Перейти к содержимому

Фотография

турецкие сериалына канале казахстан и ел-арна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60420

#33581
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Tuba B. в Gonulcelenе
все из 4 серии
  • 0

#33582
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
Sedef Avci and Kivanc Kasabali (Листопад)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

мне нрав. эта пара!
  • 0

#33583
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
Tuba Buyukustun в роли Филиз, красотка!!!! :rotate: :-) :laugh:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#33584
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
статья про Д.Д. :rotate:
спасибо переводчику и Барсине. :-)

Джейда Дювенджи стала одной из тех, кто оказал поддержку проекту «Здоровые женщины для здорового общества». Этот проект был создан для просвещения женщин в области женского здоровья… Одна из любимых актрис сериала «1001 ночь» Джейда Дювенджи, несмотря на свой загруженный график и темп работы говорит, что не собирается откладывать в долгий ящик свои планы завести ребенка и собирается в апреле приступить к работе по подготовке к материнству.

Корр.: Как вы думаете, почему именно вас выбрали для проекта «Здоровые женщины для здорового общества»?
Д.Д.: Ой, если честно сама не знаю… может потому что я всегда очень позитивно относилась ко всякого рода социально-ответственным проектам, потому что сериал «1001 ночь» и мой образ полюбился многим. Или потому что я всегда с головой ухожу и полностью отдаюсь своему делу, если участвую в каком либо из социально-ответственных проектов. Или, с другой стороны, может они отдали предпочтение мне, из-за всего, что пережила Бенну в сериале, ведь все, что произошло с ней, знакомо многим женщинам. Здесь ведь речь идет о женском здоровье (скорее всего имеется выкидыш Бенну).
Корр.:С одной стороны сериал, с другой подобного рода проекты… вас не напрягает такой темп работы?
Д.Д.: Если честно, я уже чувствую, что разваливаюсь на части. Не знаю, к которому из этих дел подоспеть. Что касается меня, я могла бы свою жизнь всецело посвятить социально-ответственным проектам, но, к сожалению, долго так не протянешь. Разбрасывать свой перформанс (перформансом обычно турки называют то как они выглядят, когда выглядят лучше некуда, свой образ в какой то роли, новый имидж) на все стороны - это порой не очень полезно для здоровья.
Корр.: А в каких социально-ответственных проектах вы участвовали до этого?
Д.Д.: Во всех, до которых руки доходили. Участвовала в социально-ответственных проектах для инвалидов. В последний раз сделали утренний театр в рамках проекта «Учусь, играю» созданным благотворительным обществом «Turk Egitim Gonullileri» (Переводиться как добровольцы турецкого образования. Надо сказать, что в Турции есть такие места, где женщины, что там женщины, даже мужчины не умеют ни читать, ни писать. В Турции вот уже на протяжении нескольких лет устраиваются подобные проекты, где собираются пожертвования на которые в деревнях и селениях строят школы, посылают учителей на добровольной основе учить детей грамоте.) В этом году на очереди «Здоровая женщина для здорового общества».
Корр.: Как по-вашему, уделяется ли в турецком обществе достаточно внимания благотворительным проектам?
Д.Д.: Есть много людей, которые создают подобные кружки и делают много полезных дел. Но, к сожалению, с другой стороны, есть люди говорящие: «Они слишком много себе позволяют, это уже слишком, они используют эти кружки (общества) для того чтобы разодеться и показать себя людям». Скажем так: если мы наряжаемся, выходим в свет и привлекаем внимание, если это делает спонсоров счастливыми и они готовы выложить деньги на какой-либо проект… почему бы и нет. Значит подобные проекты так и делаются, потому что без денег невозможно воплотить в жизнь и продвинуть ни один проект. Если будут проводиться званые вечера, на которые надо будет нарядиться в пух и прах и будут собираться деньги, для меня нет ничего предосудительного. Я тоже так сделаю.
  • 0

