Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#2181
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Дядя гаишник в детстве рассказывал что надо сынок включать поворотник за 30 м до того как ты хочешь совершить маневр.
Хотя впринципе если Вас устраивает когда без обозначения сигналов совершают маневры, завидую Вашей реакции и сдержанности.
Какой уж есть интеллект...право не думал что Вы так настойчиво будете им интересоваться.

aksesuary.kz, странный Вы какой-то - чо ругаться то? Был конкретный вопрос. Мало ли что мне нравится или не нравится, есть Правила, в них про 30 метров ни слова. Есть лишь термин "заблаговременно", но не конкретная цифра.
Знакомый гаишник может много чего насочинять - это не значит, что все так и есть, можно ведь прочесть Правила и не будет повода ругаться; это же не "Война и Мир", а тоненькая книжечка.
  • 0

#2182
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Вы меня великодушно простите, но с чего Вы взяли что я ругаюсь? Ладно проехали...
Честно ПДД не читал, так как гораздо интересней "Война и Мир".

Сообщение отредактировал aksesuary.kz: 24.07.2008, 16:46:30

  • 0

#2183
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы меня великодушно простите, но с чего Вы взяли что я ругаюсь? Ладно проехали...
Честно ПДД не читал, так как гораздо интересней "Война и Мир".

Ну Вы даете :cool: "Война и Мир" может и вправду интересней, но водители просто обязаны знать Правила как 2*2, как для общей, так и для своей безопасности :hi:
  • 0

#2184
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Вы меня великодушно простите, но с чего Вы взяли что я ругаюсь? Ладно проехали...
Честно ПДД не читал, так как гораздо интересней "Война и Мир".

Ну Вы даете :cool: "Война и Мир" может и вправду интересней, но водители просто обязаны знать Правила как 2*2, как для общей, так и для своей безопасности :hi:


У него же дядя гаишник. Этим все сказано
  • 0

#2185
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
И не только дядя....Еп тык какое вам дело до моих родственников. Я вас всех вы...играю. Больше не над чем постебаться. Хотите съездите в гор ГАИ там повыпендривайтесь. А то здесь все такие умные, мусор не мусор, мент не мент.
Я просил мне ответили т- ак теперь какую-то муру разнесли. Бывайте...
  • 0

#2186
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
ндя....aksesuary.kz :hi: Можно Вам еще вопрос? У Вас есть водительское удостоверение или Вы не водите машину?
  • 0

#2187
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Есть конечно...
Отвечу сразу: за 4 года водит стажа:
1) да сам не сдавал - пришел назвал фамилию вытащил лист с ответами -получил права
2) да переделали на нового образца тоже бесплатно
3) в ДТП был 3 раза
1- зацепил одного когда учился ездить - сразу деньги дал и разошлись,
2 - меня зацепили - страховка того выплатили
3 - сам виноват не заметил грузовика, мог его сделать виновным но этого не сделал, просто разъехались

Бухим не езжу, правила соблюдаю, скорость не превышаю, не тонирован, ремень пристегнут, страховка и тех осмотр есть. Короче если бы все не знали правила как я, и тему такую не пришлось бы создавать.

Правила знаю из лчиного опыта, да - из 40 вопросов отвечу только на 25-30. Впрочем как и 90% остальных водителей.

Сообщение отредактировал aksesuary.kz: 24.07.2008, 17:37:26

  • 0

#2188
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 aksesuary.kz

Товарисч откуда правила знаем если их не читали? Дядя рассказал или как??? Думаю что даже на 25-30 не ответите :hi: если на нашем сайте будите сдавать :cool:
К тому же думаю не стоит Вам переходить на личности и оскорбления, здесь люди бывалые и знающие и есть такие которые как Вы говорите ВЫПЕРНДРИВАЮТСЯ и не только в ГорГаи так что попредержите коней дорогой пока Рыжее Чудо не пришло и Вы не отправитесь в РО на месяц.

Мисска прости за офф но не мог не написать
  • 0

#2189
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
aksesuary.kz, спасибо за столь развернутый ответ. Если не затруднительно -ответьте, пожалуйста:
Вы считаете себя аккуратным водителем (страховка на месте и прочие анау мынау), почему такой игнор в изучении Правил? Это ведь совсем не сложно, просто прочитать и запомнить. Интересуюсь именно потому, что 90% водителей не хотят знать эти самые Правила, которые в общем-то очень просты, но их знание благотворно скажется на безопасности нас с вами.

Короче если бы все не знали правила как я, и тему такую не пришлось бы создавать.

