Перейти к содержимому

Фотография

турецкие сериалына канале казахстан и ел-арна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60420

#30481
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений

а я сегодня посмотрела туркиш фильм "Восемь дней Дильбер", сижу под впечатлением. Там играл Рысул из ЛиН, и муж Фикрет из Листопада. Пипец, забыла, как его звать в Листопаде )))) мдя...

Тахсииииииин! так Джеврие орет всегда.
  • 0

#30482
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Тахсииииииин! так Джеврие орет всегда.


точно!!! )))))))))))))))))
  • 0

#30483
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
все, уже не надо. :-)

Сообщение отредактировал Табиғат: 21.02.2010, 23:24:31

  • 0

#30484
TV_watch

TV_watch
  • Гость
  • 10 сообщений
для Azal
http://www.fayloobmennik.net/3436
  • 0

#30485
Azal

Azal
  • Постоялец
  • 419 сообщений

а я сегодня посмотрела туркиш фильм "Восемь дней Дильбер", сижу под впечатлением. Там играл Рысул из ЛиН, и муж Фикрет из Листопада. Пипец, забыла, как его звать в Листопаде )))) мдя...

А что это за фильм? О чем?
  • 0

#30486
Azal

Azal
  • Постоялец
  • 419 сообщений

для Azal
http://www.fayloobmennik.net/3436

Ооо, спасибо! :-)
  • 0

#30487
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений


а я сегодня посмотрела туркиш фильм "Восемь дней Дильбер", сижу под впечатлением. Там играл Рысул из ЛиН, и муж Фикрет из Листопада. Пипец, забыла, как его звать в Листопаде )))) мдя...

А что это за фильм? О чем?


вот описание, взятое с инета:
"Главная героиня, Дилбер — девушка, живущая в бедной деревушке на юго-востоке Турции со своими родителями, братьями и сестрами. Дилбер мечтает выйти замуж за своего друга детства и давнего ухажера, Али, но отец юноши выбирает для сына другую невесту. И тогда Дилбер решается на отчаянный шаг — во всеуслышание она объявляет, что выйдет замуж за первого, кто посватается к ней. Только что пришедший в деревню Мехмет узнает об этом и, решив не упускать своего шанса, отправляется к Дилбер"

Короче, начинается с того, что Дильбер прибегает к реке, где ее ждет Али. Там Али признается, что завтра у него свадьба с другой. Выясняется, что отец Али договорился когда-то со своим другом, что они поженят детей. Там была дана клятва на коране, хлебе и соли, так что все серьезно, клятву не отменить. В общем, ошеломленная Дильбер прибегает домой, устраивает скандал, типо "папа, почему ты не хочешь выдать меня замуж за Али?" Держит в руках серп и кричит "не подходите, а то всех перережу". Потом с этим серпом бежит к отцу Али, вся толпа несется за ней, криком Дильбер вызывает его на улицу, собирается толпа. Когда Дильбер выслушивает объяснения несостоявшегося свекра, спрашивает Али "а что скажешь ТЫ?" Али ответил, что будет так, как скажет отец, перечить ему он не может. Короче, Дильбер прямо там поклялась в присутствии всех, что выйдет замуж за первого, кто придет из-за того холма, а до того момента будет жить в хлеву, со скотиной.
Проходит пара дней, и в деревню приходит Мехмет, инвалид, с костылем. Он идет к родителям Дильбер и просит руки их дочери. Платит калым, мать рыдает, но Дильбер уходит с Мехметом.
Придя в дом мужа, Дильбер в мучительной тоске и страхе, что муж будет ее домогаться. Но Мехмет порядочный человек, он спит в другой комнате, хотя, конечно, ему хочется )) В общем, на другой день Мехмет пригласил друга с женой. В другой раз он показал Дильбер поселок, где есть муниципалитет, больница, школа, в которой он работает (а работает, кстати, уборщиком), еще показал местного дурачка. Потом попросил у соседа на день мотоцикл и они с Дильбер съездили на свой огород, покопались на грядках. Еще Мехмет купил телевизор, чтобы Дильбер не тосковала днями, пока он на работе. В общем, потихоньку Дильбер влюбляется в Мехмета, и на восьмой день уже даже открыла дверь своей комнаты, чтобы случился, наконец, ярра-рей, Мехмет вошел в комнату, сел на кровать, и только молодожены собрались поцеловаться, как в дверь дома кто-то постучал. Мехмет пошел посмотреть, кто там. Дильбер после недолгого ожидания, пошла проверить, где застрял ее муж, вышла на улицу, а там стоит ее бывший возлюбленный, Али, а Мехмет подпирает стену, с опущенной головой. Али пришел забрать Дильбер. Пофигу, что он сам женат, он с ума сходит по Дильбер, пофигу, что Дильбер замужем, он намерен забрать ее. Но Дильбер ему отвечает "Убирайся!". Мехмет решает заступиться за жену, но Али приставляет пистолет к его виску, угрожая убить. Завязывается потасовка, мужики падают, Дильбер поднимает с земли пистолет Али и направляет дуло на Али. "Не подходи!" Но он подходит. Тогда она стреляет в ногу, он все равно идет к Дильбер, тогда она стреляет в живот, но тот не останавливается. Тогда Дильбер нацеливается на сердце. Короче, замочила Али.
Вот, примерно так. Вообще, конечно, это надо смотреть. Многие нюансы просто невозможно выразить словами.
  • 0

