Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3521
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Но я вот всё равно с нарушением не соглашаюсь и утверждаю, что перекрестков там два. Ваша задача доказать мне, что один. Это возможно, я попозже это сам сделаю, если никто раньше об этом не напишет.

Zombie, ну мы ж тут собрались не пис знаниями ПДД и размерами логики меряться, а помогать читателям лучше узнавать проблемные пункты в ПДД и конкретные примеры, че толку говорить, другим, что вы правы и тут же подтверждать свою неправоту?
Или все-таки померяться хотите? :weep:
  • 0

#3522
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Пока не будет второго знака дублирующего первый либо разрешающий левый поворот будут продолжаться эти бесконечные терки.
Взять, например, левый поворот с Абая на Саина. Перед началом перекрестка стоит такой же знак - только прямо и направо, а уже дальше висит знак прямо и налево. И никаких дополнительных светофоров и стоплиний.
  • 0

#3523
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2 Zombie

а может Вы таксист??? тогда в отношении к вам это все меняет.

Неа, не таксист. :weep:

#3524
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Предлагаю товарищу Zombie на этом перекрестке проверить действие этих знаков так сказать на практике, когда там будут стоять ЖП.

Я вчера вечером проверил и не только я, передо мной ещё одна машина повернула, ЖоПо были, не остановили ни меня не ту машину. Хотя я уже был морально готов, подискутировать с ними о проезде по двойному перекрёстку.

Сообщение отредактировал Vik-777: 07.11.2008, 14:08:17

  • 0

#3525
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, ну мы ж тут собрались не пис знаниями ПДД и размерами логики меряться, а помогать читателям лучше узнавать проблемные пункты в ПДД и конкретные примеры

Да уже не раз сказали - нельзя с Правды поворачивать налево на Абая, ни в северном, ни в южном направлениях. И что? Много человек этот топик читает? С пару десятков наберется? :eek:

че толку говорить, другим, что вы правы и тут же подтверждать свою неправоту?

Чтобы найти суть проблемы. А проблема есть, как видите. А все водители читают и даже учат (во всяком случае так принято считать) книжку ПДД. А в книжке так всё интересно написано... :weep:

Или все-таки померяться хотите? :cry:

Чем померяться? Сайт с ПДД РК у всех одинакого открывается и написано там для всех одно и тоже. ;)
Хочется докопаться до сути проблемы - почему разные люди, читая одну и ту же книжку приходят к совершенно разным выводам? И почему существуют перекрестки, к которым трудно с ходу примерить тот или иной пункт из ПДД?

#3526
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Хочется докопаться до сути проблемы - почему разные люди, читая одну и ту же книжку приходят к совершенно разным выводам? И почему существуют перекрестки, к которым трудно с ходу примерить тот или иной пункт из ПДД?

суть в песок неоднозначности опредений в пдд
  • 0

#3527
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Да уже не раз сказали - нельзя с Правды поворачивать налево на Абая, ни в северном, ни в южном направлениях. И что? Много человек этот топик читает?

Ну вот я например тоже так считаю, как и вы. Но почему тогда вы говорите обратное?:weep: Раз там есть поворот направо, соответственно, этот знак не может распространяться на весь вторую половину перекрестка, следовательно, запрещающего же знака о повороте налево там нет?
  • 0

#3528
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну вот я например тоже так считаю, как и вы. Но почему тогда вы говорите обратное?:cry: Раз там есть поворот направо, соответственно, этот знак не может распространяться на весь вторую половину перекрестка, следовательно, запрещающего же знака о повороте налево там нет?

Похоже не всё перенесли сюда из топика "галерея нарушений ПДД".
Придется повторить. Знаки 5.8 установленные перед перекрестком распространяются на весь перекресток, если знаки, установленные перед вторым пересечением не указывают иного. Знаков перед вторым пересечением нет, значит действуют знаки установленные перед перекрестком, а тамв левом ряду висит знак "только прямо". Вывод простой и однозначный - налево нельзя! :weep:
Следующий вопрос вы не задали еще, но заранее отвечу. Это почему нельзя направо на встречную полосу, правый знак "прямо и направо" ведь тоже по ПДД на весь перекресток распространяется. :eek: Нельзя потому, что это один перекресток, а второе пересечение это встречная проезжая часть. По встречной полосе ездить запрещено.
Всё это мы уже обсудили и пришли к выводу, что здесь двоякого толкования нет.
Ну откуда простому водителю (особенно иногороднему) узнать один там перекресток или два? Вот до этой стадии мы сейчас дошли. ;)

#3529
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну откуда простому водителю (особенно иногороднему) узнать один там перекресток или два? Вот до этой стадии мы сейчас дошли. :weep:

и вряд ли дальше пойдем :cry:
  • 0

#3530
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ну откуда простому водителю (особенно иногороднему) узнать один там перекресток или два? Вот до этой стадии мы сейчас дошли.

