Перейти к содержимому

Фотография

ДельтапланеризмВсе о нём!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#421
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Последнее достижение в постройке дельтапланов - хвосты (горизонтальное оперение).
http://www.youtube.c.../dckv9s0Ejkw
Видео отвечает на вопрос, можно ли использовать тормозной парашют имея хвост. Да и просто, красивое видео :)

Действительно красиво, особенно полет над "снежниками".
  • 0

#422
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Всем, здрасьте! :rolleyes: Хочу узнать про разовые полеты с инструктором. Прыгала только с парашютом. Очень хочется попробовать на дельтаплане. Если не туда обращаюсь, ткните носом куда надо :spy:
  • 0

#423
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Всем, здрасьте! :spy: Хочу узнать про разовые полеты с инструктором. Прыгала только с парашютом. Очень хочется попробовать на дельтаплане. Если не туда обращаюсь, ткните носом куда надо ;)

Двумя ответами ранее писалось, что пока, к сожалению, дельтаплана-тандема у нас нет :rolleyes:
Возможный вариант - это обратиться к парапланеристам, они, уверен, не откажут.
Попробуйте написать в ЛС вот этому перцу :)
  • 0

#424
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Lao, спасибо огромное, уже обратилась, буду ждать ответа :rolleyes:
  • 0

#425
valdork

valdork
  • Гость
  • 20 сообщений
а что нужно для того, чтобы на параплане полетать? и где это можно сделать? заранее прошу прощения если ответ здесь уже был дан.
  • 0

#426
Lobastyi

Lobastyi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Уважаемый, Вы обратились немного не в ту тему.. :o Смотрите информацию в верхней части страницы. Там все понятно расписано. :mad:
  • 0

#427
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Всем, здрасьте! :o Хочу узнать про разовые полеты с инструктором. Прыгала только с парашютом. Очень хочется попробовать на дельтаплане. Если не туда обращаюсь, ткните носом куда надо :D


а оно вам надо? это же опасно. можно убиться, или на плохой конец покалечиться... я бы на вашем месте подумал трижды :mad:
  • 0

#428
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Всем, здрасьте! :D Хочу узнать про разовые полеты с инструктором. Прыгала только с парашютом. Очень хочется попробовать на дельтаплане. Если не туда обращаюсь, ткните носом куда надо :D


а оно вам надо? это же опасно. можно убиться, или на плохой конец покалечиться... я бы на вашем месте подумал трижды :o


Если так думать, можно и не жить вовсе. Надо жить по принципу: "Бери от жизни все, и по максимуму". :mad: Почему не попробовать??? :D
  • 0

#429
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Если так думать, можно и не жить вовсе. Надо жить по принципу: "Бери от жизни все, и по максимуму". :rotate: Почему не попробовать??? :bow:


наверное сложно будет брать от жизни все в инвалидной коляске? :beer:
  • 0

#430
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Если так думать, можно и не жить вовсе. Надо жить по принципу: "Бери от жизни все, и по максимуму". :rotate: Почему не попробовать??? :bow:


наверное сложно будет брать от жизни все в инвалидной коляске? :beer:


Ну зачем стока пессимизма? надо жизнь проживать, прожевывать и смаковать прекрасные моменты
  • 0

#431
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Kolibry_K, а вы приходите к нам учиться летать, мы вас научим :rotate:

Народ - дельтики, у нас встал вопрос с покупкой нового учебного крыла Аэрос Таргет 16. Сегодня, думаю, как обычно, в 19 00, можем собраться и решить производственные вопросы. За одно, надо что-то решать с инструктором(и).
  • 0

#432
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Kolibry_K, а вы приходите к нам учиться летать, мы вас научим :rotate:

Спасибо, вот 9-го попробую, каково это :beer: , и там видно будет :bow:
  • 0

#433
valdork

valdork
  • Гость
  • 20 сообщений

Уважаемый, Вы обратились немного не в ту тему.. :beer: Смотрите информацию в верхней части страницы. Там все понятно расписано. :rotate:

что значит не в ту тему? тема парапланеризм и вопрос про параплан. не так ли?
  • 0

#434
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

что значит не в ту тему? тема парапланеризм и вопрос про параплан. не так ли?

так и есть. однако конкретно данная ветка посвящена дельтапланам :rolleyes:
  • 0

#435
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Уважаемый, Вы обратились немного не в ту тему.. :D Смотрите информацию в верхней части страницы. Там все понятно расписано. :rolleyes:

что значит не в ту тему? тема парапланеризм и вопрос про параплан. не так ли?

Смотрите эту ссылку и эту

Сообщение отредактировал Strike Eagle: 23.04.2010, 14:44:05

  • 0

#436
valdork

valdork
  • Гость
  • 20 сообщений

Смотрите эту ссылку и эту

благодарю.
  • 0

#437
Vladimir_Sen

Vladimir_Sen
  • Гость
  • 27 сообщений
здраствуйте меня интересует .. кто в казахстане занимаеться мототелегами ,дельтами и вообще мотодельтапланами кто так скзать курирует эти СЛА , и у кого технич вопросы можно спросить уточнить ..
мы с актобе расматриваем вариант покупки мотодельтика вот много вопросов по регистрации обучения и т.д. и технических вопросов много .. вообщем помогите кто чем может куда чего обращаться у уже спросил у одного хорошего человека с алматы вот хочу паралельно на форуме клич кинуть.
  • 0

#438
Yozhik

Yozhik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вам в помощь вот этот ресурс http://www.asak.kz/
  • 0

#439
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Наши соревнования в календаре ФАИ:
http://events.fai.or...ent?i=6601&f=70
http://events.fai.or...ent?i=6600&f=70

Для участия в выше указаных соревнованиях можно зарегестрироваться здесь: http://deltaplan.kz/index/0-20/
  • 0

#440
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Совсем тема угасла :spy:
Что-то нас совсем мало осталось, может нас в "красную" книгу? Холить, лелеять, заповедную зону гору обозначить :-)
Вот, нашел в интернете, сон дельтапланериста:

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.