Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3841
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Кто часто бывает в районе Сейфул./Ташкентской или сможет нарисовать рисунок со всеми знаками и полосами там ? Буду признателен :smoke:

Сегодня там буду рядом... Если получится припарковаться, то сфотографирую...

Мне вчера сказали что в Алматы в городе разрешенная скорость 50 км.
я не понял если я под мост еду на розыбакиева я до 50 должен скидывать?
там где камеры.
я там в день по 8 раз еду 2 месяца соскоростью 60 км.
я че нарушаю?

А в правила дорожного движения заглядывать не пробовали..?
  • 0

#3842
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хорошо, тогда вопрос на смекалку, вы едете по Сатпаева и поворачиваете на Шаляпина в Западном направлении , поворотник включать надо ? :smoke:

Как можно повернуть с Сатпаева на Шаляпина? :lol: Это параллельные улицы в квартале друг от друга.

#3843
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Сатпаева, переходящая в Шаляпина, все-таки отличается от кольцевого движения, например от кольца натрассе, ведущей в поселок Чапаев.


Ок, я понял насчет отличия, просто дело в том, что на Сатпаева/Шаляпина не поворот , а продолжение дороги, но многие включают; далее, когда уже начинается поворот на Шаляпина опять включают, вы думаете что они уйдут вниз на Мате Залку, но они едут прямо !!!! :lol: К чему это я ? К тому что когда вы въезжаете на круговое движение, включать не надо, иначе также всех запутаете, а вот когда уже на самом кольце будете съезжать, заранее врубаете его, либо когда перестраиваетесь на внешнюю полосу в круговом движении для съезда. :smoke:

'Sanik'
Сегодня там буду рядом... Если получится припарковаться, то сфотографирую...

Вот спасибо ! А то тут народ не может без картинок понять что к чему :D

Сообщение отредактировал =FoX=: 12.11.2008, 11:33:33

  • 0

#3844
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Кто часто бывает в районе Сейфул./Ташкентской или сможет нарисовать рисунок со всеми знаками и полосами там ? Буду признателен :lol:

Сегодня там буду рядом... Если получится припарковаться, то сфотографирую...


Во спасиб, а то народ без картинок не может разобраться ! :)

И вопрос, где тут правила по цитированию, а то лабуда какая-то :smoke:


Хорошо, тогда вопрос на смекалку, вы едете по Сатпаева и поворачиваете на Шаляпина в Западном направлении , поворотник включать надо ? :D

Как можно повернуть с Сатпаева на Шаляпина? ;) Это параллельные улицы в квартале друг от друга.



Имелось ввиду переход Сатпаева в Шаляпина :)
  • 0

#3845
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Имелось ввиду переход Сатпаева в Шаляпина :smoke:

Не переходит она в Шаляпина и никогда не переходила. Она переходит в Щепеткова, а Щепеткова переходит в Сатпаева. Там три улицы, а не две.

#3846
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Имелось ввиду переход Сатпаева в Шаляпина :D

Не переходит она в Шаляпина и никогда не переходила. Она переходит в Щепеткова, а Щепеткова переходит в Сатпаева. Там три улицы, а не две.



Она так быстро переходит , что не успеваешь рассмотреть надписи на заборах :lol:
Суть ведь понятна надеюсь :smoke:
  • 0

#3847
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


а давйте лучш про выезд с кольца! :D

Запросто. :lol: Это можно делать только с правого ряда.

сопсна, в ПДД оговорен тока въезд на кольцо, а выезд - нет...
так шта с кольца ваще выезжать низя :smoke:
да и понятия такого в ПДД нет - ни кольца, ни перекрестка с круговым движением...
  • 0

#3848
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Она так быстро переходит , что не успеваешь рассмотреть надписи на заборах :lol:

Ну не любит у нас мерия города подписывать улицы (и ладно еще Щепеткова, на Фурманова много где табличек нет). Так ведь интереснее, когда в полном неведении находишься. А приезжие то как радуются. :smoke:

#3849
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Нет, я по Абая разворачивался, а не по Софье. Разворачиваться по Софьи посреди перекрестка - это с головой не дружить, ибо покинуть его точно уже не дадут. :smoke:

я так и понял, что по Абая

а там явно не газон до тротуара...

А чем он не газон? тем что там деревья растут? Так они и в других местах растут между тротуаром и проезжей частью... И вообще, как сказал бы Сотона, определение газона в ПДД отсутствует.

тротуар примыкающий к дороге это дорожка для пешеходов рядом с проезжей частью.

нету в ПДД слова "рядом" в определении тротуара...

Перекресток - главная дорога и второстепенная. На главной дороге стоит светофор, на второстепенную дорогу он не светит т.е. не предусмотрен. Предположим мне надо выехать со второстепенной дороги на главную, например направо, в тот момент когда на главной дороге горит КРАСНЫЙ свет.

Чет не понял нифига. Перекрестки бывают регулируемые либо не регулируемые. Если он регулируемый (т.е. есть светофор), то он со всех сторон регулируемый. Вы конкретно какой перекресток имеете в виду?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 12.11.2008, 12:47:12

  • 0

#3850
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вы конкретно какой перекресток имеете в виду?

можыт луганского-кокинаки-сатпаева?
так это два разных Т-образных перекрестка...
один регулируемый, второй - нет...
  • 0

#3851
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений


Перекресток - главная дорога и второстепенная. На главной дороге стоит светофор, на второстепенную дорогу он не светит т.е. не предусмотрен. Предположим мне надо выехать со второстепенной дороги на главную, например направо, в тот момент когда на главной дороге горит КРАСНЫЙ свет.

Чет не понял нифига. Перекрестки бывают регулируемые либо не регулируемые. Если он регулируемый (т.е. есть светофор), то он со всех сторон регулируемый. Вы конкретно какой перекресток имеете в виду?


