Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#19501
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Прошу прощения за вмешательство, очень нужно:
Кто может ответить: как узнать свои штрафы и как их оплатить?

На портале e.gov
  • 0

#19502
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений

На портале e.gov


там проверить помоему невозможно, я нигде не нашел.....если кто знает расскажите как это делается, думаю не только мне будет интересно
Вот на сайте жолполицыясы есть проверка и по радарам и по нарушениям, но там почему, не кажет штрафы....
Кажется можно пойти в ГАИ и там тебе скажут, кто ходил вообще оплачивать штрафы?
  • 0

#19503
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


На портале e.gov


там проверить помоему невозможно, я нигде не нашел.....если кто знает расскажите как это делается, думаю не только мне будет интересно

Надо зарегится.
1.Закладка "платежи в бюджет"
2.Оплата штрафов за нарушение Правил дорожного движения
3.Оплатить онлайн
4.Попадаем на страницу "шаг 1"
5.Вводим номер ВУ и нажимаем "Направить запрос"
Если есть штрафы, то покажет какие, если нет ничего не найдёт.
погашенные штрафы не показывает.
Оплатить можно здесь, но я бы не советовал: в ГАИ нужно нести платёжку, а её нет платёж-то электронный.

Пробовал сам - работает. До отметки в ГАИ штраф висел, после снялся.
  • 0

#19504
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
maceman, я зарегился все сделал как положено, но пишет что штрафов нет, на сайте жолполицыясы тоже пишет нету штрафов, хотя мне выписывали месяца 2 назад штраф за ремень и предупреждение еще выписывали.... странно все это, на сайте нету, а потом техосмотр пойдешь делать и на тебе...всплывут
  • 0

#19505
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
кто тут спрашивал сцыль?
вот, пожалуйста, без регистрации и прочих телодвижений.
  • 0

#19506
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Значит так, ситуация такая читаем пункт правил:

Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (милиции) передавать им для проверки:
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

Мне к примеру надо передавать управление своим тс папе, маме, сестре и зятю, не затрачивая лишних денег на нотариуса.

Что я для этого делаю:
Спрашиваю согласие у папы, мамы сестры и зятя в их присутствии оформляю Договор аренды своего "коня" в котором черным по белому прописываю, что доверяю им управлять своим транспортным средством.
Далее я и они его подписывают после кладу этот документ в машину и они едут.
К примеру их останавливает ИДП и грит ваши документы, а потом сообщает:
- Где Доверенность на управление,
А они ему:
- Вот договор Аренды?
- Не должна быт доверенность…


Вопрос может ли он их по данному случаю оштрафовать, если да то за что и какой пункт по КОАПу?

Сообщение отредактировал 2774259: 28.10.2011, 17:27:19


#19507
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Мне к примеру надо передавать управление своим тс папе, маме, сестре и зятю, не затрачивая лишних денег на нотариуса.

Что я для этого делаю:

в этом случае, тебе надо перейти в тему про доверенности почитать там ;) :-)
  • 0

#19508
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Добрый день. Очень нужна помощь форумчан.
Вчера подруга за рулем моей машины ( в машине я сама находилась) стукнула др. машину. Сначала решили разойтись сами - написали расписку, хозяйка той машины забрала доки ее. Но ремонт встает просто нереальным по нашим возможностям ( замена двери Кайена). Скажите пож-та :

Можем ли мы спустя один день вызвать ГАИ и оформить ДТП?
Так как за рулем сидела подруга - моя страховка будет действовать (она туда не вписана) ?
Если ДТП оформят то кто будет выплачивать пострадавшей стороне ? Мы или страховка?
Грозит ли мне это каким нибудь наказанием?

PS все в трезвом состоянии, права у подруги есть.
Если кто нить может помочь советом, буду очень благодарна, так как дело срочное - незнаем что делать.
заранее благодарю.
  • 0

#19509
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Добрый день. Очень нужна помощь форумчан.
Вчера подруга за рулем моей машины ( в машине я сама находилась) стукнула др. машину. Сначала решили разойтись сами - написали расписку, хозяйка той машины забрала доки ее. Но ремонт встает просто нереальным по нашим возможностям ( замена двери Кайена). Скажите пож-та :

Можем ли мы спустя один день вызвать ГАИ и оформить ДТП?
Так как за рулем сидела подруга - моя страховка будет действовать (она туда не вписана) ?
Если ДТП оформят то кто будет выплачивать пострадавшей стороне ? Мы или страховка?
Грозит ли мне это каким нибудь наказанием?

PS все в трезвом состоянии, права у подруги есть.
Если кто нить может помочь советом, буду очень благодарна, так как дело срочное - незнаем что делать.
заранее благодарю.

Дешевле будет послать хозяйку Кояна куда подальше, а доки восстановить. Но т.к. это форум ВВ и все тут правильные: поздно бить боржоми и все на вашей совести. Надо было сразу оформлять ДТП.
  • 0

#19510
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
дтп можно будет оформить, но тогда всех штрафанут за оставление места дтп. страховая выплатит, страховка будет действовать.
  • 0

#19511
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Добрый день. Очень нужна помощь форумчан.
Вчера подруга за рулем моей машины ( в машине я сама находилась) стукнула др. машину. Сначала решили разойтись сами - написали расписку, хозяйка той машины забрала доки ее. Но ремонт встает просто нереальным по нашим возможностям ( замена двери Кайена). Скажите пож-та :

Можем ли мы спустя один день вызвать ГАИ и оформить ДТП?
Так как за рулем сидела подруга - моя страховка будет действовать (она туда не вписана) ?
Если ДТП оформят то кто будет выплачивать пострадавшей стороне ? Мы или страховка?
Грозит ли мне это каким нибудь наказанием?

