Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#17201
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Вот хочу узнать у коллективного разума вв:
Можно ли спускаясь вниз по ул. Байзакова, повернуть по ул. Сатпаева налево по развязке?


Вы имеете в виду уйти на разворот на запад?
Нет, нельзя, так как там сплошная линия разметки, что однако не мешает водителям, нарушив, сразу уйти на разворот.
Хотя это упущение со стороны ЖоПо, ИМХО.

Я так понял налево с Байзакова на Сатпаева под развязкой. Вроде была инфа, что можно будет уходить. Не знаю как сделали. Уходил только по старинке направо на восток по Сатпаева.
  • 0

#17202
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

там есть знак разворот запрещен!!!! как раз во дворе нац.банка. его действие 300 метров, если не ошибаюсь.


ну, ничто не мешает припарковаться задом возле банка, постоять полминуты, повернуть налево, фактически выполнив разворот, а формально - нет.

учитывая, что сейчас можно с байзакова выехать на тещин язык, все эти телодвижения не нужны, конечно.

Сообщение отредактировал Armand: 01.08.2011, 17:43:25

  • 0

#17203
Жена мсье Вольтарена

Жена мсье Вольтарена
  • Частый гость
  • 74 сообщений
fizik, делала так. Утомляют эти бесконечные развороты, честно.
  • 0

#17204
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Народ помогите с таким вот вопросом. У меня бусик Форд транзит 7 местный, по роду своей деятельности мне приходится снимать заднее сиденья, является ли это право нарушением?
  • 0

#17205
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Является. Гайцы автобусников постоянно за такое "переоборудование" имеют.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.08.2011, 21:22:27


#17206
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Жена мсье Вольтарена, это Вы правы - утомляют.
ИМХО: вообще знание ПДД и их соблюдение очень утомительная вещь :bow:
  • 0

#17207
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Есть способ:
3) после моста направо на Абая и на мост

Сцыла не работает, поэтому вопрос. А разве открыли съезд направо за мостом? :confused:
  • 0

#17208
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Сцыла не работает, поэтому вопрос. А разве открыли съезд направо за мостом? :confused:

Месяца два или три. Так что сейчас мона при движении по Абая на запад повернуть направо на Муканова, и выезжая с "тещиного языка" поехать по Абая на запад. Так что данная развязка стала полноценной)
  • 0

#17209
Жена мсье Вольтарена

Жена мсье Вольтарена
  • Частый гость
  • 74 сообщений
fizik, дело не в ПДД, а в организации соответствующими организациями транспортного потока в городе. Это совсем разные вещи :rolleyes:

Миллерок, еще раньше, чем съезд направо перед мостом.
  • 0

#17210
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Ребят, подскажите, имеют ли право Гайцы останавливать за неработающую подсветку номера?
  • 0

#17211
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
очень даже имеют за это
  • 0

#17212
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот именно, многие теперь так и делают. А могли бы сделать разрыв линии для поворота в кармашек на разворот...

Не вариант - там весьма плохо просматривается дорога с поворота и многие просто забивают на знак "40". Уже видела 2 аварии именно так: вниз по Байзакова, водители, не обращая внимания на сплошную, ныряют на разворот. В время этого маневра их наказывают, благо оба раза, по моему, чистая косметика.
  • 0

#17213
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Миллерок, еще раньше, чем съезд направо перед мостом.

Не лгите мне. :dont: :-)
Ближайший съезд направо после моста, был поворот на Курмангазы.А поворот направо, перед мостом, уже был.На месте съезда была стройка. Гугл Земля в доказательство.
А-а-а....Вы так мило пошутили? :D

Сообщение отредактировал Миллерок: 02.08.2011, 07:17:00

  • 0

#17214
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


...А с ул. Байзакова повернуть налево на ул. Сатпаева всё так же можно только одним тупым способом: с ул. Байзакова повернуть направо на ул. Сатпаева, на светофоре заехать во двор НацБанка и оттуда развернувшись обратно на светофор повернуть налево.

