Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#11181
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Mr.Alex

не все так просто... Если говорить о соответствующем подпункте п.12.4, то там речь идет о пересечении проезжих частей. А проезжая часть - это элемент дороги, а дорога - это автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Вот и получается, что выезд со двора или другой прилегающей территории, не является дорогой и, соответственно, обратно по цепочке получаем, что правило про 30 метров таки не касается выездов с прилегающих территорий...



по-моему, в п.12.4 не менее важным является термин пересечение проезжих частей, т.е. именно пересечение, а не примыкание как в основном и бывает на выездах с жилых зон и дворовых территорий.
Также согласно главы 17 "Движение в жилых зонах" ПДД РК, в жилых зонах бывают проезжие части, и получается, что даже внутри микрорайона при пересечении проезжих частей (а не примыкании) действует правило о запрете остановки ближе 30м от этого пересечения.
  • 0

#11182
_vortex_

_vortex_
  • Гость
  • 11 сообщений
Во дворе врезался в лавочку. Из пострадавших только 2 лавочки и морда моей машины. Машину поставил в том же дворе перед окнами. Бабушки видимо позвонили в ГАИ и на следующее утро приехал сотрудник ДП, но меня не нашел.

Что в данном случае могут сделать сотрудники ДП. И какие лучше действия предпринять мне? На что ссылаться в разговоре, если сотрудник ДП снова приедет и найдет меня.
  • 0

#11183
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
"а если сотрудник ДП снова приедет и найдет меня, то на что ссылаться в разговоре?"
он предъявит порчу имущества, но вы же не отказываетесь востановить лавочки?? и скорее всего приходил не ИДП, а участковый, так что бояться нечего, главное востановите лавочки
  • 0

#11184
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Во дворе врезался в лавочку. Из пострадавших только 2 лавочки и морда моей машины. Машину поставил в том же дворе перед окнами. Бабушки видимо позвонили в ГАИ и на следующее утро приехал сотрудник ДП, но меня не нашел.

Что в данном случае могут сделать сотрудники ДП. И какие лучше действия предпринять мне? На что ссылаться в разговоре, если сотрудник ДП снова приедет и найдет меня.

да почините вы эти лавочки и все!! :)
какой Вы в этой теме ответ хотите получить?? :)
  • 0

#11185
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Во дворе врезался в лавочку. Из пострадавших только 2 лавочки и морда моей машины. Машину поставил в том же дворе перед окнами. Бабушки видимо позвонили в ГАИ и на следующее утро приехал сотрудник ДП, но меня не нашел.

Что в данном случае могут сделать сотрудники ДП. И какие лучше действия предпринять мне? На что ссылаться в разговоре, если сотрудник ДП снова приедет и найдет меня.

да почините вы эти лавочки и все!! :)
какой Вы в этой теме ответ хотите получить?? :)

изначально вопрос задавался в "меня остановили за...." Эт я его направил сюда либо в "вопрос-ответ", надо же помочь/успокоить человека
зы не ругайте нас сильно :)

Сообщение отредактировал Jorjik84: 07.04.2010, 09:31:07

  • 0

#11186
_vortex_

_vortex_
  • Гость
  • 11 сообщений
Лавочками уже занялся :)
Интересует правовая база, на которую может ссылаться сотрудник ДП в данном случае.
  • 0

#11187
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Лавочками уже занялся :)
Интересует правовая база, на которую может ссылаться сотрудник ДП в данном случае.

точно был не участковый?
  • 0

#11188
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

по-моему, в п.12.4 не менее важным является термин пересечение проезжих частей, т.е. именно пересечение, а не примыкание как в основном и бывает на выездах с жилых зон и дворовых территорий.

а если Т-образный перекресток, то тоже пересечения нет что-ли? Там тоже как бы примыкание...

