Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#8301
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Товарищи подскажите, кто нибудь делал полнейшую диагностику на Субаре Центре?
Как оно? Лучше чем у дяди Вани на СТО в гараже?
Вот хочу попробовать, смущает только то, что они хозяина не запускают смотреть что будут делать с машиной.
  • 0

#8302
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
сделать то стоит, но я бы перепроверил на всякий случай. На другом, проверенном СТО. А що включает в себя полнейшая диагностика?
  • 0

#8303
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
А я бы сразу поехал на проверенное СТО и задавал бы вопросы - где не ясно.
  • 0

#8304
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

сделать то стоит, но я бы перепроверил на всякий случай. На другом, проверенном СТО. А що включает в себя полнейшая диагностика?

Полнейшая диагностика в моем понимании применительно к Субару Центру значит, что диагностировать будут не так как принято во всех СТО куда мы всегда ездим, а как-то более обширно, с обязательным применением специальных приборов, измерений по ним. Залезут туда, куда другие СТО без жалоб клиента не залезут. Короче везде должны обнюхать и облазить с приборами.
Вот так я бы хотел представлять себе диагностику у официального дилера и за ту сумму которую они берут.
  • 0

#8305
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А я бы сразу поехал на проверенное СТО и задавал бы вопросы - где не ясно.

Это то да, но мы же говорим о той конторе которая про субару должна знать больше чем все остальные и иметь спец.приборы которых нет у всех остальных.
  • 0

#8306
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Полнейшая диагностика в моем понимании применительно к Субару Центру значит, что диагностировать будут не так как принято во всех СТО куда мы всегда ездим, а как-то более обширно, с обязательным применением специальных приборов, измерений по ним. Залезут туда, куда другие СТО без жалоб клиента не залезут. Короче везде должны обнюхать и облазить с приборами. Вот так я бы хотел представлять себе диагностику у официального дилера и за ту сумму которую они берут.

Изображение

ну попробуйте, а потом расскажете

Сообщение отредактировал Ванзан: 06.04.2012, 18:13:41

  • 0

#8307
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
всем привет. ну вот я в Ате)))
машинку забрала, прелесть просто: резину поменяли, фильтра поменяли, противотуманку сделали, машину помыли пропылесосили :D
каждый месяц готова так ездить :faceoff:

что скажете насчет масла Champion ? хорошее нет?
  • 0

#8308
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

всем привет. ну вот я в Ате)))
машинку забрала, прелесть просто: резину поменяли, фильтра поменяли, противотуманку сделали, машину помыли пропылесосили :D
каждый месяц готова так ездить :faceoff:

что скажете насчет масла Champion ? хорошее нет?

как Раша?
ну вот! и не нужно продавать субару ;) это ж не машиа, в друг на века )))
насчет Чемпиона не знаю, но в предстоящую замену буду лить Bardahl
  • 0

#8309
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

как Раша?
ну вот! и не нужно продавать субару ;) это ж не машиа, в друг на века )))
насчет Чемпиона не знаю, но в предстоящую замену буду лить Bardahl


ой Раша отлично, я прям в восторге, теперь надо думать куда переехать :D

мне купон подогнали на 50% скидку на масло Чемпион, вот и думаю... время менять то настало
  • 0

#8310
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

ой Раша отлично, я прям в восторге, теперь надо думать куда переехать :D мне купон подогнали на 50% скидку на масло Чемпион, вот и думаю... время менять то настало

ну можно им, например, промыть двиг, а потом залить другое. Хотя хз, я его не лил, ща насоветую :D
  • -1

#8311
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Я лью чемпион, нормальное масло. Лью потому как точно знаю, что масло привезено из Бельгии и сделано с соблюдением всех норм.
  • 0

#8312
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
масло Чемпион не лью с времен первого своего Ланцера
сильно горит в картере
  • 0

#8313
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
блин вот мнения то разделились... :faceoff:
пошла пошукаю по инету
  • 0

#8314
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Ирин, а стоит ли ок из за купона пробовать? Может лучше проверенное? разница в пару тысяч "не спасут отца русской демократии"
  • 0

#8315
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Ирин, а стоит ли ок из за купона пробовать? Может лучше проверенное? разница в пару тысяч "не спасут отца русской демократии"

Поддерживаю! Лучша проверенное, а купон задари - сделай приятно кому-нить.
  • 0

#8316
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Ирин, а стоит ли ок из за купона пробовать? Может лучше проверенное? разница в пару тысяч "не спасут отца русской демократии"

Поддерживаю! Лучша проверенное, а купон задари - сделай приятно кому-нить.

Лучше порвать и выбросить, а то потом ни дай Бог что случится и одаренный таким подарком будет всю оставшуюся жизнь припоминать подарочек :D

Сообщение отредактировал AUS: 10.04.2012, 11:40:43

  • 0

#8317
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений



Ирин, а стоит ли ок из за купона пробовать? Может лучше проверенное? разница в пару тысяч "не спасут отца русской демократии"

Поддерживаю! Лучша проверенное, а купон задари - сделай приятно кому-нить.

Лучше порвать и выбросить, а то потом ни дай Бог что случится и одаренный таким подарком будет всю оставшуюся жизнь припоминать подарочек :D


вот Вы блин... даже схалявничать не даете :D
сертификат потратим на масло для квадрика.

ладно какое масло советуте тада?
  • 0

#8318
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
я вот хочу попробовать Bardahl. Также Ликви Моли можно...ну и канеш оригинал рулит :smoke:
  • 0

#8319
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

я вот хочу попробовать Bardahl. Также Ликви Моли можно...ну и канеш оригинал рулит :smoke:

рассказывай что за масло такое бардахл :faceoff: пока выговоришь язык сломаешь :D
  • 0

#8320
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

рассказывай что за масло такое бардахл :faceoff: пока выговоришь язык сломаешь :D

бардахл :lol: я его тоже так назвал вначале. Масло Бардаль из европы, изначально специализировались на гоночных автах. Себя зарекомендовало вроде ничего. Друг залил, не жалуется. Купить можешь у Дениски ака Poison4u Он же и посоветует что лучше залить ;)

Сообщение отредактировал Ванзан: 10.04.2012, 15:44:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.