Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#2221
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ок спасибо... буду постараться правее поворачивать...

#2222
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
что то как то не удосуживался заглядывать в эту ветку :laugh:
новичок я тут )))
Возможно вопрос уже обсасывался, предлагаю вновь его освежить :laugh:

В Астане есть такая тема - широкие улицы (правда есть))))))
где разметка нанесена.. ну как бы сказать, вобщем душевно я бы сказал, в одной полосе запросто уместятся 2 машины..
Ну и впрос конечно касается поворота налево из такой полосы и как вы догадываетесь - со "второголевого" )))

Если уж так принципиально стоит вопрос о соблюдении рядности, почему не наказывают сразу весь поток, который самостоятельно мутит "средний" или "межполосный" ряд, а только тех, кто поворачивает налево (изредка бывает и направо)...

Сам то я последний раз по такому мотиву нес ответственность (правильнее говоря - отскочил))) года 1,5 назад...

Помимо цитат из ПДД хотелось бы услышать личное "ХО"
А вообще с боооольшим течением времени ситуация меняется, но очень тяжко, уже есть 3 места, где знаки изменены (дополнительый второй ряд налево), где раньше был поворот только с крайнего левого...
В т.ч. в том месте где меня остановили, уже висит 2 полосы налево!!!
  • 0

#2223
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
никто не в курсе на сайте МВД ПДД со всеми последними изменениями или нет?

Сообщение отредактировал a_askar: 04.08.2008, 16:50:48

  • 0

#2224
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1 Если уж так принципиально стоит вопрос о соблюдении рядности, почему не наказывают сразу весь поток, который самостоятельно мутит "средний" или "межполосный" ряд, а только тех, кто поворачивает налево (изредка бывает и направо)...

2 Помимо цитат из ПДД хотелось бы услышать личное "ХО"

1 Вопрос к гаишникам.
2 Личное хо, мне не нравится когда я поворачиваю с крайнего ряда, а рядом кто-то делает поворот со второго, т.к. он:
Во первых часто срезает траекторию, т.е. вынуждает тормозить, чтоб я в бок ему не вьехал.
Во вторый, он лишает меня возможности после перекрестка занять любой ряд, т.е. если "за углом" стоит автобус (лежит бетонная плита, железка и т.д.), я мог бы занять левый ряд, а из-за едущего слева, приходится притормаживать пропускать его, включать поворотник, обьезжать препятствие.
В третьих проходя поворот, по меньшему радиусу приходится сильнее снижать скорость, и делать это в повороте, а это как известно на гололеде (воде, листве, песке), чревато заносом.
В четвертых, если это на перекрестке (когда делается левый поворот), он перекрывает видимость, т.е. мне хуже видно встречные машины, что чревато ЛОБОВЫМ ударом, что собственно мне тоже не нравится.
  • 0

#2225
k-root

k-root
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
где в нете найти новую версию ПДД и штрафов с новыми поправками про сотки и ремни?
  • 0

#2226
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
На сайте колеса.кз есть новые штрафы.
  • 0

#2227
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
.....если превышение скорости колеблется до десяти километров от положенной , то каковы последствия? устное предупреждение? или любимый развод наших "фраерков при погонах"
в КоАП санкции в виде штрафа при превышении с десяти километров и выше начинаются же ведь.....
  • 0

#2228
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ммм... вообще нет наказания за превышение на 1-9 км/ч (я так думаю ссылаются на погрешность спидометров и радаров)
есть наказание за превышение:
Превышение скорости на 10-20 км/ч 5 840,00
Превышение скорости на 20-40 км/ч 11 680,00 или лишение
Превышение скорости свыше 40 км/ч 17 520,00 или лишение

К сожалению не могу точно сказать на сколько лишают.
  • 0

#2229
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
расстрел на месте без суда и следствия... :laugh:

не надо искать подтекста или двойного смысла :smoke:
написано же за нарушение свыше...
там нет ничего, типа "если не свыше то просто чморить устное предупреждение"... Нет ничего, значит нет...
  • 0

#2230
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

К сожалению не могу точно сказать на сколько лишают.

за превышение не лишают прав, по крайней мере в КоАП таких "сведений" нет
  • 0

#2231
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
да? надо будет изменения изучить новые... че-то я до них не добрался. раньше помню было лишение
  • 0

#2232
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

за превышение не лишают прав, по крайней мере в КоАП таких "сведений" нет

Зато на пересдачу могут отправить при повторе в течении года...
Изображение

Полностью тут. (спасибо Автоадвокат)
  • 0

#2233
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
все знают Т-образный перекресток Джамбула - Байзакова.....я двигаюсь по Джамбула в западном направлении, одновременно со мной с Байзакова на Джамбула, тоже в западном направлении сворачивает другой водитель.....у нас у двоих заканчивается главная дорога, все понятно, что у него преимущество помехи справа, но он ведь совершает манёвр - поворот, а я значит еду прямо и в целях ускоренного продвижения траффика целесообразней дать преимущество тем, кто едет прямо без лишних маневров, нежели поворачивающие ....вроде же у меня преимущество, а он должен будет смиренно подождать пока я проеду
  • 0

#2234
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Зато на пересдачу могут отправить при повторе в течении года...

