Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#10981
Dimon.exe

Dimon.exe
  • Гость
  • 8 сообщений
сЛУШАЙТЕ не знаю кому писать но хочу сделать на машине Лифт но не знаю как узаконить и где ??? помоготе люди!!!
  • 0

#10982
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

сЛУШАЙТЕ не знаю кому писать но хочу сделать на машине Лифт но не знаю как узаконить и где ??? помоготе люди!!!

находим на странице сайта окно ПОИСК, туда вводим ключевые слова и получаем ссылки.
Как минимум вот эту переоформление - вопросы. советы, единая тема по всем вопросам
  • 0

#10983
Большой_Человек

Большой_Человек
  • Гость
  • 20 сообщений

Да нифига такой фишки уже нет. Все пишут так что машиной на жисть зарабатываю, но судьи тоже не лохи и видят по человеку кто чем зарабатывает.

че за такая фишка если моно в личку поподробней! в другой теме описывал, подставили а я реально машиной на жизнь зарабатываю. щас остался без заработка, жена в декретном, маленький ребенок! хочу подать аппеляцию, может ваша помощь будет кстате! спасибо!
  • 0

#10984
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



че за такая фишка если моно в личку поподробней! в другой теме описывал, подставили а я реально машиной на жизнь зарабатываю. щас остался без заработка, жена в декретном, маленький ребенок! хочу подать аппеляцию, может ваша помощь будет кстате! спасибо!

В Вашем случае это не поможет. По Вашей статье одно наказание. Раньше когда за это была вилка или/или в суд приносили различные там ходатайства с места работы. И суд их рассматривал.
  • 0

#10985
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

В Вашем случае это не поможет. По Вашей статье одно наказание. Раньше когда за это была вилка или/или в суд приносили различные там ходатайства с места работы. И суд их рассматривал.

Не знаю, что там за случай был, но вот например по 468 ч.1 вилка: 10МРП либо лишение на 9 месяцев. Что вероятней всего выберет судья в случае если второе ТС получило незначительные повреждения?
  • 0

#10986
Янус

Янус
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос.

Человек управляет автомобилем, но автомобиль НЕ является его собственностью. НО хозяин автомобиля находится рядом, на пассажирском сидении.

Вопрос: Является ли это нарушением какого-то пункта в ПДД?

В советские времена, доверенность, в данном случае, была не нужна. Изменилось ли что в наше время?
  • 0

#10987
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Здравствуйте!
Интересует такой вопрос.

Человек управляет автомобилем, но автомобиль НЕ является его собственностью. НО хозяин автомобиля находится рядом, на пассажирском сидении.

Вопрос: Является ли это нарушением какого-то пункта в ПДД?

В советские времена, доверенность, в данном случае, была не нужна. Изменилось ли что в наше время?

101 повтор ответа
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца ;

Отсюда следует, что при наличии присутствия владельца, документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством не нужен.

ЗЫ.Кстати, формулировка пункта не оговаривает ,что владелец должен быть именно в этой машине, он просто должен присутствовать в момент проверки документов.Значит, он может ехать , к примеру, следом в другой машине.
ЗЫЗЫ.Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 04.03.2010, 10:39:56

  • 0

#10988
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


В Вашем случае это не поможет. По Вашей статье одно наказание. Раньше когда за это была вилка или/или в суд приносили различные там ходатайства с места работы. И суд их рассматривал.

Не знаю, что там за случай был, но вот например по 468 ч.1 вилка: 10МРП либо лишение на 9 месяцев. Что вероятней всего выберет судья в случае если второе ТС получило незначительные повреждения?

У двоюродного брата в прошлом году проканало. Он водилой работал и въехал кому-то. Тот написал и в суде сказал, что претензий не имеет. А с работы было письмо ходатайство с положительной характеристикой.

ЗЫ забыл добавить - ну и подогрели конечно кого надо

Сообщение отредактировал Friz: 04.03.2010, 11:07:32

  • 0

#10989
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
добрый день. подскажите, пожалуйста, как отличить поддельные удостоверения гаишников и прочих МВД РК от настоящих. нашел что-то похожее про российские корочки, а наши не могу.
  • 0

#10990
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
По старой памяти примерно помню, где трамвайные остановки в Алмате. Но как их определить приезжему? Вот едет и едет себе трамвай не спеша, немного сзади едет приезжий , и вдруг перед ним на проезжую часть с внезапно остановившегося и одновременно открывшего двери троллейбуса, который ездит по рельсам трамвая высыпают люди?
  • 0

#10991
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
чиста интуитивно )))), т.к. знаков что здесь трамвайная остановка нет (а если и есть, то пару штук на всеь город). висят на проводах в 5 метрах над землей маленькие таблички с номером остановки, но их то днем не видно, а ночью тем более. вобщем если тарамвашка начинает тормозить, то есть вероятность что он подезжает к остановке.
  • 0

#10992
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а что, у нас трамвай где попало останавливается?
ну кагбэ остановку всегда видно...

