Перейти к содержимому

Фотография

турецкие сериалына канале казахстан и ел-арна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60420

#37521
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девчонки, привет!
Дикая для тебя перевод про Берен Саат

Берен Саат после сериала «Запретная любовь» сыграет главную роль в сериале, который будет снят по сценарию Ведата Тюркалы, по мотивам известного художественного фильма. Данный сериал будет снят компанией Ай Япым и скорее всего в новом сезоне его покажут по каналу АТВ, Стало известно кто сыграет главную мужскую роль, то есть мужа Фатмагюль. Им стал Исмаил Филиз, который известен нам по сериалу Эзель, они вместе с Берен Саат сыграют в новом сериале супружескую пару.

В основе сценария сериала «В чем вина Фатмагуль?» (оригинальное название «Безнадежные рассветы») лежит интересный сюжет. По сути данный сценарий был адаптирован и использован в основе 2 художественных фильмов. В самый первый раз этот фильм был снят компанией Эрман Фильм, но Ведат Тюркалы не дал разрешение на использование того, чтобы его сценарий лег в основу сценария данного фильма, поэтому сценарий был написан Эрдоганом Тунашем и фильм получил название «Пусть будет проклят этот мир». Главные роли в этом сериале сыграли Орхан Генжебай и Мюжде Ар. В данной версии был возвышен мужской образ, то есть была возвышена роль мужчины в обществе, поэтому этот фильм вызвал много нареканий и споров. А также автор оригинального сценария Ведат Тюркалы в 1976 году подал иск в суд против компании, снявший фильм, на то, что они использовали его сценарий «Безнадежные рассветы», без разрешения и без его письменного согласия. Данный процесс закончился в 1983 году, суд вынес решение о взыскании с сценариста данной компании 90 тысяч турецких лир и с самой компании 77 тысяч турецких лир.

Впоследствии по оригинальному сценарию Ведата Тюркалы, режиссером Сурейя Дуру был снят художественный фильм. Данный фильм был снят в 1986 году и получил название «В чем вина Фатмагюль?». Главные роли сыграли Хулия Авшар и Айтач Арман.

Главный сюжет фильма «В чем вина Фатмагюль?»: Фатмагюль молодая деревенская девушка. В один день она будет изнасилована 4 мужчинами, 3 из которых дети богатых родителей. У девушки кроме сумасшедшего брата больше никакого нет. Но государство, для того чтобы защитить ее арестовывают и сажают за решетку насильников.

Богатые родители насильников видят выход из этой ситуации только один это убедить бедного юношу, сделать все по разработанному ими плану. Они уговаривают его жениться на Фатмагуль, пожить вместе с ней в браке один год, а затем развестись. По турецкому законодательству данный процесс будет закрыть если один из насильников жениться на жертве, не потому что она забеременела, а потому что она подверглась насилию, но Фатмагуль в данный момент не беременна.

Это ужасная драма. Молодую девушку выдают замуж за одного из насильников. К тому же человек, который женился на ней очень раскаивается в том, что он совершил. Богатые дети вернулись в город, и продолжают жить своей жизнью, а он должен жениться и жить с девушкой, с которой все переспали. Он старается стереть и выкинуть все это и эту девушку из своей головы, но никак не может сделать это. И это постоянно приводит его в ярость. Он начинает пить и бить ее. Ответственной и виноватой во всем он считает девушку. В одну из ночей в пьяном запале он переспит с девушкой. Девушка полюбит его и смирится со своей участью. Однако, молодой человек будет не в себе от ярости когда узнает, что девушка забеременела. Он начнет избивать ее до полуобморочного состояния, большинство его ударов приходятся на ее живот, поэтому ребенок, который еще не родился умрет в чреве матери, девушку увозят в больницу. В больнице девушка скажет, что это был несчастный случай и она упала. Данный случай приведет в чувство молодого человека. В конце концов он один из тех насильников, которые изнасиловали ее.
  • 0

