Перейти к содержимому

Фотография

BOSCH HIDКитайский Ксенон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

Опрос: BOSCH HID (81 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к Китайскому ксенону BOSCH HID?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Видите с одной сторны нити ближнего света стоит металлическое миниотражатель? Так? Именно благодаря ему, если поглядеть на включенную фару, она светит с верхней части вниз, а не вверх.

Maxi, а если формат H1? там нет "миниотражателей" :smoke:, а в целом ты правильно говоришь про H4(еще и рефлекторное стекло), там действительно ксенону делать нефиг.
А вот мне интересно будет ли нормальный ксеноновый свет в линзовых фарах, если они преднозначены для галогенных ламп?
  • 0

#42
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Уважаемый XENON, мы с Вами не квасасили за одним столом, поэтому соизвольте обращаться ко мне на Вы, как я к Вам!
Так же прочитайте посты Stop! а. И поглядите на его рисунок! Ваш товар соответствует этим характеристикам??? А именно так должен выглядеть нормальный свет, иначе он не соответствует ГОСТу!

Прошу у ВАС прощенья.
Я еще раз хочу повторить что ВЫ допускаете ошибку когда сравниваете обычную галогеновую лампу с ксеноновой.
А что касается постов Stop! а то хочу заметить что такого он добился благодаря линзе в фаре и грамотно настроеной оптике, а ксенон стоит у него китайский хочу заметить.
Так что о чем речь?
  • 0

#43
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Стоит у меня это Бошевский ксенон, нареканий нет, друзья ставили себе его пол года назад, все гуд, не ломался. Сам пользуюсь 2 месяца.
  • 0

#44
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Так же прочитайте посты Stop! а. И поглядите на его рисунок! Ваш товар соответствует этим характеристикам??? А именно так должен выглядеть нормальный свет, иначе он не соответствует ГОСТу!

Как Вы могли заметить, тут обсуждают качество ксеноновых комплектов, соответственно туда не входит линзованная или специально предназначенная для ксенона оптика.

У меня стоят в линзованной оптике корейские лампы, в противотуманках (которые конечно не предназначены для ксенона) стоит немецкий Philips с блоками розжига от Hella 4 поколения. Так вот от того, что в противотуманках стоит все фирменное, немецкое и дорогое, оно не стало светит правильней, чем корейское, но в специально предназначенной для этого оптике.

Перефразируя классика: колхоз, он в головах!

Если интересно, могу сделать подробные фотографии фирменных ламп от 210 мерса и корейских ламп, найдите хоть одно отличие и тогда уже можно будет про Госты говорить.
  • 0

#45
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Поставил этот Бош, через 6 дней накрылся блок розжига. Поменяли по гарантии и все. светит реально лучше галогенок, и правильно, на левую сторону меньше, на правую больше (по длинне). Это на Виндоме с фарами от Лексуса ЕС 300, т.е. штатовские фары, нет подъема вверх с правой стороны. Еще никто не моргал, типа слепишь. Пока ездил с родными фарами на галогене, моргали.
  • 0

#46
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а ксенон стоит у него китайский хочу заметить

замечательно замечается:

Условия: (формат HB4, 9006 , линзованая оптика, корректор, HID KIT - производство Китай, некривые руки установщика)

_XENON_ "...да ты не Вася, ты Вася" )))

тему в OFF (

Сообщение отредактировал Stop!: 06.02.2007, 11:29:47

  • 0

#47
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Так же прочитайте посты Stop! а. И поглядите на его рисунок! Ваш товар соответствует этим характеристикам??? А именно так должен выглядеть нормальный свет, иначе он не соответствует ГОСТу!

Как Вы могли заметить, тут обсуждают качество ксеноновых комплектов, соответственно туда не входит линзованная или специально предназначенная для ксенона оптика.

Вот народ понимает о чем идет речь!!!

Хочу сказать что BOSCH HID и BOSCH это разные вещи которые никакого отношения друг к другу не имеют
  • 0

#48
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Хочу сказать что BOSCH HID и BOSCH это разные вещи которые никакого отношения друг к другу не имеют

ну и написали бы тогда, что "China HID и BOSCH это разные вещи которые никакого отношения друг к другу не имеют"... кстати, когда продемонстрируете нормально светящий H4 China HID? Хоть т.н. "ипонский", хоть т.н. "немецкий"? А то ролик как работает биксеноновый модуль Хелла в "Барахолке" мы все заценили, но так и не поняли - какое отношение он имеет к Вашему биксенону...

Поставил этот Бош, через 6 дней накрылся блок розжига. Поменяли по гарантии и все. светит реально лучше галогенок, и правильно, на левую сторону меньше, на правую больше (по длинне). Это на Виндоме с фарами от Лексуса ЕС 300, т.е. штатовские фары, нет подъема вверх с правой стороны. Еще никто не моргал, типа слепишь. Пока ездил с родными фарами на галогене, моргали.

Бояццо, видать, пацанов с колхозным ксеноном... мало ли чо.

