Перейти к содержимому

Фотография

ДельтапланеризмВсе о нём!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#501
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Короче для безопасности при разбеге :lol: :rotate:

ты наверное хотел сказать Для безопасности на "пробеге"? Разбег то он на взлете :spy:
  • 0

#502
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Для безопасности при разбеге и при пробеге, :cool: т.к. при разбеге тоже может случится, что пилот может зацепится за землю трапецией (такое случалось в нашей практике). Так что я не оговорился, но может не всё уточнил :bow: :bow:
  • 0

#503
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
добрый вечер! можно узнать цену обучения, ориентировочную стоимость дельтаплана (после обучения, я так понимаю, каждый покупает себе личный?), как лучше одеться и сколько весит сам дельтаплан? если, например, моя жена, глядя на меня тоже захочет в небо, не тяжело ли ей будет - дельтаплан выглядит весьма внушительно. :smoke:
  • 0

#504
seva

seva
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здесь результаты соревнований:
http://civlrankings....etition_id=1798
http://civlrankings....etition_id=1800

Контактные телефоны инструктора: 8 777 2360232, 8 701 5577922. Зовут Степанов Игорь, е-mail: hangglider@nm.ru
Вес дельтаплана 26 кг. Удобную, прочную обувь, верхняя одежда с длинными рукавами, брюки, наколенники.
Посмотрите здесь, если летает она, то сможет и ваша жена:
http://vkontakte.ru/...16617_180210213
  • 0

#505
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Посмотрите здесь, если летает она, то сможет и ваша жена:
http://vkontakte.ru/...16617_180210213

Чтобы туда войти надо зарегиться.
  • 0

#506
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А бывает и ТАКОЕ
  • 0

#507
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Но лучше посмотрите ВОТ ЭТОТ фильм, его кажется надо скачивать, но сделан просто супер...
  • 0

#508
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Да. Второй фильм получше.
  • 0

#509
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Господа и дамы, напишите пожалуйста сотовый Сергея Ивановича, а то потерял агрегат для связи а контактов нема :weep:
  • 0

#510
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Господа и дамы, напишите пожалуйста сотовый Сергея Ивановича, а то потерял агрегат для связи а контактов нема :weep:

Скинул в ЛС
  • 0

#511
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А бывает и ТАКОЕ

я как раз на данный момент думаю о плюсах и минусах занятий дельтапланом. идет выбор между парапланом и дельтапланом. визуально, и если верить отзывам, легче парапланы, но по ощущениям говорят, что дельтапланы более скоростные. :type:
  • 0

#512
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Дельтаплан действительно скоростнее, и не по ощущения а действительно на практике
  • 0

#513
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Рекомендую прошвырнуться по сайтам наших друзей по всему постсоветскому пространству. ЗДЕСЬ ССЫЛКИ НА САЙТЫ
  • 0

#514
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Для HI-FI.К вопросу выбора между парапланами и дельтапланами, рекомендую почитать мысли довольно компетентных пилотов ВОТ ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал garikson: 24.09.2010, 22:13:34

  • 0

#515
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Небесные братья и сестры! В четверг в 19:00 в РДК наш, всеми любимый, Док будет читать лекцию по медицине экстремальных ситуаций. Стоимость - 500 тенге. Дело настолько нужное и важное, что настоятельно рекомендую посетить. "Индусам", учлетам и даже нашим подругам\друзьям было бы крайне желательно послушать!
  • 0

#516
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Для HI-FI.К вопросу выбора между парапланами и дельтапланами, рекомендую почитать мысли довольно компетентных пилотов ВОТ ЗДЕСЬ

спасибо большое за статью, я как раз сейчас читаю про дельтапланы и парапланы. чаши весов конечно же колеблются в сторону дельтаплана - возникают некоторые "но", разбираюсь с ними. :smoke:
  • 0

#517
Yozhik

Yozhik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

спасибо большое за статью, я как раз сейчас читаю про дельтапланы и парапланы. чаши весов конечно же колеблются в сторону дельтаплана - возникают некоторые "но", разбираюсь с ними. :smoke:


Летаю и на том и на другом, могу ответить на вопросы :-)в целях устранения всех "но" :-)
  • 0