Что-то подобное есть на Домостроительной возле гроса м\у Саина и Момышулы.
Там для тех кто едет по Домостроительной стоит светофор перед пешеходкой, а для тех кто выезжает на домостроительную как раз в этом месте, что сверху что снизу светофора нет.
Помоему речь шла об этом. Если я не прав - поправте.
  • 0

#3852
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
2 Partizan, Zombie, спасибо за ответы. Я вот всегда думал как надо разворачиваться когда едишь по Мира вниз на Абая? Я включаю поворотник налево и сразу же разворачиваюсь в обратное направление. Стал замечать, что на этом месте появиись менты.
  • 0

#3853
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Что-то подобное есть на Домостроительной возле гроса м\у Саина и Момышулы.
Там для тех кто едет по Домостроительной стоит светофор перед пешеходкой, а для тех кто выезжает на домостроительную как раз в этом месте, что сверху что снизу светофора нет.
Помоему речь шла об этом. Если я не прав - поправте.

Там регулируемый пешеходный переход и рядом с ним выезд со дворов. Нет там перекрестка.
  • 0

#3854
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

чему это я ? К тому что когда вы въезжаете на круговое движение, включать не надо, иначе также всех запутаете, а вот когда уже на самом кольце будете съезжать, заранее врубаете его, либо когда перестраиваетесь на внешнюю полосу в круговом движении для съезда.

У вас есть на этот счет подтверждение пунктами из ПДД? :smoke:
  • 0

#3855
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

чему это я ? К тому что когда вы въезжаете на круговое движение, включать не надо, иначе также всех запутаете, а вот когда уже на самом кольце будете съезжать, заранее врубаете его, либо когда перестраиваетесь на внешнюю полосу в круговом движении для съезда.

У вас есть на этот счет подтверждение пунктами из ПДД? :smoke:


В начале темы ищите, там даже рисунки есть :lol:
  • 0

#3856
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Спасибо :smoke:
Просто некоторые люди яростно пытались доказать, что въезжая на кольцо, нужно включать левый поворотник, а выезжая - правый. Теперь, я думаю, они прочитали это, посмотрели картинки и успокоились :lol:
  • 0

#3857
KraMax

KraMax
  • Гость
  • 44 сообщений


Вы конкретно какой перекресток имеете в виду?

можыт луганского-кокинаки-сатпаева?
так это два разных Т-образных перекрестка...
один регулируемый, второй - нет...




Перекресток - главная дорога и второстепенная. На главной дороге стоит светофор, на второстепенную дорогу он не светит т.е. не предусмотрен. Предположим мне надо выехать со второстепенной дороги на главную, например направо, в тот момент когда на главной дороге горит КРАСНЫЙ свет.

Чет не понял нифига. Перекрестки бывают регулируемые либо не регулируемые. Если он регулируемый (т.е. есть светофор), то он со всех сторон регулируемый. Вы конкретно какой перекресток имеете в виду?


Что-то подобное есть на Домостроительной возле гроса м\у Саина и Момышулы.
Там для тех кто едет по Домостроительной стоит светофор перед пешеходкой, а для тех кто выезжает на домостроительную как раз в этом месте, что сверху что снизу светофора нет.
Помоему речь шла об этом. Если я не прав - поправте.


ребята извеняюсь. я из Павлодара

вот примерная схема... чтото меня гложат сомнения что я должен остановиться и тоже ждать до включения зеленого света.

Изображение

распылителем я показал куда идет свет от светофора.
на второстепенную дорогу - светофор НЕ светит т.е. не предусмотрено
  • 0

#3858
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Спасибо :D
Просто некоторые люди яростно пытались доказать, что въезжая на кольцо, нужно включать левый поворотник, а выезжая - правый. Теперь, я думаю, они прочитали это, посмотрели картинки и успокоились :)



Всегда рад - чем могу :lol:

Кто бы мне этот дол**ый путепровод еще нарисовал со знаками, ваще былоб круто ! :smoke:
  • 0

#3859
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ребята извеняюсь. я из Павлодара

вот примерная схема... чтото меня гложат сомнения что я должен остановиться и тоже ждать до включения зеленого света.

<картинко>

распылителем я показал куда идет свет от светофора.
на второстепенную дорогу - светофор НЕ светит т.е. не предусмотрено

а светофоры транспортные или пешеходные? Это так, для интересу...

А вообще, по правилам, такой ситуации быть не должно. Перекресток не может быть регулируемым только в одном направлении. Можете писать в ЖоПо/акимат, чтобы установили нормально светофоры, либо наоборот снесли их нафиг.
  • 0

#3860
KraMax

KraMax
  • Гость
  • 44 сообщений


ребята извеняюсь. я из Павлодара

вот примерная схема... чтото меня гложат сомнения что я должен остановиться и тоже ждать до включения зеленого света.

<картинко>

распылителем я показал куда идет свет от светофора.
на второстепенную дорогу - светофор НЕ светит т.е. не предусмотрено

а светофоры транспортные или пешеходные? Это так, для интересу...

А вообще, по правилам, такой ситуации быть не должно. Перекресток не может быть регулируемым только в одном направлении. Можете писать в ЖоПо/акимат, чтобы установили нормально светофоры, либо наоборот снесли их нафиг.


нет. светофоры круглые - трехлампочные :smoke: для транспорта, также есть и для пешеходов - опять же только на главной дороге.
если предположить что это пешеходный светофор - то чисто теоретически я наверное должен дождаться зеленого света и ехать, а если поворачиваю налево то могу ехать спойкойно (при отсутсвии пешеходов разумеется).

в правилах действительно - говорится только о двух типах перекрестков - регулируемом и нерегулируемом, а этот какойто гибрид блин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.