Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Америки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#181
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Разумеется. Carfax и Autocheck - не гарантия. Если была авария и об этом сообщено в полицию или страховую компанию - запись обязательно будет. Если об этом никто и никому не сообщал - записей никаких не будет. Не обслуживал владелец автомобиль в специализированных сервисах - тоже никаких записей не будет.

Скрытие информации и разоблачение скрытой информации - излюбленное занятие всего человечества!
:lol:


Не факт, не факт, уважаемый.
В октябре 2006 зазевался за рулём и "капитально" приложился к бамперу впередишедшего джипа... :lol:
Всё по правилам, схема места, номера страховок, driving licences ...
Проверяю по Карфаксу - ни слуху ни духу... Февраль 2008, напоминаю...
  • 0

#182
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
[
2 MercEdes: Готов поручится за хорошего человека у которого и я и мои все почти друзья заказывали машины с США. За что ему огромный рахмет и респект!
[/quote]
Будь лаской скинь контакт в личку
  • 0

#183
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

В октябре 2006 зазевался за рулём и "капитально" приложился к бамперу впередишедшего джипа... :smoke:
Всё по правилам, схема места, номера страховок, driving licences ...
Проверяю по Карфаксу - ни слуху ни духу... Февраль 2008, напоминаю...


Авария где была? Здесь?
Если здесь, то Карфаксу глубоко фиолетово что было где-то там с машиной...
  • 0

#184
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


В октябре 2006 зазевался за рулём и "капитально" приложился к бамперу впередишедшего джипа... :smoke:
Всё по правилам, схема места, номера страховок, driving licences ...
Проверяю по Карфаксу - ни слуху ни духу... Февраль 2008, напоминаю...


Авария где была? Здесь?
Если здесь, то Карфаксу глубоко фиолетово что было где-то там с машиной...


Авария была здесь, в Монреале
  • 0

#185
dinoco

dinoco
  • Постоялец
  • 311 сообщений

сейчас каждый второй тащит машины из США. аж бесит.
у меня лично там куча друзей которые мне выбирают.
загоняют 3 машины в контейнер. все оформлены не на меня. контейнер на меня.
отправляют. одновременно по почте отправляют техпаспорт и инвойс.
морем до клайпеды. там на ж\д. и до астаны.
как приходит мне звонит свх. грит контейнер пришол. еду. беру доверенности с людей на кого оформлены машины. контейнер сам разгружаю. ставлю машины на свх. забираю документы с жд,и еду на растаможку. отдаю бабки за таможку. с готовыми доками еду на свх. плачу госпошлину за всё. оставляю доки в свх. забираю машины. всё. главный момент: если нет знакомых на свх и таможке, вся процедура растянеца. и расходы увеличаца. всё.


один момент интересен:
а зачем машины оформлять на нескольких лиц и потом по доверенности с таможней работать? в чем разница если отправить все машины на 1-ого человека?

Заранее спасибо.
  • 0

#186
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Было один раз такое. Фирма-отправитель по ошибке все три автомобиля в контейнере оформила на одного человека. Документально разрулили, но человека вызывали в налоговую инспекцию. Неприятно...
  • 0

#187
dinoco

dinoco
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Было один раз такое. Фирма-отправитель по ошибке все три автомобиля в контейнере оформила на одного человека. Документально разрулили, но человека вызывали в налоговую инспекцию. Неприятно...

да??? ничего себе! спасибо, буду знать :smoke:
  • 0

#188
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Добрый день!
Посоветуйте транспортную компанию, с которой меньше заморочек, быстрее приход. Телефоны в Америке.
спасибо заранее.
  • 0

#189
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Заказывал Монтерик 2001 года из Штатов- весь ржаый пришел. Я таких гнилых машин еще не видел. Отказался. Через Империал авто.

а говорили кстати что в идеальном состоянии!
  • 0

#190
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Добрый день! Посоветуйте транспортную компанию, с которой меньше заморочек, быстрее приход.

Заморочки все-равно будут. На данный момент с контейнерами сложно стало. Есть вариант в Прибалтике перегружвть машины из контейнера в вагон-сетку. Но нужно набрать с десяток автомобилей. Вы сколько автомобилей хотите купить?
  • 0

#191
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да, хоть и говорят что под заказ путевая будет на деле не всегда так. Форестер приходил знакомым то же в плохом состоянии. А я купил здесь и ниче, жить будет.
  • 0

#192
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Да, хоть и говорят что под заказ путевая будет на деле не всегда так. Форестер приходил знакомым то же в плохом состоянии.

Нужно быть реалистом. Ведь речь идет об автомобиле, бывшем в употреблении. На него нет гарантии, он продается as is (как есть). Если приобретается б/у автомобиль, то не нужно хвататься за сердце, когда обнаружится, что у автомобиля есть некоторый (иногда значительный) пробег, что протектор шин имеет некоторый износ, есть царапины, сколы краски, иногда вмятины или следы ремонта. Это - не НОВЫЙ автомобиль. До Вас им ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. Причем, не всегда правильно или бережно. НУЖНО ВЫБИРАТЬ.
  • 0

#193
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Абсолютно согласен, я и следующую брать буду из Штатов. Весь вопрос как Вы правильно сказали в выборе. Сам я в Штаты не поеду, и выбрать не смогу. Следовательно это не выбор, а какая то рулетка. Повезет не повезет.
  • 0