#518
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ДД. можно ли летать с протрузией позвоночного диска или например с позвоночной грыжей? Огромное желание летать, я понимаю что все зависит от меня, от моих движений, но может кто-нить есть с подобной ситуацией? хотелось бы подробнее узнать. катаюсь на лыжах, коньках, велосипедах, правда вот на сноуборде после приземления на копчик охота пропала :laugh:
спасибо.
  • 0

#519
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений


спасибо большое за статью, я как раз сейчас читаю про дельтапланы и парапланы. чаши весов конечно же колеблются в сторону дельтаплана - возникают некоторые "но", разбираюсь с ними. :smoke:


Летаю и на том и на другом, могу ответить на вопросы :-)в целях устранения всех "но" :-)

:laugh: отлично!
первое "но" - высокая загрузка по работе, практически еженедельные командировки.
второе "но" - жена.
третье "но" - насколько я понимаю, нужно менять машину, у меня далеко не джип и не 4 вд, городской седан одним словом. без крыши :rotate:

думаю, что на заслуженном зимнем отпуске (он у меня месяц - как вы думаете хватит на обучение? :dandy: ) я примкну к вашим рядам.
если честно, очень нравится дельтапланеризм, еще вдобавок насмотрелся фоток в нете - аж дух захватывает,
как представлю, что там на небе с высоты птичьего полета можно ощутить, так и тянет все бросить и к вам... :beer:
  • 0

#520
Alone_Stranger

Alone_Stranger
  • Частый гость
  • 82 сообщений

:laugh: отлично!
первое "но" - высокая загрузка по работе, практически еженедельные командировки.

Это только до тех пор, пока будешь втягиваться. Как втянешься - начнешь балансировать между работой и полетами.
Некоторые и работу меняют, отдельные индивиды вообще бросают, уезжая инструкторами в теплые Тайланды НАСОВСЕМ.

второе "но" - жена.

Если жена мешает полетам - пора менять жену :) (это у летающей братии поговорка такая)
Моя например, не сильно одобряет, но сделать ничего не может - ибо летаю я на 6 лет больше, чем знаю ее.
Будет сильно ставить палки в колеса (крылья) - я выберу полеты. И она это мое мнение прекрасно знает.

Впрочем, есть у меня знакомый, который после более, чем 10 лет успешных полетов женился, а она ему: "или я, или небо". Он выбрал ее, теперь уже лет 10 как тусуется с нами в качестве "сочувствующего".

третье "но" - насколько я понимаю, нужно менять машину, у меня далеко не джип и не 4 вд, городской седан одним словом. без крыши :rotate:

Это конечно, обучение осложняет, но не критично. В этом году на соревнования приезжали даже москали на Опеле-пузотерке. Мало того, что приехали за тридевять земель, так еще и крылья с собой привезли и всю снарягу, чтобы прожить в палатках три недели.
Тем более, сейчас на дельтадроме вагончики стоят - крылья из города возить не нужно!
У меня, например, вообще машины нету. Летаю же как-то :) Обычно на хвост кому-то падаю.
А иначе, учти, что кроме машины, тебе еще и персональный водитель понадобится - ведь ты-то улетишь на много километров, а кто будет машину с горки спускать, да еще и ехать за тобой ?

думаю, что на заслуженном зимнем отпуске (он у меня месяц - как вы думаете хватит на обучение? :dandy: ) я примкну к вашим рядам.
если честно, очень нравится дельтапланеризм, еще вдобавок насмотрелся фоток в нете - аж дух захватывает,
как представлю, что там на небе с высоты птичьего полета можно ощутить, так и тянет все бросить и к вам... :beer:

За много лет в двух городах я видел только одного человека, который курс прошел меньше чем за месяц - и то летом, и то только потому, что здорОвый был - мог дельтик со всей снарягой в одиночку весь день таскать! Да и потом, кто ж тебя учить-то будет в рабочие дни ? Инструктора ведь тоже на "нормальных" работах работают.
Так что рассчитывай на отпуск - только как на процесс "подсаживания на наркотик" :) Как подсядешь - так все остальные вопросы сами собой улягутся :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.