Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#4321
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
была свидетелем того, как один урод сбил собаку, передавил ей ноги или позвоночник (не буду в подробностях)... хотел уехать, но мой друг его запугал тем, что вызовет гаи. и вызвал. по 112 откликнулись, приняли вызов. потом их правда отозвали, потому что урод вернулся и повез собаку в вет клинику... так что по правилам не знаю, а на практике вызов принимают...
  • 0

#4322
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
ну усе прально это же ДТП поэтому и приняли вызов
  • 0

#4323
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
обясните человеку купившему права. На капчагайской трассе повесили - знак скользкая дорога, подним ограничение 50 и протяженность действия знака. я засекал до Капчагая вся трасса от знака до знака 50 км/ч. Попал на радар 86 км/ч. Гаишник сказал что нарушил скоростной режим. я торопился отстегнул и поехал дальше. Кто прав?
  • 0

#4324
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
=НР= , вот собаки часто дисциплинированнее пешеходов)

которых специально давят - штафом - кирпичем по стеклу и роже.

думаю, должен быть закон о защите животных,
только у нас гиблое это дело, потому что мы это мы, и живем здесь)
  • 0

#4325
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

обясните человеку купившему права. На капчагайской трассе повесили - знак скользкая дорога, подним ограничение 50 и протяженность действия знака. я засекал до Капчагая вся трасса от знака до знака 50 км/ч. Попал на радар 86 км/ч. Гаишник сказал что нарушил скоростной режим. я торопился отстегнул и поехал дальше. Кто прав?


Дорогу по знакам не помню, поэтому исхожу из ваших данных. Разрешенная максимальная скорость 50 км/ч, вас останавливает ИДП, показывает ЧЕТКИЙ и ЯСНЫЙ снимок, вашего ТС с видимыми гос. номерами и СКОРОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ ИЗОБРАЖЕННОГО ТС 86 км/ч. Статья 462 часть 2 превышение скоростного режима на 20-40 км штраф 10 мрп.

Теперь по поводу кто прав.
1. Гаишник прав, что задержал и сообщил о нарушении.
2. Не прав, что взял взятку.
3. Вы не правы , потому что нарушили скоростной режим и всучили ему взятку.

#4326
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


хм... а зачем бы я тада ево задавал?
да, кстате, забыл напесать, что предыдущие страницы мне лень четать :smoke:


усе щаабасуся отсмеху :fie: :-) :-)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Парни, я понимаю, что это реально прикольно и реально достали пользователи с вопросами, которым лень прочитать 2-3 страницы темы. Но все же - пункт 2 2 7 правил ЦТ никто еще не отменял!

  • 0

#4327
frenchmax

frenchmax
  • Частый гость
  • 69 сообщений

=НР= , вот собаки часто дисциплинированнее пешеходов)

которых специально давят - штафом - кирпичем по стеклу и роже.

думаю, должен быть закон о защите животных,
только у нас гиблое это дело, потому что мы это мы, и живем здесь)

Согласен такой закон обязательно надо, потому что и животных жалко, и потом не приятно когда труп животного лежит на дороге, разлагается и по нему некоторые ездюки еще и проезжпют повторно.
  • 0

#4328
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

думаю, должен быть закон о защите животных,
только у нас гиблое это дело, потому что мы это мы, и живем здесь)


Вот тут бы поконкретнее. Ответственность водителя, каким образом будет доказана его вина и т.д. расскажите о механизме его реализации?

#4329
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
В "Главной дороге" на нтв недавно показывалю сюжет про животных на дороге, и давали ответ на вопрос Давить или объезжать животных (мелких) внезапно выбегающих на дорогу/трассу перед авто?
Ответ, согласно статистике, - в чрезвычайной ситуации лучше давить. Как это не печально, но давить. Иначе велик шанс самому распрощаться с жизнью и унести еще чью-то. Показвали много примеров, когда пытаясь затормозить или объехать люди попадали в страшные аварии с летальными исходами и т.д.
  • 0

#4330
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
тема пра жывотных на дороге - баян...
нельзя однозначно сказать - давить или нет...
всегда по ситуации смотреть надо...
я один раз кошака задавил, не было возможности ни затормозить ни объехать, так как кошак хотел пробежать между передними и задними колесами...

