Перейти к содержимому

Фотография

Avast! Antivirus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#3081079
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО: [/mod]

Изображение

Avast! - антивирусная программа для операционных систем Microsoft Windows и GNU/Linux, а также для КПК на платформе Palm и Windows CE . Официальный сайт: http://www.avast.com Русскоязычный сайт: http://www.avast.ru

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.05.2012, 17:17:34

  • 0

#201
mer10

mer10
  • Гость
  • 9 сообщений
какой интивирус поставить самый надежный?
  • 0

#202
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

какой интивирус поставить самый надежный?


Avast в связке с Emsisoft Anti-Malware. А вообще мозг только спасет мир! :smoke:
  • 0

#203
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А вообще мозг только спасет мир!

И правильно растущие прямые руки! ;) :smoke:
  • 0

#204
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


А вообще мозг только спасет мир!

И правильно растущие прямые руки! ;) :smoke:

Без мозга руки - анатомическая особенность.
  • 0

#205
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Без мозга руки - анатомическая особенность.

Вообще то мое предложение начинается с буквы И,т.е если прочитать все вместе,то получится

А вообще мозг только спасет мир!И правильно растущие прямые руки!

;)
  • 0

#206
notarius0000221@mail.ru

notarius0000221@mail.ru
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем Доброго времени суток.

Проблема была такая.

Несколько дней браузеры ( пробовал Мазилу, Хром и Опер) не загружали страницы, грешил не Телеком.

Вчера посмотрел в диспетчере задач, процессах Аваст вроде бы нежрал ресурсы, перешел на вкладку Быстродействие и чуть со стула не упал загрузка всех 4-х ядер под 99-100%. Перешел обратно в процессы и рассортировал по загрузке проца и увидел сто аваст загружает ядра. Отключил Экраны на 10 минут, страницы начали загружатся и нагрузка на ядра упала до нормальных 1-6%. включил обратно экраны, загрузка ядра опять в течении где полминуты поднялась до 99-100%.

Кто нибудь знает что это было???


  • 0

#207
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, кстати, Аваст в последних поколениях грешит как раз препятствиями, чинимыми входу в Сеть. И это грустно. Ну, у меня бывало - установлю Аваст, и через какое-то время замечаю, что не могу войти ни на один сайт. Сначала тоже пенял на качество услуг провайдера, потом решил попробовать отключить защиту - и о чудо! - Сеть заработала. Трижды пробовал установить Аваст, трижды сносил его. Похоже, эта программа сейчас слишком серьёзно подходит к проблеме обеспечения сетевой безопасности. А чтобы не возникало соблазнов, попросту отсекает пользователя от любых "соблазнов".


  • 0

#208
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

А настраивать защиту вместо её отключения не пробовали? Наверняка в антивирусе есть возможности для этого.


  • 0

#209
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А настраивать защиту вместо её отключения не пробовали? Наверняка в антивирусе есть возможности для этого.

Так проблема в том, что и настраивать пробовал. Дело не в этом. Он поначалу в Сеть пропускает. Веселье начинается через несколько дней. Блокирует намертво, перебираю все настройки - не помогает. Какой-то глюк в самом коде программы, я думаю. Который не находят разрабы.


  • 0

#210
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Эм, может быть, стоит автоматическая обработка запускаемых процессов? Попробуйте поиграться с исключениями, с отключением каких-то определённых функций. А лучше, конечно, пересесть на другой антивирус, хотя бы временно. У всех бывают проколы...


  • 0

#211
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Да я и пересел. Нравился мне раньше Аваст...


  • 0

#212
yama2012

yama2012
  • Гость
  • 5 сообщений

С последними обновлениями в Процессах появился такой вот - AvastVBoxSVC... это как бы Виртуалбокс... и нафиг он нужен, и как от него избавится - никто не знает...


  • 0

#213
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Я так понимаю, что это песочница. Есть такое понятие в интерфейсе и настройках антивиря?


  • 0

#214
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Да я и пересел. Нравился мне раньше Аваст...

А на что пересели?


  • 0

#215
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Да я и пересел. Нравился мне раньше Аваст...

А на что пересели?

 

На AVG. Вроде ничего...


  • 0

#216
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

какой интивирус поставить самый надежный?


Avast в связке с Emsisoft Anti-Malware. А вообще мозг только спасет мир! :smoke:

 

 У вас стоят два антивируса сразу?


  • 0

#217
Tediore

Tediore
  • Гость
  • 13 сообщений

С последними обновлениями в Процессах появился такой вот - AvastVBoxSVC... это как бы Виртуалбокс... и нафиг он нужен, и как от него избавится - никто не знает...

С Авастом порой вообще трудно работать. Интерфейс абсолютно не юзерфрендли. Особенно убила настройка по-умолчанию - удалять опасные файлы без предупреждения! Я один ключик полдня искал. Скачивал несколько раз, а папка пустая! Кое-как нашел карантинную зону и этот файл...


  • 0

#218
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Удалил из-за невозможности удалить отдельно инструмент NG.


  • 0

#219
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Особенно убила настройка по-умолчанию - удалять опасные файлы без предупреждения

 

К сожалению, большинство антивирусов этим "недугом" болеют. Потому требуют предварительной настройки до начала использования.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.