Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#2161
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Ну понятно. В общем меня интересовало именно расстояние. Нет ли конкретного указания.
  • 0

#2162
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Люди, еще вопрос.

Если нет стоп-линии. Где нуно остановицо? в ПДД вроде написано перед пересекаемой проезжей частью и так чтобы не мешать пешикам.
Нет ли указания конкретного? Типа 5 метров или 2 метра?

перед цветофором...а если он не работает то можно выезжать за него...чтобы убедится что по сторонам никого нет
  • 0

#2163
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


такой вопрос спецам. Допустим еду по широкополосной дороге в левом ряду. До светофора еще около 50 метров и мне надо в правый ряд чтобы по ПДД повернуть направо со своего ряда, НО..пробки и не всегда все понимающие и попусту не дают доехать до этого самого правого ряда..и вот уже надо бы повернуть, а оказываешься где то в среднем ряду и как тут быть? ехать прямо и делать огромный крюк..на магистралях это порой оч.большой крюк или упрямо мигать поворотником и просить пропустить в свой правый ряд и тем самым тормозить других и если будет гаи рядом могут ведь сказать что мол создаешь авар.ситуацию..а я просто хочу повернуть направо. Какой оптимальный вариант будет тут?

Это еще нужно доказать, что была создана аварийная ситуация. Если вы просто тормозите поток - это одно. А если заставляете кого-то резко тормозить и маневрировать - это другое. А вообще - правильно говорят. Заранее нуно перестраивацо :-)


спасибо! еще бы пару постов в подкрепление ваших слов. Звучит вроде убедительно. Я имел ввиду как раз не резкое торможение, а вынужденное торможение всего потока. Ведь это порой и правда вынужденно т.к.даже бывает и на 100 м ну никто не пропускает и ты едешь едешь а вот он уже и светофор и приходится или идти на эту меру тормозить правый ряд и как то туда вклиниваться или же ехать тупо прямо и пилить потом пилить.особенно когда едешь по односторонней...я имел ввиду Мира или Дзерж-ого..когда все прут на высокой скорости все только прямо
  • 0

#2164
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

спасибо! еще бы пару постов в подкрепление ваших слов. Звучит вроде убедительно. Я имел ввиду как раз не резкое торможение, а вынужденное торможение всего потока. Ведь это порой и правда вынужденно т.к.даже бывает и на 100 м ну никто не пропускает и ты едешь едешь а вот он уже и светофор и приходится или идти на эту меру тормозить правый ряд и как то туда вклиниваться или же ехать тупо прямо и пилить потом пилить.особенно когда едешь по односторонней...я имел ввиду Мира или Дзерж-ого..когда все прут на высокой скорости все только прямо

пожалуйста. Очень просто. Просто почитайте определение аварийной ситуации.Просто торможение потока никак под него не попадает. Если все-таки инспектор скажет что была. Напишите в объяснительной что с мнением инспектора не согласны. Не создавали аварийной ситуации. и т.д. и т.п. Как говорится это он должен доказать вашу вину, а не вы свою невиновность. Когда знаешь Коап, ПДД, инструкции по несению дорожно-постовой службы ментам уже тяжелее взять тебя на понт :-)
  • 0

#2165
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Я обычно, если не получается заранее перестроиться на ходу, включаю поворотник и практически останавливаюсь, жду когда меня пропустят, но делаю это заранее, а не перед самым перекрестком. Как правило, находится добрый человек, и долго ждать не приходится.
  • 0

#2166
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
на мира или дзержинского никада не возникало проблем с перестроением...
и до след перекрестка, в случае чего, проехать всего-то 200-250 метров, а не гигантский крюк...
  • 0

#2167
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну гиг.крюк это не со случаем Дзержинского, а скажем на Суюнбая ..если не успел то пилить придется ой как далеко на разворот

Сообщение отредактировал Xenon777: 24.07.2008, 12:35:26

  • 0

#2168
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Напомните пожалуйста, кто виноват будет, если машина припаркованная в неположенном месте была задета проезжающей машиной и если стоящий на левый поворот частично на встречной полосе кар был задет поворачивающей также налево машиной.
  • 0

#2169
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
припаркованный авто будет виноват в неправильной парковке, проезжающий - в ДТП. То же самое во втором случае.
  • 0

#2170
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну гиг.крюк это не со случаем Дзержинского, а скажем на Суюнбая ..если не успел то пилить придется ой как далеко на разворот

не понял, вы машину на себе тащите? или машина вас на себе тащит?
5-10 минут имхо погоды не делают...
разве что беременная жена на заднем сиденье :-)
  • 0

#2171
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

5-10 минут имхо погоды не делают...