#194
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Да, элемент экстравагантной русской игры (рулетка) здесь присутствует. Ехать в штаты для того, чтобы самому выбрать себе автомобиль нецелесообразно (очень дорого), а зачастую и невозможно. Остается одно - интернет. Я себе машины искал здесь и здесь. Как только речь заходила об автомобилях, возрастом под 10 лет и недорогих, найти что-нибудь хорошее становвилось реально трудно. Автомобили 2002-2005 годов обычно в хорошем состоянии. Но. Нужно смотреть на цену! Поскольку чудес не бывает, хороший автомобиль дешево стоить НЕ БУДЕТ!
  • 0

#195
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
На самом деле заказывать двояко но при любом раскладе ты получиш тачку полюбому дешевле. А если она ржавая то при нынешних технологических разроботках это не великая проблема а запас в цене с лихвой возместит расходы зато отремонтировав ее сам ты будеш уверен в качестве произведенных работ. Можно купить и тут но опяттаки хорошая лайба и стоить будет достоино, а разрекламированная дешевка "в идеальном состоянии" при тех же достижениях прогресса-не факт.На самом деле у каждого своя видимость этой проблемы. Мое мнение таково:
-Я не так богат чтобы покупать дешевые вещи(в т.ч и тачки).
  • 0

#196
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Заказывал Монтерик 2001 года из Штатов- весь ржаый пришел. Я таких гнилых машин еще не видел. Отказался. Через Империал авто.

а говорили кстати что в идеальном состоянии!


говорили, небось, что состояние идеальное, но цена супернизкая... не смотря ни на что имеет место устойчивый стереотип, что в Штатах люди задарма отдают почти новые машины чтобы поддержать благосостояние народа КЗ. Поставь себя на их место и ответь на вопрос, отдал бы ты Монтерик 6-летний в приличном состоянии за 5 килобаксов, если только что выплатил за него последний платёж?
  • 0

#197
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Абсолютно согласен, я и следующую брать буду из Штатов. Весь вопрос как Вы правильно сказали в выборе. Сам я в Штаты не поеду, и выбрать не смогу. Следовательно это не выбор, а какая то рулетка. Повезет не повезет.


Это хуже чем рулетка. Нашёл по инету симпатичный Форестер, фотки ничего-так, цена не бросовая, но и не космическая, дилер по телефону сказал буквально следующее "Чтоб у меня ВСЕ машины такие были!"
Приезжаю, смотрю. Check Engine горит, лобовое треснуто, в перед кто-то въехал, пробег в милях 150, хотя в объяве 150 км. При осмотре дилер как мантру повторяет, что мечтает чтобы все машины у него были в таком замечательном состоянии.
А вы говорите на eBay покупать или по инету. Вот и получают люди ржавый битый набор "очумелые ручки"
  • 0

#198
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Абсолютно согласен, я и следующую брать буду из Штатов. Весь вопрос в выборе. Сам я в Штаты не поеду, и выбрать не смогу. Следовательно это не выбор, а какая то рулетка. Повезет не повезет.

Это хуже чем рулетка. Нашёл по инету симпатичный Форестер (блаблабла, все хорошо). Приезжаю, смотрю (блаблабла, все плохо). А вы говорите на eBay покупать или по инету. Вот и получают люди ржавый битый набор "очумелые ручки"

Если человек не готовится к дистанционному заочному выбору, процесс пускает на самотек, именно так и выходит. Впрочем, это касается любого дела. В прошлом году местный работник КНБ попросил меня купить ему в США Lexus RX300. Причем, сказал, что от кого-то слышал, что можно уложиться в $9'500. А! И чтобы машина хорошая была! Я посмотрел текущие предложения, понял, что хороший автомобиль за такие деньги не получится. Не стал с ним спорить, а показал, как и где искать, на что обращать внимание. Надо отдать ему должное - человек очень серьезно к этому подошел. Он не только просматривал известные сайты продаж автомобилей, но и поиском нашел web-сайты дилершопов (не обязательно Lexus), рылся в их предложениях, сам изыскал возможность получения отчетов Carfax или Autocheck, сделал анализ территориальных и сезонных колебаний цен на подержанные автомобили. Машину себе в конце-концов он нашел. Хорошую. Только стоила она на $2'000 или $3'000 больше.
  • 0

#199
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Абсолютно согласен, я и следующую брать буду из Штатов. Весь вопрос в выборе. Сам я в Штаты не поеду, и выбрать не смогу. Следовательно это не выбор, а какая то рулетка. Повезет не повезет.

Это хуже чем рулетка. Нашёл по инету симпатичный Форестер (блаблабла, все хорошо). Приезжаю, смотрю (блаблабла, все плохо). А вы говорите на eBay покупать или по инету. Вот и получают люди ржавый битый набор "очумелые ручки"

Если человек не готовится к дистанционному заочному выбору, процесс пускает на самотек, именно так и выходит. Впрочем, это касается любого дела. В прошлом году местный работник КНБ попросил меня купить ему в США Lexus RX300. Причем, сказал, что от кого-то слышал, что можно уложиться в $9'500. А! И чтобы машина хорошая была! Я посмотрел текущие предложения, понял, что хороший автомобиль за такие деньги не получится. Не стал с ним спорить, а показал, как и где искать, на что обращать внимание. Надо отдать ему должное - человек очень серьезно к этому подошел. Он не только просматривал известные сайты продаж автомобилей, но и поиском нашел web-сайты дилершопов (не обязательно Lexus), рылся в их предложениях, сам изыскал возможность получения отчетов Carfax или Autocheck, сделал анализ территориальных и сезонных колебаний цен на подержанные автомобили. Машину себе в конце-концов он нашел. Хорошую. Только стоила она на $2'000 или $3'000 больше.


Да я не про то...
Найти действительно хорошую машину тяжело.
Даже когда есть возможность поехать и посмотреть на месте.
  • 0

#200
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Тяжело - за небольшие деньги...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.