Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#11141
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
кстати в машинах есть наклейки, как именно надо закреплять детские кресла. если их нет, то можно в инте поискать.

з.ы. забыл я за 22.8 ((((((

Сообщение отредактировал BUCH: 29.03.2010, 11:10:57

  • 0

#11142
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

наверняка это была люлька, детское автокресло 0 группы, оно ВСЕГДА устанавливается головой вперед
и если кресло устанавливается на переднее сиденье, то нужно отключать подушки безопасности, о чем и предупреждают наклейки на панели и надписи на козырьке

Про люльку согласен....она идет/крепится головой вперед...
А по поводу отключения СРС, думаю не совсем правильно....имхуется, что подушка не выстреливает на 70 см от панели...т.е., если автокресло стоит на переднем сиденье (а расстояние между панелью и спинкой сидушки достаточно велико)....короче если поставить кресло на передок, то расстояние между панелью и креслом будет составлять порядка 90 см....
Кажись можно :)
  • 0

#11143
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

кстати в машинах есть наклейки, как именно надо закреплять детские кресла. если их нет, то можно в инте поискать.
з.ы. забыл я за 22.8 ((((((

Эти наклейки клеятся на передней арке двери, и на антисолнечном козырьке...НО на жинкиной машине таких наклеек не наблюдал :)
  • 0

#11144
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


наверняка это была люлька, детское автокресло 0 группы, оно ВСЕГДА устанавливается головой вперед
и если кресло устанавливается на переднее сиденье, то нужно отключать подушки безопасности, о чем и предупреждают наклейки на панели и надписи на козырьке

Про люльку согласен....она идет/крепится головой вперед...
А по поводу отключения СРС, думаю не совсем правильно....имхуется, что подушка не выстреливает на 70 см от панели...т.е., если автокресло стоит на переднем сиденье (а расстояние между панелью и спинкой сидушки достаточно велико)....короче если поставить кресло на передок, то расстояние между панелью и креслом будет составлять порядка 90 см....
Кажись можно :)

почему я задал вопрос(на предыдущей странице) потому что кресло было в плотную к панели, и сиденье придвинуто вперед прижав тем самым кресло
  • 0

#11145
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Даже отключенная подушка может выстрелить, бывали случаи. Вот тут тема в Детках и предках есть Автокресло называется, там и модели обсуждают и как ребенка возить и результаты краш-тестов выкладывают.

#11146
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

почему я задал вопрос(на предыдущей странице) потому что кресло было в плотную к панели, и сиденье придвинуто вперед прижав тем самым кресло

Нееее ;)
Так не пойдет!!!
Естественно, автокресло крепится на стандартное посадочное место, путем крепления ремнями безопасности...и оно (детское автокресло) отстоит от панели, как я писал выше постом, в районе 90 см.
Иными словами, переднее кресло отодвигается до конца назад....

Сообщение отредактировал Nikcola*: 29.03.2010, 15:24:36

  • 0

#11147
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


почему я задал вопрос(на предыдущей странице) потому что кресло было в плотную к панели, и сиденье придвинуто вперед прижав тем самым кресло

Нееее ;)
Так не пойдет!!!
Естественно, автокресло крепится на стандартное посадочное место, путем крепления ремнями безопасности...и оно (детское автокресло) отстоит от панели, как я писал выше постом, в районе 90 см.
Иными словами, переднее кресло отодвигается до конца назад....