и если будет закон, налагающий штрафы за давлю животных на дороге - это будет очередная кормушка...
  • 0

#4331
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
я не имел ввиду внезапно выбегающих, когда нету возможности затормозить или объехать (людям тоже свойствено внезапно появляться перед машиной), я спрашивал: как реагировать на пешеходных переходах или если они переходят на зеленый? пропускать? нет? если на пешеходном переходе задавят, то какая ответственость?

Сообщение отредактировал =HP=: 26.11.2008, 15:03:38

  • 0

#4332
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

я не имел ввиду внезапно выбегающих, когда нету возможности затормозить или объехать (людям тоже свойствено внезапно появляться перед машиной), я спрашивал: как реагировать на пешеходных переходах или если они переходят на зеленый? пропускать? нет? если на пешеходном переходе задавят, то какая ответственость?

У нас официально, за государственные деньги бездомных собак отстреливают - о какой тогда ответственности может идти речь? А вообще тема про животных была - http://vse.kz/index....howtopic=112543, лучше там обсуждайте.
  • 0

#4333
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
:-)

я не имел ввиду внезапно выбегающих, когда нету возможности затормозить или объехать (людям тоже свойствено внезапно появляться перед машиной), я спрашивал: как реагировать на пешеходных переходах или если они переходят на зеленый? пропускать? нет? если на пешеходном переходе задавят, то какая ответственость?


Ну я лично таких животных пропускаю, да и вобще. когда есть возможность веслоухих пропустить , объехать, притормозить и пр. БЕЗОПАСНО, всегда так и делаю.

Тьфу Тьфу ТЬфу, пока собачий и кошачьий ад меня не ждет :)

#4334
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Мне незачем обсуждать задавленных животных на дороге, слава Богу я и так их насмотрелся достаточно. Здесь, в теме ПДД, хотелось бы узнать: если ли какие то правовые нормы или законы заставляющие их пропускать? может ли ГАИ официально оштрафовать за задавленную собаку на пешеходке?
Хотя все, ответ anter'a расставил все на свои места, как я понял: хоть свору собак и кошек размаж по асфальту на пешеходке, тебе ничего не будет, кроме кирпича в морду, и то: если найдется добропорядочный гражданин и захочет наказть нерадивого водителя.
  • 0

#4335
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Здесь, в теме ПДД, хотелось бы узнать: если ли какие то правовые нормы или законы заставляющие их пропускать? может ли ГАИ официально оштрафовать за задавленную собаку на пешеходке?


цетатто:

Пешеход — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;



чем собака не пешеход? находица вне транспортного средства на дороге, не производит на ней работу...
пешеход и ниипёт... нада уступать дорогу...
  • 0

#4336
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

тебе ничего не будет, кроме кирпича в морду, и то: если найдется добропорядочный гражданин и захочет наказть нерадивого водителя.

Это уже не гражданин будет, а ПРАВОНАРУШИТЕЛЬ :-)

Пешеход — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;



чем собака не пешеход? находица вне транспортного средства на дороге, не производит на ней работу...
пешеход и ниипёт... нада уступать дорогу...


Ни канаит, МОРДА она МОРДА, а не ЛИЦО :)

#4337
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
вопрос к суперзнатокам!
интесерует знак "движение запрещено". кому разрешено заезжать под него?
  • 0

#4338
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ни канаит, МОРДА она МОРДА, а не ЛИЦО :-)

вы по внешнему виду судите что морда?
у некоторых людей тоже судя по внешнему виду морда
  • 0

#4339
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

интесерует знак "движение запрещено". кому разрешено заезжать под него?

А ПДД открыть никак? :-)

Действие знака "3.2. Движение запрещено" не распространяется:
- на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
- на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
  • 0

#4340
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Ни канаит, МОРДА она МОРДА, а не ЛИЦО :-)

вы по внешнему виду судите что морда?
у некоторых людей тоже судя по внешнему виду морда


ОФФ ТОП:

МОРДА ж. рыло, рожа животных, выдавшаяся часть головы со ртом, верхняя и нижняя скулы. :)

ЛИЦО — философское понятие, посредством которого в границах ряда концепций философии постмодернизма обозначается один из потенциально мыслимых содержательных компонентов многомерных категорий "тело", "плоть", "кожа" и др. Л. являет собой уникальное в своей универсальности означающее, маркирующее весь феномен телесности: оно — знак, который не нуждается ни в каком теле и самодостаточен. ;)

Ну не поворачивается, как то сказать ЛИЦО Собаки:) или Лицо СОБАКА... следовательно, ПДД не про них

Сообщение отредактировал 2774259: 26.11.2008, 15:52:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.