#33585
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Корр.: Что вы собираетесь сделать в рамках этого проекта?
Д.Д.: 17 февраля (2009) мы пошли в муниципалитет Кючюкчекмече, там 100 женщин прошли бесплатный медицинский осмотр. С нами были доктора из гинекологических кружков. Если вы спросите а что ВЫ там делали… к примеру если мы скажем женщинам «у нас есть доктор, приходите на осмотр» ни одна женщина не придет. А если рядом с этими докторами есть люди которых они знают и любят по какому то сериалу, или тот кто им понравился с какого-то журнала, они обязательно придут (не столько к доктору, а сколько на звезду поглядеть). И как они приходят, доктора их просвещают на счет их здоровья. И к тому же, может среди этих 100 женщин есть те, которые болеют какой то опасной болезнью и эта болезнь находится на ранней стадии развития. Этим шагом мы можем много жизней спасти. Создавая общество, мы руководствовались именно этими соображениями.
Корр.: А есть ли проект, который вы считаете кровоточащей раной Турции и хотели бы приложить к нему руку?
Д.Д.: я всегда была за получение образования. Потому что у нашего общества нет рвения к получению образования. Образование, которое получают дети недостаточное. Разве не стоит вылечить эту кровоточащую рану?
Корр.: До сих пор во всех проектах вы были плечом к плечу со своими друзьями по цеху (актеры и вся съемочная рать). Это нам так кажется, или вы на самом деле человек, который преодолел свои комплексы?
Д.Д.: не то что бы преодолела, но с тех пор как я приступила к этом у делу, моя точка внушения немного отличается (убей, я и сама не поняла смысл ни этого вопроса, ни ее ответа. Видимо надо быть турком чтобы понять). Например раз в неделю я хожу к психологу и во время моих разговоров с ним вижу себя в различных сферах и местах. Гуляя по улицам я не отличаю себя от других, потому что знаю что слава проходит… слава это мотив, и никто не дает гарантии после скольких стирок она уйдет… я также никогда не говорила себе «а что люди подумают обо мне?». Я каждый раз делала то, что считала правильным, и думала о том, какое место в глазах людей я могу занять этими поступками и сможет ли это сделать меня счастливой. А если меня обижают, я всегда могу отступить назад. Поэтому в моем окружении есть много интересных людей, которые меня одобряют и даже зная, что я поступаю неправильно, стараются меня поддержать.
Корр.: Вы встретили «любовь своей жизни»?
Д.Д.: Да, но давайте не будем называть это «любовью моей жизни». Потому что я и раньше была влюблена. Мой супруг Енгин Акгюн (если убрать с имени и фамилии начальные буквы получится корейское имя Гин Гюн :rotate: ) для меня друг по жизни, муж, и моя семья, человек который заполняет все в моей жизни
Корр.: Про второй брак говорят, что он бывает более счастливым, потому что к этому времени человек, как бы это сказать, набирается опыта. Что вы думаете по этому поводу?
Д.Д.: Каждый человек, пройдя определенный этап жизни может что-то в себе изменить, но сам не меняется. Брак это нечто особенное. В нем нет места маскам, обману, таким вещам как: «лучше я сейчас промолчу, оставлю это в себе» Потому что это путешествие на всю жизнь (до конца жизни). Поэтому если в тебе есть какой-то изъян (в характере), ты его будешь каждый раз повторять. То есть если ты склонна совершать какой то неправильный проступок, ошибку, ты ее и совершишь, даже если это будет твой 35 брак. Главный вопрос в том, как твой партнер воспримет этот проступок, сделает ли он из этого проблему.
Корр.: А вы сама никогда не совершаете проступков, ошибок?
Д.Д.: У меня нет мужа, который бы заострял внимание на вопросах, в которых я создаю мелкие проблемы… потому что он знает, что я не люблю. Если он мне врет, если я ему не доверяю, я могу поднять скандал. И еще я очень вспыльчивая, (как и все овны), но мой муж, наверное, потому что старше меня на 6 лет, легко справляется с этой ситуацией. Он весьма самодостаточный и взрослый человек. То что он постоянно находится со мною рядом и вращался среди людей, с которыми я общалась, помогло нам в построении отношений. Он не создает проблемы по поводу «это тебя обслуживают или меня, а почему меня не встречают?» Наоборот он говорит мне «я очень счастлив, что женат на тебе. Куда бы мы ни пошли, нас на руках носят». То есть он осознает, что внимание, которое люди оказывают мне, они оказывают нам.
Корр.: А как насчет планов о ребенке?
Д.Д.: как только закончится работа над «1001 ночь» собираюсь стать матерью. А сериал, кажется, закончится в мае.

Сообщение отредактировал Табиғат: 25.03.2010, 13:46:33

  • 0

#33586
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Корр.: Считаете ли вы свою жизнь обычной?
Д.Д.: Меня часто спрашивают: «Ваша личная жизнь все время на виду, это не напрягает вас?»… нет, потому что люди которые меня любят, знают что я живу так же, как и они … так же как они совершаю ошибки… Если наступит экономический кризис, скажем, закончились сериалы, ушла былая слава, могу даже встать за станок …
Корр.: Как рано вы смогли осознать себя (скорее всего имеет в виду узнать то на что она способна)?
Д.Д.: Когда я осознала, что я сильная мне было 26 лет. По моему, каждый человек сильный, но каждому нужно время чтобы осознать это.


вторая статья, про ее роль в Surmanset:

Джейда Дювенджи (Аслы)
Корр.: Почему игра (в театральной постановке наверное) называется «Surmanset» (если я не ошибаюсь, это означает (под)заголовок)?
Д.Д.: Мы живем в такой стране, столько всего вокруг происходит, что даже не знаем, кто из нас завтра станет заголовком. В период, когда при дневном свете все тайное во внутригосударственных делах становится явным, заголовки (статьи) которые мы читаем, создали в нас чувство того, что мы на правильном пути, и что придем к правде.
Корр.: Аслы, какой это характер?
Д.Д.: Аслы обычный человек. Она сама этого не желая попадает во внутригосударственную игру и долготе время не осознает, во что попала. А когда она это понимает, бывает очень поздно. Единственная радость жизни – младшая сестра Фунда. Личной жизни у нее нет, неприметная и напряженная (нервная) женщина.
Корр.: Вы готовите серьезный продакшн для игры (постановки)…
Д.Д.: Когда придет зритель, он увидит, что серьезность представления заключается не только в исполнении сложной роли, но и в том, что в подготовке этого представления работала целая команда, и без труда этой команды не было бы этого представления. Если 50 % ответственности (тяжести) представления лежит на нас, 50 % лежит на команде работавшей над представлением.

