Перейти к содержимому

Фотография

ДельтапланеризмВсе о нём!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#41
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Давайте ездить летом, а?


Давайте, только инструкторы могут снова пропасть...
Предлагаю организовать наше с вами обучение самостоятельно. Считаю, нам нужно сделать следующим образом: в пятницу вечером созвон, например звоним мне или Максу. У нас есть, как минимум, две машины, мест получается ? у меня 4, к Максу, максимум 3, т.к. он аппараты повезёт. Я постараюсь на этой неделе купить багажник, тоже смогу аппараты возить.
Можем составить примерно, такой график:
- к 08 30 приезжаем на 31-й, собираем, летаете, часов до 14;
- Я + 1 чел, спускающий машину, едем на Ушконыр, в это время особо одарённые студенты остаются на 31-м, и продолжают, так сказать, обучаться;
- Часов в 17 ? 18, все встречаемся на 31-м, обсуждаем ошибки и достижения;

Ребята, пожалуйста, по активнее вносите предложения по поводу того, как нам построить наши с вами полёты, тренировки, обучение, полёты, иначе хана (ударение на второй слог).
Жду ответов, Дима.
  • 0

#42
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Народ, не партесь вы так. Без инструкторов лучше не надо :eek: . Самодеятельность может оказатся очень больной(ударение на первый слог) :) . Занимайтесь пока парапланеризмом с инструкторами, а по приезду ваших инструкторов опять на дельтики. Одно другому не мешает. Это в плане опыта даже лучше будет и без отрыва от полетов :) .
  • 0

#43
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
2 Lao:
Без инструктора, конечно, заниматься не совсем правельно - на следующие высоты нас же кто-то должен выпускать.(ударения на разные слоги)))
Ктонибуть знает кто остался в городе?
Может с оставшимися поговорить.. попросить с нами позаниматься... если есть у кого время и желание вместе уже договоримся когда чего.. с Диминой идеей согласен, но инструктора нужны

Так что:

Старшие Товарищи, если кто-то сможет нам помочь в нашем учлетном деле - откликнитесь.. навыки вещь недолговечная
  • 0

#44
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Народ, не партесь вы так. Без инструкторов лучше не надо :D . Самодеятельность может оказатся очень больной(ударение на первый слог) :-/ . Занимайтесь пока парапланеризмом с инструкторами, а по приезду ваших инструкторов опять на дельтики. Одно другому не мешает. Это в плане опыта даже лучше будет и без отрыва от полетов :bored: .

Вот так вот занятость старших товарищей приводит к редению рядов славных дельтапланеристов .... ведь понравится
  • 0

#45
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Привет граждане УЧЛЁТЫ (дельтапланеристы).
Я чавото не понял это что за провакации такие?
Разве интруктора вас не придупреждали о том что летом трудно обучать ?
Во-первых инструкторов очень мало и во-вторых все они разъезжаются то на авиа-работы< то на соревнования.
Подъитоживаю:самостоятельных полётов для пилотов ниже 2-го разряда не будет, без инструкторов.
По всем вопросам звоните Стёпе или Берику. (Олег не в городе).
  • 0

#46
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
И ещё друзья. поймите инстуктора ВАС оберегают не от полётов , а от получения травм во время полётов, поэтому поверьте нам.
Лучше доучить ВАС осенью, чем ждать когда заживут переломы от самостоятельных неподконтрольных полётов.
Потом вы нас поймёте:bored:
Летайте и учитесь безопасно.
  • 0

#47
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Конечно параплан штука классная, но дельт как-то роднее чтоли..
Давайте ездить летом, а?

блииин ТОХА а я думал что ты МАКС!!!
да дельтоплан это темная штука.
а насчёт летать летом так я СРАДОСТЬЮ. вот только одна проблема ДЕЛЬТОПЛАНЫ неначем возить.
  • 0

#48
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

И ещё друзья. поймите инстуктора ВАС оберегают не от полётов , а от получения травм во время полётов, поэтому поверьте нам.
Лучше доучить ВАС осенью, чем ждать когда заживут переломы от самостоятельных неподконтрольных полётов.
Потом вы нас поймёте:eek:
Летайте и учитесь безопасно.

Стёпа, я стобой согласен.
Димон я конечно понимаю что у тебя уже есть налёт, но мы к сожалению не можем без инструктора, ведь всёравно надо что-то спросить, что-то переспросить. а если учиться на своих ошибках, то это будет слишком опасно, и вредно для здоровья. а тем более иногда и предержать надо. я иногда безбашенный бываю и могу что нибудь натворить.
насчёт безбашенности не волнуйтесь- я исправлюсь.


