Перейти к содержимому

Фотография

Avast! Antivirus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#3081079
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО: [/mod]

Изображение

Avast! - антивирусная программа для операционных систем Microsoft Windows и GNU/Linux, а также для КПК на платформе Palm и Windows CE . Официальный сайт: http://www.avast.com Русскоязычный сайт: http://www.avast.ru

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.05.2012, 17:17:34

  • 0

#181
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
На простенькой офисной машине Avast мне не доставляет каких-то неудобств, тормозов при открытии программ и приложений также не отмечено. Да и не настраивал я его под себя особо, большинство настроек дефолтные. И до, и после обновления версии программы изменений в работе ПК нет.
  • 0

#182
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

а вот Касперский, и доктор Веб что-то не айс

Я тоже после легального Касперского на Аваст перешёл
Не жалею пока
  • 0

#183
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Так... Ну, скорее всего, у меня с антивирями проблема из-за того, что система рассыпается. Вон и Firefox тоже в инет дома не выходит... И Opera, кстати, тоже.
При том, что пресловутый Курилка так ничего и не нашёл.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 19.03.2012, 17:53:59

  • 0

#184
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
пока аваст нравится, кое какие файлы подозрительные блокирует, нравится когда женщина говорит что база обновлена

#185
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Диспетчер устройств (!!!!) запускается около 4-5 секунд!

У меня диспетчер 1-й раз запускается 3 с, потом 2 с


И чТо, Вы считаете, что 3 секунды для C2D - это нормально? В таком случае позвольте назвать это полным аЦтоем.
Был когда то СБ древний ( Seleron 1,6 GHz, S487, память 512 МБ). Юзал Касперского 7 версии. Думал, что тупит. Так вот, этот самый Диспетчер устройств появлялся раньше, чем я палец с кнопки мыша убирал.
  • -3

#186
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

, нравится когда женщина говорит


Мне больше нравится, когда женщина говорит другое. Или делает молча. Иногда вставляя комментарии (разрешенные).
А компьютер должен (тупо и молча) выполнять ваши желания. Без комментариев.
В противном случае, есть повод задуматься, кто ты ЕСТЬ.

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 21.03.2012, 23:46:06

  • -3

#187
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

считаете, что 3 секунды для C2D - это нормально?

Сейчас запустил: первый раз < 2 c, второй раз < 1 с.
Не напрягает.
Может в прошлый раз что-то в памяти висело
  • 0

#188
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


, нравится когда женщина говорит


Мне больше нравится, когда женщина говорит другое. Или делает молча. Иногда вставляя комментарии (разрешенные).
А компьютер должен (тупо и молча) выполнять ваши желания. Без комментариев.
В противном случае, есть повод задуматься, кто ты ЕСТЬ.

Нет, ну звуковые комментарии можно ведь и отключить...
  • 0

#189
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Вот еще прикол:
АВАСТ нашел вирус в переводчике PROMT (лицензионном!)
Диск этот у меня не первый год, ни один из прежних антивирусов ничего не находил.
Этот что, самый хитромудрый?

(Я убью этого лодочника...)
  • 0

#190
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
От ошибок ни один антивирус не застрахован. У меня однажды, ещё версия 4.7, если не ошибаюсь, или 4.8... Короче, системный файл за вирус принял. Хорошо, я его сначала в карантин сунул, и только при следующем вопле сирены (а та версия ещё выла как потерпевшая при обнаружении угрозы) удалил. После чего комп, разумеется, отказался нормально запускаться. Не помню уже как, но загрузил. В безопасном, что ли... В общем, удалось восстановить тот файлик из карантина, и всё заработало.
  • 0

#191
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Эт, как раз не показатель. Системный файл вполне может оказаться заражённым.
  • 0

#192
yasik3105

yasik3105
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте,
Хотела спросить что делать....
У нас установлен лицензионный аваст, и когда срок действия защиты кончился, он просил опять заплатить за несколько месяцев защиты, но платить больше не хотим и в планах было удалить этот аваст, но для удаления аваста нужен пароль, который при регистрации отправляется на почту. У меня была почта gmail, потом ее кто то взломал, поменял вопросы для восстановления пароля, и сам пароль. поэтому зайти туда больше не можем, пароля нет, а аваст требует, в итого : пароля нет, защиты нет, аваст не дает загрузить другой антивирус пока он еще на компе. что делать? как его удалить без этого пароля?
  • 0