Да нет, темы все равно бы была, потому как в Правилах есть такие ляпы, которые ставят водителя в тупик. Есть "не описанные мертвые зоны" на перекрестке, где, если разобраться нельзя впаять нарушение, но с другой стороны доблестные гаишники это пытаются сделать, но реально обосновать ничего не могут...
  • 0

#2190
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Давайте не будем больше затрагивать мою личность ок?!

Правила я учил как и положено - ходил в автошколу, посещал занятия - не знаю сейчас функционирует она или нет на Абая-Ауэзова была.

И правила я на тот момент знал получше многих, т.к. постоянно в такой сфере находился и учился прилежно. Но мне сразу сказали хочешь морочиться сдавай сам - нет плати. Так кому мне платить этим с автошколы что ли? Вот мне все и сделали. Сейчас наверное не сдам как тут многоуважаемый AKIRA писал на 20-30 хотя кто его знает. Есть желание давайте попробуем...
  • 0

#2191
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Правила я учил как и положено - ходил в автошколу, посещал занятия - не знаю сейчас функционирует она или нет на Абая-Ауэзова была.

то есть, правила вы НЕ читали в автошколе? :hi:
  • 0

#2192
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

2 aksesuary.kz

Товарисч откуда правила знаем если их не читали? Дядя рассказал или как??? Думаю что даже на 25-30 не ответите :cool: если на нашем сайте будите сдавать :spy:
К тому же думаю не стоит Вам переходить на личности и оскорбления, здесь люди бывалые и знающие и есть такие которые как Вы говорите ВЫПЕРНДРИВАЮТСЯ и не только в ГорГаи так что попредержите коней дорогой пока Рыжее Чудо не пришло и Вы не отправитесь в РО на месяц.

Мисска прости за офф но не мог не написать


Вы для чего вмешались? Мисс если надо сама накажет, пишите модератору в ЛС или жмите жалоба.


Правила я учил как и положено - ходил в автошколу, посещал занятия - не знаю сейчас функционирует она или нет на Абая-Ауэзова была.

то есть, правила вы НЕ читали в автошколе? :hi:


От чего же читал... ...оставим мое темное прошлое...
  • 0

#2193
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

От чего же читал... ...оставим мое темное прошлое...


хм...

Вы меня великодушно простите, но с чего Вы взяли что я ругаюсь? Ладно проехали...
Честно ПДД не читал, так как гораздо интересней "Война и Мир".


за сим "темное прошлое" оставляем :hi:
  • 0

#2194
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Мисска прости за офф но не мог не написать


Для того и пишу что в РО не отправилсиь :hi:

Ладно тяжело спорить когда у Вас такие оргументы :cool:
  • 0

#2195
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
+ вам
я и без правил основу знал а так как раньше учили можно было и не читать т.к. в школе нормально преподавали, ну славо богу...на этом откланяюсь
  • 0

#2196
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

+ вам
я и без правил основу знал а так как раньше учили можно было и не читать т.к. в школе нормально преподавали, ну славо богу...на этом откланяюсь

оченно заметно на примере "30 метров до перестроения" :hi:
  • 0

#2197
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Мисска прости за офф но не мог не написать


Для того и пишу что в РО не отправилсиь :hi:

Ладно тяжело спорить когда у Вас такие оргументы :cool:


Конечно тяжело ведь я хоть русский знаю - "оргументы"
лучше уж так ПДД знать чем как Вы русский язык.


+ вам
я и без правил основу знал а так как раньше учили можно было и не читать т.к. в школе нормально преподавали, ну славо богу...на этом откланяюсь

оченно заметно на примере "30 метров до перестроения" :spy:



Ну согласен с Вами. Хотя как сейчас помню что говорил препод. именно о 30 метрах.
Ладно у меня 20
  • 0

#2198
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Конечно тяжело ведь я хоть русский знаю - "оргументы"
лучше уж так ПДД знать чем как Вы русский язык.



Спасиба парржаллл :hi:

Тогда вопрос к Вам товарисч знающий ПДД и олд скул что такое Технологический разрыв???
В олд скулах вроде как была такая трактовка.
  • 0

#2199
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Конечно тяжело ведь я хоть русский знаю - "оргументы"
лучше уж так ПДД знать чем как Вы русский язык.



Спасиба парржаллл :cool:



Мир друзья!!! :spy: :hi:
  • 0

#2200
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
16. ДВИЖЕНИЕ ПО АВТОМАГИСТРАЛЯМ
16.1. На автомагистралях запрещается:
нахождение пешеходов, а также домашних животных вне транспортного средства, движение велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, а также иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию меньше 40 км/ч;
движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками 5.15 или 6.11;
разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
движение задним ходом;
учебная езда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.