Особенно если там нет круглых синих знаков со стрелками? :weep:
  • 0

#3531
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линий (знаки 5.33), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
  • 0

#3532
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линий (знаки 5.33), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

:weep: кроме стоп-линий, если не могут или неудобно повесить знаки, нужно просто нарисовать разметку дороги :cry:
  • 0

#3533
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну откуда простому водителю (особенно иногороднему) узнать один там перекресток или два? Вот до этой стадии мы сейчас дошли.

Все водители должны знать, что

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета.

Изображение Схема перекрестка.
В нашем случае 2 условия определяющие понятие ПЕРЕКРЕСТОК соблюдаются:
1. место пересечения дорог на одном уровне - пр.Абая пересекает ул.Правды;
2. ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей (смотрим схему). Здесь 2 проезжие части.

проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Отсюда делаем вывод, что перекресток здесь ОДИН.
  • 0

#3534
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


а чо такое пэдэдэ и зачем оно надо?


да так, формальность.. не обращай внимание...


да нет меня за это стопанули еще штраф выписали!!!!!!!!!!! вот так вот :weep:
  • 0

#3535
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

суть в песок неоднозначности опредений в пдд

А чего неоднозначного?

дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог!!! а дорога - это полоса из одной или нескольких проезжих частей.
Или по-вашему Абая - это ДВЕ дороги, между которыми клумба? Так название вроде одно...
А бывают дороги и с тремя проезжими частями (две в одну сторону, две в другую), разделенными клумбами. Так на них выходит три перекрестка? Конечно нет.
  • 0

#3536
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вот не надо опять этот баян тут разводить...
стопицот раз уже мыслящие люди друг с другом согласились, что оперируя ТОЛЬКО СУЩЕСТВУЮЩИМИ ПОНЯТИЯМИ ИЗ ДЕЙСТВУЮЩИХ ПДД невозможно определить, что именно являеца перекрестком...
и только особо упёртые личности продолжают доказывать, что это возможно...
  • 0

#3537
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
2Буч

проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Отсюда делаем вывод, что перекресток здесь ОДИН.


Выводы мы и ЖоПо всегда делаем разные, для того что бы с вами согласиться здесь надо повесить определение "двойного перекрёстока" и сравнить их, а пока ни я ни полицейский такого определения не знаем я буду делать "выводы" в свою пользу, потому как "презумпция невиновности". Двойные перекрёстки есть, а определения им нет, поэтому это их траблы, а не мои.

Сообщение отредактировал Vik-777: 08.11.2008, 08:53:02

  • 0

#3538
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В нашем случае 2 условия определяющие понятие ПЕРЕКРЕСТОК соблюдаются:
1. место пересечения дорог на одном уровне - пр.Абая пересекает ул.Правды;
2. ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей (смотрим схему). Здесь 2 проезжие части.

проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Отсюда делаем вывод, что перекресток здесь ОДИН.

Нифига, не верю. :smoke: Вы не те закругления крайними сделали, надо по закруглениям клумбы смотреть. И не две там дороги (одна с двумя проезжими частями), а три (одна двухстороняя и две односторонних).
И ваша цитата из ПДД никак не доказывает мне обратного. А схему вообще самодельная, в ПДД такой не видел и легко могу ее перерисовать под свои правила. :smoke:

Или по-вашему Абая - это ДВЕ дороги, между которыми клумба? Так название вроде одно...

Уже ближе к цели. :laugh:
А там есть знак, показывающий, что это одна дорога и называется Абая?

Ацкий сотона и Vik-777:
+1. Тоже так считаю.

#3539
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Я забил на это, бесполезно спорить. Надо писать коллективное письмо в ЖП или кто там занимается разработкой ПДД, чтобы реально вводили понятие "двойной перекресток", если такое вообще возможно.
  • 0

#3540
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 VIK-777
Можете написать где у нас в городе "двойные перекрестки"? Когда буду там ездить, буду предельно внимателен и лучше развернусь где нибудь подальше от него, чтобы не терять потом время с ЖП. Просто я первый раз услышал про "двойные перекрестки" при обсуждении этого вопроса. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.