ничё, пару дней и ночей с ПДД в руках и смело идти штурмовать тест! :laugh:
  • 0

#2235
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Зато на пересдачу могут отправить при повторе в течении года...

ничё, пару дней и ночей с ПДД в руках и смело идти штурмовать тест! :laugh:

Типун вам на язык... :smoke:
А по первому вопросу.., с какого перепуга у вас "вроде же у меня преимущество"..? Вы при въезде на перекресток в равном положении, а при выезде преимущество у него (как вы сами правильно и заметили, "помеха с права").., пропускаете и едете дальше...
  • 0

#2236
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Типун вам на язык... :)
А по первому вопросу.., с какого перепуга у вас "вроде же у меня преимущество"..? Вы при въезде на перекресток в равном положении, а при выезде преимущество у него (как вы сами правильно и заметили, "помеха с права").., пропускаете и едете дальше...

.....пусть типун уж идет на кого-нить третьего :-) а на права сдавал без разводов, просто себя захотел проверить и сдал, поэтому ужаса от мысли пересдачи не испытываю.....
касательно того перекрестка - это то, что мне кажется было бы целесообразнее, так как часто вижу как иной водитель "три часа" поворачивает и выстраивается очередь тех, кто едет прямо.......все ждут пока он фокус с баранкой завершит.....
  • 0

#2237
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Так и я особо ужаса не испытываю, тем более, с "превышением скорости" предельно аккуратен... :-)
Ну а "касательно того перекрестка".., увы, но наше ИМХО не всегда согласуется с ПДД... Закон суров, но он закон (или как там..).
  • 0

#2238
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Так и я особо ужаса не испытываю, тем более, с "превышением скорости" предельно аккуратен... :)
Ну а "касательно того перекрестка".., увы, но наше ИМХО не всегда согласуется с ПДД... Закон суров, но он закон (или как там..).

ключевое слово - особо, то есть толика ужаса все-таки присутствует, не так ли? :-)
а речь шла о его (пресловутого ужаса) отсутствии, вообще, как такового, в свете пересдачи экзамена.......так что маленькое зернышко ужаса грозит вырасти в большую "каку" :)
  • 0

#2239
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Добрый день уважаемые ЦТ-ники, сегодня была моя вторая попытка честно сдать экзамен по теории ПДД в нашем Алматинском Управлении ДП.

Как обычно толпа народу, очередь в дверях,все лезут,снуют, никакого порядка, кое-как протиснулся и сунул в руки направление, стал ждать, меня глашатай местный крикнул, и тут я зашел, ну думаю все сдам, ибо учил, учу, и судя по всему буду учить ПДД РК уже почти месяц каждый день, плюс проходил тестирование на
www.gai.ru там сдаю слету без никаких проблем
и нашем корявом с переменным успехом 50% на 50%
http://www.ast.dvd.mvd.kz/ru/3_4_7.php

Ну думаю наверно сдам. Захожу, сажусь, кстати сказать все вопросы дублируются на нашем сайте выше мною указанном.
Отвечаю довольно быстро, ибо уверен, тут началось 5 вопросов у меня вызывают затруднения, ну думаю ладно, отвечу как смогу, дохожу 40, выдает результат не прошел 27 правильных, 13 неправильных, ладно думаю 5 сомнительные, начал просматривать и наткнулся на следующий, который я якобы ответил неправильно:

Какой знак изображенный ниже устанавливается непосредственно перед пешеходным переходом?

1) Изображение

2) Изображение

3) Изображение

Я разумеется нажал 3), а мне говорят что правильный 2). Кто из нас прав?
Это первое, второе может кто нить скажет, можно ли распечатать все вопросы и мои ответы, или сохранить на дискету, либо какой то другой носитель? Каким образом осуществляется аппеляция, чуть ниже я запостю еще один ответ мой и их якобы правильный.

Сообщение отредактировал 2774259: 06.08.2008, 17:31:19


#2240
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

все знают Т-образный перекресток Джамбула - Байзакова.....я двигаюсь по Джамбула в западном направлении, одновременно со мной с Байзакова на Джамбула, тоже в западном направлении сворачивает другой водитель.....у нас у двоих заканчивается главная дорога, все понятно, что у него преимущество помехи справа, но он ведь совершает манёвр - поворот, а я значит еду прямо и в целях ускоренного продвижения траффика целесообразней дать преимущество тем, кто едет прямо без лишних маневров, нежели поворачивающие ....вроде же у меня преимущество :-) , а он должен будет смиренно подождать пока я проеду

имхо вот это..
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Флажок, превед!
2 знак, т.е. 4.6Пешеходная дорожка. Разрешается движение только пешеходам. Если честно таких знаков не видел.. видел первые 2. так что развод имхо.
хотя нет, 3й знак ведь непосредственно на переходе стоит или обозначает границы перехода.. хз
хотя нет, там в пдд есть и другой знак 4.5. Велосипедная дорожка, типа там только велики ездят. Значит 4.6 стоит только там где пешеходы не пересекаюца с водителями.. т.е. в жилой зоне к примеру или я туплю. Короче 3-й пудова.

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 06.08.2008, 17:45:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.