Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#9281
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Теперь вопрос: кто прав, кто виноват?
Моя версия, что виноват НЕ Я, я не виноват! :rolleyes: т.к. он нарушил ПДД, попытавшись обогнать меня справа, чего я не мог предположить на дороге, где по 1-й полосе для движения в каждую сторону.
Ваши предположения.

Ты виноват. Он не обгонял. он двигался по полосе. а ты его подрезал не уступив дорогу.
такая же ситуация с припакованым авто возле поворота, обьезжаешь его и начинаешь заворачивать - он начинает ехать глядя в зеркало и бьет тебя... и ты виноват оказываешся - поворот не с карйнего положения и не пропуск авто двигающегося по полосе.
притом у меня было тоже ничего а у него бампер.. очень похоже на подставу если что.

Сообщение отредактировал BOPOH: 03.11.2009, 09:57:22

  • 0

#9282
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


во первых помеха справа... во вторых поворот со второго ряда...

какой второй ряд? там один ряд для движения в каждом направлении. я поворачивал со своего ряда, просто немного взял ближе к центру дороги, чтобы нормально паркануться.
там не должно быть левых или правых, там должны ехать все друг за другом.

Буч... я не про полосы имел ввиду... ВОРОН вон объяснил... поворот не с крайнего положения... ну и далее по пунктам... :rolleyes:
Реальная ситуевина с Х5 и таксистом была... таксист Бумиру нехило так пришелся... левое крыло и дверь... видать не подстава....

#9283
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
понятно. буду впредь смотреть в правое зеркало.
  • 0

#9284
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

понятно. буду впредь смотреть в правое зеркало.

Угу... полезное дело... я вот когда ту ситуацию увидал... изначально думал что бумир правый... но водители стоявшие на перекуре объяснили... с тех пор и смотрю направо...

#9285
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

такая же ситуация с припакованым авто возле поворота, обьезжаешь его и начинаешь заворачивать - он начинает ехать глядя в зеркало и бьет тебя... и ты виноват оказываешся - поворот не с карйнего положения и не пропуск авто двигающегося по полосе.

разве припаркованный не должен пропустить всех, а только потом начинать движение?
  • 0

#9286
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


такая же ситуация с припакованым авто возле поворота, обьезжаешь его и начинаешь заворачивать - он начинает ехать глядя в зеркало и бьет тебя... и ты виноват оказываешся - поворот не с карйнего положения и не пропуск авто двигающегося по полосе.

разве припаркованный не должен пропустить всех, а только потом начинать движение?

По идее да... должен... но он то... потом будет говорить что ехал прямо... а его жоско подрезали...

#9287
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


такая же ситуация с припакованым авто возле поворота, обьезжаешь его и начинаешь заворачивать - он начинает ехать глядя в зеркало и бьет тебя... и ты виноват оказываешся - поворот не с карйнего положения и не пропуск авто двигающегося по полосе.

разве припаркованный не должен пропустить всех, а только потом начинать движение?

Должен. Но трудно доказать что он трогался (начинал движение).
  • 0

#9288
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вопрос возник.
Имеем ГРУЗОПАССАЖИРСКУЮ Газель 6 мест для пассажиров и грузовой отсек.
Газель цельнометаллическая, для груза не кузов, а отделённый от пассажиров объём. Всё заводского исполнения.
В общем возит эта Газелька людей и всякую лабудень на объект.
В частности бывает, что в грузовом отсеке приходится утром везти дизельное топливо, залитое в 200-литровые бочки.

Может кто сталкивался? Является мой случай нарушением или это развод?

Нашел только для России.

"Упомянутые выше Правила перевозки опасных грузов не распространяются на перевозки ограниченного количества опасных грузов на одном транспортном средстве. В них прямо указано, что при определении ограниченного количества конкретного вида опасного груза возможно использование требований Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОЛОГ). Например, без соблюдения требований указанных Правил может осуществляться перевозка 300 л автомобильного бензина, 1000 л дизельного топлива, 1000 кг сжиженного или 1000 л сжатого кислорода, 300 кг ацетилена растворенного, 300 кг пропана."