PS все в трезвом состоянии, права у подруги есть.
Если кто нить может помочь советом, буду очень благодарна, так как дело срочное - незнаем что делать.
заранее благодарю.

на самом деле можете. Позвоните хозяйке Кайена и объясните, что выплатить не можете, поэтому хотите все оформить официально. Подъедет к месту ДТП и поставьте машины как были и вызовите ЖоПо, не говорите что ДТП было вчера, скажите что только что.
Выплату постадавшей стороне будет делать ваша страховая компания. Вам это грозит тем, что в дальнейшем страховка будет вам стоить дороже + возможно, лишат прав подругу, которая была за рулем.

Сообщение отредактировал Natella: 29.10.2011, 11:48:18

  • 0

#19512
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

дтп можно будет оформить, но тогда всех штрафанут за оставление места дтп. страховая выплатит, страховка будет действовать.

Официально? Каким образом не подскажете?
  • 0

#19513
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
как оформляют lдтп, когда участники уезжают с этого метса? точно также.
например: ТС приходит с подругой в гаи и говорит: "вчера было дтп, мы все уехали, но решили оформиться все таки". в гаи берут объяснялки, составляют протокол по дтп, протокол за оставление места дтп и передают все это в суд. делов на 30 минут. ибо, адм дело может быть возбужденно по заявлению физ.лица, если с момента совершения не прошло более 2-х месяцев!!!!

Сообщение отредактировал BUCH: 29.10.2011, 11:56:43

  • 0

#19514
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

на самом деле можете. Позвоните хозяйке Кайена и объясните, что выплатить не можете, поэтому хотите все оформить официально. Подъедет к месту ДТП и поставьте машины как были и вызовите ЖоПо, не говорите что ДТП было вчера, скажите что только что.
Выплату постадавшей стороне будет делать ваша страховая компания. Вам это грозит тем, что в дальнейшем страховка будет вам стоить дороже + возможно, лишат прав подругу, которая была за рулем.

При таком раскладе, вдруг хозяйка Кояна окажется виноватой?
  • 0

#19515
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

как оформляют lдтп, когда участники уезжают с этого метса? точно также.
например: ТС приходит с подругой в гаи и говорит: "вчера было дтп, мы все уехали, но решили оформиться все таки". в гаи берут объяснялки, составляют протокол по дтп, протокол за оставление места дтп и передают все это в суд. делов на 30 минут.

Согласен.
Надо самим оформить ДТП.
  • 0

#19516
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


на самом деле можете. Позвоните хозяйке Кайена и объясните, что выплатить не можете, поэтому хотите все оформить официально. Подъедет к месту ДТП и поставьте машины как были и вызовите ЖоПо, не говорите что ДТП было вчера, скажите что только что.
Выплату постадавшей стороне будет делать ваша страховая компания. Вам это грозит тем, что в дальнейшем страховка будет вам стоить дороже + возможно, лишат прав подругу, которая была за рулем.

При таком раскладе, вдруг хозяйка Кояна окажется виноватой?

ну дык надо поставить машинки как были после ДТП, чтоб виновный остался виновным :) самый простой вариант, чтоб не писать объяснительных по поводу оставления места ДТП и пр.
  • 0

#19517
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
на самом деле можете. Позвоните хозяйке Кайена и объясните, что выплатить не можете, поэтому хотите все оформить официально. Подъедет к месту ДТП и поставьте машины как были и вызовите ЖоПо, не говорите что ДТП было вчера, скажите что только что.Выплату постадавшей стороне будет делать ваша страховая компания. Вам это грозит тем, что в дальнейшем страховка будет вам стоить дороже + возможно, лишат прав подругу, которая была за рулем.

+2
знакомые, года два назад, тоже не рассчитали свои силы и оказалось что ремонт очень дорого выходит, в залог отдавали техпаспорт и где то через неделю после ДТП просто встали там же и вызвали ГАИ, главное чтоб другая сторона адекватной была
  • 0

#19518
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

+2
знакомые, года два назад, тоже не рассчитали свои силы и оказалось что ремонт очень дорого выходит, в залог отдавали техпаспорт и где то через неделю после ДТП просто встали там же и вызвали ГАИ, главное чтоб другая сторона адекватной была

Ну вторая сторона тож в этом заинтересована ;) Так получит деньги от страховой, в противном случае не получит вообще и придется восстанавливать за свой счет.
  • 0

#19519
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


Для начала надо спросить или узнать, нет ли камеры наблюдения на этом перекрестке (место ДТП) за такие хитрости есть статья в УК РК, причем для обеих сторон!
  • -1

#19520
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Для начала надо спросить или узнать, нет ли камеры наблюдения на этом перекрестке (место ДТП) за такие хитрости есть статья в УК РК, причем для обеих сторон!

какие хитрости? в течении 2-х месяцев с момента ДТП можно подать заявление - БУЧ выше уже писал. Разница только в том, будут ли выносить мозги обоим водителям или нет. У нас был случай - ДТП высоко и далеко в горах, виновная сторона сразу же свалила, сотка там не ловит. Спустившись через два дня в город позвонила в полицию, объяснила ситуацию, уже с ЖоПо приехали на место ДТП, где с моих слов составляли схему. Оформили все как положено, за оставление места ДТП меня никто не грузил....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.