Перейти к содержимому

Фотография

турецкие сериалына канале казахстан и ел-арна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60420

#10341
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Вы на ютубе на турецком смотрите?
Везет язык понимате...


Да я на турецком смотрю... там язык такой чистый, звук хороший...
Прям чувствуется весь колорит этой страны острее... чувства людей лучше ощущаются, когда на турецком.
  • 0

#10342
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Мукалтин, если понимаешь казахский, то и турецкий не сложно будет понять.


Нефига подобного...
Если казахский понимаешь, то поймёшь киргизский, татарский, узбекский, уйгурский,
а турецкий с трудом.
Но если знаешь азербайджанский - то турецкий легко!

Кто-то хочет поспорить?

Я знаю казахский достаточно хорошо... но мне понадобилось 3 месяца, чтобы выучить турецкий.
Не 3 недели, а целых 3 месяца!

Сообщение отредактировал Урод: 12.03.2009, 10:42:18

  • 0

#10343
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Мукалтин, если понимаешь казахский, то и турецкий не сложно будет понять.

ПСЛ смотрю в полглаза, скучно.
Сейчас УГ более или менее стал интересным.

УГ порой, становится фантастичным, не люблю фантастику :)
  • 0

#10344
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Ну зачем Налян обманула Керима!?

Сдается мне Налян нравятся обои. Но не один ей не признается в любви :) , и ревнуют ее, дураки. А так бы она определилась и на одном остановилась, ведь она порядочная девчонка :D .
  • 0

#10345
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений


Мукалтин, если понимаешь казахский, то и турецкий не сложно будет понять.


Нефига подобного...
Если казахский понимаешь, то поймёшь киргизский, татарский, узбекский, уйгурский,
а турецкий с трудом.
Но если знаешь азербайджанский - то турецкий легко!

Кто-то хочет поспорить?

Я знаю казахский достаточно хорошо... но мне понадобилось 3 месяца, чтобы выучить турецкий.
Не 3 недели, а целых 3 месяца!

кому как........... даже спорить не хочу....... глупо, у каждого свое восприятие
  • 0

#10346
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений



Мукалтин, если понимаешь казахский, то и турецкий не сложно будет понять.


Нефига подобного...
Если казахский понимаешь, то поймёшь киргизский, татарский, узбекский, уйгурский,
а турецкий с трудом.
Но если знаешь азербайджанский - то турецкий легко!

Кто-то хочет поспорить?

Я знаю казахский достаточно хорошо... но мне понадобилось 3 месяца, чтобы выучить турецкий.
Не 3 недели, а целых 3 месяца!

кому как........... даже спорить не хочу....... глупо, у каждого свое восприятие

Анека, я с тобой согласна. Не все же полиглоты

Сообщение отредактировал Галёк: 12.03.2009, 11:02:38

  • 0

#10347
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
всем привет!
я тоже не выдержала, тоже прочитала все спойлеры, а то в последнее время стали слишком растягивать серии. и все слишком плохо как-то, пессимистично) а так как Мукалтин, плюнула на все и успокоилась))
ну что сказать....жаль Текинеров, из-за своей ненависти к Й. О. совсем потерял чувство бизнеса. а Ф. вообще все пофик стало по моему. она кроме своих переживаний больше ничего не видит.
даже про Джаннан забыли!))))) она, по моему, еще даже не знает, что они вместе?))

Налян по-моему, просто не хочет обижать Эмре. Но Керим тормоз, конечно. Но за них как то не переживается особо,
оба парня хорошие, только один побогаче)) надеюсь, тому, кто останется без подарка найдут другую девушку))




Не 3 недели, а целых 3 месяца!


Урод, офигеть.
вот уж хотела бы я за 3 месяца выучить......наверно, мне лень просто заняться этим всерьез...
раньше я тоже думала, что тем кто знает казахский легко понять турецкий. ни фига....ну да, есть что-то в грамматике и некоторые слова тоже похожи, но, чтобы не домысливать, а действительно понимать, нужны гораздо более углубленные знания, по моему.
хотя об чем спор?))) никто вроде пока не жаловался)
  • 0

#10348
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений



Мукалтин, если понимаешь казахский, то и турецкий не сложно будет понять.

Нефига подобного...
Кто-то хочет поспорить?
Я знаю казахский достаточно хорошо... но мне понадобилось 3 месяца, чтобы выучить турецкий.
Не 3 недели, а целых 3 месяца!

кому как........... даже спорить не хочу....... глупо, у каждого свое восприятие


Анека13, ты сама турецкий знаешь? Изучала или с рождения понимаешь?

Сообщение отредактировал Урод: 12.03.2009, 11:17:59

  • 0

#10349
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений


а мне нравится Сеймен из Асмалы конак. в меру наглый, в меру романтичный, сильный, добрый, решительный, а главное, такой богатыййййййййййййййй!

Сеймен по-моему и есть Байрам из ИН.