#30488
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
кстати, Азалочка, фильм этот можно скачать в инете, он там есть на русском языке
  • 0

#30489
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
О, вот еще такое описание нашла в инете:

Главная героиня — Дильбер, девушка, красивая дикой горной красотой, миниатюрная, очень живая и своенравная. Она не хочет мириться с законами, принятыми в её деревне. Из сцен быта её семьи видно, что семья большая, и любящая друг друга, отец Дилбер — мягкий, покладистый человек, любит дочь, но не может пойти против закона, диктуемого вековыми обычаями. Возлюбленный Дильбер, некий Али, вызывает её на последнее свидание, где плача сообщает, что женится на другой. Горячная Дильбер, схватив первое, что попалось ей под руку, режущее орудие труда, идет «на разборки», сначала со своим отцом, грозясь порезать всех к чертовой матери, потом к отцу Али. Но оба родителя неумолимы — отец Али и его друг дали клятву, и не простую, а на Коране — а это незыблемо. И даже то, что Али и Дильбер давно любят друг друга — и все это знают — даже ради счастья своего сына, отец Али не посмел нарушить клятву, данную своему другу…Не нам, западным людям, судить людей Востока со своим специфическим укладом жизни, но напрашивается вопрос: «Неужели некое обещание дороже счастья сына?…Неужели Аллах не простил бы за то, что он нарушил клятву ради счастья сына?»… Дильбер, задаваясь примерно тем же вопросом, смотрит в глаза собравшихся и покорно наблюдающих за происходящим родственников, просто «зевак», скажет хотя бы кто-нибудь хотя бы словечко в защиту их с Али любви?…

В пылу гнева она даёт свою клятву: раз уж в деревне такие обычаи, то и она отдастся первому, кто за неё посватается. Проходит день, с улицы слышны отголоски свадьбы Али, проходит другой, и вот в деревню приходит незнакомец, ковыляя на хромых погнутых ногах. Он пришел пешком из поселка, надев, видимо единственный, «парадный» галстук, взяв с собой все свои сбережения, чтобы дать семье за невесту более-менее сносный калым. Сидя, как подсудимый перед присяжными, держа дрожащей рукой чашку кофе, он рассказывает о себе, на Дильбер даже и взглянуть боится — настолько он скромен. Он — Мехмет, простой работящий турецкий мужчина…

По дороге, окаймленной зеленой порослью, идут двое: впереди — хромой Мехмет с чемоданчиком, в котором вещи Дилбер, позади мужа — сама Дильбер, идет к своей новой, пугающей её жизни. Маленький домик под номером «3», открывается дверь, включается свет и всё вспыхивает ярким жёлтым огнём — при свете электрической лампочки, которую Дильбер никогда не видела, кажется, что стены, выкрашенные в желтый цвет, горят ярче солнца…

Домиик оказался очень уютным, бедным, но очень опрятным и чистым: на стене висит портрет дедушки Мехмета, в спальне постелено трогательное розовое покрывало. Утро следующего дня началось с того, что Мехмет приготовил завтрак для Дильбер и ушел на работу. Также проходят и следующие дни: он готовит завтрак, она -ужин, который они молча едят за столиком во дворе. А ночью они идут спать: он в гостиную, а она — в другую комнату, с трогательныи розовым покрывалом. Дильбер не скучает по дому, ей просто очень скучно. Видя это, Мехмет молча выходит из дома, чтобы купить молодой жене телевизор…постепенно дом не кажется такой уж тюрьмой, она начинает узнавать людей, поселок, улыбка всё чаще показывается на лице Дильбер, она уже не смотрит маленьким волчонком, а смотрит взглядом женщины, размышляющей над тем, какой же терпеливый и порядочный ей достался муж. Кажется, что он и есть — мужчина, тот, о котором должна мечтать каждая женщина. И она уже даже готова впустить его в свою спальню, и впускает, и вот-вот они сольются в поцелуе, но…

Мехмет предупреждал Дильбер, что не нужно, как в деревне, открывать дверь всем попало, сначала нужно поинтересоваться, кто там, и открывать только знакомым. Но в тот роковой вечер, он сам себе противореча, открыл дверь незнакомому мужчине. Мужчина ворвался в начинающий налаживаться семейный быт Дильбер, угрожая пистолетом, пытался погасить только-только начинавшее разгораться зарево нежности жены к мужу. Этим мужчиной был Али…
  • 0

