Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#17361
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Вот за трусливого шакала можно и по сопатке! :mad:

А трусливого шакала по сопатке за незнание ПДД и КоАП можно?

А вот тут Вы неправы!
Можно двигаться с любой скоростью , но не выше 60 в нас.пункте и 110 на его пределами либо указанной на знаке 3.24 в зоне его действия.
Другое дело если Вы находитесь в зоне действия знака 4.7.
  • 0

#17362
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



Вот за трусливого шакала можно и по сопатке! :mad:

А трусливого шакала по сопатке за незнание ПДД и КоАП можно?

А вот тут Вы неправы!
Можно двигаться с любой скоростью , но не выше 60 в нас.пункте и 110 на его пределами либо указанной на знаке 3.24 в зоне его действия.
Другое дело если Вы находитесь в зоне действия знака 4.7.

Зона действия знака и обсуждается.
Изображение

#17363
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Еще про скорость: по Абая, между Правды и М.Залки, с одной стороны перед камерами нет ограничения скорости, с другой 40! Кто как ездит?

#17364
Casagrande

Casagrande
  • Частый гость
  • 77 сообщений
говорят как, нет тела - нет дела, нет знака - нет коапа.
  • 0

#17365
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

говорят как, нет тела - нет дела, нет знака - нет коапа.

а если камера настроена на 40, знак сломали, а через неделю поставят на место, как докажешь?

#17366
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


говорят как, нет тела - нет дела, нет знака - нет коапа.

а если камера настроена на 40, знак сломали, а через неделю поставят на место, как докажешь?

Там был знак 40, но вот уже нсколько месяцев как нет.
Зато в противоположном направлении небыло теперь стоит.
Логика совсем непонятная: на восток нет ограничения, на на запад 40.
  • 0

#17367
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



говорят как, нет тела - нет дела, нет знака - нет коапа.

а если камера настроена на 40, знак сломали, а через неделю поставят на место, как докажешь?

Там был знак 40, но вот уже нсколько месяцев как нет.
Зато в противоположном направлении небыло теперь стоит.
Логика совсем непонятная: на восток нет ограничения, на на запад 40.

Был на напад, парой вешали. И трусливые шакалы (цитата из Александр Васильевич), едут почему-то 40, там где нет ограничения! :D

#17368
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А вот тут Вы неправы!
Можно двигаться с любой скоростью , но не выше 60 в нас.пункте и 110 на его пределами либо указанной на знаке 3.24 в зоне его действия.
Другое дело если Вы находитесь в зоне действия знака 4.7.

А я и не утверждал что больше 60 можно гонять. Я это не говорил т.к. априори всем понятно что в нас.пункте макс. 60 км/ч
  • -2

#17369
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Вот за трусливого шакала можно и по сопатке! :mad:

А трусливого шакала по сопатке за незнание ПДД и КоАП можно?

Можно :))
Берём ПДД, читаем:
10.5. Во­дите­лю зап­ре­ща­ет­ся:
....
- соз­да­вать по­мехи дру­гим транс­пор­тным средс­твам, дви­га­ясь без не­об­хо­димос­ти со слиш­ком ма­лой ско­ростью;
  • 0

#17370
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


А вот тут Вы неправы!
Можно двигаться с любой скоростью , но не выше 60 в нас.пункте и 110 на его пределами либо указанной на знаке 3.24 в зоне его действия.
Другое дело если Вы находитесь в зоне действия знака 4.7.

А я и не утверждал что больше 60 можно гонять. Я это не говорил т.к. априори всем понятно что в нас.пункте макс. 60 км/ч



насколько мне известно и проверено практикой , ограничение скорости можно превысить на 9,999... км/ч , т.к. адм.ответственость наступает при превышении разрешенной макс. скорости движения свыше 10 км/ч.
  • 0

#17371
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Такая же ситуация и в поселке Каргаулды , что на верхней Аксайской трассе:
- едешь из города стоит знак 40 в центре поселка перед пешеходным переходом;
- едешь в город - несколько месяцев как такой же знак 40 с другой стороны пешеходного перехода исчез.
Я там часто езжу на дачу и все-равно иду 40 км/ч перед пешеходным ради их же безопасности.
Там часто сбивают и детей, и взрослых, особенно в темное время суток. А тротуаров там не придумали пока.