Сообщение отредактировал Табиғат: 25.03.2010, 14:10:41

  • 0

#33587
Mihriban14

Mihriban14
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Уффф,дочитала Джейн Остин,книга довольна интересная,но встреч и романтиков между ГГ там мало,ГГ Элинор(т. е. Туба(если согласится играть)) характером на Тубу смахивает,а Эдвард(Мурат) немногословный и редко о нем пишется.Но конец хороший

Сообщение отредактировал Mihriban14: 25.03.2010, 14:08:10

  • 0

#33588
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
Luciana, привет!!!!!!!!! :-)
ты где пропадала???
  • 0

#33589
Luchiana

Luchiana
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! С прошедшими праздниками и наконец-то с весной!!! Жутко скучала по ЦТ и вам девчонки!!! Что интересного вкратце было за прошедшие 20 дней моего отсутствия :-)...пыталась прочитать все, что написано вами...поняла, нереально!!!
  • 0

#33590
Luchiana

Luchiana
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет, дорогая Dikaya_ya!!! Была в командировке на югах :-)!!! Калайсын? Как там наша Тубужан?
  • 0

#33591
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Привет, дорогая Dikaya_ya!!! Была в командировке на югах :-)!!! Калайсын? Как там наша Тубужан?


ааа, так это ты привезла нам Весну))) спасибо, все нормально у меня тож.
Тубажан, у нее все нормально вроде бы, сег. последние фотки выложила. а так пока новостей нет про нее.
  • 0

#33592
Aknur Taraz

Aknur Taraz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Merhaba!!!
  • 0

#33593
Mihriban14

Mihriban14
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
ИзображениеИзображение ИзображениеТуба в начале сериала Аси
ИзображениеИзображение-это к концу
сравните :-)
Изображениеи просто красивое фото :D
  • 0

#33594
Ник81

Ник81
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет всем!
Лучиана приветствую не пропадай!
Девченки спасибо за фотки Тубы !
  • 0

#33595
Mihriban14

Mihriban14
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
СЛ 15 серия:
Ламия рассказ. Макбуле о беременности,Кенан и Джавидан уезжают в Париж.Паша идет разг. с адвокатом Ламии,Джемиль звонит Нимет и назнач. встречу.Сюзан узнает о беременности Ламии.Джемиль и Нимет :-) .Паша грит что Ламия после тюрьмы будет жить у них.Утром Нимет снова идет к Джемилю,Энисе следит за ней.Гюляй снова мутит со своим любовником.Энисе идет к Паше и грит что Джемиль встреч. с Нимет.Макбуле освобождают.Паша грит Джемилю чтоб он расстался с ней.Энисе тонко намекает Нимет в присутствии Вейселя о их отношениях.Суд Ламии-пришли Кенан,Джемаль,Паша и Макбуле с отцом.Джавидан от прислуги узнает о суде.Гюляй,Маджиде,Джемиль дают показания в пользу Ламии-ее освобождают.проходит время,Ламия живет у Паши, читает письмо от Макбуле,к ней подходит Кенан,она грит что они теперь чужие друг другу.Маджиде с дочкой по полной завидуют Ламие,позже она слышит их разговор-Маджиде хоч. поставить ультиматум Паше либо они либо она.Ламия заходит на кухню-Маджиде высказывает ей все.Ламия уходит в сад :D .Утром Ламия остав. прощальное письмо и уходит из дома к Макбуле....
  • 0

#33596
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
Gonulcelen 4
Cansel Elcin Tuba Buyukustun


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#33597
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Джемиль звонит Нимет и назнач. встречу.Джемиль и Нимет :-) Энисе тонко намекает Нимет в присутствии Вейселя о их отношениях.

Чет не могу понять эту Нимет, что ей не живется с мужем, цепляется за каждого мужчинку
  • 0

#33598
Mihriban14

Mihriban14
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Джемиль звонит Нимет и назнач. встречу.Джемиль и Нимет :-) Энисе тонко намекает Нимет в присутствии Вейселя о их отношениях.

Чет не могу понять эту Нимет, что ей не живется с мужем, цепляется за каждого мужчинку

мне кажется Вейсель уже не удовлетворяет ее как женщину

Сообщение отредактировал Mihriban14: 25.03.2010, 16:37:10

  • 0

#33599
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#33600
Mihriban14

Mihriban14
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
мож НТК покажет Аси после ЛиНа?Он скоро кончится :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.