#30490
saramu

saramu
  • Гость
  • 12 сообщений
Опять мой рефлекс при выходе в Инет привёл на ЦТ!
Сначала о новостях: певец Озжан Денис не скрывает, что хотел бы сняться вместе с Тубой в сериале "Млечный путь", который является римейком известного фильма. Учитывая, что рейтинг этого сериала резко падает, было решено, что необходимо изменить сюжетную линию и добавить других персонажей. В планах было пригласить и Нургуль (актриса из "Любви и наказания"). Однако Нургуль заявила, что никогда не будет сниматься в одном проекте с Тубой. Но и участие Тубы под вопросом, так как ожидается премьера фильма "Спросите сердце" (др.название "Укравший сердцк") не только в Турции, но и некоторых европейских странах. О своём желании взять в прокат изъявили кинопрокатчики Румынии, Болгарии и Чехии. Ожидается, что Туба может выехать на премьерные показы в эти страны.
  • 0

#30491
saramu

saramu
  • Гость
  • 12 сообщений
А эти ссылки мне прислали мои знакомые поражённые вирусом "Аси"
http://www.televizyo...ya.php?mn=11358
http://img.haberler....uma_80651_b.jpg отец и дочь
http://img.haberler....i-1919475_o.jpg
http://i49.tinypic.com/2uqy8h3.jpg свадьба Мурата и Бурчин
http://img131.images...87557wu2cb4.jpg свадьба
http://img75.imagesh...3554/255lf3.jpg
http://img68.imagesh...n1196030em6.jpg
http://img134.images...t1072sn4lb3.jpg на прогулке
http://i46.tinypic.com/2r2mxag.jpg
http://translate.goo...XoK-GLqGQx-BExw
http://www.youtube.c...mp;feature=fvwp
  • 0

#30492
Кати-муслим

Кати-муслим
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
saramu что Нургуль тоже нелюбит Тубу как Берен,что отказывается сниматься с ней? Просто зависть наверное?хотя Нургуль тоже неплохо играет№ Видила фильм где она играла революционерку лесбиянку ничего очень хорошо сыграла. Насчет интервью Мурата думаю нет ничего между ним и Тубой,просто долго снимали а он хотел быть с женой а приходилось играть любовь с другой девушкой. Как бы наша фантазия не играла,но факт он Тубой не заинтересовался,пишут что его Бурчин инфантильна может ему нравятся такие девушки,а Туба слишком умна. Хотя это мое мнение,и я буду рада если ошибаюсь.
  • 0

#30493
Кати-муслим

Кати-муслим
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Девочки фильм Сахра мне тоже не понравился. Ни актеры ни сам сюжет. И Листопад уже надоел. А Бурю нехочеться смотреть. Нележит душа к Бурчин. Нехочу видит рядом с Муратом никого кроме Тубы. Было-бы хорошо еслибы был еще один совместный проект Мурат-Туба. Интересно когда будут премьеры фильмов с Тубой.
  • 0

#30494
saramu

saramu
  • Гость
  • 12 сообщений

saramu что Нургуль тоже нелюбит Тубу как Берен,что отказывается сниматься с ней? Просто зависть наверное?хотя Нургуль тоже неплохо играет№ Видила фильм где она играла революционерку лесбиянку ничего очень хорошо сыграла. Насчет интервью Мурата думаю нет ничего между ним и Тубой,просто долго снимали а он хотел быть с женой а приходилось играть любовь с другой девушкой. Как бы наша фантазия не играла,но факт он Тубой не заинтересовался,пишут что его Бурчин инфантильна может ему нравятся такие девушки,а Туба слишком умна. Хотя это мое мнение,и я буду рада если ошибаюсь.


Я, всё-таки, не склонна доверять тому, что пишут СМИ. На их телеканалах работают PR-менеджеры, которые заинтересованы в высоких рейтингах, поэтому скандалы и слухи пекутся как горячие пирожки. Если взять ту же Тубу, были слухи о её связях то с Булентом, то с Сами, то с Сойсалом, то с итальянцем. На деле выяснилось, что это всё-таки больше слухи, чем правда. Кстати, я дала выше ссылку, где Туба с отцом, Мехметом Буюкустун. Моя подруга (а она, как и её муж работают на стамбульском ТВ), что отец Тубы практически сопровождает её везде. Не думаю, что имея такого провожатого можно закрутить жаркие романы.
А что касается Нургуль, может она не захотела, чтобы её сравнивали с Тубой.
  • 0

#30495
saramu

saramu
  • Гость
  • 12 сообщений
С моей точки зрения, несмотря на явные импульсы между ГГ в "Аси", Тубе подошёл бы этот красавчик:
http://img34.imagesh...0/tubakenan.jpg

