Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Омирузакpros & cons


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#381
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
тихо, как в танке....
  • 0

#382
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да, такая странная тишина! страшно!
  • 0

#383
Громкий Танкист

Громкий Танкист
  • Гость
  • 28 сообщений
Ну нате тогда повеселитесь. Сегодня прислали мне. Может понадобиться несколько раз файл скачать, чтобы полностью открылся.
http://slil.ru/26265125
  • 0

#384
Popal

Popal
  • Гость
  • 43 сообщений

Ну нате тогда повеселитесь. Сегодня прислали мне. Может понадобиться несколько раз файл скачать, чтобы полностью открылся.
http://slil.ru/26265125


Лучше бы мы не знали! Что теперь будет с государственной поддержкой?
Надо с банком договариваться, чтобы застройщика сменили!
  • 0

#385
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да, это кошмар! А что скажет ИГ?
  • 0

#386
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А может соберемся и реально обсудим что к чему? :rotate:
  • 0

#387
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:laugh: Скоро уже можно про дольщиков "Фильм" ставить под названием "Дольщики".
  • 0

#388
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Комедию или драму??
  • 0

#389
Popal

Popal
  • Гость
  • 43 сообщений
Я не знаю какое мнение у других дольщиков и ИГ с ее лидером - Мариаче, к сожалению я нахожусь за границей и не могу принимать активное участие, но я думаю так:

1. У государства явно появляются другие интересы типа закупки банков и кризис крепчает. К тому же КНБ все таки не дремлет и скорее всего в госденьгах могут в нашем случае отказать.
2. Даже если деньги придут, и объект будет достроен то нам еще предстоит борьба за свои дома с Народным банком, потому что даже если он сейчас общается с ИГ и обещает что все будет позитивно, то как только вопрос встанет что ему вместо денег и процентов предлагается взять пустой земельный участок сомнительной стоимости и никаких перспектив к погашению, то есть просто предлагается купить землю за дорого, то его позиция поменяется кардинально.
3. Даже если деньги прийдут то учитывая репутацию Дакебаева могут произойти такие события, как Дакебаев забирает все деньги посредством того же своего заместителя и покидает пределы родины (возможно он этого и ждет), или Дакебаев опять начинает транжирить и неэффективно исопльзовать наши деньги и завалит строительство, как это и было до сих пор. Надо признать - он не профессионал. Сами же видели, как он просто потерял прошлое лето, когда надо было пахать и пахать и что примечательно - деньги то у него тогда вроде как были!

Поэтому я считаю что:
1. Надо написать заявление на ДАкебаева в компентентные органы. Я согласен с Мариаче - не надо писать в суд. Потому что тогда первые человек 10-20 смогут вытащить свои деньги, а остальные - нет. Поэтому надо просто подать коллективную заявление в финансовую полицию или КНБ. Тогда Дакебаеву применят подписку о невыезде или арест. В то же время органы проведут дейститвельно объективную проверку куда делись наши и банковские деньги и смогут установить действительно ли со стройки куда то уходили деньги в каких суммах и что самое главное - куда.
2. Надо чтобы компетентные органы заставили Дакебаева вернуть все деньги которые он забрал со стройки, а если их не будет то вернуть в целях продажи те активы которые были куплены на наши деньги, чтобы их продать. Вырученные суммы надо будет вкладывать в строительство.
3. Надо провести переговоры с Народным банком, потому что все равно наш проект скорее всего на них повесят на самом деле. И помочь им найти профессионального подрядчика, который сможет использовать деньги которые вернут Дакебаев, а также возможно довыделить кредит от банка, а также возможно получить государсвтенные средства но уже на Народник и нового подрядчика.

Я думаю что надо действовать так но решать должны конечно же все.

