Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#14421
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Такой вопрос,если я забыл включить фары,и еду ночью по городу,который достаточно освещен
Меня останавливают гайци,и что я должен делать ?
  • 0

#14422
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Такой вопрос,если я забыл включить фары,и еду ночью по городу,который достаточно освещен
Меня останавливают гайци,и что я должен делать ?

получить копию протокола, согласиться, расписаться и оплатить штраф.
  • 0

#14423
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

вобщем они переправили в прокуратуру по г.Алматы. пока ждемс. вот тока интересно почему переправили? привязку к местности я не делал, т.е. к г.Алматы. из-за адреса моего?


Ага, из-за адреса, а еще в соответствии и их собственным Приказом. Так что все правильно.
Есть у них такой приказ, точнее был: Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 31 июля 2003 года N 47 Об утверждении Инструкции по рассмотрению и разрешению обращений граждан в органах и учреждениях прокуратуры Республики Казахстан. Текст приказа тут
В этом Приказе как раз и регламентировалось, какой орган/департамент/управление рассматривает то или иное обращение....
Почему был? Да потому что утратил силу этот приказ, именно потому, что бы принят Закон.
Только вот старый приказ утратил силу в связи с ведением нового Приказа: Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 7 сентября 2007 года № 37 Об утверждении Инструкции по рассмотрению обращений физических и юридических лиц в органах и учреждениях прокуратуры Республики Казахстан.
И он точно так же регламентирует, кто конкретно рассматривает те или иные обращения.
:smoke:

P.S. То, что Тебе 2 года назад ответили напрямую, было случайностью
  • 0

#14424
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Имеется ввиду,вот такая схемка, http://forums.drom.r...=1&d=1154337263 а на обычных перекрестках,разворот по маломсу радиусу разрешон

Ну я и спрашиваю, где там "встречка"?

Вот именно такую схему ИДП предъявляют,что типа по встречке проехал.Но я и думаю что на перекрестке нет встречек,есть встречка при выезде из перекрестка.Я думаю что это чистой воды развод.Я то смогу свое отстоять,а многие мои знакомые попадаются.Короче при таком раскладе открывать надо ПДД,показать им где запрещен разворот и все?
  • 0

#14425
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

P.S. То, что Тебе 2 года назад ответили напрямую, было случайностью

а мне так понравилось :D

по теме: разварачиваться можно где угодно, кроме случаев запрещенных ПДД п.8.12.
  • 0

#14426
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Можно ли выписать доверенность,у кого нет прав?


В смысле у собственника авто нет прав и он хочет выписать доверенность на управление тому, у кого права есть? Конечно можно!
  • 0

#14427
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Можно ли выписать доверенность,у кого нет прав?

Права и Доверенность вещи несвязанные.
Так как доверенность выписывается владельцем авто.
Владелец авто может не иметь прав.
  • 0

#14428
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Возвращаясь к нашим баранам Абылай Хана - Абая (движение на восток). Когда загорается основной зеленый сигнал, средний ряд имеет право доехать до середины перекрестка и ждать включения доп секции налево или пропустив встречку ехать дальше? согласно п.5.1.2 и 5.1.4 ПДД РК. Или ждать только вкл. стрелки налево?
  • 0

#14429
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Ждать включения стрелки налево,т.к сам основной зеленый,не имеет не какой силы,если стоят дополнительные секции по направлениям,
Информирует лишь о том,нужно ли вам комто уступать или нет...
  • 0

#14430
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ждать включения стрелки налево,т.к сам основной зеленый,не имеет не какой силы,если стоят дополнительные секции по направлениям,
Информирует лишь о том,нужно ли вам комто уступать или нет...


Ответ не верный. Садись, два! Чтобы убедится, что двигаться на основной зеленый нельзя, на нем чего то, для чего то нанесено должно быть. ;) Если нет ничего и это просто зеленый(а иногда и не просто), то можно ехать, соответственно с выполнение других пунктов ПДД.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 29.03.2011, 12:51:48


#14431
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

открывать надо ПДД,показать им

Ну, если уж быть буквоедом, то ПДД, изначально, должен открывать ИДП (т.к. обязан иметь данный док. "при исполнении") и показывать Вам… :smoke:
  • 0

#14432
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вобщем они переправили в прокуратуру по г.Алматы. пока ждемс. вот тока интересно почему переправили? привязку к местности я не делал, т.е. к г.Алматы. из-за адреса моего?