Я заинтересовалась парой Мурат-Туба лишь потому, что всё-таки невозможно это сыграть. Если это "профессионализм", как пишут многие, почему этот "почерк" отсутствует в других проектах? Даже на фото с Бурчин Мурат выглядит больше как человек, который стоит рядом. В кадрах "Аси" видно его желание раствориться в ней, вряд ли это можно сыграть актёру с небольшим опытом
Вероятно, что-то всё-таки было между ними, а скорее, обреченность из-за невозможности дальнейших отношений. Ничто так не обостряет чувственность, как определённая доля трагизма.
Один из фанов, который буквально дневал-ночевал рядом со съёмочной группой "Аси" дал фото, где Мурат и Туба стоят поодаль друг от друга, и очень сильно чувствуется их напряжение. Необходимость скрывать чувства, и в первую очередь, друг от друга, вызвала такую концентрацию переживаний.
  • 0

#30496
saramu

saramu
  • Гость
  • 12 сообщений
Этот тоже неплох, он снимается с Тубой в новом полнометражном фильме:
http://www.kenanece....es/banner/1.jpg
Кенан Ece . Родился в 1980 году, изучал экономику в колледже Davidson, NC. Обучаясь в колледже увлекся театром, и после окончания Кенан продолжил свое обучение в Gaeity, актерской школе в Дублине, куда он переехал после окончания учебы. Он начал свою профессиональную актерскую карьеру в популярном ирландском сериале "Fair City", где он появился в 13 эпизодах. Позже он закончил отделение операторского искусства в ирландской киноакадемии. Помимо ролей на английском языке в кино и театре он также снялся в немецком художественном фильме. Театральные критики отметили его работу в "Антигоне" " Dublin Fringe Festival. Отмечена также его роль на ирландском телевидении, в роли испанского матадора Карлоса в комедийное шоу Кэтрин Линча "Чудо женщин".
В Турции Кенан продолжал свою карьеру с Османом Синавом в телевизионной драме "Masumlar", сыграв с Özgü Namal и Demet Evgar. Наконец, на свою первую роль в качестве главного героя в кинофильм "Yuregine сор", он получил приглашение от известного режиссера Юсуфа (Джозефа) Kurcenli. В этом фильме снимаются также Туба Buyukustun и Хакан Eratik. В настоящее время он играет главную роль как Намик Andac в "Samanyolu" ( Hit TV сериал производства Ай Yapim).
  • 0

#30497
Marganga

Marganga
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброе утро всем
вот ссылка
[img]http://www.youtube.c...feature=related
если правильно поняла то новый сериал с участием муратубы
alev alev :-)
если это правда
  • 0

#30498
Marganga

Marganga
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем до вечера пора на работу собираться
  • 0

#30499
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений


вчера когда просмотрела ее интервью,Туба говорит, что ее карьера началась с рекламы Швейцарских часов, потом ее заметила Томрис Гиритлиоглу, и вот сняла ее уже в 3-х своих проектах и теперь Гонюльчелен тоже ее проект. в Аси согласилась, потому что посвящена памяти отца Томрис.

Ещё там, когда речь шла о съемках и об Аси, по-моему, ведущая сказала типа:
- Вы так заставили страдать партнера
- Он меня тоже заставил страдать...

Потом ещё ведущая сказала, что жаль нельзя у вас вместе интервью взять...или что-то в этом роде. Просто я так быстро это интервью просмотрела, что могу ошибаться :smoke:

вчера их брак кажется она регистрировала...

мне тоже так показалось, что это была Томрис :-)


насчет интервью, всем так показалось, но она имела ввиду героев, т.е. Аси и Демира...

а там да, Хандан берет берет у нее интервью, кажется у нее свое ток-шоу
  • 0

#30500
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Опять мой рефлекс при выходе в Инет привёл на ЦТ!
Сначала о новостях: певец Озжан Денис не скрывает, что хотел бы сняться вместе с Тубой в сериале "Млечный путь", который является римейком известного фильма. Учитывая, что рейтинг этого сериала резко падает, было решено, что необходимо изменить сюжетную линию и добавить других персонажей. В планах было пригласить и Нургуль (актриса из "Любви и наказания"). Однако Нургуль заявила, что никогда не будет сниматься в одном проекте с Тубой. Но и участие Тубы под вопросом, так как ожидается премьера фильма "Спросите сердце" (др.название "Укравший сердцк") не только в Турции, но и некоторых европейских странах. О своём желании взять в прокат изъявили кинопрокатчики Румынии, Болгарии и Чехии. Ожидается, что Туба может выехать на премьерные показы в эти страны.


пусть твой рефлекс почаще приводит тебя к нам! :-)

показали бы у нас ее фильм в кинотеатрах, эххххх, помечтать только можно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.