Сообщение отредактировал East Sun: 07.08.2011, 23:28:45

  • 0

#17372
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
3-х полосное движение: посередине свободно, с крайней левой машина перестраивается в центральный ряд, одновременно с ней перестроение в этот же ряд начинает машина с крайней правой полосы. кто кому уступить должен?
  • 0

#17373
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

3-х полосное движение: посередине свободно, с крайней левой машина перестраивается в центральный ряд, одновременно с ней перестроение в этот же ряд начинает машина с крайней правой полосы. кто кому уступить должен?

многими любимое (к месту или нет), но тут правило правой руки, только кажись в таких ситуациях пол города об этом даже незнает
  • 0

#17374
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

3-х полосное движение: посередине свободно, с крайней левой машина перестраивается в центральный ряд, одновременно с ней перестроение в этот же ряд начинает машина с крайней правой полосы. кто кому уступить должен?

gis прав. А в ПДД это звучит так:

8.5. ...При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


  • 0

#17375
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



Вот за трусливого шакала можно и по сопатке! :mad:

А трусливого шакала по сопатке за незнание ПДД и КоАП можно?

Можно :))
Берём ПДД, читаем:
10.5. Во­дите­лю зап­ре­ща­ет­ся:
....
- соз­да­вать по­мехи дру­гим транс­пор­тным средс­твам, дви­га­ясь без не­об­хо­димос­ти со слиш­ком ма­лой ско­ростью;

Слишком малая скорость это сколько?

#17376
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Берём ПДД, читаем:
10.5. Во­дите­лю зап­ре­ща­ет­ся:
....
- соз­да­вать по­мехи дру­гим транс­пор­тным средс­твам, дви­га­ясь без не­об­хо­димос­ти со слиш­ком ма­лой ско­ростью;

Слишком малая скорость это сколько?

А "без необходимости" - это как? :rolleyes:
Тут только на пальцах. Я еду с разрешенной скоростью , и догоняю машинку, едущую со скоростью гораздо меньше моей. Для перестроения места нет. Выводы. Я слепой ,непредусмотрительный, торопыга, и т.д. Он аккуратный, дисциплинированный, э-э-э-э...ученик... что еще можно придумать? :-)
  • 0

#17377
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Слишком малая скорость это сколько?

9.4. ...В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

То есть если Вы едите медленнее 60-ти (40-ка) и сзади Вам "фарят", а справа есть место для перестроения, то надо уступать дорогу, так как слишком медленно едите.
  • 0

#17378
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

То есть если Вы едите медленнее 60-ти (40-ка) и сзади Вам "фарят", а справа есть место для перестроения, то надо уступать дорогу, так как слишком медленно едите.

Есть еще- "состояние дороги". Всегда можно сказать-"а я не могу обеспечить безопасность движения двигаясь по правой полосе". :(
  • 0

#17379
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

То есть если Вы едите медленнее 60-ти (40-ка) и сзади Вам "фарят", а справа есть место для перестроения, то надо уступать дорогу, так как слишком медленно едите.

Есть еще- "состояние дороги". Всегда можно сказать-"а я не могу обеспечить безопасность движения двигаясь по правой полосе". :(

можно привести сотню таких "А если", просто если есть возможность и хочется потошнить, перестраиваемся и двигаемся по ишачьей тропе, если же дорожное покрытие не позволяет (прям вся правая полоса одна длинная траншея :-) ), то сомневаюсь что будут фарить
  • 0

#17380
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Есть еще- "состояние дороги". Всегда можно сказать-"а я не могу обеспечить безопасность движения двигаясь по правой полосе". :(

Ничего личного и никому не адресовано:

Если бы, да кабы
То во рту росли грибы!
И мы бы их не рвали, а просто брали и жевали!
Да только бы мешает!)))

А теперь по сабжу: Миллерок, к Вам есть вопрос - Вы ищите причины почему надо "тошнить" в левом ряду со скоростью значительно (в 1,5 раза) меньше разрешенной или все таки пытаемся понять почему так делать не надо?
НВС (на всякий случай): правый крайни ряд под мостами Джандосова, Шаляпина и Абая при движении по Саина по своему состоянию при движении что на юг, что на север вполне обеспецичает безопасное движение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.