Перейти к содержимому

Фотография

ДельтапланеризмВсе о нём!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#281
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

качество 7? и это то при удлинении под шестерку? :-) :cry:

Ну так площадь та 20.5, а летит два чела общим весом под 200 кг, речь та о тандеме :(
Изображение

Сообщение отредактировал Lao: 26.12.2008, 18:48:09

  • 0

#282
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Блин завораживающая картинка!!!
  • 0

#283
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Блин завораживающая картинка!!!

ога... видал как пилот от страха кричит! а нещясный пасажир наверна думает что так и должно быть... :)
:)
  • 0

#284
Alone_Stranger

Alone_Stranger
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ну да, при таком-то, для тандема, крене.....
  • 0

#285
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
http://video.parapla...y/?...eb???.doc

http://video.parapla...y/?...eb???.doc

http://video.parapla...y/?...eb???.pdf

вот немного книжек нарыл
  • 0

#286
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А вооще-то где наши доблесные пилоты-парапланеристы? :smoke: Вы чего, спасовали перед трудностью обучения на дельтаплане?
Не верю !!! :)
  • 0

#287
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Без тормазов...
  • 0

#288
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
http://www.youtube.c...feature=related
а еще дельта говорят не складывается))
  • 0

#289
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Это была часть программы, когда он залез на кораблик, развёл руки и сказал "тара-а-а-ам" :laugh:
А вообще, жесть, как ещё запаску не намотало, лаки.
  • 0

#290
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
полазил на ютубе, интересную вещ заметил - чаще складываются бело-красные дельтапланья... интересна, пачиму? :(
  • 0

#291
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

полазил на ютубе, интересную вещ заметил - чаще складываются бело-красные дельтапланья... интересна, пачиму? :(

Блин, у меня тоже бело-красный. Возможно, потому-что пилоты бело-красных чаще их пытаются поломать, может это черта характера, прявляющаяся в цвете???
  • 0

#292
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

http://www.youtube.c...feature=related
а еще дельта говорят не складывается))


Товарищи Дельтики расскажите пожалуйста как это так жесткое крыло может сложиться... %)
  • 0

#293
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

http://www.youtube.c...feature=related
а еще дельта говорят не складывается))


Товарищи Дельтики расскажите пожалуйста как это так жесткое крыло может сложиться... %)

В нормальных режимах полёта - рекомендованных производителем (а то может быть и в состоянии высокой термической активности) крыло сложиться никак неможет при условии, что оно находится в исправном состоянии. На видео видно, что чел. явно нарывался на то чтобы оно просто напросто переломилось. Складывание может произойти по нескольким причинам, вытикающим из одой - неустранённой неисправности, как повреждение трапеции, повреждение консоли, тросовой системы или поперечины. В процессе полёта такие повреждения получить очень сложно, но как видно из видео можно :-)
У Игоря после попадания в шквал крыло кувыркнулось, ну а потом вроде поломалось т.к. он на него сверху уселся :rotate: Вроде бы так было Игорь? Но он об этом, наверное, подробнее расскажет.
  • 0

#294
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Уважаемые дельтапланеристы, очень хочется полетать в тандеме в этом году. Немного страшновато правда :D Да что я говорю - ДИКО страшно))) но я люблю преодолевать свои страхи - прыгнула с парашютом, например :-) Когда смотрю по тв, как парят в воздухе дельта- и парапланеристы, тоже мечтаю так полетать, хотя бы в паре. Просвятите плиз, насколько опасен полет в тандеме и есть ли перегрузки для организма? :-)
  • 0

#295
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Перегрузок пачти никаких нет. Полёт в тандеме настолько же опасен, как прыжек с парашютом, но есть адна проблемка :-) В Алмате пака нет дельтаплана для тандема, только в парапланеризме.
  • 0

#296
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Стас, колись, пробывал облетать Кирпич?
  • 0

#297
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Да неееет. Там накладочка вышла со стойками ,фитинги не подошли, да вобщем то мне запретили на нём летать, старый говорят он очень. Предложил Тоха взять его Кирпич, в рассрочку, а точнее пака деньги не появятся, правда его нада настраивать. Пака не знаю жду каких нить саветов от пилотов постарше.
Саветуйте мне я весь в внимании :)
  • 0

#298
Yuriy_K

Yuriy_K
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Да неееет. Там накладочка вышла со стойками ,фитинги не подошли, да вобщем то мне запретили на нём летать, старый говорят он очень. Предложил Тоха взять его Кирпич, в рассрочку, а точнее пака деньги не появятся, правда его нада настраивать. Пака не знаю жду каких нить саветов от пилотов постарше.
Саветуйте мне я весь в внимании :laugh:



Если ты весь ушел во внимание тогда слухай!
Хочешь хорошо летать бери хороший аппарат.
кирпич достаточно хороший аппарат для того что бы на нем летать.
Поэтому если хочешь летать на нормальном дельтаплане бери Кирпич. напрягись по деньгам и возьми. Будешь летать на всяком фуфле, или грохнешся или отобъёш желание летать вообще это уже не говоря о том что ни куда улететь не сможешь. Будет очень обидно когда все улетают а ты сидишь на чайном потому что взял фуфло. А когда так продолжается раз за разом год за годом, то рано или поздно тебя это достает и ты подумываешь что бы вообще бросить летать.
Так что для тебя сейчас лучший вариант это Кирпич.
  • 0

#299
Yozhik

Yozhik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Предложил Тоха взять его Кирпич, в рассрочку, а точнее пака деньги не появятся, правда его нада настраивать. Пака не знаю жду каких нить саветов от пилотов постарше.
Саветуйте мне я весь в внимании :laugh:

Откуда слух о необходимости настраивать? Кто сказал?
  • 0

#300
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Стас, ты с Борей поговори, он летом облетывал этот аппарат

Сообщение отредактировал bad girl: 03.02.2009, 11:26:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.