Перейти к содержимому

Фотография

BOSCH HIDКитайский Ксенон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

Опрос: BOSCH HID (81 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к Китайскому ксенону BOSCH HID?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
А какая гарантия на них?
  • 0

#22
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на подделку не похоже
из личного опыта, блоки акумен пока живучей
  • 0

#23
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Друг всем возит из Китая ксенон, чисто китайский и всем советует, у самого год стоит, никого не слепит, но Бош это или нет, я не знаю. Одно точно, это китайский ксенон, не подделка.

П.С. Вообще, по идее, настоящий качественный ксенон не должен слепить. И дело не только в регулировке.
  • 0

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Автор топика- давайте вы будете писать по теме!
2 2 7 никто еще не отменял.
Спасибо за внимание!
  • 0

#25
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

А какая гарантия на них?

Тот BOSCH HID с которым сталкивался я дает гарантию 1 год!!!!
  • 0

#26
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

на подделку не похоже
из личного опыта, блоки акумен пока живучей

Сам блок от подделки не отлечишь, это ведь китайцы делали...
Различие идет в использовании деталей для блоков. В оригинальном BOSCH HID идут детали немецкого качества
  • 0

#27
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Друг всем возит из Китая ксенон, чисто китайский и всем советует, у самого год стоит, никого не слепит, но Бош это или нет, я не знаю. Одно точно, это китайский ксенон, не подделка.

П.С. Вообще, по идее, настоящий качественный ксенон не должен слепить. И дело не только в регулировке.

Сам ксенон неможет ослеплять...
  • 0

#28
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сам ксенон неможет ослеплять...

Какое тонкое утверждение. Естественно Ксенон не может ослеплять потому что это бесцветный инертный газ. Ослепляют китайские лампочки устновленные кривыми руками в кривые фары предназначенные для обычных галогеновых ламп.
Теперь с доступностью китайского барахла ввиде лампочек, хрустальных отражателей и т.д. ездить ночью страшнее чем по Чимкенту, где все в принципе только на дальнем.
  • 0

#29
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


Сам ксенон неможет ослеплять...

Какое тонкое утверждение. Естественно Ксенон не может ослеплять потому что это бесцветный инертный газ. Ослепляют китайские лампочки устновленные кривыми руками в кривые фары предназначенные для обычных галогеновых ламп.
Теперь с доступностью китайского барахла ввиде лампочек, хрустальных отражателей и т.д. ездить ночью страшнее чем по Чимкенту, где все в принципе только на дальнем.

:smoke:
Ну нету у нас настоящего ксенон центра который произведет все необходимые процедуры при установке ксенона...
Даже если он и будет, то пользоватся его услугами будут не все, т.к. услуги его будут стоить не дешево...
  • 0

#30
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Незнаю как Бош но и Хелла качеством не блещет зато цена в 5 раз дороже Боша... Знакомый ставил Хелла и через два месяца одна фара начала моргать а потом и вообще погасла!!! Так что против китая ничего против не имею... тут как попадется!!!
  • 0

#31
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Незнаю как Бош но и Хелла качеством не блещет зато цена в 5 раз дороже Боша... Знакомый ставил Хелла и через два месяца одна фара начала моргать а потом и вообще погасла!!! Так что против китая ничего против не имею... тут как попадется!!!

Согласен!
Любой товар имеет брак!
Вот только у одних этот брак выявляется чаще чем у других...
  • 0

#32
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Только цена брака разная...
  • 0

#33
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Сам ксенон неможет ослеплять...

