Перейти к содержимому

Фотография

Туман и головакак бы дураков жизни научить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Прежде чем советовать, нужно подумать. Лучше головой.
Что есть цвет я знаю. В качестве опровержения не могу привести длину волны любого цвета. Ибо нет их. Есть длины волн света. Терминология - камень преткновения многих невнимательных студентов-физиков.

студентом-физиком никогда не был и вряд ли уже буду.
можете называть как хотите, но суть не меняеца - если приведете значение длины волны света, соответствующее белому цвету, будем считать, что вы одержали верх в нашей с вами дискуссии :)
сцылко 1
сцылко 2 (таблица 8)
можете еще сами поискать :D

О каком эксперименте речь? Опять прочитали только первые три буковки в слове? По-русски: откуда у Вас такой опыт, уважаемый?

повторяю, опыта не было, лишь догадки.
если жаждете их опровергнуть - советую провести опыт.
не хотите проводить - у вас нет выхода, кроме как согласиться:D

Понял. Сырье должно блеять обязательно, или довольствуетесь фаршем?

довольствуюсь куском мяса, фарш не беру :)
предпочитаю видеть то, что собираюсь употребить в пищу

Я написал свою догадку. Подтвердили?

оставлю вам возможность самому сделать нужный (и удобный) для вас вывод :D

На вопрос ответа не увидел. Яндекс Вам не помог, коллега.

скорее, яндекс не помог вам, поскольку я для меня все понятно :)
  • 0

#62
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
В процессе прочтения созрел вопрос, а корректно ли включать аварийку в тумане? Ведь аварийка не что иное как знак аврийной ситуации и у меня, лично, ассоциируется со стоящим авто.
Так как быть? Включать/ НЕвключать
  • 0

#63
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Электричество экономят по ходу, камикадзе

А то кумулятор сядет, папа патом убьет.
  • 0

#64
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
[quote name='Аццкий сотона' post='3113145' date='14.02.2007, 10:45']
[quote name='UncleFat' post='3112817' date='14.02.2007, 09:46']
Прежде чем советовать, нужно подумать. Лучше головой.
Что есть цвет я знаю. В качестве опровержения не могу привести длину волны любого цвета. Ибо нет их. Есть длины волн света. Терминология - камень преткновения многих невнимательных студентов-физиков.
[/quote]
студентом-физиком никогда не был и вряд ли уже буду.
можете называть как хотите, но суть не меняеца - если приведете значение длины волны света, соответствующее белому цвету, будем считать, что вы одержали верх в нашей с вами дискуссии :)
сцылко 1
сцылко 2 (таблица 8)
можете еще сами поискать :D
[/quote]

Сокращу формулировку термина: Невнимательный студент. Без физика. Терминология оставлена за скобками в процессе учебы, так как была непонятная фраза "номенклатура и терминология". Спорить глупо. Не буду. И так уже чувствую волосы на ушах.
[quote name='Аццкий сотона' post='3113145' date='14.02.2007, 10:45']
[quote name='UncleFat' post='3112817' date='14.02.2007, 09:46']
О каком эксперименте речь? Опять прочитали только первые три буковки в слове? По-русски: откуда у Вас такой опыт, уважаемый?
[/quote]
повторяю, опыта не было, лишь догадки.
если жаждете их опровергнуть - советую провести опыт.
не хотите проводить - у вас нет выхода, кроме как согласиться:D[/quote]
Опыт проводить не буду, и выход есть. Другой. То что он Вам непонравится - не моя проблема.

[quote name='Аццкий сотона' post='3113145' date='14.02.2007, 10:45']
[quote name='UncleFat' post='3112817' date='14.02.2007, 09:46']
Понял. Сырье должно блеять обязательно, или довольствуетесь фаршем?
[/quote]
довольствуюсь куском мяса, фарш не беру :)
предпочитаю видеть то, что собираюсь употребить в пищу[/quote]
А мух вы не видите? Понял. Как и свету белого.

[quote name='Аццкий сотона' post='3113145' date='14.02.2007, 10:45']
[quote name='UncleFat' post='3112817' date='14.02.2007, 09:46']
Я написал свою догадку. Подтвердили?
[/quote]
оставлю вам возможность самому сделать нужный (и удобный) для вас вывод :D[/quote]
Удачный брак? :)
[quote name='Аццкий сотона' post='3113145' date='14.02.2007, 10:45']
[quote name='UncleFat' post='3112817' date='14.02.2007, 09:46']
На вопрос ответа не увидел. Яндекс Вам не помог, коллега.
[/quote]
скорее, яндекс не помог вам, поскольку я для меня все понятно :)
[/quote]
Угу. Ответа на вопрос я не дождусь. Спасибо и там.