Есть способ:
1) С Байзакова направо под мост на "тещин язык"
2) далее под мост на Абая
3) после моста направо на Абая и на мост
4) по мосту на запад и сразу после моста направо под мост (в направлении "тещиного языка")
5) под мост "вверх"
6) выходим на "тещин язык" и уходим на Сатпаева

Изображение

И все по ПДД)

ПыПыСы: описанный маневр проверен на практике - занимает 1,5-2 минуты. То есть даже меньше, чем разворот около Нацбанка

ДД.
если следовать Вашему маршруту, то его можно сократить, т.к. под сатпаева имеется разворот для тех, кто ехал по Джандосова в восточном направление и потом решил поехать обратно (в западном)...
и второе, раньше, спускаясь по байзакова, перед сатпаева, если двигаться в северном направление висел "кирпич". там поворот только на право (на восток) его убрали???
просто знаю, что байзакова сделали односторонней в северном направление, но вот все время как то на бухар-жырау на восток поворачивал...
  • 0

#17215
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

если следовать Вашему маршруту, то его можно сократить, т.к. под сатпаева имеется разворот для тех, кто ехал по Джандосова в восточном направление и потом решил поехать обратно (в западном)... и второе, раньше, спускаясь по байзакова, перед сатпаева, если двигаться в северном направление висел "кирпич". там поворот только на право (на восток) его убрали??? просто знаю, что байзакова сделали односторонней в северном направление, но вот все время как то на бухар-жырау на восток поворачивал...

Да, кирпич убрали, да, сделали выезд с Байзакова в северном направлении. Нет, выезжая с Байзакова, нельзя воспользоваться разворотом для попутавших направление по причине сплошной разметки. Вариант fizik-а идеальный.
Миллерок, уже месяца три (или больше) как стройку убрали, с Абая, двигаясь в западном направлении, можно съехать на Муканова и повернуть на Курмангазы, или выехать на Абая, ранее двигаясь на север.
  • 0

#17216
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Извиняюсь а это что за апендикс?

Прикреплённые изображения:

  • 3c4f6af27898a.jpg

  • 0

#17217
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
По ПДД на этом аппендиксе, спускаясь по Байзакова, разворачиваться нельзя, так как там сплошная линия разметки.
Только вот все на это плюют.
А п
  • 0

#17218
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ДД.
если следовать Вашему маршруту, то его можно сократить, т.к. под сатпаева имеется разворот для тех, кто ехал по Джандосова в восточном направление и потом решил поехать обратно (в западном)...

Нельзя. Ибо:

По ПДД на этом аппендиксе, спускаясь по Байзакова, разворачиваться нельзя, так как там сплошная линия разметки.
Только вот все на это плюют.

Под мостом 2 ряда для движения машин, они разделены сплошной линией разметки, которая начинается до Байзакова и идет до конца газона, разделяющего потоки на "тещином языке". Так что сворачивая с Байзакова мы оказываемся в правом крайнем ряду, который отделен от разворота сплошной линией.

...и второе, раньше, спускаясь по байзакова, перед сатпаева, если двигаться в северном направление висел "кирпич". там поворот только на право (на восток) его убрали???

1) "Кирпич" убрали
2) переделали газон слева от Байзакова перед Джандосова: теперь те кто едет по Джандосова от Манаса (Чапаева) не могут повернуть направо на Байзакова (там газон) и организован съезд для тех, кто спускается по байзакова (см. нюансы разметки выше).

Сообщение отредактировал fizik: 02.08.2011, 14:39:19

  • 0

#17219
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

об­гон - опе­реже­ние дви­жуще­гося впе­реди на ми­нималь­ной бе­зопас­ной дис­танции транс­пор­тно­го средс­тва или сос­та­ва транс­пор­тных средств, свя­зан­ное с вы­ез­дом из за­нима­емой по­лосы;


11.2. Об­го­нять без­рель­со­вое транс­пор­тное средс­тво раз­ре­ша­ет­ся с ле­вой сто­роны. Од­на­ко об­гон транс­пор­тно­го средс­тва, во­дитель ко­торо­го по­дал сиг­нал по­воро­та на­лево и прис­ту­пил к вы­пол­не­нию ма­нев­ра, про­из­во­дит­ся с пра­вой сто­роны.


1) Если я на крайней правой опережаю другие авто с левых полос я нарушаю правила? Внизу два разных ситуации.
1.1. При этом я ранее не перестраивался на правую полосу, а повернул с перекрестка.
1.2. Перестроился вправо, еду секунд 10 не опережая, опережаю.
2) Если спереди и на левой полосе образовался затор, а правая свободная, я ни в коем случае не могу выехать на правую полосу?

Сообщение отредактировал doszhan777: 02.08.2011, 19:49:07

  • 0

#17220
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Миллерок, уже месяца три (или больше) как стройку убрали,..

Fiona я увидел.

Месяца два или три.

Потом мне сказали...

Миллерок, еще раньше, чем съезд направо перед мостом.

А это неправда.
А так -да. Я к нему давно присматривался, всё хотел через стройку рискнуть. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.