Перейти к содержимому

Фотография

Собрать компЧто посоветуте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#581
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Видюшки можно конечно взять две 8800GT, но только если разрешение монитора больше чем 1680х1080.

У меня монитор 19 дюймовый...Benq FP93G, соответсвенно разрешение 1280*1024. Какую тогда видюху посоветуете :rolleyes:

А вот менять квад на дуо я бы не стал. Будущее за квад и более ядерными, а дуо это уже как одноядерные год назад.

Я, в принципе, тоже думал взять 4хядерный. А как с играми быть? Я, конечно, уже не так играю в игрушки, но хотелось бы, чтоб Crysis не тормозил, к примеру, на моем новом компе :weep: Понимаю, что говорить только о процессоре в этом деле глупо, но все же...

Сообщение отредактировал Disciple-X: 22.01.2008, 04:07:02

  • 0

#582
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А вот менять квад на дуо я бы не стал. Будущее за квад и более ядерными, а дуо это уже как одноядерные год назад.
Следующая моя система будет 4х ядерной, соберу наверное весной-летом, там и новый ТОП для видео подоспеет :rolleyes:

Казалось бы... но http://overclockers.ru/lab/26704.shtml

"Впрочем, иной позиции могут придерживаться пользователи, не прибегающие к разгону процессора. В этом случае Core 2 Duo E6850, имеющий на 25% более высокую тактовую частоту, способен обеспечить превосходящий уровень производительности в значительном числе приложений, и в первую очередь игровых. Кроме того, при этом он и более экономичен. Соответственно, выбор оптимального CPU для неразогнанной системы неоднозначен и зависит от категории тех задач, которые должны решаться на данной платформе."

Протестированный Quad хорош по тестам оказался при разгоне. Но при разгоне нужно еще систему охлаждения соответствующую организовать.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 22.01.2008, 05:01:36

  • 0

#583
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Здравствуйте Всем! Ввоот, решил собрать комп... Просмотрел прайсы и остановился на следующих:
AMD Athlon 64x2 4800+SAM2... -96$
Hard SATA2 Seagate 80Gb...-47$
DIMM DDR2 800 PC2-6400...-45$
Ну там еще прочее...
Но вот с видеокартой и материнской платой не могу решить т.к. я в них не разбераюсь :weep:
Подскажите ПЛЗЗ!
Смотрел видеокарту АСУС 512Мб GF 8600 Silent PCI-E DDR3 за 176 баксов и PALIT 512Мб GF 8600 PCI-E DDR3 128 bit за 139$, Innovision 256 Mb GF 8600 PCI-E DDR3 за 125 баксов и SVGA PCI Express, 256 Mb, Asus EAH2600XT/HTDP, ATi HD2600XT, HDTVout, 2DVI, CF за 137 баксов.

Я ваще запутался! :rolleyes: Одна карта с большей памятью стоит больше чем другая, с меньшей памятью. Да еще одна с кулером, другая-без... Неужели наличие кулера так повышает цену? Или это говорит о производительности карты? Подскажите ПЛЗ...
Комп мне нужен для досуга, погонять фифу 08, стратегии 3Д, и т.д.
И какую мать взять под AMD Athlon 64x2 4800+SAM2... по цене до 100 бакарей?
И еще, везде цены разные, в одном месте проц дешевый а озу дорогой, хард дешевый а Видеокарта - огого... Может есть место, где все за раз можно собрать в одном месте по тем же ценам? Ато по городу мотатся при нынешних холодах тоже неохото :weep:
(Бюджет скромный, на все про все 100 000 тг, включая монитор, а я его хочу 19 дюймового, жидкокрисиалического... :) )
Подскажите ПЛИЗЗ
  • 0

#584
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений



А вот менять квад на дуо я бы не стал. Будущее за квад и более ядерными, а дуо это уже как одноядерные год назад.
Следующая моя система будет 4х ядерной, соберу наверное весной-летом, там и новый ТОП для видео подоспеет :D

Казалось бы... но http://overclockers.ru/lab/26704.shtml

"Впрочем, иной позиции могут придерживаться пользователи, не прибегающие к разгону процессора. В этом случае Core 2 Duo E6850, имеющий на 25% более высокую тактовую частоту, способен обеспечить превосходящий уровень производительности в значительном числе приложений, и в первую очередь игровых. Кроме того, при этом он и более экономичен. Соответственно, выбор оптимального CPU для неразогнанной системы неоднозначен и зависит от категории тех задач, которые должны решаться на данной платформе."

Протестированный Quad хорош по тестам оказался при разгоне. Но при разгоне нужно еще систему охлаждения соответствующую организовать.

