Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Америки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#141
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Из личных наблюдений. казахстанские заказчики всегда стараются скупить мусор с пробегом более 150 и более тысяч миль. многие не брезгуют топляками и сильно битыми авто (отправляется в чимкент), там карфакса не знают. слабо битые авто с читсыми документами, хорошо отправлять в алмату. хорошие машины тоже заказывают, правда за этими машинами надо охотится по всей америке, их продают сами владельцы, такие машины обычно дороже на 10-15% аукционных. Покупка же аукционе по сути лотерея, особенно для старых машин (98-00 годов), и более безопасна для машин поновее. В общем, все хорошое здесь дорого стоит. Смотрите машины на craigslist.org, cars.com, в местных газетах. Желательно в регионах подальше от океана, и все будет ок.

по поводу камри 97 годов - обычно помойки с пробегами за 150 тысяч. обычно 2,2 литровый двигатель накрывается к 180 тысячам, и такие машины сливаются по 800-1000. потом там меняктся двигатель + 800 с работой и она или продается тут в Амрике, или отсылается в КЗ. Обычно диллера тут и сливают, часто морозить деньги на 3 месяца не выгодно отсылая машину в КЗ. конкуренция дикая на кз:laugh:, столько студентов болашакеров тут машины отправляют, наверное человек 10-15 точно знаю. да, также обычно к к апрелю машины тут дорожают, госсударство возвращает налоги, и спрос подогревает цены.

Потом насчет карфакса, если человек не сообщал о ДТП, то машина по докам будет чистая, потом пробег там выставляется обычно по дате прохождения техосмотра. пробуйте пробивать по autocheck.com тоже, информация порой разница.

потом, если берете на аукционе ориентируйтесь по акционной статистике манхейма, также сравнивайте цена black book.

Пишет человек, который абсолютно ориентируется в вопросе. Прошу обратить внимание.
  • 0

#142
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Про ебай :laugh: имел в виду то, что много по видимости обеспеченных американцев, которые сливают тачку по разным причинам (от не понравилось, до переезжаю на Гавайи). Но сами они тож не шарят как оформить тачку на экспорт и не хотят связыватся, потому что цену ставят ну просто офигенно замачивую... что скорее всего в его городе найдется чувак ил чувиха, не прочь купить его или ее тачилу.
  • 0

#143
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я вижу Ваш серьезный интерес к теме, но Вы пока не совсем ориентируетесь в ценах.
Находитесь под впечатлением РАЗНИЦЫ цен у "них" и у "нас".
Не забывайте, что по пути сюда, автомобиль серьезно обрастает деньгами...
На самом деле ebay - не самый дешевый аукцион.
Есть сайты с более демократическими ценами.
Хотя бы www.cars.com
Там не сложная навигация - попробуйте посмотреть цены на интересующую Вас марку автомобиля.
Другое дело, что на ebay часто публикуется много фотографий и хорошего качества!
Часто на ebay есть возможность посмотреть отчеты carfax или autocheck бесплатно.
А это так важно, когда автомобиль приходится покупать
по картинке и нет возможности осмотреть его лично
или послать это сделать надежного и толкового человека!
Вместе с тем, для себя и для жены я покупал автомобили
именно на ebay!
:laugh:
И многим друзьям покупал машины там же.
Я обычно уклоняюсь от просьб выбрать кому-то автомобиль.
Лучше пусть человек это сам сделает (а я научу, как).
Почитайте description's на любом сайте: автомобили продаются
как есть (as is), т.е. без гарантии.
  • 0

#144
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Борис, огромное спасибо за рекомендации...
Теперь мне осталось завершить эпопею с эмиратовскими тачками :laugh: и выбрать подходящее подержанное авто себе.
А Эмиратах к сожалению хорошее б/у подобрать очень тяжело - ушатывают авто арабы просто нереально + жаркий климат => постоянно кондер. в положении вкл.

Япония - как-то далеко, хотя выбор леворуких БМВ очень широкий - и все-таки США кажись нормальный вариант.