коментарии к ПДД
  • 0

#9289
alex77

alex77
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажи, кто знает на какую скорость настроен фоторадар который стоит по Шаляпина западнее Яссауи ?
Там до него вроде знаком 40 нету , я ехал ~55км/ч он две вспышки сделал :rolleyes:
  • 0

#9290
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Через поиск не нашел.
Вопрос касательно преимущества при выезде из двора.
Въезд во двор довольно узкий и длинный, поэтому когда кто-то выезжает и одновременно въезжает, одному приходится пропускать. Обычно это делают те кто выезжает из двора. Вчера столкнулся с мужиком, который начал лечить, что он выезжает из двора и у него есть преимущество.
Но въезд во двор сильно поднимется вверх, где-то до уровня второго этажа, поэтому сказал ему, что я еду на подъем и соответственно преимущество у меня (хотя не уверен, что это действует во дворе).
Собственно вопрос, есть ли преимущество при выезде со двора?
  • 0

#9291
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Подскажи, кто знает на какую скорость настроен фоторадар который стоит по Шаляпина западнее Яссауи ?
Там до него вроде знаком 40 нету , я ехал ~55км/ч он две вспышки сделал :rolleyes:


не боись, 60 км/ч разрешенная, могу с уверенностью сказать, так как мне пришло предписание:

зафиксированная скорость - 92,6 км/ч
разрешенная скорость - 60,0 км в час
Штраф 12 960 тенге

У меня вопрос, на фото видно фары и мой гос номер (дело было ночью), но еще видно заднийс гос номер 2-й машины, но она ехала в встречном направлении, и там магнитных полос нету, то есть скорость 2-й машиы не фиксируется,
но все таки разве на фото не должна быть только 1 машина?
  • 0

#9292
alex77

alex77
  • Гость
  • 21 сообщений
[/quote]

не боись, 60 км/ч разрешенная, могу с уверенностью сказать, так как мне пришло предписание:

зафиксированная скорость - 92,6 км/ч
разрешенная скорость - 60,0 км в час
[/quote]

тогда вопрос почему он моргал , или он фиксирует скорость и во встречном направлении ?
  • 0

#9293
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Через поиск не нашел.
Вопрос касательно преимущества при выезде из двора.
Въезд во двор довольно узкий и длинный, поэтому когда кто-то выезжает и одновременно въезжает, одному приходится пропускать. Обычно это делают те кто выезжает из двора. Вчера столкнулся с мужиком, который начал лечить, что он выезжает из двора и у него есть преимущество.
Но въезд во двор сильно поднимется вверх, где-то до уровня второго этажа, поэтому сказал ему, что я еду на подъем и соответственно преимущество у меня (хотя не уверен, что это действует во дворе).
Собственно вопрос, есть ли преимущество при выезде со двора?



Был свидетелем аналогичной ситуации. Выезжали со двора девочки, ну совсем щеглушки, въезжал мужик, ну и встретились на узкой дорожке. Стали бодаться. Девочки-"Ты же мужик, сдай назад, ты должен пропустить и т.д."
Мужик- "Я что, задним ходом попрусь на главную дорогу? А если кто то об меня остановится. Я съезжаю с главной вы должны пропустить".
Мое мнение -кто съезжает с главной, тот и имеет преимущество.
  • 0

#9294
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Через поиск не нашел.
Вопрос касательно преимущества при выезде из двора.
Въезд во двор довольно узкий и длинный, поэтому когда кто-то выезжает и одновременно въезжает, одному приходится пропускать. Обычно это делают те кто выезжает из двора. Вчера столкнулся с мужиком, который начал лечить, что он выезжает из двора и у него есть преимущество.
Но въезд во двор сильно поднимется вверх, где-то до уровня второго этажа, поэтому сказал ему, что я еду на подъем и соответственно преимущество у меня (хотя не уверен, что это действует во дворе).
Собственно вопрос, есть ли преимущество при выезде со двора?

