Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#17421
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
а может так задуманно? :-/
  • 0

#17422
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ну обычно в таких случаях гаеры сразу же пасутся на невнимательность, а тут 2ой день там нарушаю таким образом и никого нет...
Имхо: знаки повесят что поворот разрешён будет
  • 0

#17423
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
там по калинина вообще интересно: асфальт положили, нарисовали разметку с уширением перед перекрестками, потом через 2 дня затерли и нарисовали по новой, но уже тупо двойную без уширений. художники блин :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 11.08.2011, 22:12:40

  • 0

#17424
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

там по калинина вообще интересно: асфальт положили, нарисовали разметку с уширением перед перекрестками, потом через 2 дня затерли и нарисовали по новой, но уже тупо двойную без уширений. художники блин :faceoff:

а знаки вроде еще висят, с крайне левой, только на лево..... (или их уже поменяли?)
просто ехал как то там, дня два назад, когда расширения были, так вот, мерс, который жип 350 с номером Z в начеле, честно проезжал по крайне левой только прямо. и двигался он так с ленина калинина до калинина сейфулина. только потом проехал по правилам, т.е. прямо, т.к. там знак 5,8,1 с прямо и на лево....
  • 0

#17425
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

П А Н Я Т Н А?!!! (с) Равшан :D нравится мне эта реплика.

Канешна!!! В такой интерпритации ПДД, хрен вы кого сдвинете, с левой полосы ,по Капчагайке! Удачи! :beer:
  • -1

#17426
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Канешна!!! В такой интерпритации ПДД, хрен вы кого сдвинете, с левой полосы ,по Капчагайке! Удачи! :beer:

а причем тут левая полоса и Капчагайка? Речь идет о проезде перекрестков с трамвайными путями и с/без знаков 5.8.1, 5.8.2 :dont:
  • 0

#17427
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


не стал перечитывать всю тему по понятной причине ))) подскажите плз. вот я еду по трассе в две полосы - одна моя, другая встречная - посередине сплошная. передо мной едет грузовик со скоростью, если не соврать, 10-20 км/ч. могу ли я выехать на встречку и обогнать данное чудо или нужно терпеть? просто я так обогнал и меня тормознули менты. естес-но за этим чудом я не заметил гайцов.

Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается.
Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.

3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.

у меня было такое же, но я отмазался

спасибо! помню, что при определенно низкой скорости впереди едущего разрешается обгон, но забыл при какой именно.
  • 0

#17428
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

спасибо! помню, что при определенно низкой скорости впереди едущего разрешается обгон, но забыл при какой именно.

Я бы не сказал что ПДД предусматривают то что вы написали.
  • -1

#17429
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


спасибо! помню, что при определенно низкой скорости впереди едущего разрешается обгон, но забыл при какой именно.

Я бы не сказал что ПДД предусматривают то что вы написали.

почему? мне кажется, если скорость его менее 30 км/ч, то его можно считать помехой на дороге )))
  • 0

#17430
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

почему? мне кажется, если скорость его менее 30 км/ч, то его можно считать помехой на дороге )))

Хотя...

препятствие для движения - любой материальный объект, затрудняющий или делающий невозможным дальнейшее движение по данной полосе проезжей части или по всей ши­рине дороги;


  • -1

#17431
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
имхается, что тихоход хоть и едет 20 км\ч но едет и наврятли тут можно обгонять по 3.20 ведь есть еще же и сплошная 1,1, тут тихоход обязан по ПДД остановиться и прижаться на сколько можно, а если нельзя прижаться или некуда, то тупо встать, вот и появилось препятствие и исчезло нарушение разметки :-)
нет?

