Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12161
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


Таких пешеходок по городу много, например по Рыскулова их немерено

но там нет камер
есть камера напротив домилиона, но там висит знак 40 км/час


по Рыскулова если ехать в западном направлении после Бенлинского 2-я пешеходка, за ней стоит желтый фотоаппарат
по Суюнбая ниже Рыскулова камеры за пешеходкой

и вообще какая разница есть или нету камер, по Вашему если есть камеры то и знак 40 должен быть установлен?

Сообщение отредактировал Gaishnik: 16.06.2010, 10:38:56


#12162
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


возле Ислмаского Университета по АФ в западном направлении перед ПП висит 80 - это они что-то погарячились :spy:

скорее всего речь идет об Исламском Университете


речь идет об одном и том же месте, там знак не 80, а 70, адльше стоит 60


Не далее, как на той неделе ТОЧНО висел 80

не путайте, речь идет о напрвлении ОТ города в сторону НАВОИ

Завтра поеду, внимательно, еще раз посмотрю, мож уже убрали?! :-) А вчера ехал не обратил внимания, т.к. ехал в пробке и скорость там была около 20км/ч
  • 0

#12163
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Не далее, как на той неделе ТОЧНО висел 80

не путайте, речь идет о напрвлении ОТ города в сторону НАВОИ

Завтра поеду, внимательно, еще раз посмотрю, мож уже убрали?! :spy: А вчера ехал не обратил внимания, т.к. ехал в пробке и скорость там была около 20км/ч


совершенно верно, проедте и посмотрите, знак 70, затем 60

#12164
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

и вообще какая разница есть или нету камер, по Вашему если есть камеры то и знак 40 должен быть установлен?

я лишь написал что это единственный ПП в моей памяти, перед которым висит ограничение 60

по Рыскулова если ехать в западном направлении после Бенлинского 2-я пешеходка, за ней стоит желтый фотоаппарат

эта камера точно не стреляет в зоне ПП

Сообщение отредактировал Jorjik: 16.06.2010, 10:57:31

  • 0

#12165
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Напротив мечети на запад висит 80 а далее в 20 метрах радар.
Так наши бараны там до 40 снижаются.


Вы не правы перед мечетью знак висит 70, а дальше висит знак 60, потом пешеходка с радарами

Да-да речь идеть о Исламском Университете (сразу не вспомнил как называется)
Висит знак 80 на запад (в сторону навои).
Далее правильно пешеходка с радарами.

Сообщение отредактировал asr: 16.06.2010, 11:03:23

  • 0

#12166
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Да-да речь идеть о Исламском Университете (сразу не вспомнил как называется)
Висит знак 80 на запад (в сторону навои).
Далее правильно пешеходка с радарами.

Вы не правы перед Исламском Университете знак висит 70, а дальше висит знак 60, потом пешеходка с радарами

#12167
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Опять Gaishnik прав.., по АФ в западном направлении (от Фурманова к Навои) сначала 80, потом 70, потом 60 перед пешеходкой с камерами.. Это возле Исламского Университета.., и мечеть там кстати то же есть.. :spy:
А вот возле камер на Жарокова пока 80.. Но, учитывая то, как наши службы "согласованно работают", ехать там под 80 я бы не советовал.. Уверен, что камеры там так и висят с старыми настройками (до 60 км/ч), и перестраивать скоростной порог вряд ли кто собирается.. Скорее добавят знаков ограничения скорости..
  • 0

#12168
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Да-да речь идеть о Исламском Университете (сразу не вспомнил как называется)
Висит знак 80 на запад (в сторону навои).
Далее правильно пешеходка с радарами.

Вы не правы перед Исламском Университете знак висит 70, а дальше висит знак 60, потом пешеходка с радарами

Я там каждый день не езжу, но дней 5 назад висел 80.
  • 0

#12169
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Я там каждый день не езжу, но дней 5 назад висел 80.

Вчера только там ехал на запад (как и каждый день), висели 80->70->60..
  • 0

#12170
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера только там ехал на запад (как и каждый день), висели 80->70->60..


