Перейти к содержимому

Фотография

Собрать компЧто посоветуте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#401
Megas

Megas
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
А как выход на улицу появлияет на попытку выяснить почему же все-таки 3800+ двуядерный стоит дороже 3800+ одноядерного?
ЗЫ. Кто с ума сходит?
  • 0

#402
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
А повлияет так, что надо понимать, что цифры энти, на которые вы так упрямо ссылаетесь - лишь маркетинговый ход и лишь косвенно связанны с реальной производительностью процессора, тем более что одни двух- а другой одноядерный. Вообще, рынок процессоров - сложная штука, и требовать однозначного подхода, отталкиваясь от маркировки процессора - невозможно. Выньте голову из "темного угла", может это и до вас дойдет.
  • 0

#403
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
глюк :laugh:

Сообщение отредактировал Zetto: 15.05.2007, 01:25:33

  • 0

#404
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
"Луч света" в тёмном царстве процессоров! Просветитель наш! Давай мы как-нибудь без тебя разберёмся, когда нам гулять под солнышком, а когда - сидеть перед компом, ты не возражаешь?!

"тем более что одни двух- а другой одноядерный" - А как я уже говорил - двухядерный отстаёт от соответствующего одноядерного. Если уж фирма берёт на себя труд как-либо оценивать производительность процессоров, то разве не логично что одинаково промаркированные процы будут стоить одинаково? Никто её за *йца не дёргает и не заставляет маркировать именно так, а не иначе! И не надо говорить за маркетинговые ходы и прочее. Если тебе нечего на эту тему лить - зачем постить!? Никаких неизвестных фактов ты не сказал, а бояны мы и сами можем развесить, тока зачем!?

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 15.05.2007, 03:55:06

  • 0

#405
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
БОрец, мне тебя по-человечески жаль... до такой степени ты с этими цифрами породнился, уже реальной жизни позади не видишь... Такой человек пропал в дебрях компьютерных, просто трагедия человеческая... Ты побольше таращся в компьютерный экран, ты тока умнее от этого станешь, это точно. Вцепился в маркетинговую маркировку, как-будто это незыблемые законы физики... Ну если до тебя не доходит, что поделаешь, будем тока жалеть тебя...
  • 0

#406
Megas

Megas
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
И с чего ты взял, что это трагедия, и что он пропал? И для чего он пропал?Для балета, али в нем великий актер/юрист/врач(нужное подчеркнуть) умер?
Если человек чем-то интересуется, то его уже нельзя назвать пропащим.

Вцепился в маркетинговую маркировку


Это ты к ней прицепился. Борец просто пример привел.


PS. Take it easy :laugh:

Сообщение отредактировал Megas: 15.05.2007, 11:33:09

  • 0

#407
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Я к ней прицепился? Это с какого перепугу? Это борец как попугай талдычит, если рейтинг проца 3800, то должен стоить одинаково вне зависимости от начинки... И Мегас, скажи "take it easy" Борцу, а не мне, это он тут бегает как заведенный, вослицая "3800"!!! Ты сначала прочитай внимательно, что сказал я и что сказал он, прежде чем встревать в чужой спор, защитник униженных прямо :laugh:

Сообщение отредактировал Zetto: 15.05.2007, 12:06:30

  • 0

#408
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Отбрось эмоции и приведи нормальный аргумент в опровержение моей позиции! Ещё раз говорю - мне положить на маркетинг абсолютно и это проблемы фирмы, что она не может спозиционировать продукт согласное его стоимости, или наоборот - выпустить такой, который бы соответствеовал позиционированию. Я рассуждаю с точки зрения покупателя, коим я и являюсь, а не с точки зрения фирмы-производителя. Если до тебя моя позиция не доходит - ну чтож я могу поделать-то - нанимайся пиарщиком к АМД, там твоё корпоративное рвение оценят по достоинству. А мне уже надоело тебе одно и тоже вдалбливать. Ещё раз повторюсь - если ничего не можешь сказать по существу, лучше промолчи! Оскорбления можешь для себя приберечь, а на форуме следи за тем, что говоришь и не превращай его в помойку.

Не надо заострятся на моей пропащести - с этим я как-нибудь сам справлюсь.

А на счёт доверия-недоверия к цифрам - чтож поделать, я технарь по своей натуре и всяким эмпирически-метафизическим рассуждениям предпочитаю всё же подтверждённые расчётно-циферным путём практические выкладки. Сочувствую вам, если вы предвочитаете месит языком воздух вместо того, чтобы прислушаться к подтверждённым реальными цифрами результатам.
  • 0

#409
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Вот блин, напрягает меня перезагрузка при первом вглючении!((((

Сегодня с парнями с сервиса советовался, мол 500ватт для матери(Асус), проца(дуо 2.13), 2харда, 2 сидюка, видяхи(7900), должно хватать заглаза, ещё должно остаться на вентиляцию, дали второй точно такой же блок(500вт), в первом возможен брак, вечером гляну, отпишусь.

Надеюсь всётаки дело в блоке.
  • 0

#410
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Когда в Казахстане начнет продаваться E4400? Что-то я на альфе не нашел.


Если в HC нету - отпиши мне, найду.
  • 0

#411
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Вот честное слово - до сих пор не понял:

Одноядерный разумеется дешевле двухядерного.