Также согласно главы 17 "Движение в жилых зонах" ПДД РК, в жилых зонах бывают проезжие части, и получается, что даже внутри микрорайона при пересечении проезжих частей (а не примыкании) действует правило о запрете остановки ближе 30м от этого пересечения.

а вот тут ИМХО использование термина "проезжая часть" не совсем согласуется с его определением. Не хватает четкости нашим ПДД...
  • 0

#11189
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

интересует правовая база, на которую может ссылаться сотрудник ДП в данном случае.

это не дтп, т.к. произошло не на дороге. просто нанесен материальный ущерб. вот на это и может сослаться, на возмещение материального ущерба.
  • 0

#11190
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
BUCH поменя в первом посту дату с 26.01.2009 на "с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009 г"
  • 0

#11191
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
интересует вопрос- правда ли что получить права можно не "ходя" в автошколу. :D
Грубо говоря сам всему научился и пошел сдавать )))

#11192
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
господа, существует ли у нас ресурс, на котором можно посмотреть наличие неоплаченных штрафов?
  • 0

#11193
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

господа, существует ли у нас ресурс, на котором можно посмотреть наличие неоплаченных штрафов?

Наличие нарушений можно посмотреть, есть такой ресурс... соответсвенно, нарушение влечет за собой штраф.
на сайте УДПг. Алматы

Сообщение отредактировал Михеич: 07.04.2010, 11:06:13

  • 0

#11194
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

интересует вопрос- правда ли что получить права можно не "ходя" в автошколу. :D
Грубо говоря сам всему научился и пошел сдавать )))

А если дома осилить сопрамат и потом пойти в универ и попросить диплом они его дадут? :laugh:

А если дома научить ребенка основным школьным дисциплинам, а потом прийти в школу и попросить атестат, они его дадут? :laugh:

А если родилось в семье 2 близнеца, а в школу ходит один, а второй делает за него уроки дома и читает его учебники, то потом ему дадут атестат? :-)

А если у меня дядя, тетя и сестра врачи и разговоров об лечении я наслушался с самого детства, мне хирург даст сделать операцию? :-)

Сообщение отредактировал =HP=: 07.04.2010, 11:07:43

  • 0

#11195
_vortex_

_vortex_
  • Гость
  • 11 сообщений


Лавочками уже занялся :D
Интересует правовая база, на которую может ссылаться сотрудник ДП в данном случае.

точно был не участковый?


На машине с надписью Жол полициясы приезжал.


Всем спасибо за ответы! Обещаю починить лавочки :laugh:
  • 0

#11196
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

А если дома осилить сопрамат и потом пойти в универ и попросить диплом они его дадут? :laugh:

А если дома научить ребенка основным школьным дисциплинам, а потом прийти в школу и попросить атестат, они его дадут? :laugh:

А если родилось в семье 2 близнеца, а в школу ходит один, а второй делает за него уроки дома и читает его учебники, то потом ему дадут атестат? :-)

А если у меня дядя, тетя и сестра врачи и разговоров об лечении я наслушался с самого детства, мне хирург даст сделать операцию? :-)


к чему это все?

интересует вопрос- правда ли что получить права можно не "ходя" в автошколу. :D
Грубо говоря сам всему научился и пошел сдавать )))


можно, но для этого надо будет сначала сдать экзамен в автошколе (не учиться, а именно сдать экзамен), если сдадите они вам дадут сертификат о том что вы индивидуально занимались и сдали у них экзамен (но по правде говоря они вас завалят, если кончено, как в песенке мани-мани-мани), а потом с этим сертификатом идти в РЭУ ГАИ и сдавать экзамены на права

#11197
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Наличие нарушений можно посмотреть, есть такой ресурс... соответсвенно, нарушение влечет за собой штраф.
на сайте УДПг. Алматы

а ссылочку можно?
  • 0

#11198
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

а ссылочку можно?

тут...
  • 0

#11199
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто
это ссылка для нарушений в астане только

#11200
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

это ссылка для нарушений в астане только

откуда такая инфа? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.