Не надо вводить людей в заблуждение: НЕ КАЖДЫЙ день там висели эти знаки. По началу было ТОЛЬКО 80, а если сейчас что-то и изменили, то сделали это недавно, т.к. действительно, они ступили, повесив перед ПП ограничение 80км/ч
  • 0

#12171
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Не надо вводить людей в заблуждение: НЕ КАЖДЫЙ день там висели эти знаки. По началу было ТОЛЬКО 80, а если сейчас что-то и изменили, то сделали это недавно, т.к. действительно, они ступили, повесив перед ПП ограничение 80км/ч


лично я эти знаки (70/60) видел 13 июня

Сообщение отредактировал Gaishnik: 16.06.2010, 12:09:49


#12172
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
=HP=, я извиняюсь, вы в школе хорошо учились..? Еще раз внимательно перечитайте то, что я написал.. Обратите пожалуйста внимание на знак препинания (ака запятая), подумайте, относится ли вынесенный в скобки текст к слову "висели".., написанному после запятой.. :spy: А если обратить внимание на то, что я писал в ответ на пост asr, то все становится еще более очевидным.. Нет..? Если вы не видите разницы, то скажите.., я напишу более понятно..
PS И если я лично вас ввел чем то в заблуждение, то не надо писать за всех.. :-)
  • 0

#12173
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Gaishnik Sanik =HP=
Давайте не будем спорить из-за этого знака, считайте я фигово посмотрел.
  • 0

#12174
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



подскажите пожалуйста, по Альфа-Раби появилось разрешение 80 км, но многие перед камерами снижают скорость? Как-то не очень хочется попадаться гайцам, но и лохушкой тоже не хочется выглядеть.


Там насколько я помню перед всеми камерами знак 60 висит, а после 80!

Не везде. Перед Жарокова 80!


Кстати, очень интересная ситуация, там ведь перекресток, значит действие знака 80 кончается и соответственно перед камерой нужно проезжать 60, а знак о котором вы говорите висит прямо на камерах, соответственно и там перед камерами нужно проезжать 60, а многие едут 80!
прав ли я или там можно ехать 80?

Сообщение отредактировал den_almaty: 16.06.2010, 13:48:39

  • 0

#12175
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Кстати, очень интересная ситуация, там ведь перекресток, значит действие знака 80 кончается и соответственно перед камерой нужно проезжать 60, а знак о котором вы говорите висит прямо на камерах, соответственно и там перед камерами нужно проезжать 60, а многие едут 80!
прав ли я?

Могу ошибаться, но нет там перекрестка.., АФ находится выше уровнем чем Жарокова.. Развязка..
ИМХО, съезды и заезды это не перекресток.. Они ответвления от основной дороги, а Жарокова как шла прямо, так и идет.., только под мостом..

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


asr, я даже не пытался спорить...
  • 0

#12176
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По Вашему получается, что те кто с Жарокова заедут на Альфараби, для них ограничение 60 (они же знака не видели), а остальные 80? ))
Сами же написали определение:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

Т.е. проехал разветвление, тобишь съезд с АльФараби на Жарокова - значит проехал перекресток. По моему так.
  • 0

#12177
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета


Получается, по этому определению, что "рукав" уходящий направо возле Рамстора ОТНОСИТСЯ к перекрестку и значит, что вторые знаки поставили именно для этого ответвления, а значит, после проезда "границы" этого "рукава" действие знака ОТМЕНЯЕТСЯ ?! :lol:

вот рисунок:

Изображение
  • 0

#12178
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Получается, по этому определению, что "рукав" уходящий направо возле Рамстора ОТНОСИТСЯ к перекрестку и значит, что вторые знаки поставили именно для этого ответвления, а значит, после проезда "границы" этого "рукава" действие знака ОТМЕНЯЕТСЯ ?! :lol:

Скорей всего так, если бы они эти знаки вешали на ту одностороннюю дорогу, то там скорей всего поставили бы знак (4.1.1)
  • 0

#12179
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
вопрос
можно ли ездить со включенными ближними фарами в светлое время суток?
вопрос возник оттого, что иногда можно незаметить "конец населенного пункта"
или к вечеру забываю включить

в обеденное время видела много авто в городе со включенными фарами...
  • 0

#12180
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

вопрос
можно ли ездить со включенными ближними фарами в светлое время суток?
вопрос возник оттого, что иногда можно незаметить "конец населенного пункта"
или к вечеру забываю включить

в обеденное время видела много авто в городе со включенными фарами...

ездить можно, америкосы по стандарту с включенными фарами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.