Какая мне разница, одноядерный он или двухядерный, если рейтинг производительности у него один и тот же! Это их проблемы, что при одинаковом быстродействии двухядерник им дороже обходится! Почему я должен переплачивать за то, что всего лишь двухядерный!? Эт же всё равно нигде не задействуется на данном этапе развития програмного обеспечения. Я имею ввиду часто производимые операции!

С чего это ты взял, что рейтинг у них одинаковый?
у них (АМД) разные рейтинги для одно и двухядерных процев.
откуда они их считают - спрашивай у них.
И вообще, есть Целерон 3000 и Пентиум 4 3000 - какой из них лучше?
Это я к тому что есть Атлон 64 и Атлон 64 Х2
  • 0

#412
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

С чего это ты взял, что рейтинг у них одинаковый?


Странный вопрос! С прайсов взял, откуда же ещё! Щас, правда, разница не большая есть. А когда вышел и довольно долгое время после этого х2 3800+ стоил в полтора-два раза дороже, чем х1 3800+. Это во-первых.

Во вторых - не путайте ж*** с пальцем! Я говорю не о разнице в ценах между Атлон64 и Семпрон - и ежу понятно, что это не сравнимые в плане цены продукты(хотя в плане производительности ещё спорный момент у кого из них соотношение цена/производительность лучше). Я говорю о двух представителях одного семейства Атлон64! То есть НЕ бюджетных по своему изначальному позиционированию на рынке. Даже не Атлон ХР(тем более, что это тот же самый Семпрон) и Атлон 64, а именно Атлон 64, два процессора с одинаковой архитектурой, по своему РЕЙТИНГУ позиционируемые как РАВНЫЕ в плане производительности!

откуда они их считают - спрашивай у них.

Хотел бы спросить...

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.05.2007, 20:41:47

  • 0

#413
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Атлон 64, два процессора с одинаковой архитектурой, по своему РЕЙТИНГУ позиционируемые как РАВНЫЕ в плане производительности!

К сожалению, это исключительно Ваши домыслы.
AMD их таким образом никогда не позиционировала.

Откуда цифирки рейтинга - не секрет.
Изначально AMD сравнивалась с Pentium4 по собственному набору тестов, который можно поискать на их сайте.
Соответственно, 3800+ по мнению и тестам AMD чуть превосходит Pentuim 4 на 3800МГц. Для Sempron в качестве базы - Селероны.
Для X2 - возможно двухядерники Интел, тут точно не знаю.

см. http://www.amd.com/u...marks_May06.pdf например.
  • 0

#414
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

К сожалению, это исключительно Ваши домыслы.
AMD их таким образом никогда не позиционировала.


Никаких данных в подтверждение сових слов Вы не привели - соответственно позвольте и к Вашему высказыванию относится исключительно как к домыслу. На чём основывается моя позиция я уже говорил и мои слова исходят именно из этой позиции.

Где истоки рейтингов АМД я осведомлён, однако истоки рейтингов никак не меняют абсурдность ситуации.

Для X2 - возможно двухядерники Интел, тут точно не знаю.

Возможно, тут Вы правы.

А приведённые тесты показывают лишь абсолютную воздушность рейтингов. К примеру по тестам х2 5000+ обходит х2 3800+ на 18%, по позиционированию же должен обходить на 32%. А по цене вообще в 2 раза выше получается. Или ещё пример - х2 3800+ отстаёт от х2 4000+ всего на 1%, хотя позиционируется выше на 5%. Да, х2 3800 основательно опережает х1 3800 (интересно, что это у них за офисные приложения, в которых можно задействовать 2 ядра сразу), в среднем на 11%-15%. Что только подтверждает ошибочность рейтингов. И, кстати, в отношении одноядерных процессоров рейтинговая система достаточно работоспособна - 3500+ отстаёт от 3800+ на 5%, хотя по рейтингу выше на 8 процентов.
  • 0

#415
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Вообщем замена БП решила проблемы.
Зацепил на него всё что было в кейсе.
Вентиляторы, СД.
Запах идёт от нагретых элементов, ну ни чё, в сервисе утверждают, что это ненадолго, пройдёт. Вот думаю пройдёт запах или БП)))

Мда теперь даже не верится, что ни чего не тормозит, летает ток ткнул и запустилось, правда минус -немогу сейчас в спящий режим уводить комп.
Памяти 2.5гб на С диске осталось тока 1.5гб.
  • 0

#416
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хы, у меня на с: тока 500 метров - о спящем даже не парюсь :)
  • 0

#417
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Блок опять погнал(((( Упало питание на ЦПУ до 1.27
Поднял питание на ЦПУ. 1.35
Вродеб стабилизировалось.
Гдеж мой блок помощнее(((((
  • 0

#418
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Блок опять погнал((((


Это чё, новый погнал? Фига се, тока-тока же поставил! Мож тебе сразу серверный блок ставить?!
  • 0

#419
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Блок опять погнал((((


Это чё, новый погнал? Фига се, тока-тока же поставил! Мож тебе сразу серверный блок ставить?!


Вот тож подумываю, тут Делл предложили, может он помощнее будет.

Мониторинг питания показывает на старом:
12в -11.58в
5в-4.5в
3.3в-3.1в

Вообщем подсаживает блок сильно материнка и оборудование.
  • 0

#420
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, у меня примерно так же садит, хотя потребляемая мощность там поменьше будет. Так шо у меня тож наверное блок питания гов*ный, несмотря на свои номинальные 500 ватт так просаживается... Но пока пользую :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.