Перейти к содержимому

Фотография

ДельтапланеризмВсе о нём!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#301
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Предложил Тоха взять его Кирпич, в рассрочку, а точнее пака деньги не появятся, правда его нада настраивать. Пака не знаю жду каких нить саветов от пилотов постарше.
Саветуйте мне я весь в внимании :laugh:

Откуда слух о необходимости настраивать? Кто сказал?

Боря во время соревнований своял новые стойки, возможно нае ошибся с длиной, потому-как говорил, что после единственного облёта сразу после "модификации" аппарат стал очень чувствительным" (стойки скорее всего он длиннее сделал).
Так что Стас, лучшим вариантом будет - это спросить. остались ли у Берика его родные стойки, ну и сравнить.
А вообще, Кирпич, аппарат отличный, в меру устойчивый, в меру управляемый, качество у него уже ничего так, на уровне.
  • 0

#302
Yozhik

Yozhik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Который Боря? Что-то я не догоняю, Тоха давал кому-нить свой аппарат на соревнованиях?
  • 0

#303
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Боря который на плодике живет.
Ему давал свой Кирпич на соревы, он ему планки сменил, облетывал, настраивал.
Насколько помню там троса вымерять нужно.
Вобщем с Борей поговорить бы, он Кирпича знает.
  • 0

#304
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Который Боря? Что-то я не догоняю, Тоха давал кому-нить свой аппарат на соревнованиях?

Наш Боря, алматинский. Он пару раз сгружался на Тохином кирпиче во время соревнований, в крайний из которых уже с модифицированными стойками.


Боря который на плодике живет.
Ему давал свой Кирпич на соревы, он ему планки сменил, облетывал, настраивал.
Насколько помню там троса вымерять нужно.
Вобщем с Борей поговорить бы, он Кирпича знает.

Тоха, с тросами там всё впорядке, я на нём летал и всё было впорядке, там проблема только в длине стоек, всё остальное ок!
  • 0

#305
Yozhik

Yozhik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
О горе! Опять длину стоек никто не знает!
Где-то я такую историю слышала, совсем недавно, что-то про Атлас!
  • 0

#306
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
На моём Призраке 160 см ровно, сделан по аналогии с Кирпичём, площадь та же. Стас померяй, если что-то близкое к моей цифре, но немного больше, то попробуй поменять на 160. Как я помню Боря сказал, что он стал неустойчивым, возможно, стойкион сделал немного длинее, кстати, это даже по тросам стало видно. Ещё, попречина натягивается только до первого отверсия (минимальная натяжка паруса). Если никуда не уеду, до четверга, можем в клубе вечером всё это проверить.
  • 0

#307
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Возможно что он действительно сделал длинные стойки и изминил В образие, поэтому он такой неустойчивый. Думаю с помощью Хохла, чего нить я смагу дабитса. Вобщим стоит его взять.
Всем спасиба, всем благодарен :rotate:
  • 0

#308
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Возможно что он действительно сделал длинные стойки и изминил В образие, поэтому он такой неустойчивый. Думаю с помощью Хохла, чего нить я смагу дабитса. Вобщим стоит его взять.
Всем спасиба, всем благодарен :rotate:

тока смори Иваныча на испытаниях не покалечь... он у нас один! :)
  • 0

#309
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
испытывать я буду сам, мне даж эта нравитса :rotate:
  • 0

#310
Yuriy_K

Yuriy_K
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

испытывать я буду сам, мне даж эта нравитса :rotate:


Тебе это может особенно сильно понравиться если разложишь аппарат на посадке. А попросту говоря впендюришься!
Памятное видео как Ерлан это сделал на облете аппарата есть у Зыгиных.
Кстати после этого он вообще завязал летать.
Ты лучше полазь по инету и спроси точные размеры стоек у обладателей данного аппарата.

Да а Боря вроде как тоже завязал летать. И именно после того как полетал на плохо сбалансированном Кирпиче.
Так что подумай.
  • 0

#311
Yozhik

Yozhik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ты лучше полазь по инету и спроси точные размеры стоек у обладателей данного аппарата.

Предлагаю обратится к первоисточнику ткскзть к Боре Сыромятникову- к конструктору и производителю!
  • 0

#312
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Да а Боря вроде как тоже завязал летать. И именно после того как полетал на плохо сбалансированном Кирпиче.

Интересно девки пляшут :rotate: Представляю эту картину, Боря сам построил аппарат, взлетает, с горем пополам садится весь перепуганный и со словами, "да нах... мне всё это надо" перепуганный удаляется :)
  • 0

#313
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Помойму о разных Борях речь.
  • 0

#314
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Да, один Боря - это Сыромятников - конструктор кирпичей и призраков и мн. др. Второй Боря - это не менее популярный, но как выяснилось после переделки стоек на Кирпиче, не очень талантливый в конструировании дельтапланов чел.))) - как раз с Плодика, о котором ты говорил.
ПС Бори как-будто притягиваются к дельтапланам под названием Кирпич)))
  • 0

#315
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Ты лучше полазь по инету и спроси точные размеры стоек у обладателей данного аппарата.

Предлагаю обратится к первоисточнику ткскзть к Боре Сыромятникову- к конструктору и производителю!

А есть каки нить контакты Бори Сыромятникова???
  • 0

#316
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

А есть каки нить контакты Бори Сыромятникова???

Скинул тебе контакты Ани Беловой - это жена Бори, сможет подсказать, надеюсь.
  • 0

#317
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Чего то скисло всё, куда опять все делись? Расскажите, разобрался Стас со стойками на кирпиче?
Игорь, поделись планами, будут в этом году соревнования?
  • 0

#318
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Вообщем я пока всё таки решил не пакупать кирпич и собрать спорт, а чё есть дельтаплан зачем пакупать другой?? Ты сам та где??? Помоему мы тибя знаем и видим толька па интернету???
  • 0

#319
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Вообщем я пока всё таки решил не пакупать кирпич и собрать спорт, а чё есть дельтаплан зачем пакупать другой?? Ты сам та где??? Помоему мы тибя знаем и видим толька па интернету???

Как обычно, в ...опенске, не буду уточнять название :(
Да, скоро забудите, как зовут, и возникнет вопрос "а чей это аппарат в клубе лежит"... дельту мою не трогать :mad:

Специально отрываюсь на работе, что бы лето было свободнее, мы же собираемся на Уш-Кунур ездить?
  • 0

#320
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ну да, ну да :mad:
А чё как у тя с руко? Ты ужо лятать сабираешса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.