з.ы. а если приезжий кто - так за рулем надо глаза держать открытыми и не ворон считать.
  • 0

#10993
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
да я пару раз видела что трамваи на пешеходных переходах останавливались, но для для того, чтобы пропустить пешеходов а для высадки и посадки пассажиров) :)

#10994
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

а что, у нас трамвай где попало останавливается?
ну кагбэ остановку всегда видно...

з.ы. а если приезжий кто - так за рулем надо глаза держать открытыми и не ворон считать.

Неуступание дороги пассажирам трамвайных остановок на проезжей части, конечно, не есть хорошо.
Но, вообще-то, ни приезжие, ни местные не обязаны шарить глазами по проводам, чтобы увидеть табличку с номером трамвая, каковая, кстати, не предусмотрена ПДД.
Разве ВСЕ посадочные площадки остановок общественного маршрутного транспорта не должны быть вменяемо оборудованы знаками 5.12 или 5.13?
  • 0

#10995
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Разве ВСЕ посадочные площадки остановок общественного маршрутного транспорта не должны быть вменяемо оборудованы знаками 5.12 или 5.13?

должен быть или знак или оборудованное остановочное место.
  • 0

#10996
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Перекресток Татибекова-Халиулина оборудован дополнительной секцией (стрелка), однако двигаясь с Татибекова направо на Халиулина, по стрелке, автолюбители (возможно ввиду незнания ПДД) часто не пропускают авто совершающие левый поворот на Халиулина с нижней части перекрестка.
13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Будьте внимательны на данном участке :rolleyes:
  • 0

#10997
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Перекресток Татибекова-Халиулина оборудован дополнительной секцией (стрелка), однако двигаясь с Татибекова направо на Халиулина, по стрелке, автолюбители (возможно ввиду незнания ПДД) часто не пропускают авто совершающие левый поворот на Халиулина с нижней части перекрестка.
13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Будьте внимательны на данном участке :rolleyes:


млин постоянно приходится там "обсигналивать" таких непропускальщиков. живу там рядом, часто етот перекресток проезжаю, выезжаю, почти выползаю с опаской (неуверенно) в готовности что многие не будут пропускать. так что аккуратнее там! контингент в основном нечитающий ни разу ПДД. Только есть там одно "НО", стрелка не всегда горит в сочетании с красным или желтым, но также в сочетании и с зеленым основным, тады получается что нужно будет их пропустить, а как понять в сочетании с каким из сигналов она горит ? :weep:

Сообщение отредактировал Vell_N: 12.03.2010, 10:35:59

  • 0

#10998
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Перекресток Татибекова-Халиулина оборудован дополнительной секцией (стрелка), однако двигаясь с Татибекова направо на Халиулина, по стрелке, автолюбители (возможно ввиду незнания ПДД) часто не пропускают авто совершающие левый поворот на Халиулина с нижней части перекрестка.

чет не въехал в ситуацию... К сожалению, не знаю ни этих улиц, ни того перекрестка. С Ваших слов можно понять, что едущие по стрелке, изначально двигались Вам навстречу, и Вы поворачиваете в том же направлении, что и они (они направо, а Вы налево). Так что ли? Тогда расскажите, как там организовано светофорное регулирование, чтобы было понятно. Лучше со схемкой...
  • 0

#10999
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Разве ВСЕ посадочные площадки остановок общественного маршрутного транспорта не должны быть вменяемо оборудованы знаками 5.12 или 5.13?

должен быть или знак или оборудованное остановочное место.

Что значит "оборудованное остановочное место"?
  • 0

#11000
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений



Разве ВСЕ посадочные площадки остановок общественного маршрутного транспорта не должны быть вменяемо оборудованы знаками 5.12 или 5.13?

должен быть или знак или оборудованное остановочное место.

Что значит "оборудованное остановочное место"?


остановка (остановочный комплекс) :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.