ППКС!!! лучше сделать крюк, чем нарушать Правила.
  • 0

#2172
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Последнее время больше всего бесят граждане, которые включают сигнал поворота перед самым поворотом, а не за 30 м как положено. Я так думаю на эти правонарушения вообще ЖП внимания не обращает а надо бы.
  • 0

#2173
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Последнее время больше всего бесят граждане, которые включают сигнал поворота перед самым поворотом, а не за 30 м как положено. Я так думаю на эти правонарушения вообще ЖП внимания не обращает а надо бы.

про 30 м - это Вы откуда взяли?
  • 0

#2174
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Последнее время больше всего бесят граждане, которые включают сигнал поворота перед самым поворотом, а не за 30 м как положено. Я так думаю на эти правонарушения вообще ЖП внимания не обращает а надо бы.

про 30 м - это Вы откуда взяли?

видимо, из головы аватары :-)
  • 0

#2175
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


ну гиг.крюк это не со случаем Дзержинского, а скажем на Суюнбая ..если не успел то пилить придется ой как далеко на разворот

не понял, вы машину на себе тащите? или машина вас на себе тащит?
5-10 минут имхо погоды не делают...
разве что беременная жена на заднем сиденье :-)


ага...как же..эти 5-10 минут в условиях часа пик и сумасшедших пробках особенно на тех участках где ведется ремонт дорог с разворотом и мотаниями туда сюда легко знаете в полчаса и более превращаются, так что крюк крюку рознь и потом жечь попусту бензу и время изза того что кто то не захотел пропустить при перемещении на другую полосу как то не очень хочется

Сообщение отредактировал Xenon777: 24.07.2008, 14:59:23

  • 0

#2176
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ага...как же..эти 5-10 минут в условиях часа пик и сумасшедших пробках особенно на тех участках где ведется ремонт дорог с разворотом и мотаниями туда сюда легко знаете в полчаса и более превращаются, так что крюк крюку рознь и потом жечь попусту бензу и время изза того что кто то не захотел пропустить при перемещении на другую полосу как то не очень хочется

А если ДТП случиться? Тогда время найдется? (чтоб стоять ждать гайцов или разводить на месте), согласитесь больше чем5-10-15-20 минут... Потом придется искать время и финансы на ремонт авто. Это в лучшем случае, если нет жертв....
Как говориться: "Не торопись, а то успеешь" :-)
  • 0

#2177
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений



Последнее время больше всего бесят граждане, которые включают сигнал поворота перед самым поворотом, а не за 30 м как положено. Я так думаю на эти правонарушения вообще ЖП внимания не обращает а надо бы.

про 30 м - это Вы откуда взяли?

видимо, из головы аватары :-)


Нет из Вашего аватара только не пойму Ваш аватар это ж... или рожа...
  • 0

#2178
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ндя... оппонент интеллектом не блещет :-)
так откуда 30 метров взялось?
  • 0

#2179
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Дядя гаишник в детстве рассказывал что надо сынок включать поворотник за 30 м до того как ты хочешь совершить маневр.
Хотя впринципе если Вас устраивает когда без обозначения сигналов совершают маневры, завидую Вашей реакции и сдержанности.
Какой уж есть интеллект...право не думал что Вы так настойчиво будете им интересоваться.
  • 0

#2180
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а как вы 30 метров до перестроения определяете?
и почему "дядя гаишник" не читал правила?
и самое главное - почему вы не читали правила?

ЗЫ а интеллект интересует по той простой причине, что по одним дорогом ездим...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 24.07.2008, 16:23:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.