Мариаче, а на ваш вопрос по поводу жанра - ответ трагедия. Просто человеческая трагедия.
  • 0

#390
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Popal, а мы так считаем и решили в прошлый раз, что на эту ветку ничего негативного писать не надо, а если,что то хотите дельное предложить можете по приезду из за границы созваниться с ИГ и предложить всё и все свои предложения,разработанные варианты!!! А так безполезно это писать, всё равно никто здесь на ветке к вам не прислушается... Сюда заходят все кому надо и не надо, а всякую чушь могут написать.
  • 0

#391
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Действительно трагедия вернее фарс. Многие уже готовы весной заселяться ??
  • 0

#392
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
У меня выхода нет! Неужели детей оставила без крова, всю ночь об этом думала, как я могла на такое пойти!
  • 0

#393
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:rotate: Не накручивайте себе такие мысли,Клара 966, придёт весна,что нибудь будем думать, так я не только без крыши, я ещё без прописки представляете... Обещали же по договору исполнять,а протянулось вот на сколько! Конечно,самое страшное за детей,что мы как малые дети доверились ЭТИМ, а оказались в таком положении. У меня сил нет с руководством КГ мило беседовать, о чем можно мило беседовать, денег нет, строительство стоит, тогда как мы в пустую- отдаём деньги за аренду. Просто тяжело!!! Откуда взять силы,чтоб выдержать всё это!!! Незнаю, может некоторые наши дольщики вложили свободные деньги я не спорю, но некоторым действительно трудно.
  • 0

#394
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
cпасибо, конечно, за поддержку! Самое страшное - мои думают, что весной все решится, я весь этот бардак им не говорю, т.к. сама же заварила эту кашу, в коттедж мне захотелось жить!
  • 0

#395
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:rotate: Ну вот и у меня такая же тема, всех домашних только словами- моралями отвлекаю до весны, а у самой в душе пустота.... да ещё какая!!! Незнаю, хотелось бы верить в гос.поддержку,что нам хотя следают коммуникации, ну видите всё и как решается.
  • 0

#396
Popal

Popal
  • Гость
  • 43 сообщений
Вас, дамы, не поймешь. То нельзя здесь никакого негатива писать как в морге, то сами начинаете друг с другом "позитивом" делиться.
У меня конечно ситуация получше, если так можно назвать потерю практически последни сбережений и загрузку на кредит, но хотя бы без крыши не остаюсь.
Кто виноват то понятно, но вот что делать - то вопрос. Просто тихо ждать, как и предлагается и обмениваться деталями своих трагедий?
  • 0

#397
Popal

Popal
  • Гость
  • 43 сообщений

:fie: Гос-во то будет тянуть время! Мы все дольщики не должны успокаиваться!! На инвесторов тоже надо выходить! Компании есть- не буду называть, инвесторов своих в газетах: "Свобода слова", "Казах.правда" пару раз прописочили - сразу объявились и карманы свои вывернули т.к. за решетку не хочется.


Может действительно в газету напишем? Сделаем хоть что - то чем просто ждать? Ну про Бубна конечно лучше не писать, но вот про то как нас обманули вполне можно. Хоть с позиций куда делись деньги дольщиков, а хоть бы и с позиции описания конкретных человеческих катастроф.
Вот взять Вас, например. Простая женщина, по - моему, не алматинка, приехала, уговорила мужа и семью вложить деньги в лучшее жилье. Ведь о чем то вы мечтали, хотели лучшей жизни. А что теперь - катастрофа, трагедия!
  • 0

#398
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:-) Зачем же, не алматинка, как раз таки коренная алматинка,которая захотела жить за городом,продала жильё в городе и надеясь,что за несколько м-цев поднимут эти дома, а в газету по моему уже не надо писать, и так и так к весне уже терпение у многих закончится, и люди поедут туда жить хоть без газа,света и тепла и кому захочется о нас написать и услышать сами туда приедут увидеть,чтоб написать..... Всё получится само собой!!!!
  • 0

#399
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
а там до сих пор тишина? С того раза не ездила, чтоб каждый раз не страдать... Кто-нибудь там был? :-)
  • 0

#400
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
А вы спросите у Marriache что делать.

Он вас всех успокоит - У него работа такая, но он в этом не признается, по понятным причинам.

Мое мнение вы знаете - Подавайте в суд на мошенников.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.