Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#4161
frenchmax

frenchmax
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я недавно по радио слышал, что за повторную неправильную парковку отправляют на пересдачу.

мне менты лечили, что они с первого раза могут отправить на пересдачу и он сам признался что еще не один гаишник не смог сдать правильно ПДД
  • 0

#4162
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я недавно по радио слышал, что за повторную неправильную парковку отправляют на пересдачу.

согласно КОАП

Статья 58. Проверка знаний правил дорожного движения

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 461 (частью восьмой), 461-1 (частью второй), 462 (частью четвертой), 463 (частью четвертой), 463-1 (частью третьей), 463-2 (частью четвертой), 463-3 (частью четвертой), 463-4 (частью четвертой), 463-5 (частью третьей), 463-6 (частью второй), 463-7 (частью второй), 463-8 (частью второй), 464 (частью второй) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

Т.е. действительно на пересдачу
  • 0

#4163
frenchmax

frenchmax
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Да в нашей стране все разводится бабками, а не законом! и это ужасно :-)
меня десять минут тому назад хлопнули за неправильную парковку. и что? сначала сказали будем оформлять, потом давай ломать комедию что на перездачу, а перездать невозможно. в итоге остался я с правами но без 3-х штук, а он при бабках пошел далее стреля на выпивку :-/

если это так ужасно, зачем вы откупились? почему не оформились как положено по закону?
хаять-то все горазды, пока кого-то другого касаеца...

пришлось, потому что холодно и оформлять он хотел только на словах, час мне мозги парил
моя милиция меня бережет, грабит и...
  • 0

#4164
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
frenchmax, грабеж - это несколько иное, чем то, что вы описывали.. :-/
Не обижайтесь, но зачем тогда об этом "ныть", если вы сами это делаете и оправдываете..? Хотите меньше беспредела, меньше нарушайте, нарушили, отвечайте в правовых рамках, а не на "лапу"...
  • 0

#4165
Tenog

Tenog
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет!
Друг не давно сказал что если дорогу переходят три и более человека то по новым правилам автоматически считается пешеходный переход.

Сообщение отредактировал Tenog: 17.11.2008, 14:12:36

  • 0

#4166
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Да в нашей стране все разводится бабками, а не законом! и это ужасно :laugh:
меня десять минут тому назад хлопнули за неправильную парковку. и что? сначала сказали будем оформлять, потом давай ломать комедию что на перездачу, а перездать невозможно. в итоге остался я с правами но без 3-х штук, а он при бабках пошел далее стреля на выпивку :-)

если это так ужасно, зачем вы откупились? почему не оформились как положено по закону?
хаять-то все горазды, пока кого-то другого касаеца...


Под "ужасно" имелось ввиду, что даже если оформить по закону, то по этому же закону ты не сдашь потом ибо будут дальше крутить на бабки. И это не только здесь , а уже везде. Поэтому именно в нашей стране будет процветать фраза " Деньги правять всем", это везде так в мире и других странах, но только у нас могут брать только за то чтобы не брать........ :hi:
Поэтому я уже давно не вижу для себя в представителях этой доблестной профессии профессионалов и блюстителей порядка, больше на доярок в униформе похожи. Редко бывает соответствие оболочки с ее содержимым. Поэтому раз решил ездить на машине, надо не только деньги иметь на содержание, но и для того чтоб просто иметь право ездить как таковое.
Выход прост, есть деньги - паркуйтесь где хотите, если нет - то вспоминайте правила ПДД :-/
  • 0

#4167
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Я недавно по радио слышал, что за повторную неправильную парковку отправляют на пересдачу.

мне менты лечили, что они с первого раза могут отправить на пересдачу и он сам признался что еще не один гаишник не смог сдать правильно ПДД

ЖП сами уже признаются, что не знают ПДД!!! Вот потеха то. :-/
  • 0

#4168
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Друг не давно сказал что если дорогу переходят три и более человека то по новым правилам автоматически считается пешеходный переход.

:-/
Даже если на красный свет идут? Или если под ними подземный переход? :-)
  • 0

#4169
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Всем привет!
Друг не давно сказал что если дорогу переходят три и более человека то по новым правилам автоматически считается пешеходный переход.