Сообщение отредактировал gis: 12.08.2011, 10:41:05

  • 0

#17432
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Насчет препятствия - это тема для размышления.
Как уже указывалось выше:
препятствие для движения - любой материальный объект, затрудняющий или делающий невозможным дальнейшее движение по данной полосе проезжей части или по всей ширине дороги;
Если принять, что бандура, двигающаяся со скоростью 20 км/ч затрудняет движение, то объехать ее по полосе 1.1 можно, исходя из данного пункта:
Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.
С другой стороны, разметка 1.1 не будет длиться вечно и лучше подождать, пока она кончится, т.к. ее рисуют в опасных для обгона местах, то лучше подождать :-/
  • 1

#17433
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Скорее всего это после изменения разметки не поменяли а вернее не пририсовали поворот налево, но ведь правила есть правила


сравнительно похожая ситуация на Манаса-Тимирязева. когда с Манаса поворачиваешь на Тимирязева. разметка дороги и знак 5.8.1. были разными. проезжала там месяц назад. как сейчас не знаю.
  • 0

#17434
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Сомнительное это препятствие - транспорт, едущий 20 км/ч, все таки едет же. Если встанет, да, объезжай через 1.1 без проблем, а так терпи и едь, едь и терпи.
  • -1

#17435
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Сомнительное это препятствие - транспорт, едущий 20 км/ч, все таки едет же. Если встанет, да, объезжай через 1.1 без проблем, а так терпи и едь, едь и терпи.

ага, до ближайшей возможности обогнать еще минут 15, а сзади еще около 50 машин терпящих )))
  • -1

#17436
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ага, до ближайшей возможности обогнать еще минут 15, а сзади еще около 50 машин терпящих )))

В таком случае он должен по тем же самым ПДД принять как можно правее, или вовсе остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним машины.
Если вы едите 90км/ч за городом, дорога двухполосная, посередине сплошная, то вы точно так же являетесь помехой для реальных пацандаров прущих 119км/ч? и что он теперь имеет право вас обгонять пересекая сплошную?! :faceoff:
  • 0

#17437
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Вопрос банальный, вроде все ясно...но все-таки.
Если на трассе стоит знак 2.3.2 "примыкание второстепенной дороги", дальше мы видим эту самую второстепенную дорогу и при выезде с нее знак 2.4 "уступите дорогу".
Мы смело считаем, что это перекресток и все ограничения скорости, которые были до него (знак. 3.24) уже не действуют. Я все правильно понимаю? Или наличие знака 2.3.2 как то меняет понимание перекрестка?
Просто, когда едешь с капчика, то ближе к Алмате как раз такая ситуация, знак 90, а через некоторое время второстепенная дорога со знаком приоритета. Всегда после нее ехал 110, а тут увидел знак 2.3.2 и задумался :-/
И еще один момент - если второстепенная дорога идет как бы ниже трассы, а перед трассой начинается резкий подъем. Можно считать, что данные дороги находятся "на одном уровне" и это перекресток?
  • 0

#17438
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вопрос банальный, вроде все ясно...но все-таки.
Если на трассе стоит знак 2.3.2 "примыкание второстепенной дороги", дальше мы видим эту самую второстепенную дорогу и при выезде с нее знак 2.4 "уступите дорогу".
Мы смело считаем, что это перекресток и все ограничения скорости, которые были до него (знак. 3.24) уже не действуют. Я все правильно понимаю? Или наличие знака 2.3.2 как то меняет понимание перекрестка?
Просто, когда едешь с капчика, то ближе к Алмате как раз такая ситуация, знак 90, а через некоторое время второстепенная дорога со знаком приоритета. Всегда после нее ехал 110, а тут увидел знак 2.3.2 и задумался :-/
И еще один момент - если второстепенная дорога идет как бы ниже трассы, а перед трассой начинается резкий подъем. Можно считать, что данные дороги находятся "на одном уровне" и это перекресток?

Перекресток, дороги же в одном уровне примыкаются, в разных уровнях - это уже мост. А перек
А знак 2.3.1-2.3.3 делает пересечение с любой полевой дорогой перекрестком, как любой знак приоритета. А если их нет то и перекрестка с грунтовкой нет.
  • 0

#17439
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вопрос банальный, вроде все ясно...но все-таки.

Скрытый текст

надо тыкнуть сюда
  • 0

#17440
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Всем спасибо за ответы.
Насчет перекрестка и ограничение скорости - просто еще раз решил удостовериться, что не один я так думаю.
Лучше лишний раз проверить, чем потом при общении с сотрудниками ЖоПо сомневаться в собственной правоте...а они это очень хорошо чувствуют :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.