#193
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот здесь посмотрите: http://support.kaspe.../?qid=208638083
  • 0

#194
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Стоит на ноуте, буду тестить до июня пока халява не кончится. Пока вроде норм, окошками не надоедает как каспер.
  • 0

#195
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Здравствуйте,
Хотела спросить что делать....
У нас установлен лицензионный аваст, и когда срок действия защиты кончился, он просил опять заплатить за несколько месяцев защиты, но платить больше не хотим и в планах было удалить этот аваст, но для удаления аваста нужен пароль, который при регистрации отправляется на почту. У меня была почта gmail, потом ее кто то взломал, поменял вопросы для восстановления пароля, и сам пароль. поэтому зайти туда больше не можем, пароля нет, а аваст требует, в итого : пароля нет, защиты нет, аваст не дает загрузить другой антивирус пока он еще на компе. что делать? как его удалить без этого пароля?

Так же когда Norton защищался. Можно попробовать загрузить Windows в безопасном режиме, в службах отключить запуск Avast, перезагрузить компьютер и попробовать удалить антивирус.
  • 0

#196
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДД! Обновил бесплатный Avast до Internet Security. У них сейчас хорошая скидка при подписке на 2 года.
  • 0

#197
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Для меня отличный антивирус, пользуюсь года 3 (бесплатные версии), widows vista
находил у мамы такие вирусы, который лицензионный Касперский не мог или не хотел)
срок у меня до марта 2013
  • 0

#198
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
на домашнем детском ПК уж года три Аваст установлен, под игры онлайн, ютуб и т.д. вроде нормально

ноутбук был куплен уже с установленным Microsoft Security Essentials в 7 Виндоусе.
спустя некоторое время в корзине стали отлагаться пустые папки с именами типа: WLM234A и т.п. антивирусник никаких тревог не выдавал (при полном сканировании то же) - ОС работает хорошо!
месяц назад удалил Microsoft Security Essentials, установил аваст, та же фигня с периодическими отложениями в корзине.
..или зря паникую? :fie:


а как если рядом с аваст поселить Microsoft Security Essentials ..возможно ли это, а главное будет ли смысл? поделитесь опытом что с чем и как совмещать

за ранее всем благодарен за доброе отношение к чайникам! :hi:
  • 0

#199
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

на домашнем детском ПК уж года три Аваст установлен, под игры онлайн, ютуб и т.д. вроде нормально

ноутбук был куплен уже с установленным Microsoft Security Essentials в 7 Виндоусе.
спустя некоторое время в корзине стали отлагаться пустые папки с именами типа: WLM234A и т.п. антивирусник никаких тревог не выдавал (при полном сканировании то же) - ОС работает хорошо!
месяц назад удалил Microsoft Security Essentials, установил аваст, та же фигня с периодическими отложениями в корзине.
..или зря паникую? :fie:


а как если рядом с аваст поселить Microsoft Security Essentials ..возможно ли это, а главное будет ли смысл? поделитесь опытом что с чем и как совмещать

за ранее всем благодарен за доброе отношение к чайникам! :hi:


Попытайтесь Dr.Web CureIt, Emsisoft Emergency Kit, AVZ...

Сообщение отредактировал tigea: 20.08.2012, 21:44:33

  • 0

#200
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Попытайтесь Dr.Web CureIt, Emsisoft Emergency Kit, AVZ...


Спасибо за рекомендацию!
попробовал AVZ типа бесплатный (при запуске для получения пароля регистрации последовал запрос отправки смс).. базы обновить перед сканированием так и не получилось! выдавал разные ошибки

запустил Dr.Web CureIt выцепил три трояна, один в ранее скачаном файле утилиты AVZ
так же была реакция на дистры MediaGet, Corel X4 которые по умолчанию были перемещены в карантин
а где там карантин??? так и не "въехал"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.