Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3901
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

если в нем (двухсекционном светофоре) будет нарисован человечег - то для машин это будет нерегулируемый перекресток...
если же человечка не будет - то светофор и для машин и для пешеходов...


Хорошо, тогда вопрос автору - Есть там человечеГ или неД ? :smoke:
  • 0

#3902
KraMax

KraMax
  • Гость
  • 44 сообщений

помоему тоже. но сейчас стараюсь там не ездить по одной простой причине, там постоянно стоят нынче гаицы и тормозят народ, что они им говорят не понятно, но для конструктивного разговора с гайцом нужно ведь к чему то оперировать - в нашем случае это ПДД... вот я и не смог приладить к этому светофору ни одного пункта правил проезда перекрестков :smoke:

Чтобы тебе нормально ответили, надо четко нарисовать этот перекресток. Где какая дорожня разметка, знаки, световоры и пр.


ок. перерисовал

Изображение

если в нем (двухсекционном светофоре) будет нарисован человечег - то для машин это будет нерегулируемый перекресток...
если же человечка не будет - то светофор и для машин и для пешеходов...


дело в том что он ну никак не тянет на светофор для машин

я не стал рисовать знаки главной дороги и на второстепенной знак уступи дорогу. просто написал буквами :lol:
  • 0

#3903
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
в смысле, никак не тянет?

ЗЫ в ПДД нет определения "светофор" :smoke:
  • 0

#3904
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

вы гаварили, что там транспортные светофоры...
теперь говорите, что пешеходные...

Вот картинко, отсканированное, я так думаю, с книжки ПДД.

Изображение

Тут все светофоры, включая пешеходные, и даже жезл относятся к транспортным светофорам :smoke:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 12.11.2008, 16:11:52

  • 0

#3905
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ба ! так тут уже вон сколько их светофоров ( и с человечеками и с машинками :smoke: )

Тут же все понятно тогда ! Только зачем сразу 2 светофора на 1-ой стороне ? Можно ведб просто с 3-мя лампами ?

А на том что с 2-мя лампами тоже не стали человечега рисовать али как ?

Сообщение отредактировал =FoX=: 12.11.2008, 16:12:36

  • 0

#3906
KraMax

KraMax
  • Гость
  • 44 сообщений

в смысле, никак не тянет?

ЗЫ в ПДД нет определения "светофор" :smoke:


я это знаю. просто обычно расположени таких светофоров для пешеходов, удачное только для пешеходов, а ориентироваться по ним водителям, как это предлагаете вы, иногда затруднительно :D

Ба ! так тут уже вон сколько их светофоров ( и с человечеками и с машинками :lol: )

Тут же все понятно тогда ! Только зачем сразу 2 светофора на 1-ой стороне ? Можно ведб просто с 3-мя лампами ?


ну это я уже незнаю. не я их ставил.
  • 0

#3907
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ок. перерисовал

Изображение


если в нем (двухсекционном светофоре) будет нарисован человечег - то для машин это будет нерегулируемый перекресток...
если же человечка не будет - то светофор и для машин и для пешеходов...


дело в том что он ну никак не тянет на светофор для машин

я не стал рисовать знаки главной дороги и на второстепенной знак уступи дорогу. просто написал буквами :smoke:

дааааааааааа, умеют же оборудовать перекресток!!!
Двухсекционный световор, который ты нарисовал, если конечно там нет изображения пешехода, используется на территориях предприятий или в местах сужения проезжей части. Возможно там сужение проезжей части и тогда пропустив пешеходов, можно свободно поворачивать.
  • 0

#3908
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

я это знаю. просто обычно расположени таких светофоров для пешеходов, удачное только для пешеходов, а ориентироваться по ним водителям, как это предлагаете вы, иногда затруднительно :lol:

я и не предлагал по ним ориентироваца :smoke:
имхо - пропускаете пешеходов, если такие есть, пропускаете машины по/с главной и едете...
  • 0

#3909
KraMax

KraMax
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='Mr.Alex' post='6923771' date='12.11.2008, 16:09']
[quote name='Аццкий сотона' post='6923515' date='12.11.2008, 15:52']
вы гаварили, что там транспортные светофоры...
теперь говорите, что пешеходные...
[/quote]
Вот картинко, отсканированное, я так думаю, с книжки ПДД.

Изображение

Тут все светофоры, включая пешеходные, и даже жезл относятся к транспортным светофорам :lol:
[/quote]

5.1.5. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов (велосипедистов). При этом зеленый сигнал разрешает, а красный запрещает движение пешеходов (велосипедистов).

----------

но к содалению у нас пешеходов иногда тупо не рисуют

[quote name='Аццкий сотона' post='6923831' date='12.11.2008, 16:13']
[quote name='KraMax' post='6923799' date='12.11.2008, 16:11']
я это знаю. просто обычно расположени таких светофоров для пешеходов, удачное только для пешеходов, а ориентироваться по ним водителям, как это предлагаете вы, иногда затруднительно :D
[/quote]
я и не предлагал по ним ориентироваца :smoke:
имхо - пропускаете пешеходов, если такие есть, пропускаете машины по/с главной и едете...
[/quote]

спасибо
на какой пункт ПДД мона сослаться?

[quote name='Буч' date='12.11.2008, 16:12' post='6923815']
[quote]ок. перерисовал


дааааааааааа, умеют же оборудовать перекресток!!!
Двухсекционный световор, который ты нарисовал, если конечно там нет изображения пешехода, используется на территориях предприятий или в местах сужения проезжей части. Возможно там сужение проезжей части и тогда пропустив пешеходов, можно свободно поворачивать.
[/quote]


нет. дорога достаточно широкая и не сужается и не расширяется
  • 0

#3910
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

на какой пункт ПДД мона сослаться?