Хоть есть из чего выбрать и хоть как-то можно проверить состояние по отчетам фоткам, рейтингам
  • 0

#145
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Хоть есть из чего выбрать и хоть как-то можно проверить состояние по отчетам фоткам, рейтингам

Да вот в том то и дело... А то ехать самому выбирать - чудовищно дорого выйдет автомобиль!
  • 0

#146
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2: Montero Sporter
Вот здесь я очень подробно описал, что можно выяснить по автомобилю
во время поиска через интернет, не вставая из-за компьютерного стола.
http://vse.kz/index....c=106993&st=160
Буду рад, если мой опыт Вам хоть немного поможет.
Кстати, если нужно - сообщите мне VIN код понравившейся машины.
У меня есть возможность проверить ее через Carfax и Autocheck.
  • 0

#147
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Про ебай :laugh: имел в виду то, что много по видимости обеспеченных американцев, которые сливают тачку по разным причинам (от не понравилось, до переезжаю на Гавайи). Но сами они тож не шарят как оформить тачку на экспорт и не хотят связыватся, потому что цену ставят ну просто офигенно замачивую... что скорее всего в его городе найдется чувак ил чувиха, не прочь купить его или ее тачилу.

По моему опыту, покупать автомобиль у богатых людей или просто в богатом районе лучше,
чем в тех районах, куда даже днем не рекомендуется заходить без бронежилета.
Когда Вы смотрите фото автомобиля на ebay, да, сначала осмотрите сам автомобиль.
После этого внимательно посмотрите, на фоне чего он сфотографирован.
Если это не самый дешевый дом с ухоженной лужайкой вокруг, очень высока вероятность того,
что и к автомобилю относились хорошо и он будет в очень хорошем состоянии
(но цена в таких случаях бросовой, как правило, не бывает). Но ведь мы выбираем автомобиль для себя?
И наоборот, если мы, по скупости или бедности, пошли в поиск на cars.com и нашли ааааабалденно низкую
цену на какой-то мутно сфотографированный автомобиль на фоне помоек,
если столкнулись с тем, что продавец не захотел оплатить демонстрацию carfax (или autocheck),
район дилершипа находится, например, в Квинсе (Джамайка), шансы получить негодный автомобиль
очень высоки. Кстати, в это место смотреть автомобиль действительно никто не поедет,
даже днем,
даже за деньги...

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.01.2008, 04:09:02

  • 0

#148
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Кто просил информацию по трём Highlander 2003?
1 - отсутствует полный привод (2WD);
2 - Autocheck Report отправлен почтой;
3 - VIN код неправильный.
  • 0

#149
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Я вижу Ваш серьезный интерес к теме,.......
.........Хотя бы www.cars.com
Там не сложная навигация - попробуйте посмотреть цены на интересующую Вас марку автомобиля.
Другое дело, что на ebay часто публикуется много фотографий и хорошего качества!
........
Я обычно уклоняюсь от просьб выбрать кому-то автомобиль.
Лучше пусть человек это сам сделает (а я научу, как).
Почитайте description's на любом сайте: автомобили продаются
как есть (as is), т.е. без гарантии.


2 Boris4runner

Приветствую, Борис! С карс.ком разобрался, действительно есть интересные варианты.
Но как быть дальше?
Если не затруднит, опиши схему дальнейших действий при варианте "привезти самостоятельно", приблизительно все понятно, но наверняка существуют какие то ньюансы и детали.
Особенно интересуют американские фирмы по доставке, которые могут забрать авто, привезти в порт Джерси, ну так далее до Алматы.
Вообщем, чем больше информации, тем лучше!
С уваженикем,
Спасибо!
  • 0