#37522
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Дикая, лови еще
Скоро на экране сериал «Ты моя беззвучная песня»

Бергюзар Корель после сериала «1001 ночь» была задействована во многих проектах. Как мы знаем, она дала перерыв на некоторое время в своей творческой карьере, так как стала мамой, и после долгого перерыва она подписала контракт с компанией Голд Япым. Вместе с ней в сериале с рабочим названием «Ты моя беззвучная песня» снимется Бюлент Инал, у которого был неудачный сезон вместе с сериалом «Разве это сердце может тебя забыть», который не нашел отклик у зрительской аудитории. Бергюзар Корель сыграет в этом сериале певицу, поющую в ночном клубе, Бюлент Инал же сыграет перекупщика, работающего на крытом рынке. Ведутся разговоры о том, что этот сериал будет напоминать добрые старые турецкие фильмы. Бергюзар Корель и Бюлент Инал это кандидаты на новую романтическую телевизионную пару.

Съемки сериала начнутся в августе. Еще не известно, какой канал будет показывать этот сериал. Однако Бюргюзар Корель уже начала подготовки к сериалу. Она начала брать уроки вокала у Левента Юкселя, так как она будет петь в сериале турецкие народные песни, в данном сериале ее образ отличается от образа Шехрезат. Было заявлено, что сериал будет сниматься в Бурсе в Муданье, и что уже заказаны костюмы для сериала.

Ну короче как всегда у турков, богатство и бедность, это у них кажется актуально
  • 0

#37523
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
lastocka, ты прелесть :smoke: спасибо за твой неоценимый труд!!!!! :smoke:

а вот сериал в которм сыграет Берен ужас, сценарий конечно жестокий, и надо очень постараться сыграть такую роль!
  • 0

#37524
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
после СЛ какой сериал будет рекламу показывают?
  • 0

#37525
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Дикая не за что, этот фильм по которому будет снят сериал с участием Берен Саат, еще упоминается в романе Орхан Памука "Музей невинности". Незнаю мне Берен Саат нравится, она видимо по жизни такая стервозная поэтому и играет роль стервозных дамочек, которые знают себе цену. Правда незнаю как она сыграет в этом сериале, потому что по сюжету она забитая и тихая жертва.
Вроде сериал Aşk-ı memnu 24 июня последняя серия, в Турции прямо ажиотаж творится на форумах, все просят переделать концовку сериала и не убивать героиню Беренки Бихтер. Надо посмотреть, 14 июня улетаю в Анталью отдыхать, если будет возможность посмотрю. Просто в Турции не могу смотреть сериалы у них каждые 10 минут реклама и по 10 минут, с ума сойти.
  • 0

#37526
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

с 15 серии Гонюльчелена:

что-то Мурат не доволен что ли :smoke:
ИзображениеИзображениеИзображение



что за это фильм? я обожаю актрису Тубу! по какому каналу идет?
  • 0

#37527
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Привет, Всем!!!!

Дикуся, Ласточка, огромное СПАСИБО ВАМ !!!!! :smoke:
У меня, после прочитанного , волосы встали дыбом! Я о сценарии сериала с Берен. Вот это сценарий!!!! Представляю, какой получится сериал..... Если ещё и эта студия его снимает, думаю рейтинги будут зашкаливать. Роль у Берен, действительно непростая, но я считаю, что она справится на все 100%. После Аski Мемnu, и её переживаний в нём, я убедилась, что она очень талантлива.... Драматические роли - это её конёк!!!! Ну чтож , Бог даст, мы тоже скоро увидим её работу.....
  • 0

#37528
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
мне в ММ понравилось высказывание Айше, когда она сказала Ууру, "что раньше была несчастна одна я, а теперь несчастны все". непонятно теперь что Муса переедит к Айше?? блин они такие счастливые все были...
а это Гонджа действительно головой не думает
  • 0