[quote name='Halabinos' post='3113363' date='14.02.2007, 11:24']
В процессе прочтения созрел вопрос, а корректно ли включать аварийку в тумане? Ведь аварийка не что иное как знак аврийной ситуации и у меня, лично, ассоциируется со стоящим авто.
Так как быть? Включать/ НЕвключать
[/quote]
В ПДД должно быть описано некое правило пользования аварийными сигналами. Чаще они называются сигналами аварийной остановки. Хотя, скорость в 5 км/ч по Красногвардейскому считаю уже аварийной остановкой.
  • 0

#65
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

skipped

типичное словоблудие при отсутствии аргументов и нежелании признать свою неправоту :)

за сим откланиваюсь, удачи с зилоными писалками :D
  • 0

#66
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


skipped

типичное словоблудие при отсутствии аргументов и нежелании признать свою неправоту :)

за сим откланиваюсь, удачи с зилоными писалками :D

аргументы могли бы появиться, получи я ответ на вопрос. Но нету ответа. Посему неправоту признать невозможно. Когда ждать в гости? хочу поставить себе тоже зилоные писалки. А они излучают зеленый свет или просто сами зеленого цвета?
  • 0

#67
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



skipped

типичное словоблудие при отсутствии аргументов и нежелании признать свою неправоту :D

за сим откланиваюсь, удачи с зилоными писалками :)

аргументы могли бы появиться, получи я ответ на вопрос. Но нету ответа. Посему неправоту признать невозможно. Когда ждать в гости? хочу поставить себе тоже зилоные писалки. А они излучают зеленый свет или просто сами зеленого цвета?

излучают они или нет - вам виднее, как внимательному студенту :)

в гости? ви таки приглашаете? :D

а ответ на ваш вопрос был четко описан в определении понятия светофильтра...
если вы там его не нашли - не моя в том вина :D
  • 0

#68
zuba

zuba
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а мне еще нраться придурки с включенными задними противотуманками, им бы в шары так светили :D

а реально желтые лучше проверено множество раз
  • 0

#69
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
В ПДД должно быть описано некое правило пользования аварийными сигналами. Чаще они называются сигналами аварийной остановки. Хотя, скорость в 5 км/ч по Красногвардейскому считаю уже аварийной остановкой.
[/quote]

Думал о знаке аварийной остановке, но по моему мнению, этим самым чудом наз-ся треуголник что у МВ на крышке багажника. А аварийка - аварийная сигнализайия. Так что ещё народ скажет?
  • 0

#70
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

В процессе прочтения созрел вопрос, а корректно ли включать аварийку в тумане? Ведь аварийка не что иное как знак аврийной ситуации и у меня, лично, ассоциируется со стоящим авто.
Так как быть? Включать/ НЕвключать

лучше включить - внимание сразу привлекает, а поскольку будет казаться, что машина стоит, то и притормаживать раньше начнут... машины по салонам смотрел недавно, так в Пежо 307 есть автоматическое включение аварийки при резком нажатии на педаль тормоза. у других моделей не интересовался, просто про себя отметил присутствие такой фичи... в эмиратах например уже с года 2002-2003 при подъезде к хвосту пробки на дороге начали аварийку включать, ато очень много помятых поп было...

полностью согласен с UncleFat'ом. в последнее время вижу много машин в темное время суток только с габаритами, да и то иногда и вовсе без них.
  • 0

#71
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Так на немецких банах уже лет 20 делают, это нормально. Но они стоят. А я во когда вижу аварийку думаю как бы объехать, чтобы не упереться, но теперь будем ломать рефлексы и пытаться понять, едем?/стоим?
  • 0

#72
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Вах какой туманишшша был тока шта в районе жарокова водозаборной... в районе нижнего гелиоса его очень оценила беха и приехавший в нее москвиченок... :rolleyes: ну да об этом пойду в аварии... народ - би кэфл!! А насчет головы - сегодня считал - на десять встречных - в среднем 3 ближних, 2 габартита, все... на этом мысль останавливается...
  • 0

#73
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
По европейской статистике включеный ближний свет фар снижает вероятность ДТП на 10%, по-моему.
Всегда езжу с ближним.

Тоже как-то ехал в Талгар, так напротив аэропорта, вроде, такой туман - молоко - видимость метров 20, не больше. Так некоторые удальцы топят вовсю и обгоняют по встречке - на удачу - вдруг никто не попадется на пути - уроды! Бесят!
  • 0

#74
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений

туман - молоко - видимость метров 20


бодяжное? :D :rolleyes:
  • 0

#75
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

а мне еще нраться придурки с включенными задними противотуманками, им бы в шары так светили :rolleyes:



Интересно что ты скажешь, когда врубишься в задницу какого нибудь НЕпридурка в тумане с выключенными задними противотуманками...И вообще мне интересно каким образом они тебя слепят?Стоп сигналы тебя тоже получаеться слепят? :D

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 15.02.2007, 15:50:26

  • 0

#76
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Хва флеймить! Вы меня щас разозлите!
  • 0

#77
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


а мне еще нраться придурки с включенными задними противотуманками, им бы в шары так светили :rolleyes:



Интересно что ты скажешь, когда врубишься в задницу какого нибудь НЕпридурка в тумане с выключенными задними противотуманками...И вообще мне интересно каким образом они тебя слепят?Стоп сигналы тебя тоже получаеться слепят? :D


По разному стопы и туманки работают, говорил я не про туман, а про НИХ включенных по жизни. А напряягают они, когда минут 40 за ним таким в пробке стоишь!
  • 0

#78
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В процессе прочтения созрел вопрос, а корректно ли включать аварийку в тумане? Ведь аварийка не что иное как знак аврийной ситуации и у меня, лично, ассоциируется со стоящим авто.
Так как быть? Включать/ НЕвключать

не знаю как другим но аварийка меня очень сильно разражает в тумане, ярко желтое пятно, да и самому мешает мельтешанием в молоке. еще поражают водители пытающиеся ехать с дальними в тумане, либо держащиеся посреди дорогиприжавшись к разделительной полосе, уж лучше прижмись тогда к обочине и открой окна, будешь отличать шуршание колес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.