Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#10041
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

нигде, но требования одинаковые.

Максимально разрешенная скорость разная.
  • 0

#10042
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
При въезде на улицу Тулебаева, с Шевченко, например. Стоит знак 3.2-Движение запрещено, т.е. туда нельзя заезжать на авто? Чем этот знак отличается от 3.1-Въезд запрещен.
  • 0

#10043
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

При въезде на улицу Тулебаева, с Шевченко, например. Стоит знак 3.2-Движение запрещено, т.е. туда нельзя заезжать на авто? Чем этот знак отличается от 3.1-Въезд запрещен.

тем что из под знака 3.1 можно выехать :eek: (только въезжать нельзя под него
  • 0

#10044
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

При въезде на улицу Тулебаева, с Шевченко, например. Стоит знак 3.2-Движение запрещено, т.е. туда нельзя заезжать на авто? Чем этот знак отличается от 3.1-Въезд запрещен.

3.2 Это значит заехать можно если там живете или работаете, но не для сквозного проезда. 3.1 Запрещает въезд.
  • 0

#10045
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

переношу этот вопрос сюда:

Ну если все так запущено и нужен выход, то пожалуйста. Выключаете зажигание свое авто, включаете аварийку, и звоните. Можно еще выйти из авто, чтоб позвонить :eek:
  • 0

#10046
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый вечер! Срочно нужна консультация специалистов по ПДД, сегодня в районе супермаркета "Магнум", произошло следующее: супруга двигалась на авто в восточном направлении припарковалась в парковочном кармане напротив "Магнума",но в данном "кармане" есть пешеходный переход (разметка и знак есть) так вот она поставила почти под знак.Вернувшись на парковку авто не обнаружила!?Оказывается увезли на эвакуторе на штраф стоянку.Вопрос имел ли право увозить?Если есть парковочный карман работает ли знак, на сколько правомерны действия ЖОЛ полиции.выписали штраф 7.000. авто стояло как все наискосок от дороги.Дайте совет что делать и правомерность действий Жоликов.
  • 0

#10047
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

нигде, но требования одинаковые.

Вы конечно меня новичка простите, но я все-таки не поняла:
скоростной режим то в зоне действия знака 5.3. какой? у нас в Казахстане есть дороги, обозначенные таким знаком?

Сообщение отредактировал W.Lataman: 14.01.2010, 23:34:46


#10048
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... так вот она поставила почти под знак.Вернувшись на парковку авто не обнаружила!?...

На счет могут увезти или нет - не в курсе, а вот про то что она нарушила - факт:
"...12. Остановка и стоянка...
12.4. Остановка запрещается: ...
...на пешеходных переходах и ближе 15 м перед ними;...
...12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;.."

2 Нателла: Спсб, - исправил) Не в ту редакцию ПДД посмотрел.

Сообщение отредактировал fizik: 14.01.2010, 23:39:30

  • 0

#10049
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

12.4. Остановка запрещается: ...
...на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;...
...12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;.."

В новых правилах 5 м поменяли на 15. К пункту 12.4 это тоже относится или у меня в правилах опечатка?

Сообщение отредактировал Natella: 14.01.2010, 23:40:27

  • 0

#10050
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Вы конечно меня новичка простите, но я все-таки не поняла:
скоростной режим то в зоне действия знака 5.3. какой? у нас в Казахстане есть таки дороги?

Так как знак
5.3 "Дорога для автомобилей". Дорога, предназначенная для движения только автомобилей и мотоциклов.
только ограничивает кому там можно ездить, то на данную дорогу распространяются такие ограниченния по скорости:

...10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, за исключением специальных режимов движения, установленных соответствующими дорожными знаками, но не более 90 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.
0.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях - со скоростью не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком 3.24, но не более 140 км/час, на остальных дорогах не более 110 км/час;
...10.4. Скорость движения транспортных средств не должна превышать:
...50 км/ч - при буксировке механических транспортных средств;

На всякий случай: Автомагистраль обозначается знаком 5.1 "Автомагистраль". Дорога, на которой действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения по автомагистралям.
  • 0

#10051
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений


....Вы конечно меня новичка простите, но я все-таки не поняла:
скоростной режим то в зоне действия знака 5.3. какой? у нас в Казахстане есть таки дороги?

Так как знак
5.3 "Дорога для автомобилей". Дорога, предназначенная для движения только автомобилей и мотоциклов.
только ограничивает кому там можно ездить, то на данную дорогу распространяются такие ограниченния по скорости:

...10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, за исключением специальных режимов движения, установленных соответствующими дорожными знаками, но не более 90 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.
0.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях - со скоростью не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком 3.24, но не более 140 км/час, на остальных дорогах не более 110 км/час;
...10.4. Скорость движения транспортных средств не должна превышать:
...50 км/ч - при буксировке механических транспортных средств;

На всякий случай: Автомагистраль обозначается знаком 5.1 "Автомагистраль". Дорога, на которой действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения по автомагистралям.


Вот! Вот это я и хотела узнать! :D а про то, что 5.1. - автомагистраль я знаю! Спасибо что напомнили! :bored:

#10052
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


12.4. Остановка запрещается: ...
...на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;...
...12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;.."

В новых правилах 5 м поменяли на 15. К пункту 12.4 это тоже относится или у меня в правилах опечатка?

Где такие правила берете?
По ссылке сверху:
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650
Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009 г.)

2.4. Остановка запрещается:

в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создает помехи движению трамваев;

на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;

на клумбах, детских и спортивных площадках.

Разве это не последняя редакция???
  • 0

#10053
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
Да не, в последней 5 м от пешеходки. А эти берут наверно у ИДП.
  • 0

#10054
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Вот знаки для ниссана
Изображение
Вот знаки для выезжающих с заправки
Изображение

Полный видио клип 16мБ

http://kiwi.kz/watch/v4mn0wuf0wdy

Вопрос должен ли водитель нисана меня пропустить?
  • 0

#10055
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не должен- обязан!

#10056
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ниссан обязан пропустить, там же знак висит.
  • 0

#10057
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ну вот не все так считают, можете прочитать, чем они это мотивируют от сюда и далее до конца
  • 0

#10058
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ну вот не все так считают, можете прочитать, чем они это мотивируют от сюда и далее до конца

Н-да... в теме где сидят гуру по ПДД даже вопросов не возникает :))
Висит знак "уступи" обязан "уступить"
  • 0

#10059
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


ну вот не все так считают, можете прочитать, чем они это мотивируют от сюда и далее до конца

Н-да... в теме где сидят гуру по ПДД даже вопросов не возникает :))
Висит знак "уступи" обязан "уступить"

Как только Galym K объяснит зачем там знак уступи дорогу, так я поддержу его точку зрения.
  • 0

#10060
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
а что, кк я объяснил не пойдет? :)

повторю еще раз:

а двигаясь по мосту я имею полное право сразу за мостом (если иное не предусмотрено разметкой или знаками) взять вправо и остановиться, и в этом случае все машины, ехавшие снизу ОБЯЗАНЫ меня пропустить :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.