#37529
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Дикая не за что, этот фильм по которому будет снят сериал с участием Берен Саат, еще упоминается в романе Орхан Памука "Музей невинности". Незнаю мне Берен Саат нравится, она видимо по жизни такая стервозная поэтому и играет роль стервозных дамочек, которые знают себе цену. Правда незнаю как она сыграет в этом сериале, потому что по сюжету она забитая и тихая жертва.
Вроде сериал Aşk-ı memnu 24 июня последняя серия, в Турции прямо ажиотаж творится на форумах, все просят переделать концовку сериала и не убивать героиню Беренки Бихтер. Надо посмотреть, 14 июня улетаю в Анталью отдыхать, если будет возможность посмотрю. Просто в Турции не могу смотреть сериалы у них каждые 10 минут реклама и по 10 минут, с ума сойти.


приятного отдыха!!!

я тоже не могла смотреть по ТВ в Стамбуле, там даже реклама по 15 мин((( жесть. лучше по инету :smoke:
  • 0

#37530
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

что за это фильм? я обожаю актрису Тубу! по какому каналу идет?


мы смотрим по интернету, называется Gonulcelen, каждую пятницу в Турции идет. а мы по выходным. переводят девочки в любящих.
  • 0

#37531
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


что за это фильм? я обожаю актрису Тубу! по какому каналу идет?


мы смотрим по интернету, называется Gonulcelen, каждую пятницу в Турции идет. а мы по выходным. переводят девочки в любящих.



спасибо за инфо :smoke:
  • 0

#37532
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Приветы! :)

залила на Киви клипы:
Beren Saat
Kivanc Tatlitug
Sedef Avci
Berguzar Korel (Ergenc)
Бергюзар Корель в рекламе Пантин
Музыка из Ask-i-memnu

и скажите мне плиз, когда начнется "Sen Yuva" с Джейдой на АТВ? :smoke:
  • 0

#37533
bopai

bopai
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Дикая, лови еще
Скоро на экране сериал «Ты моя беззвучная песня»

Cпасибо Ласточка за перевод...!
Я так за Бюлента рада, наконец то он работу нашел, и хорошо что это романтический фильм... а то любит сниматься во всяких там исторических, а турков кроме любовных сериалов ничего не интересует... И с Бергюзар они очень хорошо будут смотреться...
Исмаил Филиз - это молодой актер игравший Эзеля... очень симпатичный парень.. :smoke:
  • 0

#37534
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

и скажите мне плиз, когда начнется "Sen Yuva" с Джейдой на АТВ? :smoke:


написали что в июне а число не написали)))
  • 0

#37535
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Приветы! ;)

залила на Киви клипы:
Beren Saat
Kivanc Tatlitug
Sedef Avci
Berguzar Korel (Ergenc)
Бергюзар Корель в рекламе Пантин
Музыка из Ask-i-memnu

и скажите мне плиз, когда начнется "Sen Yuva" с Джейдой на АТВ? :)


Таби, спасибо :smoke: !
У Кыванча очень правильные черты лица..... Нос, глаза, губы - всё идеально. Это очень редко встречается в мужчинах. Фигура, рост 190 - тоже впечатляют. Я, честно говоря, никогда не любила светленьких парней. Мне всегда нравились жгучие брюнеты. Ну Кыванч заставил меня изменить мнение. Знаю, что в списке самых красивых мужчин 2009 года Кыванч занимает 4 место после Бреда Питта, Джорджа Клуни и Дэвида Бетхэма..... Но по мне, так Бетхэм перед Кыванчем отдыхает!!!!
У Беренки очень красивые глаза!!!! Мне она без макияжа даже больше нравится...... А Седеф Авджи на фотках выглядит гораздо эфектнее, а вот в сериалах как-то не очень. В роли Балым (Тлеющий кокон) она мне нравилась, а в роли Менекше нет. Музыка из Аski Мемnu - это нечто !!!!!! Особенно есть композиция, которая звучит в кульминационных моментах. У меня от неё аж мурашки по коже начинаются. Очень красивая!!! Вот посмотри отрывок:

http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#37536
bopai

bopai
  • Постоялец
  • 445 сообщений

и Дэвида Бетхэма..... Но по мне, так Бетхэм перед Кыванчем отдыхает!!!!