Да кстати Стёпа, ты на этой неделе смажеш с нами поехать, если конечно Макс тоже сможет.
  • 0

#49
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Товарищи, давно летающие, можно по подробнее об августовских соревнованиях?
Какие сроки проведения? Будет ли пауза между двумя соревнованиями? Условия участия и т.д.? Если это не очень большой секрет, прошу опубликовать ответы.

Прошу прошения, выглядело, как провокация, но целью было подбить народ по активнее участвовать в организации полётов по выходным. Надеюсь, что кто-то из старых ?перцев?, в любом случае сможет ездить на дельтадром хотя бы по воскресениям, вы поедете на соревнования, Олег вернётся, кроме того Берик тоже уезжать никуда не собирается. Не хватает конкретики. Кому звоним в пятницу, кто распределяет места и т.п. А то утром выходных решать эти вопросы ? потеря времени.
  • 0

#50
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Прошу прошения, выглядело, как провокация, но целью было подбить народ по активнее участвовать в организации полётов по выходным.

никто не сомневался в твоих благих намерениях. :-)
  • 0

#51
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Предлагаю обсудить возможность проведения спортивных сборов..заехать 10 -12 дней.. и потренироваться прям от души!
Кто чего думает?
  • 0

#52
BooF

BooF
  • Гость
  • 37 сообщений
На выходных прыгнул с парашютом в Байсерках, реально понравилось, можно сказать всю жизнь мечтал!!! Горю желанием потренироваться, возможно вступить в какой-нибудь клуб парапланеристов. Помогите контактной информацией (посоветуйте что-нибудь)?
  • 0

#53
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
[quote name='BooF' date='07.06.2007, 15:29' post='3626260']
На выходных прыгнул с парашютом в Байсерках, реально понравилось, можно сказать всю жизнь мечтал!!! Горю желанием потренироваться, возможно вступить в какой-нибудь клуб парапланеристов. Помогите контактной информацией (посоветуйте что-нибудь)?
[/quote]



Дружище! Выходишь на ветку и там находишь тему "обучение полётам на парапланах и дельтапланах"
  • 0

#54
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Кому звоним в пятницу, кто распределяет места и т.п. А то утром выходных решать эти вопросы ? потеря времени.
[/quote]
[/color]

Вообще-то это же хорошо что вам приходится всем созваниваться :-) зато никого не забудете господа учлёты :-)
В пятницу звоните мне, жду.

По августовским соревнованиям и срокам, скоро выложим . Точно известно что если вторые соревнования будут, то перерыва не будет.

Насчёт сборов - есть предложение провести к концу июня ну или с числа 15июня . Возможно , могу провести с вами время и поучить :-)
  • 0

#55
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Насчёт сборов - есть предложение провести к концу июня ну или с числа 15июня . Возможно , могу провести с вами время и поучить :-)


Во, это было бы обалденно, я бы облетался перед соревнованиями нормально, да и вообще, когда несколько дней подряд есть возможность летать, обучение намного плодотворнее получается.
  • 0

#56
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Предлагаю обсудить возможность проведения спортивных сборов..заехать 10 -12 дней.. и потренироваться прям от души!
Кто чего думает?

ТОХА, молодец классное предложение, но нодо всем собраться и обсудить. Я надеюсь на этих выходных на 31км.
  • 0

#57
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
У меня тут вопрос родился, мой ?Кирпич? стало затягивать в левую сторону, теперь, чтобы сохранять прямолинейный полёт приходится перекладываться, слегка, вправо. Чёто в прошлые выходные я ощутил этот недостаток особенно остро, когда на посадке, после разворота вышел на прямую, которая получилась в виде турецкой сабли, в итоге сел посреди сильно заросшего поля :rotate: Что можно предпринять? Как отрегулировать?
  • 0

#58
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Эй господа дельтопланеристы! а чё все пропали. захожу на форум, а наших мало?! :D
но я собственно говоря не с тем вопросом. а кто знает, когда чайников то повезут на 31.
Тоха я с восторгом принял бы твоё предложение, но блииин, у меня на работе запарка, я вот уже 3 воскресение не могу вырватся. надеюсь на следующее получится. :)
Степа, что там у Макса он поченил своего "Студента", а то звонил перед последним свободным воскресеньем, а у него Рогал был сломан, и он вроде его собирался починить? да, и когда Олег приедет? :D
  • 0

#59
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Я здесь...

Паралельно вопрос к Гариксону - что со следующими выходными?
  • 0

#60
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ну Димон хоть кто-то ответил, а то вообще тишина. А Стёпа видимо давно не залазеет. Или он нас стесняется. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.