У меня есть достаточно хороший кулер, а при возможности - возьму еще более эффективный.
Весной-летом уже будут в наличии 4х ядерные процессоры выполненные по 45нм технологии, они имеют гораздо меньшее тепловыделение и еще более лучший разгон. Q9450 думаю будет отличным выбором :-)

Резюме из статьи:

Опустив цену младшего четрёхъядерного процессора Core 2 Quad Q6600 до менее чем $300, Intel сделал прекрасный подарок энтузиастам. Проведённое исследование показало, что этот процессор в умелых руках способен на многое. Разгонный потенциал Core 2 Quad Q6600, основанного на новом степпинге G0, вполне достаточен для того, чтобы успешно соперничать с двухъядерными CPU практически в любых задачах.

Конечно - энтузиастам, скажете вы, но вот этот скрин очень интересный:
Изображение
Это сейчас, а в будущем оптимизации для многоядерных ЦПУ будут только увеличиваться.
Даже однопоточные получают прибавку от оптимизаций драйверов и операционной системы. По отзывам владельцев квадов - им гораздо приятнее на 4х ядерном просто работать в Виндолс, уж не говоря про все остальное.
Е6850 и Q6600 стоят одинаково, так лучше взять 4х ядерный, уж до 3ГГц он разгонится и не будет плавиться ;) (ну у кого руки есть для разгона)

Тем не менее, не следует забывать о том, что большинство ожидаемых приложений и игр проектируется с учётом оптимизации под многопоточные среды. Поэтому, Core 2 Quad Q6600 может оказаться более перспективным процессором даже при его использовании без разгона.

Для меня выбор очевиден - 4х ядерник.
Если конечно не затевается интернет-терминал + смотрелка фильмов.
Тогда лучше попроще, чтобы сделать пассивное охлаждение и безшумность.
В таком случае берите Целерон, он кстати уже двухядерным становится. :spy:
  • 0

#585
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Ultra-AM, вот только на прошлой неделе делал апгрейд компа, так когда встал перед выбором, то остановился на Core2DUo E6850, т.к. он без разгона 1. более производителен 2. меньше греется 3. и выше пропускная способность, что на овере описано. Т.к. разгоном компа заниматься не буду. Принципиального превосходства у Quad для себя пока не увидел, напротив. Так что пока для игр и прочего мне за глаза хватит Core2Duo, который без разгона справляется со множеством задач лучше. На будущее просто взял мамку ASUS P5E3 Deluxe с поддержкой Core2Quad, Core2Extreme, когда появится ПРИНЦИПИАЛЬНО лучший процессор, тогда и поменяю.
  • 0

#586
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
GedeonSilfeus, вы бы еще сказали что целерон для игр выбрали, т.к. он греется меньше...
Е6850 неплохой проц, но мой простенький Е4300 тоже работает на 3ГГц и мало чем уступает Е6850 в производительности, только в цене значительно уступает. :spy:
Из тестов, приведенных вами же, ясно видно что уже существующие игры любят 4 ядра, не говоря уж про будущие.
Хотя для тех кого пугает разгон...
Пропускная способность для игр не имеет значения, наоборот они могут идти лучше на более медленной памяти, но с низкими задержками.
У меня проц стоит на 1333 шине, а память я поставил как 667 с таймингами 3-3-3-9.
Принципиально лучший - не появится еще долго. Будут только более быстрые ;)
  • 0

#587
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus, вы бы еще сказали что целерон для игр выбрали, т.к. он греется меньше...
Е6850 неплохой проц, но мой простенький Е4300 тоже работает на 3ГГц и мало чем уступает Е6850 в производительности, только в цене значительно уступает. :D
Из тестов, приведенных вами же, ясно видно что уже существующие игры любят 4 ядра, не говоря уж про будущие.
Хотя для тех кого пугает разгон...
Пропускная способность для игр не имеет значения, наоборот они могут идти лучше на более медленной памяти, но с низкими задержками.
У меня проц стоит на 1333 шине, а память я поставил как 667 с таймингами 3-3-3-9.
Принципиально лучший - не появится еще долго. Будут только более быстрые :spy:

Я думаю, что вполне ясно изложил, что именно для меня является положительными сторонами Core2Duo E6850. Я говорил, что выбрал для игр, только потому что греется меньше? Я сказал, что без разгона проц более производителен, чем Quad, и большая пропускная способность, т.к. не только играю. то, что он греется меньше -тоже одна из положительных сторон. :-) . Разгонять я его не собираюсь, что было уже сказано. я вам то и подчеркнул, что все от задач зависит. Кроме того, я и гарантию терять не хочу. Ваш простенький, конечно, разогнан :D Соответственно и срок службы сокращается. Так что все весьма относительно. Я 3 GHz получаю без разгона. ;) Я уже цитировал "В этом случае Core 2 Duo E6850, имеющий на 25% более высокую тактовую частоту, способен обеспечить превосходящий уровень производительности в значительном числе приложений, и в первую очередь игровых. Кроме того, при этом он и более экономичен." У меня акцент не на разгоне, а на стабильности системы. Про существующие же игры не сказано, что они любят 4 ядра, а сказано, что "Игры, действительно, пока что осваивают многопоточную концепцию крайне вяло". И Quad "может оказаться более перспективным процессором даже при его использовании без разгона". Есть и может -разные временные понятия. Когда УЖЕ БУДЕТ и это будет принципиально быстрее и производительнее, тогда и поменяю. ;) Насчет памяти, то стоит 4 модуля DIMM DDR3 2 GB kit <PC-10666/1333MHz> Corsair, Twin3X2048-1333C9.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 22.01.2008, 17:49:06