Сообщение отредактировал RustOs: 06.02.2007, 15:15:55

  • 0

#49
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
RustOs, кстати, я видел новые Прадо с линзованной оптикой. Мне показалось, что оптика заводская. Новые прадо оснащают ксеноном?
  • 0

#50
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

RustOs, кстати, я видел новые Прадо с линзованной оптикой. Мне показалось, что оптика заводская. Новые прадо оснащают ксеноном?

Великий и могучий Кетай... там еще россыпи светодиодов как бровки... крррасота:rolleyes:... не светит только ни на ближнем ни на дальнем... как и положено альтернативной оптике сугубо бутафорские функции выполняет... 120ые все без ксенона - типичное жлобство тоёты.
  • 0

#51
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вот так всегда.. :rolleyes:
  • 0

#52
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
зато небольшой приработок торговцам "колхозом":rolleyes:... свято место пусто не бывает... народ ведь требует ксенонов и хромпакетов:)...
  • 0

#53
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
[quote name='RustOs' date='06.02.2007, 15:08' post='3087125']
Еще никто не моргал, типа слепишь. Пока ездил с родными фарами на галогене, моргали.[/quote] Бояццо, видать, пацанов с колхозным ксеноном... мало ли чо.
[/quote]

Смеялсо :rolleyes: :lol: :)
На самом деле нормально светит, не слепит и все тут. Кстати, лампы Н7, может в этом вся фишка. Тут народ против кетайских Н4 грит...
  • 0

#54
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Сколько ни ставили его- все гуано! Это берут, как Москвичи старые- смотрите, типа, я тожа не пешком!
Фуфел это дешевый( потому и берут) - ни сертификатов, ни официальных испытаний, нифига нет, но стоит мало.
Вместо того, чтоб привести авто в порядок - у нас предпочитают обвесить все "хромом", влепить хсинон, поставить "буфер" и все, я круче Фифти-цента!!!
Конечно, есть спрос- будет предложение, при желании и презерватив бэушный продать мона :rolleyes:)
  • 0

#55
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:rolleyes:
У меня Грация с хрусталем, стоит около 5 месяцев корейский Wide Weiv. Сразу после установки поехал на регулировку к ботанику на Рыскулова ...... и моргаю при выключеном свете (как вспышка) и переключаю на дальний (у меня к стати биксенон Н4) и ничего!
  • 0

#56
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Сразу к гуру неестественного света, чем принципиально отличается отражатель для галогена и ксенона, кроме того (по моему мнению) что отражатель для галогена жароустойчив, а вся оптика в новых авто имеет более хлипкое строение да ктому же карбон вместо стекла. К стати отражатель мой ласточки состоит (рефлекторная под Н4) множежства ребрышек.
  • 0

#57
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Сразу к гуру неестественного света, чем принципиально отличается отражатель для галогена и ксенона, кроме того (по моему мнению) что отражатель для галогена жароустойчив, а вся оптика в новых авто имеет более хлипкое строение да ктому же карбон вместо стекла. К стати отражатель мой ласточки состоит (рефлекторная под Н4) множежства ребрышек.

прямо-таки карбон?
  • 0

#58
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Сразу к гуру неестественного света, чем принципиально отличается отражатель для галогена и ксенона, кроме того (по моему мнению) что отражатель для галогена жароустойчив, а вся оптика в новых авто имеет более хлипкое строение да ктому же карбон вместо стекла. К стати отражатель мой ласточки состоит (рефлекторная под Н4) множежства ребрышек.

ГУРУ НЕЕСТЕСТВЕННОГО СВЕТА ЭТО КТО?
Отличие идет не в отражатели, а в форме оптики... Так как световой поток и частота у ксенона выше то что бы лампа была в фокусе ей нужна более глубокая посадка или линза для обеспечения нормальным светом.
А стекло не должно быть рефленным, т.к. происходит разрушение светового пучка...
  • 0

#59
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Сразу к гуру неестественного света, чем принципиально отличается отражатель для галогена и ксенона, кроме того (по моему мнению) что отражатель для галогена жароустойчив, а вся оптика в новых авто имеет более хлипкое строение да ктому же карбон вместо стекла. К стати отражатель мой ласточки состоит (рефлекторная под Н4) множежства ребрышек.

Как гуру нормального света, в фиг-знает-какой-раз скажу, что отражатель галогена и ксенона отличаются принципиально, точнее сильно принципиально. Во первых в безлинзовом заводском ксеноне (стоковом), стекло без рифления ("хрусталь" по терминологии нашего колхоза), во вторых сам отражатель ни чуть не более жароустойчив чем галогеновый, т.к. рабочая температура (не цветовая!) ксеноновой лампы ниже галогеновой, в третьих отражатель совсем другой формы и глубины фокусировки, т.к. ксеноновые лампы дают совсем другой по ширине пучек, и "загонять" его в рамки полосы движения приходится совсем другой геометрией отражателя. Кроме того, сейчас большая часть стокового ксенона сразу идет с линзами: хоть КПД такой фары и ниже, в случае с ксеноном это не заметно (в отличие от галогена), зато собрать пучек и направить в нужное место гораздо проще.
  • 0

#60
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:cool:
Н не карбон, а может поликарбонат, пиливинилхлорид, пилистирол, или еще какнибудь короче понятно твердый прозрачный пластасс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.