Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#4201
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Партизан, ты хоть сам понял, че запостил? )))))))
по существу - Kirac, нет такого пункта
  • 0

#4202
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Партизан, ты хоть сам понял, че запостил? )))))))
по существу - Kirac, нет такого пункта

Я то понял... А вам учить ПДД, прежде чем упрекать кого-то.
По вопросу четкий ответ... Если есть такие знаки то может. Если таких знаков нет соответственно не может. В чем проблема?
Еще учим пункт 18. ссылка
  • 0

#4203
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Могут ли гаишники останавливать в темное время суток? И если могут, то распространяется ли это на пригород, на трассу? И какой порядок остановки? Если на нем нет жилета, и видно только жезл, могу ли я не остановиться?

По ПДД вы обязаны остановится в любом случае.

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


  • 0

#4204
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Партизан, если найдешь в пункте 18 термин одностороннее движение, я поставлю пиво.
я между строк читать не умею
  • 0

#4205
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Партизан, если найдешь в пункте 18 термин одностороннее движение, я поставлю пиво.
я между строк читать не умею

Учитесь... помогает. Я к тому что знаки которые я вам привел разрешают движение маршрутных ТС в противоположном общему направлении. Вы можете привести мне пункт по которому сможете по такой дороге поехать в том же направлении что и маршрутное ТС, т.е. противоположное общему направлению?
  • 0

#4206
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Партизан, не надо передергивать и приводить высосанные термины:
есть дорога с односторонним движением;
есть дорога с полосой для транспортных средств общего пользования
ТОЧКА
разные они - РАЗНЫЕ и знаки для них разные. висящий кирпич НЕ означает выезд ТОЛЬКО против шерсти.

поэтому на конкретный вопрос о возможности двигаться против шерсти ПО ОДНОСТОРОННЕЙ дороге
транспортным средствам общего пользования есть один конкретный ответ - НЕЛЬЗЯ.

и не надо из пальца высасывать несуществующие определения.
  • 0

#4207
frenchmax

frenchmax
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Могут ли гаишники останавливать в темное время суток? И если могут, то распространяется ли это на пригород, на трассу? И какой порядок остановки? Если на нем нет жилета, и видно только жезл, могу ли я не остановиться?

По ПДД вы обязаны остановится в любом случае.

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

А какие документы и основания у гайцов должны быть для этого?
и может ли сотрудник патруля, вести себя ка ЖП?
  • 0

#4208
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А какие документы и основания у гайцов должны быть для этого?
и может ли сотрудник патруля, вести себя ка ЖП?


Много каких бужак.., но на деле, могут и без всяких бумажек останавливать... Обоснование найдут... Даже банальное "проверка документов" и то законное требование... Увы..
А ответ на второй ваш вопрос вытекает из приведенных вам пунктов ПДД, точнее 2.3.2, внимательно посмотрите, видите там слова "инспектор дорожной полиции", или "Жол полиции"..? Нет, а значит, любой сотрудник внутренних дел (полиции) имеет право это сделать...

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.


  • 0

#4209
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ай, скажу свой атвет на такой вопрос - паварачивать можно и гаи-маи не остановит, а вот врежешься будешь сааавсем неправ

т.е. вы хотите сказать, что если в правый ряд помещается 2ряда машин, то поворот со "второго" делать мона?
  • 0

#4210
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

К этому списку можно добавить мое дело, которое я тоже выйграл. Вот уже 3 дела. И так если каждый из нас не будет разводить на месте, а будет отстаивать свои права в суде, то может в скором времени наша жизнь изменится к лучшему.

вот всегда интересовал вопрос)))
вы дело выиграли, а что дальше? материальное возмещение или еще что-то было?
  • 0

#4211
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

и не надо из пальца высасывать несуществующие определения.

