Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#15661
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Подскажите где в правилах или в какой статье закона описано что при при вешении скорости обязательно должно быть с фиксацией фото или видео

Статья КоАП РК. Доказательства.

#15662
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Подскажите где в правилах или в какой статье закона описано что при при вешении скорости обязательно должно быть с фиксацией фото или видео

Статья КоАП РК. Доказательства.

а в какой именно статье не подскажите?
  • 0

#15663
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Подскажите где в правилах или в какой статье закона описано что при при вешении скорости обязательно должно быть с фиксацией фото или видео

Статья КоАП РК. Доказательства.

а в какой именно статье не подскажите?

Статья 604. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.

При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.

#15664
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Есть вопросик: Когда выезжаешь с Булкушева на Сейфуллина, кто кому должен уступать дорогу?
  • 0

#15665
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи такой вопрос(если тупой не обижайтесь, мне можно такие задавать :D ). Недавно наблюдал в теме спор по поводу если стоит на мосту знак "Стоянка запрещена", то на нём можно до 5 мин стоять или нет.
Так вот у меня возник такой вопрос. Есть скоростные пределы установленные пунктами 10.3 частями с буксировкой прицепа и 10.4. Вот если знак 3.24 разрешает мне скорость больше предписанной данными пунктами, то и мне можно в зоне действия знака пренебречь этими пунктами?
Ах да, забыл про 10.5 ещё.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 20.05.2011, 20:47:17

  • 0

#15666
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Да собственно без проблем.
Составьте нормальный топик где будут конкретный ответ на конкретный вопрос. Как разводят гайцы и что написано в ПДД и т.д.
И закреплю, составим свой фак. Только могу закрепить бесспорные ответы как вы понимаете :)) 13,10 туда не попадет :))

Посмотрите пожалуйста ссылку. Хоть и российская, но описано толково. Гайцы правы?

#15667
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Посмотрите пожалуйста ссылку. Хоть и российская, но описано толково. Гайцы правы?

В Вашей ссылке все верно расписано, кроме одного! Ответственность может наступить тогда когда Ваш маневр разворота на перекрестке создаст помеху для ТС имеющих преимущество в движении. Если таких нет, и нет разметки то ПДД не запрещает разворот на перекрестке по кратчайшему радиусу. Все зависит от интенсивности ДД и конфигурации самого перекрестка. Т.е. единого подхода для всех перекрестков в этом вопросе в ПДД нет.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.05.2011, 08:21:36


#15668
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Т.е. единого подхода для всех перекрестков в этом вопросе в ПДД нет.

согласен. мысли такие же были, но писать буквы лень было.
  • 0

#15669
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
В каком пункте ПДД говорится о том, что если пешеход не дошел до середины пеш.перехода. т.е. идет по переходу с встречной стороны, то по своему направлению можно ехать?
  • 0

#15670
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

В каком пункте ПДД говорится о том, что если пешеход не дошел до середины пеш.перехода. т.е. идет по переходу с встречной стороны, то по своему направлению можно ехать?


13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает

Однако, по сути, данное правило ничего не говорит о стороне проезжей части "данного направления", то есть того на которую въезжает машина при выезде с пересечения проезжих частей.

Сообщение отредактировал Beobachter: 21.05.2011, 16:51:05

  • 0

#15671
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


В каком пункте ПДД говорится о том, что если пешеход не дошел до середины пеш.перехода. т.е. идет по переходу с встречной стороны, то по своему направлению можно ехать?


13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает

Однако, по сути, данное правило ничего не говорит о стороне проезжей части "данного направления", то есть того на которую въезжает машина при выезде с пересечения проезжих частей.

тебе еще надо прочитать, что такое проезжая часть и уступить дорогу, чтобы все стало на свои места. прочтешь, делись своими мыслями.....

Сообщение отредактировал BUCH: 21.05.2011, 19:05:27

  • 0

#15672
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

В каком пункте ПДД говорится о том, что если пешеход не дошел до середины пеш.перехода. т.е. идет по переходу с встречной стороны, то по своему направлению можно ехать?

Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам,переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу. п.14.1
  • 0

#15673
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет, всем!
Подскажите, обязана ли я, при повороте налево, уступить дорогу на регулируемом пешеходном переходе пешеходам, которые находятся не на моей стороне движения?

Сообщение отредактировал Stasya555: 21.05.2011, 22:37:09

  • 0

#15674
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Привет, всем!
Подскажите, обязана ли я, при повороте налево, уступить дорогу на регулируемом пешеходном переходе пешеходам, которые не находятся на моей стороне движения?


В каком пункте ПДД говорится о том, что если пешеход не дошел до середины пеш.перехода. т.е. идет по переходу с встречной стороны, то по своему направлению можно ехать?


Пункт 14.1 и пункт 1.2 термин "уступить дорогу".
  • 0

#15675
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Да собственно без проблем.
Составьте нормальный топик где будут конкретный ответ на конкретный вопрос. Как разводят гайцы и что написано в ПДД и т.д.
И закреплю, составим свой фак. Только могу закрепить бесспорные ответы как вы понимаете :)) 13,10 туда не попадет :))

Посмотрите пожалуйста ссылку. Хоть и российская, но описано толково. Гайцы правы?

Да примерно так.
Только если я закреплю ссылку на Российские правила, возникнут вопросы соответствия правилам РК.
И у vassiliyala и у BUCH есть дополнение их желательно тоже добавить.
  • 0

#15676
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Привет, всем!
Подскажите, обязана ли я, при повороте налево, уступить дорогу на регулируемом пешеходном переходе пешеходам, которые находятся не на моей стороне движения?


Ваша основная обязанность в подобных ситуациях - не создавать помех другим участникам ДД, имеющим перед вами преимущество. Если условие соблюдается, все остальное на ваше усмотрение.
  • 0

#15677
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
вопрос такой... Идет пешик на зелеый... Перекресток длиный.... Он выходит на зеленый... Тут ему красный... Имеет ли прао пасандар на свой зеленый сбить чела?
Или пешик имеет праао ”зааершить маневр”

#15678
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

вопрос такой... Идет пешик на зелеый... Перекресток длиный.... Он выходит на зеленый... Тут ему красный... Имеет ли прао пасандар на свой зеленый сбить чела?
Или пешик имеет праао ”зааершить маневр”

3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика).
13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления

#15679
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто




Да собственно без проблем.
Составьте нормальный топик где будут конкретный ответ на конкретный вопрос. Как разводят гайцы и что написано в ПДД и т.д.
И закреплю, составим свой фак. Только могу закрепить бесспорные ответы как вы понимаете :)) 13,10 туда не попадет :))

Посмотрите пожалуйста ссылку. Хоть и российская, но описано толково. Гайцы правы?

Да примерно так.
Только если я закреплю ссылку на Российские правила, возникнут вопросы соответствия правилам РК.
И у vassiliyala и у BUCH есть дополнение их желательно тоже добавить.

Я смотрел в РФ и РК правила упоминающиеся в топике идентичны. Дополнения vassiliyala я, лично, не совсем понял. Для себя вывод сделал, что нужно проезжать через середину.

#15680
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
GOST_72251 Спасибо большое,плюс в репутацию с меня ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.