я так подумал, а может это и не кресло было, а к примеру люлька с коляски без спец креплений и ремнем эту люльку не закрепишь, вот она(водитель авто) и придвинула вплотную к панели
Пысы: своего ребенка, как подрастет, буду возить сзади в кресле, страшновато все таки спереди возить

Сообщение отредактировал Jorjik84: 29.03.2010, 15:48:10

  • 0

#11148
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Пысы: своего ребенка, как подрастет, буду возить сзади в кресле, страшновато все таки спереди возить

Ну, кода будет более-менее самостоятельный (ая)...сказал марш на заднее сиденье, престегнулся привязным ремнем.... :) отстегнешься, получишь по розовым, мягким половинкам :)
А пока ребенок малой, нуно его престегивать как это только возможно :spy: , думаю престегну кресло жене на переднее сиденье ;)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 29.03.2010, 17:24:01

  • 0

#11149
pronoti

pronoti
  • Гость
  • 26 сообщений
Все привет! Ребят скажите пожалуйста, скоро будет суд по статье 461 ч.3-1 управление ТС с поддельными гос.номерами (один номер был самодельный, но я об этом не подозревал) в этой статье есть штраф и лишение на 1 год вод.прав. В каких случаях судья принимает решение о назначении штрафа? Как мне отделаться штрафом? Такое в первый раз, и в 2010 году у меня это первое адм.нарушение, было в 2009 году 2 нарушение где я отделался штрафом, без лишение, но это были совсем другие статьи. Поможет ли характеристика и ходатайство с место работы? Пожалуйста подскажите!
  • 0

#11150
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Все привет! Ребят скажите пожалуйста, скоро будет суд по статье 461 ч.3-1 управление ТС с поддельными гос.номерами (один номер был самодельный, но я об этом не подозревал) в этой статье есть штраф и лишение на 1 год вод.прав. В каких случаях судья принимает решение о назначении штрафа? Как мне отделаться штрафом? Такое в первый раз, и в 2010 году у меня это первое адм.нарушение, было в 2009 году 2 нарушение где я отделался штрафом, без лишение, но это были совсем другие статьи. Поможет ли характеристика и ходатайство с место работы? Пожалуйста подскажите!

А кто установил что ГРНЗ поддельный?

Статья 461-1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией
1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.
Примечание. Во время управления транспортным средством разрешается пользоваться телефоном либо радиостанцией посредством применения наушников или громкой связи.

Ищем дальше

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
....
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных номерных знаков (знака) -
влечет штраф на физических лиц в размере пятнадцати, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - в размере пятидесяти, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере двухсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере одной тысячи месячных расчетных показателей.


О каком лишении идет речь?
  • 0

#11151
ASD_9

ASD_9
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет, объясните пожалуйста про перекресток,

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

Если будут установлены знаки приоритета в пересечениях (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, то это пересечение будет считаться перекрестком ?
  • 0

#11152
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Если будут установлены знаки приоритета в пересечениях (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, то это пересечение будет считаться перекрестком ?

судя по четко написанному определению - да.
  • 0

#11153
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений


тоже интересует этот вопрос, недавно в пробке видел кресло с ребенком на переднем сиденье, да еще и развернутое, т.е. голова ребенка была возле SRS, страшно представить если SRS стрельнет

Думаю, если найти более правельное кресло :smoke: ...то есть ребенок смотрит по ходу движения авто...то все нормально!
Просто у жены 3-х дверка, и она немного заманалась садить доню назад...Видел Сюрфец с ДК на переднем седенье....вот и задумался....оказывается мона. Пунк ПДД указал выше :laugh:

А у вашей жены тоже правый руль?!!???
Я конечно понимаю что эта тема про ПДД...но должен же ещё и мозг быть? Вы как цыгане чтоль? Если что-то случиться, ребёнка ещё одного нарисуете? Нет-нет, ваша жена прекрасно водит машину,но в авариях как правило 2-стороны виновная и пострадавшая.....Хотя ребенок ваш и вам решать куда садить,но в данном случае - ЛЕНЬ и елементарная беспечность...это с молодостью проходит..вернее лечиться...
Удачи на дорогах...
  • 0

#11154
pronoti

pronoti
  • Гость
  • 26 сообщений
2Friz
Сори но у меня в кодексе об адм.правонарушениях статья 461 ч. 3-1 является управление ТС с заведомо ложными ГРНЗ. Вот ссылка
  • 0

