Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#6161
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Че за фишка предупреждения? В смысле выписанные проясните пожалуйста.
  • 0

#6162
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Я говорила про 10%! Это спецификации измерительных приборов. Во всех измерительных приборах есть погрешности. Сумма погрешностей радара и спидометра - 10%. Но никто не говорил что можно превышать на 10%! И нигде в правилах это не прописано.
  • 0

#6163
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

стыдно должно быть за 64 или 69 ? бред...



Да Бигфан, с тонкостями ПДД и КОАПа смуту вносит :-)

Пример:

Вы едете, стоит знак ограничивающий скорость до 60 км/ч.
Вы допустим превысили и едете 64 или 69 км/ч неважно, т.е. как бы вы ограничение написанное на знаке нарушили, однако в КОАПЕ написано, что ответственность за нарушение скоростного режима начинается если вы превысили скорость начиная от 10 км/ч и выше. Таким образом, если бы вы ехали уже 70 км/ч и радар зафиксировал эту скорость, то гаец может смело вас штрафовать на 5 мрп если не ошибаюсь.
Почитайте КОАП статья 462 часть 1,2,3

Сообщение отредактировал 2774259: 19.05.2009, 14:27:46


#6164
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
В этих 10 км/ч учтены погрешности приборов.
  • 0

#6165
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Я знаю эти статьи, а именно 462-1,2,3 как отче наш!!! Моя любимая статья однако! Один раз даже по третьей части прошел, отпустили бесплатно :-)
  • 0

#6166
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


стыдно должно быть за 64 или 69 ? бред...

Да Бигфан, с тонкостями ПДД и КОАПа смуту вносит :D


А причем тут я?? :-)
Кстати, по большому счету, могут ведь и за 64 и за 69 выписать предупреждение или штраф :)
По статье 476
Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -
влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.


Нарушение то правил на лицо. Так как установленная скорость не была соблюдена :D
  • 0

#6167
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Вы едете, стоит знак ограничивающий скорость до 60 км/ч.

Еду по спидометру 60 км/ч, на GPS показывает 65 км/ч. Кому верить? Резина стандартная.
  • 0

#6168
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
ПОходу ГПСу
  • 0

#6169
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Все же интересно. Ведь 462 статья четко подразумевает превышение водителями установленной скорости движения. То есть иное уже не может относиться к нарушению скоростного режима. По идее. Но, потом та же статья уточняет, когда именно наступает ответственность и какая. И в данном случае до 10 км/ч можно расценивать как иное. Или нельзя??
Мнения?????
  • 0

#6170
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Частенько проезжаю мимо гайцов с радором на скорости 64-68 км\ч, не раз еще не остановили. А если бы остановили обосновал бы что в статью не попадаю. Ну тут бы они до чегонить другова доколупались, аптечка, огнетушитель, лобовик треснут...
  • 0

#6171
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Че за фишка предупреждения? В смысле выписанные проясните пожалуйста.

Лично еще не сталкивался,всегда обосновывал свою правоту, только читал про это.

P.s. Всегда ежу по городу 70 если обстановка позволяет. Ниразу не остановили. ! Раз было в области тормазнули за 96 вместо 90. Отпустили даже не стали спорить со мной.
  • 0

#6172
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Все же интересно. Ведь 462 статья четко подразумевает превышение водителями установленной скорости движения. То есть иное уже не может относиться к нарушению скоростного режима. По идее. Но, потом та же статья уточняет, когда именно наступает ответственность и какая. И в данном случае до 10 км/ч можно расценивать как иное. Или нельзя??
Мнения?????



Верно, т.е. вы хотите сказать, что дескать 61,62,63,64,65,66,67,68,69 км/ч под определение статьи 462 части 1 не попадают, ну раз не попадают давайте додумаем под Иные требования? :-)
ну так, можно до такого дойти,что сев за руль, вы уже нарушили :D
ИМХО: Они работают по четко выбитой дорожке, все сомненния или противоречия в ПДД или КОАПЕ трактуют по своему усмотрению или как КОЛЛЕГА СДЕЛАЛ. Думать порой напрочь не хотят, видимо считают эту функцию прерогативой лошади, честно говоря не рылся да и времени сейчас нет, позже поразмыщляю

#6173
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Верно, т.е. вы хотите сказать, что дескать 61,62,63,64,65,66,67,68,69 км/ч под определение статьи 462 части 1 не попадают, ну раз не попадают давайте додумаем под Иные требования? :-)


Я ничего такого не говорю. Я тему для размышления подкинул, так как хочу понять.
А зачем додумывать, ведь нарушение же было :D

ну так, можно до такого дойти,что сев за руль, вы уже нарушили :D


Какую норму ПДД нарушаем, сев за руль??

ИМХО: Они работают по четко выбитой дорожке, все сомненния или противоречия в ПДД или КОАПЕ трактуют по своему усмотрению или как КОЛЛЕГА СДЕЛАЛ. Думать порой напрочь не хотят, видимо считают эту функцию прерогативой лошади.......


Не могу не согласиться!
  • 0

#6174
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

тут кароч начали препираццо я ему ЗЕЛЕНЫЙ ГОРЕЛ он мне - ТАМ ДОЛЖНА СТРЕЛКА ГОРЕТЬ и такой с под...издевкой ВОТ ЕСЛИП ЗНАЛА БЫ ПДД ))) ... ну тут я "обиделась" говорю пошли на перекресток обьяснишь мне как по ПДД ехать надо, если ты прав то пишем протокол если я то уезжаю)) ... не пошел ))) пошла сама ... сматрю действительно стрелка загораеццо и все едут в правое отвлетвление ... и знаков никаких дополнительных нет :D (ну если кто хорошо знает этот перекресток обьясните мне - вот как и каким местом я должна была догадаццо про стрелку, а мож она не работает .... чортивознаит)))

знаки на этот счет не предусмотрены. По-хорошему, на основной сигнал светофора должны быть нанесены контурные стрелки, указывающие разрешенные направления движения. Только вот у нас, в Алматы, почему-то не принято их рисовать. Как всегда, экономят на безопасности. Поэтому остается только догадываться насчет доп.секции. Днем еще ничего, не сложно догадаться, а ночью доп.секцию можно просто не заметить... :-)
  • 0

#6175
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а ночью доп.секцию можно просто не заметить... :-)

Ночью их не видно, проверено. О них нужно догадыватся :D)
  • 0

#6176
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

А зачем додумывать, ведь нарушение же было :-)

ну фактически да, но ведь эти несколько км/ч можно списать на погрешности спидометра и собственно радара ГАИшника.. нет ничего абсолютно точного, особенно в том что хоть как нибудь касается окружностей!
  • 0

#6177
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Разве что так. Согласен
  • 0

#6178
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вобщем если язык не подвешен то ты виновен :-)
если знаеш ПДД и КОАП то предупреждение :D ну если нет красноречия ))))
  • 0

#6179
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
У меня так знакомого наказали, в течении недели два раза попался с превышением 4 и 8 км, так областники его на пересдачу отправили, пришлось ему разводить. Моим словам что штраф начинается при превышении на 10 км., он кажется не поверил :-)
  • 0

#6180
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Всё прочитал, но мало чего понял.
1. Предупреждение - это устное предупреждение сотрудника ЖоПо?
2. В случае остановки сотрудниками за превышение скорости, к примеру на 7 км/ч, что необходимо КОНКРЕТНО и ДОСЛОВНО им "напомнить", чтоб не развели? Какие статьи КОАПа или ПДД (и если можно соотетствующие цитаты из оных)?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.