вот резинщики! мож быть надо было в алматинскую прокуратуру сунуться? там 2 недели ответ :) с нетерпением ждеем :rotate:
  • 0

#14433
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Такой вопрос,если я забыл включить фары,и еду ночью по городу,который достаточно освещен
Меня останавливают гайци,и что я должен делать ?

вы должны штраф оплатить
  • 0

#14434
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Скрытый текст


что-то не вкурил или путаю, как и левый тоже может ехать (левый по стрелке там же только налево?), 5.1.3..........Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией?
  • 0

#14435
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

что-то не вкурил или путаю, как и левый тоже может ехать (левый по стрелке там же только налево?), 5.1.3..........Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией?

Этот перекресток меня добъет...
Получается что и средний и левый стоят и ждут стрелки(за исключением тех кому по среднему хочется прямо) :spy: ???
Я там у же и так и сяк и по всякому ездил...
по среднему доезжал до середины, и при отсутствии встречки уходил вниз на глазах у гаера, и без последствий...
Когда мы уже разберемся с этой бедой :weep: ....
  • 0

#14436
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
:laugh: :lol:
я про доп.стрелку налево (ну и направо тоже) и кто на левой стоит , там же вроде есть допсекция и пока она не загорится надо ждать ее
  • 0

#14437
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

что-то не вкурил или путаю, как и левый тоже может ехать (левый по стрелке там же только налево?), 5.1.3..........Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией?

Кроме п 5.1.3 в ПДД есть другие пункты. ;) Например, следующий пункт, 5.1.4. Прочтите его внимательно. Если на основном зеленом не нанесена черная контурная стрелка, то водитель считает, что доп секции нет(тока не надо про суслика :laugh:) и руководствуется зеленым сигналом светофора, который разрешает движение во всех направлениях с учетом других пунктов ПДД.

:laugh: :lol:
я про доп.стрелку налево (ну и направо тоже) и кто на левой стоит , там же вроде есть допсекция и пока она не загорится надо ждать ее

А кто сказал, что она есть, ну допустим ночью, когда горит только зеленый? Как догадаться?
"Орешек знания - все.
Мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет,
Киножурнал: "Хочу! Все! Знать!" (С)
п 5.1.4 ;)

А далее в этом пункте есть вообще интересная штука:
".....черная контурная стрелка (стрелки).....указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции"
Если мне не изменяет память(давно там не ездил), то на обсуждаемом перекрестка, "черная контурная стрелка (стрелки)" , нанесенные на основной зеленый совсем недавно, совпадают с сигналами доп секций!!!! А по сему, на основной зеленый можно двигаться во всех направлениях :eek: Вот такой гогель- могель получается. :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 29.03.2011, 23:11:57


#14438
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
смысл тогда допсекции налево и висящего знака левой полосы при -> Что самое прикольное - не только средний, но и левый то же... доезжаем до середины и поворачиваем если не создаем помех... ничего не дожидаясь... :fie: :smoke:

куды деть п 5.1.3

что-то мне не нравится этот суслик :lol:
  • 0

#14439
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я надеюсь что по Саина вниз через Абая (?) скоростной режим 60? знаков не заметил, черепахи ехали 35 по правому и среднему, я их обошел на 65-ти и тут эта желтая нечесть сделала вот так :eek: . после этого черепахи ваще в улиток превратились :lol:
  • 0

#14440
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

я надеюсь что по Саина вниз через Абая (?) скоростной режим 60? знаков не заметил, черепахи ехали 35 по правому и среднему, я их обошел на 65-ти и тут эта желтая нечесть сделала вот так :eek: . после этого черепахи ваще в улиток превратились :lol:

тоже непонятно, почему очень многие оптом сразу сбрасывают там :mad: , пришло на почту, что при положенных 60 проехал там 72 :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.