Если это так, то у нас нет больше дорог, а есть "одни сплошные пешеходные переходы" :-/
  • 0

#4170
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Всем привет!
Друг не давно сказал что если дорогу переходят три и более человека то по новым правилам автоматически считается пешеходный переход.

Меня сегодня до слез доведут точно. Такого я еще не слышал. Люди собираем толпу и переходим где попало и пусть весь мир подождет!!
  • 0

#4171
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Буч,это ты щас про какую машину говоришь?

конкретной машины нет, просто как пример.

а как же тех.осмотр? если ссылаться на то что, это забота тех.осмотра! раз дали квиток - знач все ОК
  • 0

#4172
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Всем привет!
Друг не давно сказал что если дорогу переходят три и более человека то по новым правилам автоматически считается пешеходный переход.

ога... а если три машины выезжают на красный, то он автоматически становица зелёным :-/
  • 0

#4173
Tenog

Tenog
  • Гость
  • 36 сообщений

Друг не давно сказал что если дорогу переходят три и более человека то по новым правилам автоматически считается пешеходный переход.

:-/
Даже если на красный свет идут? Или если под ними подземный переход? :-)


А где вы видели что у нас народ пользуется подземным или надземным переходом?
Для людей как для баранов делают специальные ограждения как на Алтын Орде а они всё равно лезут.



Всем привет!
Друг не давно сказал что если дорогу переходят три и более человека то по новым правилам автоматически считается пешеходный переход.

ога... а если три машины выезжают на красный, то он автоматически становица зелёным :hi:


Может быть и так тока я просто уточнял, нашим доблеснаым Гайцам всяко может в голову прийти в том числе и такие вещи :laugh:.
  • 0

#4174
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Всем привет!
Друг не давно сказал что если дорогу переходят три и более человека то по новым правилам автоматически считается пешеходный переход.

Может быть и так тока я просто уточнял, нашим доблеснаым Гайцам всяко может в голову прийти в том числе и такие вещи :-/.

Друга конечно можно послушать, но в ПДД заглядывать изредка тоже не помешало бы.

Сообщение отредактировал Буч: 17.11.2008, 14:37:16

  • 0

#4175
Tenog

Tenog
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет!
Друг не давно сказал что если дорогу переходят три и более человека то по новым правилам автоматически

считается пешеходный переход.

Может быть и так тока я просто уточнял, нашим доблеснаым Гайцам всяко может в голову прийти в том числе и такие вещи :-/.

Друга конечно можно послушать, но в ПДД заглядывать изредка тоже не помешало бы.


Дык я и говорю что не давно чёт там напридумывали :-).
  • 0

#4176
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Дык я и говорю что не давно чёт там напридумывали :-).

падсказка - купи книжку про пэдэдэ и пачитай :-/

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 17.11.2008, 14:42:26

  • 0

#4177
Tenog

Tenog
  • Гость
  • 36 сообщений
Хотелось также спросить что является переоборудованием.
Недавно остановили гайцы и докопались за реснички (такие светящиеся над фарами), сказали что считается переобоудованием.
  • 0

#4178
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
я в шоке :-/ щас чо отработка пошла по этой теме?
  • 0

#4179
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Хотелось также спросить что является переоборудованием.
Недавно остановили гайцы и докопались за реснички (такие светящиеся над фарами), сказали что считается переобоудованием.

на предыдущей странице посмотри, что есть понятие "переоборудование". а вот доказать, что это переоборудование, уже другой вопрос.
  • 0

#4180
frenchmax

frenchmax
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет!
Друг не давно сказал что если дорогу переходят три и более человека то по новым правилам автоматически считается пешеходный переход.

Не может быть такого :-)
если один переходит- сайгак, а три и более то это уже стадом попахивает а не пешеходкой, но лучше всего пропустить их от греха подальше :-/


Всем привет!
Друг не давно сказал что если дорогу переходят три и более человека то по новым правилам автоматически считается пешеходный переход.

ога... а если три машины выезжают на красный, то он автоматически становица зелёным :hi:

я за такое новшество, скажем нет красному свету :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.