  • 0

#588
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Товарищ собрал железку. Quad Q6600 Ram 1gb (2х512)533 PQI MB Asus P5KR(green)
Video 8600GTS БП 400W хант кей
И появилась проблема. Нет сигнала на монитор. Т.е. лампочка мигает а сам монитор не загорается. На проце и видюхе кулера крутятся. Если знает кто подскажите что делать. Спасибо!
  • 0

#589
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Когда УЖЕ БУДЕТ и это будет принципиально быстрее и производительнее, тогда и поменяю. :lol: Насчет памяти, то стоит 4 модуля DIMM DDR3 2 GB kit <PC-10666/1333MHz> Corsair, Twin3X2048-1333C9.

Какая-то у тебя непонятная стратегия. Говоришь, когда будет принципиально производительнее - тогда поменяешь проц, а память взял ДДР3 1333, которая ничем не лучше ДДР2 1066, кроме цены. :lol:
Мой проц стабилен не меньше твоего. 3ГГц это не потолок, можно и больше гнать. Я его до 3.15ГГц разгонял, тогда еще память была не быстрая и больше не гонял, т.к. память нехорошо работала. Но лишние 5% погоды не делают, поэтому он у меня так и стоит на 3ГГц, зато стабилен. Но квад на 3ГГц мне бы нравился больше! :D
А уж квад на 4ГГц это и вовсе было бы супер!
Вот такую систему и задумываю, подсчитал, думаю в 300тыс тг. обойдется, вместе с топовой видюшкой.
Премию квартальную получу и можно будет собирать. :laugh:
  • 0

#590
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Товарищ собрал железку. Quad Q6600 Ram 1gb (2х512)533 PQI MB Asus P5KR(green)
Video 8600GTS БП 400W хант кей
И появилась проблема. Нет сигнала на монитор. Т.е. лампочка мигает а сам монитор не загорается. На проце и видюхе кулера крутятся. Если знает кто подскажите что делать. Спасибо!

Питание на видеокарту подключил?

А вообще квад тут лишний, разве что 3ДМакс рендерить, но тогда чего так мало памяти? В прочем памяти по любому мало. И уж слабовастенький БП, возможно все из-за него.
  • 0

#591
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Когда УЖЕ БУДЕТ и это будет принципиально быстрее и производительнее, тогда и поменяю. :lol: Насчет памяти, то стоит 4 модуля DIMM DDR3 2 GB kit <PC-10666/1333MHz> Corsair, Twin3X2048-1333C9.

Какая-то у тебя непонятная стратегия. Говоришь, когда будет принципиально производительнее - тогда поменяешь проц, а память взял ДДР3 1333, которая ничем не лучше ДДР2 1066, кроме цены. :lol:
Мой проц стабилен не меньше твоего. 3ГГц это не потолок, можно и больше гнать. Я его до 3.15ГГц разгонял, тогда еще память была не быстрая и больше не гонял, т.к. память нехорошо работала. Но лишние 5% погоды не делают, поэтому он у меня так и стоит на 3ГГц, зато стабилен. Но квад на 3ГГц мне бы нравился больше! :)
А уж квад на 4ГГц это и вовсе было бы супер!
Вот такую систему и задумываю, подсчитал, думаю в 300тыс тг. обойдется, вместе с топовой видюшкой.
Премию квартальную получу и можно будет собирать. :laugh:

