Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3821
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

определение разделительной полосы, перекрестка, дороги, тротуара

А по конкретней? По этим определениям видно, что это одна дорога с двумя проезжими частями, разделенная тротуаром. Разве нет? Но если нужно, то можно читать и по-другому - никакого разделителя нет и это совершенно разные дороги, даже названия у них наверное разные.
В общем ничего в ПДД про это не написано, о чем здесь уже несколько страниц спор и идет. Если написано - ткните носом, многие с удовольствием почитают. :smoke:

#3822
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вы все еще т'гавите? :smoke:

а давйте лучш про выезд с кольца! :lol:
  • 0

#3823
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


вы все еще т'гавите? :smoke:

а давйте лучш про выезд с кольца! :D

Запросто. :lol: Это можно делать только с правого ряда.

#3824
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А по конкретней? По этим определениям видно, что это одна дорога с двумя проезжими частями, разделенная тротуаром. Разве нет?

определение тротуара почитай.
тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном;

а там явно не газон до тротуара... Это тупо бульвар. а он ну ни как к дороге не относится. по нашим ПДД.

вы еще это островком безопасности назовите. :smoke:
  • 0

#3825
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


вы все еще т'гавите? :D

а давйте лучш про выезд с кольца! :)



А что там с кольцом ? Никогда проблемне возникало вроде............. :smoke:

Кто часто бывает в районе Сейфул./Ташкентской или сможет нарисовать рисунок со всеми знаками и полосами там ? Буду признателен :lol:
  • 0

#3826
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А что там с кольцом ? Никогда проблемне возникало вроде.............

Если я заезжаю на кольцо с намерением проехать прямо, нужно ли мне включать поворотники, если да, то какие? :smoke:
  • 0

#3827
KraMax

KraMax
  • Гость
  • 44 сообщений
Ребята подскажите один момент:

Перекресток - главная дорога и второстепенная. На главной дороге стоит светофор, на второстепенную дорогу он не светит т.е. не предусмотрен. Предположим мне надо выехать со второстепенной дороги на главную, например направо, в тот момент когда на главной дороге горит КРАСНЫЙ свет.

Подскажите пожалуйста каким пунктом ПДД я должен руководствоваться в этом случае и как проезжать этот перекресток?

Я считаю что я должен спокойно проехать его не останавливаясь на красный свет, но очень часто люди передо мной выезжают на перекресток этот и останавливаются и до победного ЗЕЛЕНОГО света ждут, тем самым разумеется не давая никому (следующими за ними) проехать этот перекресток.

Посмотрев ПДД - правила проезда перекрестков, не смог точно установить каким пунктом пользоваться и каким макаром доказывать гаишнику что я не слон...

Заранее спасибо за совет.
  • 0

#3828
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А что там с кольцом ? Никогда проблемне возникало вроде.............

Если я заезжаю на кольцо с намерением проехать прямо, нужно ли мне включать поворотники, если да, то какие? :lol:



Если вам все досконально надо и по пунктам, то в начале этой темы есть разбор этого, с рисунками, ссылками и т.д. и т.п.
Вкратце, выезд осуществляется с крайней полосы с правым поворотником заранее, если же вы внутри кольца оказались, то вначале надо перестроиться в крайний ряд и уже потом выезжать.
Внутри кольцевого движения включать не надо, на то оно и круговое, НО есть кадры, которые по крайней полосе тоже едут по кольцу, вот тут тогда надо и поворотником и пибикой дабы понять где он будет съезжать :smoke:

Сообщение отредактировал =FoX=: 12.11.2008, 10:42:07

  • 0

#3829
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

определение тротуара почитай.
тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном;

а там явно не газон до тротуара...

Сами внимательно почитайте. Написано же ИЛИ отделенный от нее газоном. Т.е газона может и не быть, его там и нет.

Это тупо бульвар. а он ну ни как к дороге не относится. по нашим ПДД.