#150
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Таких фирм на территории США достаточно много.
Я общался по крайней мере с менеджерами 9 фирм.
Беда в том, что они очень неохотно общаются с индивидуалами. Дело вот в чем. Общение с людьми из KZ, которые покупают через них автомобили МНОГО и ЧАСТО, не отнимает много времени. Эти люди сами знают, как искать, где искать, на что смотреть, как проверять, зачастую могут сами вести переговоры или переписку с дилершипом или приват сэллером. Эти люди четко ставят задачу в случае покупки автомобилей через дилерские аукционы и прекрасно осведомлены о существующих рисках при покупке и доставке автомобилей в KZ. Другое дело - частное лицо, которое желает приобрести себе один автомобиль. Он НИЧЕГО не знает, ему все нужно объяснять, успокаивать его истерики, если что-то не получается или получается не так, как он себе это представлял. Человек испытывает серьезные затруднения даже при переводе денег в США.
Часто, при поиске автомобиля в желаемой кондиции, решение нужно принимать быстро.
Во время проведения закрытого дилерского аукциона - еще быстрее.
Для незнакомого человека "на слово" никто за свои деньги покупать автомобиль не станет...
Именно поэтому, в случае выхода индивидуала на какую-нибудь контору в штатах, которая занимается экспортом автомобилей, ему настоятельно советуют ближайшего грамотного перегонщика в KZ.
Исключений, как правило, не бывает.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 24.01.2008, 18:35:36

  • 0

#151
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Схема экспорта автомобилей в Россию несколько отличается от схемы на KZ. Чаще всего автомобили из США отправляются в Финляндию (г. Котка). Доставка морем до Котки что-то около $1000. Если и ошибаюсь, то не на много. Частное лицо, задавшееся целью самостоятельно выбрать в США автомобиль и самостоятельно его получить, в этом случае имеет возможность поехать в Котку ($30 на такси от Выборга при наличии любой шенгенской визы), забрать автомобиль и в тот же день быть на российском таможенном посту. В основном автомобили из Котки развозятся по регионам автовозами.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 24.01.2008, 18:26:57

  • 0

#152
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Таких фирм на территории США достаточно много.
Я общался по крайней мере с менеджерами 9 фирм.......

Спасибо за инфо, но это не совсем то, что я хотел узнать.
Собственно машину, я уже нашел. Человек, который может позвонит, съездить в салон, посмотреть машину и при необходимости внести залог или купит у меня в США есть.
Только не знаем как оформлять эту машину, ( не на американца же, иначе налоги) и как найти фирму, которая как минумум отправит авто в KZ, как максимум оформит все доки, заберет у дилера и отправит (Самый предпочтительный вариант).
  • 0

#153
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2: guru_max
посмотри личное сообщение
  • 0

#154
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2: guru_max
Ваш автомобиль могу доставить ТОЛЬКО в Караганду. Без вариантов.
А вот где растамаживать - на Ваше усмотрение. Можно в Караганде.
Если привезете гарантийное обязательство, полученное в Вашем таможенном управлении,
можете растамаживать в Алматы.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 24.01.2008, 22:33:18

  • 0

#155
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Звонил человек из Алматы и рассказал некрасивую историю.
Не так давно он нашел в США автомобиль в хорошей кондиции по очень хорошей цене.
Обратился в транспортную компанию Сотби (думаю, что речь идет о них) по поводу доставки автомобиля в KZ.
Люди из Сотби поехали по указанному адресу и... сами купили этот автомобиль!
Насколько я понял, человек обращался в Main Warehouse NJ, а не в Headquarters NY.
  • 0

#156
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Уважаемые, не присылайте мне на проверку по Carfax и Autocheck автомобили, проданные в Японии или Германии!
Эти сервисы доступны только для автомобилей, которые эксплуатировались в США и Канаде!
Далее.
Я не в состоянии заниматься переводом всех рапортов на русский язык.
Посидите сами со словариком или посмотрите значение терминов здесь:
http://www.vin.auto....icles/2156.html
  • 0

#157
D@D@

D@D@
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем участникам! Может у кого есть работающий гостевой пароль на "манхем", а то решил машинку присмотреть себе, а работающего пароля нет. Даже на "копарт" нашел, а на этот нет. Тот что дан выше уже не работает, к сожалению. Заранее всем благодарен!
  • 0

#158
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Вход на manheim.com Вам, кроме расстройства, ничего не даст.
  • 0

#159
D@D@

D@D@
  • Гость
  • 7 сообщений
Почему, только расстройства. Я хочу выбрать для себя Corolla 2003 года. Был опыт покупки битого авто - больше битую не хочу, только целую. Если Вас не затруднит опишите.
  • 0

#160
D@D@

D@D@
  • Гость
  • 7 сообщений
Может кто знает еще адреса сайтов по продаже подержанного авто из Сша кроме "манхейма" напишите если есть информация. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.