#11155
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



тоже интересует этот вопрос, недавно в пробке видел кресло с ребенком на переднем сиденье, да еще и развернутое, т.е. голова ребенка была возле SRS, страшно представить если SRS стрельнет

Думаю, если найти более правельное кресло :smoke: ...то есть ребенок смотрит по ходу движения авто...то все нормально!
Просто у жены 3-х дверка, и она немного заманалась садить доню назад...Видел Сюрфец с ДК на переднем седенье....вот и задумался....оказывается мона. Пунк ПДД указал выше :laugh:

А у вашей жены тоже правый руль?!!???
Я конечно понимаю что эта тема про ПДД...но должен же ещё и мозг быть? Вы как цыгане чтоль? Если что-то случиться, ребёнка ещё одного нарисуете? Нет-нет, ваша жена прекрасно водит машину,но в авариях как правило 2-стороны виновная и пострадавшая.....Хотя ребенок ваш и вам решать куда садить,но в данном случае - ЛЕНЬ и елементарная беспечность...это с молодостью проходит..вернее лечиться...
Удачи на дорогах...

Согласен с Такырбас, ставьте кресло туда где безопаснее а не туда где удобнее.
  • 0

#11156
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Если будут установлены знаки приоритета в пересечениях (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, то это пересечение будет считаться перекрестком ?

судя по четко написанному определению - да.

"Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета..."
Про знаки приоритета относится к обеим частям предложения или только ко второй, начинающейся со слов "а также"?
  • 0

#11157
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Akka K , вы не забыли про нашу дискусию по поводу разворота через трамвайку? Тут давеча ответ пришел, который я на сайте КДП задавал. Вот:
ссылка

2010-04-05
Здравствуйте! Разрешен ли разворот вне перекрестка на дороге с трамвайными путями, которые находятся на одном уровне с проезжей частью? В ПДД РК однозначно НЕТ запрета или разрешения такого маневра. Если разворот разрешен, то каким образом необходимо разворачиваться: - с трамвайных путей попутного направления движения? - с полосы, которая находиться рядом с трамвайными путями попутного направления движения? - от края проезжей части? Заранее спасибо за ответ.

Ответ: Развороты разрешаются во всех случаях, кроме указанных в п.8.12 Правил дорожного движения Республики Казахстан.

о чем я ранее и говорил :)

Сообщение отредактировал BUCH: 05.04.2010, 20:28:28

  • 0

#11158
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Если будут установлены знаки приоритета в пересечениях (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, то это пересечение будет считаться перекрестком ?

судя по четко написанному определению - да.

"Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета..."
Про знаки приоритета относится к обеим частям предложения или только ко второй, начинающейся со слов "а также"?


И ещё вопрос по перекрёстку. К примеру, примыкание ул.Туркебаева к просп.Абая: по Абая знаков приоритета нету, следовательно это примыкание не будет являться перекрёстком? Или данное место будет перекрёстком равнозначных дорог?
  • 0

#11159
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Если будут установлены знаки приоритета в пересечениях (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, то это пересечение будет считаться перекрестком ?

судя по четко написанному определению - да.

"Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета..."
Про знаки приоритета относится к обеим частям предложения или только ко второй, начинающейся со слов "а также"?

А если по трассе перед грунтовкой стоит знак 2.3.1, 2.3.2 или 2.3.3, т.е. "Примыкание второстепенной дороги" и "Пересечение со второстепенной дорогой", а на грунтовке никакого знака нет? Это же перекресток? 2.3.1, 2.3.2 или 2.3.3 - это же знаки приоритета!!!
  • 0

#11160
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

"Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета..."
Про знаки приоритета относится к обеим частям предложения или только ко второй, начинающейся со слов "а также"?

Ко второй части, потому что выезды с территорий, дворов очень часто оборудуют знаками приоритета. А на равнозначном перекрестке знаков может и не быть. Вот ошибочное толкование этого предложения и привело к мнению, что пересечение дорог, не оборудованное знаками приоритета, не является перекрестком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.