Перейти к содержимому

Фотография

Avast! Antivirus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#3081079
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО: [/mod]

Изображение

Avast! - антивирусная программа для операционных систем Microsoft Windows и GNU/Linux, а также для КПК на платформе Palm и Windows CE . Официальный сайт: http://www.avast.com Русскоязычный сайт: http://www.avast.ru

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.05.2012, 17:17:34

  • 0

#121
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Для бесплатного антивируса 90% обнаружения - вполне неплохой показатель. Даже тов. Касперский не дает стопроцентной гарантии... К тому же, никто не отменял CureIt раз в месяц :D
  • 0

#122
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Как то блекло он выглядит в последних прогонах Virus Bulletin (Август 2010). Обнаружение с обновленными базами - что-то около 90% (остается место для прохождения зараз), а проактивно и того меньше.

Судя по вашим записям, вам надо, чтобы трастпорт хвалили, а всё остальное - полная фигня :D
  • 0

#123
smirnovweb

smirnovweb
  • Гость
  • 7 сообщений
Отличный антивирус год стоял на вин7, и всё замечательно работало, но вот неделю назад вирь всё таки умудрился схавать всю мою работу (по профессии веб мастер ) вирь сьел все основные базы данных локального сервера, что полностью убило всю работу за месяц, аваст нашел вирус но было уже поздно. так что решать вам
  • 0

#124
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

вирь сьел все основные базы данных локального сервера

У Вас наверно крепкие нервы, предположу что Вы цепляеть к серверу флешки неизвестно откуда и ходить в интернет с сервера без сетевого экрана.
  • 0

#125
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Вышел Avast 6, кто уже пользовался? В составе бесплатного варианта есть "песочника"
  • 0

#126
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Знаете, всё очень неплохо. И функционал неплохой. Кстати, кроме песочницы, там ещё и рейтинг сайтов есть. По безопасности то есть. Работает на Огненном Лисе и Ишаке.
Но один момент напрягает - просто так, из контекстного меню, проверять файлы отказывается. А так - всё ok.
  • 0

#127
информированный оптимист

информированный оптимист
  • Гость
  • 11 сообщений

Для бесплатного антивируса 90% обнаружения - вполне неплохой показатель. Даже тов. Касперский не дает стопроцентной гарантии... К тому же, никто не отменял CureIt раз в месяц :D

полностью согласен, а что хотели от ХАЛЯВЫ :laugh:
  • 1

#128
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Для бесплатного антивируса 90% обнаружения - вполне неплохой показатель. Даже тов. Касперский не дает стопроцентной гарантии... К тому же, никто не отменял CureIt раз в месяц :D

полностью согласен, а что хотели от ХАЛЯВЫ :laugh:

Вот, смотрим, на что способна "халаява"-av-comparatives aug2010
  • 0

#129
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Для бесплатного антивируса 90% обнаружения - вполне неплохой показатель. Даже тов. Касперский не дает стопроцентной гарантии... К тому же, никто не отменял CureIt раз в месяц :D

полностью согласен, а что хотели от ХАЛЯВЫ :laugh:

Согласен. Только вот "курилка"... Сомнения испытываю относительно него сильные я...
  • 0

#130
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Вот, смотрим, на что способна "халаява"-av-comparatives aug2010


Хе, Авира снова на коне :)
  • 0

#131
Black_Mamba

Black_Mamba
  • Гость
  • 6 сообщений
уже 5 лет сижу на Авасте, нет ничего лучше.
  • 0

#132
woxel

woxel
  • Гость
  • 15 сообщений
avast - отличный антивирус, к тому же бесплатный, получше некоторых платных будет, однозначно.
avira то же и на коне и шашкой махает, да только головы часто безвинные летят. а реклама их ужасъ... заставьте бухгалтера в офисе каждый день видеть ее рекламу, она вас материть и поносить будет.
ну если вы конечно не любитель не лицензионного по.
  • 0

#133
corshun

corshun
  • Гость
  • 9 сообщений
для ховявы пойдет
  • 0

#134
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Держал бы его, но он у меня почему-то наотрез отказывается из контекстного меню сканировать. А каждый раз лезть в интерфейс ради сканирования папочки или файла - увольте...
Жаль. Нравится мне он - особенно 6-я версия...
  • 0

#135
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
ну что сказать, очень хороший антивирус.
рекомендую
  • 0

#136
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
подскажите как продлить антивирус бесплатно, если срок действия старого закончился? я скачала файл exe но при установке он выдает ошибку обновления компонентов..
  • 0

#137
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

подскажите как продлить антивирус бесплатно, если срок действия старого закончился? я скачала файл exe но при установке он выдает ошибку обновления компонентов..

Погодите, а у вас Avast free? Если да, то можно просто обновить его... Он должен сам предложить продление лицензии. Если нет - сносите полностью старую версию, вычищаете реестр, и потом устанавливаете новую. И регистрируете её. Вот и всё. И денег платить не надо.
  • 0

#138
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


подскажите как продлить антивирус бесплатно, если срок действия старого закончился? я скачала файл exe но при установке он выдает ошибку обновления компонентов..

Погодите, а у вас Avast free? Если да, то можно просто обновить его... Он должен сам предложить продление лицензии. Если нет - сносите полностью старую версию, вычищаете реестр, и потом устанавливаете новую. И регистрируете её. Вот и всё. И денег платить не надо.

да у меня фри. он предлагает продлить, но платно. а как снести старую?
  • 0

#139
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

а как снести старую?

На сайте Аваста нужно скачать специальную утилиту и с ее помощью удалить старую версию.
  • 0

#140
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



подскажите как продлить антивирус бесплатно, если срок действия старого закончился? я скачала файл exe но при установке он выдает ошибку обновления компонентов..

Погодите, а у вас Avast free? Если да, то можно просто обновить его... Он должен сам предложить продление лицензии. Если нет - сносите полностью старую версию, вычищаете реестр, и потом устанавливаете новую. И регистрируете её. Вот и всё. И денег платить не надо.

да у меня фри. он предлагает продлить, но платно. а как снести старую?

Странно... А запрос точно с авастовского сайта? Просто версия Free - по умолчанию бесплатная. Может, вам предложено было приобрести Avast Pro? Тогда понятно. Но купить лицензию на бесплатную программу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.