Для того, чтобы говорить о принципиальности апгрейда определенного компа, нужно знать что менялось и на что, а не теоретически лучше или хуже какая-либо память в непонятном сравнении я разве говорил, что у меня была DDR2 1066? У меня память не на DDR2 1066 была, а 667. Память DDR3 в общем-то плюсы свои, кстати, имеет и существенные. :D Так же как и мамку я купил ASUS P5E3 Deluxe, которая на DDR 3, а не 2. Когда собрался делать апгрейд, то апгрейд был принципиальным, что существенно улучшило характеристики.
Странно говорить о стабильности процессоров, больше или меньше, когда их не сравнили. Разгон -это по определению отход от гарантий, и стабильности для одного процессора. Так же и сокращение срока службы тоже не на последнем месте. Зачем больше гнать? Я просто собрал систему, которая без разгона показывает прекрасные результаты. Для меня дело не в стоимости и желании сэкономить по 100 баксов на проце и т.д.. В следующий раз буду делать апгрейд, если та или иная деталь даст принципиальный прирост производительности. ;) Если вам подошел вариант с разгоном и т.д. -это ваш выбор. Выбор на рынке IT теперь на любой вкус и запрос.
Если бы был Quad На 3 Ghz , я бы его взял, но его пока что нет. Пока же оптимальным мне показался Duo.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 23.01.2008, 04:24:05

  • 0

#592
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Я про то, что можно было взять такую же материнку, но с поддержкой ДДР2 и не тратиться зря на ДДР3-1333, которая по тестам нисколько не лучше ДДР2.
  • 0

#593
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я про то, что можно было взять такую же материнку, но с поддержкой ДДР2 и не тратиться зря на ДДР3-1333, которая по тестам нисколько не лучше ДДР2.

Не заметил, чтобы ASUS P5E3 Deluxe Wi-fi была с DDR2, только с DDR3. DDR2 если смотреть по вашему выражению, это как "одно ядро", т.е. в прошлом уже, хотя и показывает неплохие результаты, но с мамкой не совместима. :rolleyes: И, думаю, 1333 мне вполне хватит :D Потом буду делать следующий апгрейд с учетом возможностей мамки, потом буду ставить и новые модули, и новый Quad, и новые видеокарты, но это смотря по ситуации, думаю, год -два комп проработает без изменений. :( Возможно потом и разгоню этот комп, но это будет видно в будущем. Пока что в этом нет никакой надобности.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 24.01.2008, 00:50:42

  • 0

#594
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Возможно потом и разгоню этот комп, но это будет видно в будущем.

зачем тебе разгонять, купишь новый :rolleyes:
  • 0

#595
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Возможно потом и разгоню этот комп, но это будет видно в будущем.

зачем тебе разгонять, купишь новый :rolleyes:

Тоже вариант :D Потом видно будет :(
  • 0

#596
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Товарищ собрал железку. Quad Q6600 Ram 1gb (2х512)533 PQI MB Asus P5KR(green)
Video 8600GTS БП 400W хант кей
И появилась проблема. Нет сигнала на монитор. Т.е. лампочка мигает а сам монитор не загорается. На проце и видюхе кулера крутятся. Если знает кто подскажите что делать. Спасибо!

Питание на видеокарту подключил?

А вообще квад тут лишний, разве что 3ДМакс рендерить, но тогда чего так мало памяти? В прочем памяти по любому мало. И уж слабовастенький БП, возможно все из-за него.

Наконецто решили проблему. Оказалось что плата не хочет работать с памятью PQI на 533 шине :)
  • 0

#597
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
на 4 ядра охлаждение подскажите плиз грмаотное и чтоб по цене не слишком било, понимаю что наверно более 10кз?

S775 Asustek P5E Intel X38 DDR2 ATX sound+1394+SATA+RAID 315$

Giga P35-DS4 - 20000kzt

+1 поддерживаю!,

Спасибо, а во сколько твоя конфигурация обошлась?

я еще не купил, цена пока колеблется, как возьму сразу отпишусь тут, в начале февраля собираюсь брать...,
  • 0

#598
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Собираю комп. Помогите выбрать материнскую плату для него. Желательно АСУС. Просто я совсем в них не разбираюсь…
Конфигурация компа примерно такая:

Core 2 Duo 3,0 GHz E6850 4Mb 1333MHz LGA775 EM64T oem 295

ZOTAC GeForce 8800GT 512MB 256-bit GDDR3 PCI Express 2.0 PureVideo HD Technology HDCP SLI HDMI

Да, и ОЗУ для него тоже помогите выбрать плз…
Я не разбираюсь во всяких этих DDR2, DDR3...
Думаю поставить где-то 4 гига… :smoke: :smoke:

Сори за блондинКО…
Но вообще что нужно для того, чтобы собрать комп?
Мать, видео-карта, ОЗУ, ром, кулер, жесткий диск, там не знаю, какая-нить сетевая плата, звуковая…
Меня не покидает вопрос: порты ЮСБ сидят на материнской плате, иди где? Или они вместе с кейсом идут? Тока сильно не пинайте меня!!! Я не разбираюсь!!!
Изображение

Сообщение отредактировал sponge: 11.02.2008, 10:10:18

  • 0

#599
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
sponge, лучше возьми готовый... от греха подальше :smoke:
  • 0

#600
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
usb порты это миф =)

Сообщение отредактировал Blizzard: 11.02.2008, 12:19:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.