А вот тут позвольте с Вами поспорить! Возьмите обычную лампочку, с 2 нитями ближнего + дальнего света. Внимательно ее рассмотрите. И что мы видим? Как образуется ближний свет? Видите с одной сторны нити ближнего света стоит металлическое миниотражатель? Так? Именно благодаря ему, если поглядеть на включенную фару, она светит с верхней части вниз, а не вверх. Так? И свет идет по низу, на дорогу...
Переключим на дальний, что мы видим? Фара светит и с верхней и с нижней части, соответственно вдаль. Без оптических ограничений. Ведь на нити дальнего света нет этого минизеркала! Я все верно описываю?
Выходит, что от самой лампы зависит направленность света и очень сильно!
И ксеноновые тут не исключение!
Видел нормальный настроенный ксенон, если подъехать к стене, что мы видим? Ровная прямая линия света, и с правой стороны черта вверх, правильно, чтобы освещать обочину и пешеходов на ней! А с левой стороны даже небольшой срез вниз, чтобы не слепить встречных!
Обычной оптикой фары такого не добиться технически, видать в нормальный ксеноновых лампах все же есть корректор направленности!
А подгоните к стене китайское Г, увидите круглое мазаное пятно! :smoke:
Конечно, там корректорами и не пахнет, либо они установлены чисто для "галочки" от фонаря, ведь их надо точно установить, а это стоит денег!
Китайцы молодцы, они быстро учатся, осваивают новые технологии, скоро наладят дешовое и более качественное производство, но пока их ксенон дикий ужас!
Лучше бы гоняли не праворульщиков, а тех, у кого свет не соответстует ГОСТу, среди которых куча леворульщиков с китайскими "понтами"! :)

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 05.02.2007, 21:29:38

  • 0

#34
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Полностью согласен! Ощущение такое, что такой ближний ксенон слепит хужа обычного дальнего

А я то думаю, чётакое переключается и все равно слепит? Вот ведь зараза.
  • 0

#35
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Bosch не выпускает готовых xenon комплектов. И цена у 2 ламп + 2 блока розжига будет в 2,5-3 раза выше, чем этот HID. Вывод: HID - лажа.
  • 0

#36
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Полностью согласен! Ощущение такое, что такой ближний ксенон слепит хужа обычного дальнего

А я то думаю, чётакое переключается и все равно слепит? Вот ведь зараза.

А просто подъедьте в сумерках или ночью к стене на ровной площадке, и поглядите направленность Ваших фар, все сразу поймете, мешаете ли вы другим участникам движения или нет....
  • 0

#37
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
2Maxi_2000
Ты видел ксеноновые лампы?
Коректировка светового пучка происходит путем механической настройки, но никак ни выбором лампы и производителя ламп.
Описаного тобой эфекто добиваются установив линзу или специльную ксеноновую фару...
  • 0

#38
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Видел нормальный настроенный ксенон, если подъехать к стене, что мы видим? Ровная прямая линия света, и с правой стороны черта вверх, правильно, чтобы освещать обочину и пешеходов на ней! А с левой стороны даже небольшой срез вниз, чтобы не слепить встречных!
Обычной оптикой фары такого не добиться технически, видать в нормальный ксеноновых лампах все же есть корректор направленности!
А подгоните к стене китайское Г, увидите круглое мазаное пятно!

брр... разобраться бы сначала со всем... а потом.....тут..............

это вот такая картинка ("даже небольшой срез" :smoke: ) ? )
Изображение
- такая картинка у меня после установки ксеноновой лампы в линзованную оптику вместо галогенки
Условия: (формат HB4, 9006 , линзованая оптика, корректор, HID KIT - производство Китай, некривые руки установщика)

japancar тут один из не многих, кто говорит правильные вещи.
все остальные где-то что-то слышали, видели - но в руках не держали, а "другие" - просто дуют... )) продают

мрачновато

зачем такие темы? китай - есть китай (оно есть хорошо, так как бюджетно. Но если хочется Лучшее, которое враг хорошему - то это другое вопрос, на который есть ответ.)
  • 0

#39
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

2Maxi_2000
Ты видел ксеноновые лампы?
Коректировка светового пучка происходит путем механической настройки, но никак ни выбором лампы и производителя ламп.
Описаного тобой эфекто добиваются установив линзу или специльную ксеноновую фару...

Уважаемый XENON, мы с Вами не квасасили за одним столом, поэтому соизвольте обращаться ко мне на Вы, как я к Вам!
Так же прочитайте посты Stop! а. И поглядите на его рисунок! Ваш товар соответствует этим характеристикам??? А именно так должен выглядеть нормальный свет, иначе он не соответствует ГОСТу!
  • 0

#40
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
обычная оптика для обычных ламп не пойдет.
кстати в европе запрещена установка и эксплуатация ксенона в новых машинах без омывателей фар и авто корректоров фар (относительно дор полотна)
советую почитать "за рулем" 11,12 номера 2006г там про ксенон есть темы, с замерами и фото (короче не советуют ставить)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.