Фуфло он лечил. Нет преимущества выезжающего со двора. Выезд со двора по умолчанию "выезд со второстепеной дороги".
Далее ПДД
"13.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения
Другое дело, на главной можно подождать пока выезжающий проедет, чтоб не устраивать столпотворение во дворе.
  • 0

#9295
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Девочки-"Ты же мужик, сдай назад, ты должен пропустить и т.д."

Прикольные у них ПДД :rolleyes:)
  • 0

#9296
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Девочки-"Ты же мужик, сдай назад, ты должен пропустить и т.д."

Прикольные у них ПДД :rolleyes:)


я бы пропустил, если бы они мне сиськи показали
  • 0

#9297
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Девочки-"Ты же мужик, сдай назад, ты должен пропустить и т.д."

Прикольные у них ПДД :rolleyes:)




Да, втречаются такие фефочки. Сначало борются за равноправие полов, а при первом случае вспоминают о своем поле.
У меня была похожая ситуция накануне Нового года. Заехал во двор, навстречу едет авто. Увидев меня фарит, прибавляет газу. Хотя справа от этой машины примыкала дорожка соседнего двора. Что делаешь обычно- прячешься в этом "кармашке", пропускаешь и едешь дальше. Но это авто проехав 2 м этот участок, остановливается напротив меня. Оказалось за рулем женщина. Я-"Ну, что вы так торопитесь, вам же ничего не стоило принять правее". Она -"Ты че не видешь, я же еду, сдай назад, пропусти меня ". Мне задним ходом ехать метров 20-25, с поворотом и выездом на главную догогу. Ей достаточно проехать 2 м. задним ходом. Ну и началось -"Ты же мужик, я не умею ездить задним ходом и т.д." Я-!Давайте я выйду и помогу вам." Она- "Нет я не буду сдавать назад." Тут встревет мужик сидящий у нее на заднем сидении, бухой на нет-"Да ты не мужик и т.д. но уже непечатной лексикой. Тут я не выдержал и высказал все, что я думаю о нем. Короче, сдала она назад прекрасно без посторонней помощи и разъехались мы как в море корабли.
  • 0

#9298
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Через поиск не нашел.
Вопрос касательно преимущества при выезде из двора.
Въезд во двор довольно узкий и длинный, поэтому когда кто-то выезжает и одновременно въезжает, одному приходится пропускать. Обычно это делают те кто выезжает из двора. Вчера столкнулся с мужиком, который начал лечить, что он выезжает из двора и у него есть преимущество.
Но въезд во двор сильно поднимется вверх, где-то до уровня второго этажа, поэтому сказал ему, что я еду на подъем и соответственно преимущество у меня (хотя не уверен, что это действует во дворе).
Собственно вопрос, есть ли преимущество при выезде со двора?

Фуфло он лечил. Нет преимущества выезжающего со двора. Выезд со двора по умолчанию "выезд со второстепеной дороги".
Далее ПДД
"13.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения
Другое дело, на главной можно подождать пока выезжающий проедет, чтоб не устраивать столпотворение во дворе.

Не канает. Выезд со двора это не перекресток.
Тут будет уместнее
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Хотя сути дела он не меняет. Уступить должен выезжающий.
  • 0

#9299
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Чёта ребят до Вас туго всё доходит или вы сами с погонами ходите и прикрываете их здесь.Если ко всему придератся то все без прав будут ходить.


Пусть лучше все ходят без прав, чем ездят так, как ездят сейчас.
Нет бы стремиться к тому, чтобы не нарушать, так наш народ наоборот, пытается найти лазейки и отговорки, чтобы нарушать.
Мне, когда я пешеход, мешают переходить дорогу любые лишние полметра, которые занял подобный водятел. Потому что это вынуждает меня идти ближе к движущемуся потоку, а это прямой риск для моей жизни.

и, кстати

В Алмате гайцы в первую очередь следят за тем чтобы не создавались заторы,чтобы людям удобно ездить было...одним словом за водителей.


Вы слишком высокого мнения о наших гайцах :rolleyes:

+1000
  • 0

#9300
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
alex77 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.