да, актер один. но мне нравится именно герой, персонаж фильма. он не очень похож на Байрама. а Байрам мне не нравится. самая большая разница в том, что Сеймен управляет столькими женщинами в своей семье, а Байрам - подкаблучник и маменькин сынок.
  • 0

#10350
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
да, турецкий очень похож на казахский. но грамматика немного отличается. и потом, помойму нужно В СОВЕРШЕНСТВЕ знать казахский, чтоб понимать турецкий, имеется ввиду просто на слух, не изучая. потому что многие турецкие слова встречаются в казахском языке в виде анахронизмов, устаревших слов. не скажу, что я отлично все понимаю. но я знаю склонение и спряжение. а это самое главное. а слова можно посмотреть в словаре.
я, например, Ютуб смотрю со словарем в руках... и песни перевожу со словарем... кстати, это обогащает словарный запас...

Сообщение отредактировал skeptik: 12.03.2009, 11:29:46

  • 0

#10351
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений



а мне нравится Сеймен из Асмалы конак. в меру наглый, в меру романтичный, сильный, добрый, решительный, а главное, такой богатыййййййййййййййй!

Сеймен по-моему и есть Байрам из ИН.


да, актер один. но мне нравится именно герой, персонаж фильма. он не очень похож на Байрама. а Байрам мне не нравится. самая большая разница в том, что Сеймен управляет столькими женщинами в своей семье, а Байрам - подкаблучник и маменькин сынок.

При управлении Сеймена, каждая женщина в его доме сходила с ума по-своему. Что его две сестры, что мать, что жена, даже прислуга и та.
  • 0

#10352
Azal

Azal
  • Постоялец
  • 419 сообщений

да, актер один. но мне нравится именно герой, персонаж фильма. он не очень похож на Байрама. а Байрам мне не нравится. самая большая разница в том, что Сеймен управляет столькими женщинами в своей семье, а Байрам - подкаблучник и маменькин сынок.


Мне сам актер нравится. А из персонажей тоже больше Сэймэн нравится :smoke: А Байраму просто спокойно и счастливо с Хавин жить не дали, вечно какие-то проблемы были. Я даже их счастливыми не помню, только в первых сериях :-/

Сообщение отредактировал Azal: 12.03.2009, 11:34:41

  • 0

#10353
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

При управлении Сеймена, каждая женщина в его доме сходила с ума по-своему. Что его две сестры, что мать, что жена, даже прислуга и та.


а Байрам медленно сходил с ума под управлением мамы и жен....
  • 0

#10354
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Анека13, ты сама турецкий знаешь? Изучала или с рождения понимаешь?

знаю, не с рождения, но до сих пор изучаю.
  • 0

#10355
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

да, турецкий очень похож на казахский. но грамматика немного отличается. и потом, помойму нужно В СОВЕРШЕНСТВЕ знать казахский, чтоб понимать турецкий, имеется ввиду просто на слух, не изучая. потому что многие турецкие слова встречаются в казахском языке в виде анахронизмов, устаревших слов. не скажу, что я отлично все понимаю. но я знаю склонение и спряжение. а это самое главное. а слова можно посмотреть в словаре.
я, например, Ютуб смотрю со словарем в руках... и песни перевожу со словарем... кстати, это обогащает словарный запас...


а я без словаря... так как изучала турецкий.
просто так, без изучения, ни одна казашка не заговорит и не сможет переводить с турецкого языка, как утверждает Анека13.
казахский у меня только бытовой. новости на казахском языке - я не понимаю тоже.

Сообщение отредактировал Урод: 12.03.2009, 11:37:09

  • 0

#10356
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


При управлении Сеймена, каждая женщина в его доме сходила с ума по-своему. Что его две сестры, что мать, что жена, даже прислуга и та.


а Байрам медленно сходил с ума под управлением мамы и жен....

Его красавца женщины довели беднягу :-/. Все они его ревновали друг к другу, разрывали, а когда он умер они зажили дружно и счастливо :smoke:
  • 0

#10357
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Анека13, ты сама турецкий знаешь? Изучала или с рождения понимаешь?

знаю, не с рождения, но до сих пор изучаю.


так вот и я о том же... что по любасу надо изучать, чтоб понимать.
и знания казахского языка - недостаточно.
турецкий похож грамматикой, но всё равно другой.
  • 0

#10358
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

да, актер один. но мне нравится именно герой, персонаж фильма. он не очень похож на Байрама. а Байрам мне не нравится. самая большая разница в том, что Сеймен управляет столькими женщинами в своей семье, а Байрам - подкаблучник и маменькин сынок.

Байран не подкаблучник, будь он таким, не женился бы на любимой женщине. Просто, когда он оплакивал "смерть" любимой, он и свою душу к ней в гроб положил. А женился он на Дуйгу, только потому что, она его любила, хотел ее сделать счастливой, но сердцу своему он не смог приказать.........
Сеймен очень жесткий персонаж, он ведь однажды избил Бахар. А Байран носил Хавин на руках, очень бережно и нежно к ней относился.

Сообщение отредактировал Хазиран: 12.03.2009, 12:01:11

  • 0

#10359
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Всем привет... вроде добавил музыку к сайту... но работает через раз... попробуйте протестить на мелких файлах...

#10360
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Чего-то в Налян страсти совсем нет , вроде повзрослела , а осталась подростком . Из ее парней мне больше нра Керим , хотя и Эмре неплох. :smoke:

Да , Текинеры ваще дела продувают , как их отец хвалился , что у него одна из больших текстильных фирм в Турции , кстати что-то про фирму в Италии молчат . А терь один договор прошляпили и все каюк фирме ?

Сообщение отредактировал asharevich: 12.03.2009, 12:13:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.