вот только Бэкхема не трогай, я тебя умоляю (шутка) :) Кванч разве что моложе Дэвида... а так.. его харизму врятли можно повторить...:smoke: Кстати ты слышала как Кванч, почти в каждом интервью маму свою возвышает, это она оказ в его юном возрасте отнесла портфолио в журналы мод, с ее легкой руки он и стал моделью
  • 0

#37537
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений



и Дэвида Бэкхема..... Но по мне, так Бэкхем перед Кыванчем отдыхает!!!!

вот только Бэкхема не трогай, я тебя умоляю (шутка) :lol: Кванч разве что моложе Дэвида... а так.. его харизму врятли можно повторить...:smoke: Кстати ты слышала как Кванч, почти в каждом интервью маму свою возвышает, это она оказ в его юном возрасте отнесла портфолио в журналы мод, с ее легкой руки он и стал моделью


Привет, bopai!!! :) Не знала, что ты такая поклонница Бэкхема!!!!! Прости, прости! Вижу, что за живое задела ;)
А насчёт Кыванча, я знаю.... Он родился в Адане. Пятый ребёнок в семье. Отец был болен и вся семья переехала в Стамбул. Спортсмен. Делал очень хорошие успехи в баскетболе.... Мама действительно отнесла его портфолио в модельное агенство и его из-за необычной для турка внешности сразу же взяли. Потом в 2002 он стал ''Моделью Мира'' , жил и работал во Франции с самыми известными кутюрье.... А потом уже ему предложили в кино сниматься.

А ещё, Кванч с 1983 года, 26 октября ему только 27 будет. А Бетхэм я не знаю с какого..... Я вообще не любительница футбола. Вот сынуля мой всех футболистов наизусть знает......

Сообщение отредактировал Nelufar: 10.06.2010, 20:29:12

  • 0

#37538
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений

друзья есть вопрос. 31 канал ретранслирует российский контент а для казахстана покупает отдельно турецкие сериалы, т.к. схож казахский менталитет с турецким. Так вот такой вопрос в казахсатне турецкие сериалы смотрят казахи или среди неазиатской национальности тоже популярны. Вообщем кто делает рейтинг? только казахскоязычное население? как по вашему?


Я бы не сказала, что сериалы смотрит только казахкоязычное население или восточные национальности .
Например я не казашка, но смотрю сериалы, что мне еще нравится с титрами легче язык выучить.
Большинство моих друзей русскоязычное население смотрит тоже тур. сериалы.
  • 0

#37539
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Привет, bopai!!! :laugh: Не знала, что ты такая поклонница Бетхэма!!!!! Прости, прости! Вижу, что за живое задела :weep:
А насчёт Кыванчф, я знаю.... Он родился в Адане. Пятый ребёнок в семье. Отец был болен и вся семья переехала в Стамбул. Спортсмен. Делал очень хорошие успехи в баскетболе.... Мама действительно отнесла его портфолио в модельное агенство и его из-за необычной для турка внешности сразу же взяли. Потом в 2002 он стал ''Моделью Мира'' , жил и работал во Франции с самыми известными кутюрье.... А потом уже ему предложили в кино сниматься.

А ещё, Кванч с 1983 года, 26 октября ему только 27 будет. А Бетхэм я не знаю с какого..... Я вообще не любительница футбола. Вот сынуля мой всех футболистов наизусть знает......


спасибо за инфу :rolleyes:
Бекхэм 1975 года, но все равно красавчик, обожаю его и футбол, извините если не в тему. сегодня открытие ЧМ-2010, концерт))) он туда поехал в качестве помощника тренера...
  • 0

#37540
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dikaya_ya: 10.06.2010, 18:34:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.