товарищ, это бесполезняк :lol:
я три или четыре страницы боролся с Партизаном, но он предпочел по-прежнему коснеть в неведении...
дальше пойдут выдержки из толковых словарей :rotate:
  • 0

#4212
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Сотона, рад встрече с умным человеком! :lol:
Вот сижу курю свежесдутый экземпляр Правил, который с изменениями на май 07, взятый с НАСа :rotate:
есть в природе более актуальное издание насчет изменений или нет? кто скажет?
  • 0

#4213
Borat__Sagdiev

Borat__Sagdiev
  • Гость
  • 37 сообщений


Ай, скажу свой атвет на такой вопрос - паварачивать можно и гаи-маи не остановит, а вот врежешься будешь сааавсем неправ

т.е. вы хотите сказать, что если в правый ряд помещается 2ряда машин, то поворот со "второго" делать мона?

я только хочу сказать, что если дорожная разметка присутсвует и она шире одного ряда машин, то ето не наша вина, уже кто-то уважаемый сказал и много раз, что в европе разметки уже и у наших дорог метки по стааарому стандарту, а правила разрешают поворачивать с правого ряда, мне так каааца. :rotate:
  • 0

#4214
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вот сижу курю свежесдутый экземпляр Правил, который с изменениями на май 07, взятый с НАСа :rotate:
есть в природе более актуальное издание насчет изменений или нет? кто скажет?

вроде как последние изменения были в мае этого года... если я ничо не путаю...
где в сети взять - хз, я книшку купил за пицот танёг...
  • 0

#4215
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


К этому списку можно добавить мое дело, которое я тоже выйграл. Вот уже 3 дела. И так если каждый из нас не будет разводить на месте, а будет отстаивать свои права в суде, то может в скором времени наша жизнь изменится к лучшему.

вот всегда интересовал вопрос)))
вы дело выиграли, а что дальше? материальное возмещение или еще что-то было?

Было очень ОГРОМНОЕ МАРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!
На счет материальной стороны не задумывался, от силы я на все это дело потратил 2000 тенге и часов 6-8 времени (в сумме).
  • 0

#4216
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Уважаемые!!! Назрел следующий вопрос.
Начну из далека. С изъятием ВУ мы вместе вроде как уже разобрались и поняли, что их имеют права изымать в присутствии двух понятых и по статьям предусматривающим то самое изъятие.
Теперь собственно вопрос: могут ли сотрудники ЖП снимать номер(а) с ТС, даже если это ТС, допустим, припарковано в неположенном месте? Ведь этим действием они лишают нас право на управление транспортным средством. Если могут, то как это должно происходить, что должны оформлять ЖП(протокол или еще что-то) и т.д. и т.п.?
Высказываемся, цитируем ПДД, КРКобАП и другие законы.
  • 0

#4217
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

вроде как последние изменения были в мае этого года... если я ничо не путаю...
где в сети взять - хз, я книшку купил за пицот танёг...

Сотона, Вы ничего не путаете? По-моему, после 25.05.2007 г ничего не менялось...
  • 0

#4218
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Мистер Алекс большое спасибо, значит у меня правильный экземпляр :lol: :rotate:
  • 0

#4219
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Уважаемые!!! Назрел следующий вопрос.
Начну из далека. С изъятием ВУ мы вместе вроде как уже разобрались и поняли, что их имеют права изымать в присутствии двух понятых и по статьям предусматривающим то самое изъятие.
Теперь собственно вопрос: могут ли сотрудники ЖП снимать номер(а) с ТС, даже если это ТС, допустим, припарковано в неположенном месте? Ведь этим действием они лишают нас право на управление транспортным средством. Если могут, то как это должно происходить, что должны оформлять ЖП(протокол или еще что-то) и т.д. и т.п.?
Высказываемся, цитируем ПДД, КРКобАП и другие законы.

Вообще, по логике, они должны бороться прежде всего с нарушением. То есть - если какое-то авто стоит в зоне, где парковка запрещена, то они должны принять меры к устранению нарушения - вызвать эвакуатор и утащить автомобиль на штрафстоянку. Просто снятие номера не устранит нарушения - ведь так? Мне кажется здесь ситуация как и с правами - гайцы их снимают по собственным соображениям принуждения к выплате штрафа, при этом не сообразуясь с законом.
  • 0

#4220
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал anter: 20.11.2008, 16:47:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.