Что такое бульвар? В ПДД такого слова не встречал. Это ваши домыслы и не более того. А по ПДД это обычный тротуар. Написано же ЭЛЕМЕНТ ДОРОГИ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ. Это элемент - элемент. Для пешеходов - да. Вывод - это тротуар, так как полностью подходит под описание. И не надо думать, что на тротуаре не могут расти деревья и стоять лавочки, про это ничего не написано.

вы еще это островком безопасности назовите. :smoke:

Зачем, если по ПДД это тротуар. :lol:

#3830
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я считаю что я должен спокойно проехать его не останавливаясь на красный свет, но очень часто люди передо мной выезжают на перекресток этот и останавливаются и до победного ЗЕЛЕНОГО света ждут, тем самым разумеется не давая никому (следующими за ними) проехать этот перекресток.

А знаки там есть, подтверждающие, что дорога второстепенная?

Внутри кольцевого движения включать не надо, на то оно и круговое

Нужно ли включать перед заездом на кольцо?
  • 0

#3831
KraMax

KraMax
  • Гость
  • 44 сообщений

Я считаю что я должен спокойно проехать его не останавливаясь на красный свет, но очень часто люди передо мной выезжают на перекресток этот и останавливаются и до победного ЗЕЛЕНОГО света ждут, тем самым разумеется не давая никому (следующими за ними) проехать этот перекресток.

А знаки там есть, подтверждающие, что дорога второстепенная?


да есть
  • 0

#3832
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Внутри кольцевого движения включать не надо, на то оно и круговое

Нужно ли включать перед заездом на кольцо?


Кто вам сказал ???? :smoke: Ради интереса, хотел бы у вас спросить, какие варианты есть ? :lol:
  • 0

#3833
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ради интереса, хотел бы у вас спросить, какие варианты есть ?

Вариантов 3 как минимум :smoke:
- Да, правый
- Да, левый
- Нет, не нужно
  • 0

#3834
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Сами внимательно почитайте. Написано же ИЛИ отделенный от нее газоном.

тротуар примыкающий к дороге это дорожка для пешеходов рядом с проезжей частью.
а бульвар это бульвар и к ПДД он отношение не имеет. как парки, леса и тп.
  • 0

#3835
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вот навеяло из темы про нарушителей ПДД:

12.1 На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Представим дорогу, которая полностью совпадает с тем что в пункте 12.1. В начале квартала, справа висит знак 3.27 "Остановка запрещена". Вопрос - можно парковаться на левой стороне согласно 12.1? Думаю, что да, т.к. циата:"Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены." Паркуемся, идем дальше по улице и видим, что с обратной стороны тоже висит знак 3.27 на правой стороне (на левой нет). Тока мы его видеть не могли, т.к. там не ехали. Так можно парковаться или нет?
  • 0

#3836
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Так можно парковаться или нет?

можно.
  • 0

#3837
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ради интереса, хотел бы у вас спросить, какие варианты есть ?

Вариантов 3 как минимум :lol:
- Да, правый
- Да, левый
- Нет, не нужно



Хорошо, тогда вопрос на смекалку, вы едете по Сатпаева и поворачиваете на Шаляпина в Западном направлении , поворотник включать надо ? :smoke:

Сообщение отредактировал =FoX=: 12.11.2008, 11:04:27

  • 0

#3838
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сатпаева, переходящая в Шаляпина, все-таки отличается от кольцевого движения, например от кольца натрассе, ведущей в поселок Чапаев.
  • 0

#3839
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

тротуар примыкающий к дороге это дорожка для пешеходов рядом с проезжей частью.

Фантазируем? По ПДД Тротуар — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
Где написано, что это ДОРОЖКА ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ? Это вы его себе так представляете и возможно сильно ошибаетесь. :smoke: На Абая-Жарокова тротуар потому, что я сейчас хочу считать его тротуаром. По ПДД всё сходится и обратного вы мне доказать не можете. Согласны?

#3840
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
Мне вчера сказали что в Алматы в городе разрешенная скорость 50 км.
я не понял если я под мост еду на розыбакиева я до 50 должен скидывать?
там где камеры.
я там в день по 8 раз еду 2 месяца соскоростью 60 км.
я че нарушаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.