а вот с этим сложнее...
  • 0

#3911
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Двухсекционный световор, который ты нарисовал, если конечно там нет изображения пешехода, используется на территориях предприятий или в местах сужения проезжей части.

Ага, только в описании такой светофор отсутствует, а на картинке он почему-то красно-желтый.

ps картинко не мое, было в файле с ПДД. Кажется, скачано с закон.кз
  • 0

#3912
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
я подозреваю что он (светофор пешеходный) еще и ростом ниже :smoke:
  • 0

#3913
KraMax

KraMax
  • Гость
  • 44 сообщений

Ба ! так тут уже вон сколько их светофоров ( и с человечеками и с машинками :smoke: )

Тут же все понятно тогда ! Только зачем сразу 2 светофора на 1-ой стороне ? Можно ведб просто с 3-мя лампами ?

А на том что с 2-мя лампами тоже не стали человечега рисовать али как ?


здесь вы не поняли рисунок. я так нарисовал светофор чтобы было понятно что там за светофоры стоя, а так светофор с тремя секциями светит только для автомашин т.е. точно такого же нет для пешеходов, для пешеходов (я так думаю :D ) - двухсекционный светофор

Ба ! так тут уже вон сколько их светофоров ( и с человечеками и с машинками :lol: )

Тут же все понятно тогда ! Только зачем сразу 2 светофора на 1-ой стороне ? Можно ведб просто с 3-мя лампами ?

А на том что с 2-мя лампами тоже не стали человечега рисовать али как ?


ретушированием я показал направляения света светофора
  • 0

#3914
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

я подозреваю что он (светофор пешеходный) еще и ростом ниже :smoke:

про рост в ПДД тоже ничего не написано

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 12.11.2008, 16:24:00

  • 0

#3915
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Изображение

Сорри, что картинку дублирую, но иначе непонятно будет.
По ПДД расклад такой:
Те, кто по главной обязаны останавливаться на красный и пропускать пешеходов. Если пешеходы будут ломиться на красный, то тоже обязаны пропускать, ведь по разметке переход нерегулируемый. :lol:
Те кто едет по второстепенной должны ехать забив на светофоры, надо только тем кто по главной уступить дорогу.
В общем с водилами всё ясно, а вот пешеходам засада - надо определить регулируемый переход или нерегулируемый и когда можно идти, а когда не можно. Светофор и разметка противоречат друг другу. Это все равно, что рядом повесить два знака "поворот направо запрещен" и "направление движения только направо". :smoke:

#3916
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
ну вот Сейфуллина-Райымбека))) мост как бы вверху идет, он думаю нам не нуже здесь)))
машинки на поворот немножко коряво, так что извиняйте...
сразу нарисовал возможные траектории поворотов, пронумеровав 1, 2, 3.
Изображение

Сообщение отредактировал Borisska: 12.11.2008, 16:29:25

  • 0

#3917
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Двухсекционный световор, который ты нарисовал, если конечно там нет изображения пешехода, используется на территориях предприятий или в местах сужения проезжей части.

Ага, только в описании такой светофор отсутствует, а на картинке он почему-то красно-желтый.

ps картинко не мое, было в файле с ПДД. Кажется, скачано с закон.кз

а у меня в ПДД он красно-зеленый!!!!!

ну вот Сейфуллина-Райымбека))) мост как бы вверху идет, он думаю нам не нуже здесь)))
машинки на поворот немножко коряво, так что извиняйте...
сразу нарисовал возможные траектории поворотов, пронумеровав 1, 2, 3.
Изображение

а знаки где??? это ведь не мало важно!!!
я вообще не помню какие они там.

Сообщение отредактировал Буч: 12.11.2008, 16:32:57

  • 0

#3918
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
"Borisska"
ну вот Сейфуллина-Райымбека))) мост как бы вверху идет, он думаю нам не нуже здесь)))
машинки на поворот немножко коряво, так что извиняйте...
сразу нарисовал возможные траектории поворотов, пронумеровав 1, 2, 3.
Изображение



О, красава, есть начало ! :smoke:

Токо сразу вопрос, 2-ая после моста именно так идет ? А то получается что встречка тоже ее пересекает тогда ( которая после моста с Востока на Запад едет)

Ща дорисую........

Буч - "а знаки где??? это ведь не мало важно!!!
я вообще не помню какие они там."



А вот знаков как раз там и нет :lol: !!! В этом весь прикол :D

Сообщение отредактировал =FoX=: 12.11.2008, 16:41:58

  • 0

#3919
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а у меня в ПДД он красно-зеленый!!!!!

Значит? они с неправильной книжки сканировали :smoke:

ну вот Сейфуллина-Райымбека))) мост как бы вверху идет, он думаю нам не нуже здесь)))
машинки на поворот немножко коряво, так что извиняйте...
сразу нарисовал возможные траектории поворотов, пронумеровав 1, 2, 3.

ИМХО по траектории 3. Иначе получается, что выезжаем на встречку. Только вот у Вас на картинке двойная сплошная почему-то на Ташкентскую вылазит. Если так и есть, то получается, так нельзя ездить...
  • 0

#3920
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

В общем с водилами всё ясно, а вот пешеходам засада - надо определить регулируемый переход или нерегулируемый и когда можно идти, а когда не можно. Светофор и разметка противоречат друг другу. Это все равно, что рядом повесить два знака "поворот направо запрещен" и "направление движения только направо". :smoke:


в Астане в этом месте зебра не нарисована а нарисована пунктиром пешеходная дорожка.
Мало того переход явно пешеходный оснащенный кнопкой (наверное понимаете какой)
Про рост светофора это я не смысле ПДД а в смысле облегчить человеку объяснит ситуацию. Все таки пешеходные ниже чем те что для автомобилей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.