Перейти к содержимому

Фотография

Натуральный сокВ частности яблочный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Из тетра-пакетов мне нравится Granini и Hohes C, у них есть мой favorit грейпфрукт. Они с мякотью и очень вкусные, правда дороговато стоят ...
Но предпочтенье отдаю "совковому" разливу, недорогие 2-литровые банки из Таджикистана появились, яблочный, яблоко и груша, в общем разные. Я вырос на этих соках, потому ностальжи, наверное  :eek:

В 5-ти звёздочных отелях беру свежевыжатый Оранж, но это редко бывает ...  :laugh:, сейчас вот на каждом углу гранаты давят ... один раз попробовал, вкусно, но как-то подозрительно ...   :laugh:, имхо
  • 0

#22
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
В детстве березовый сок был.
Сейчас есть такой. Тот который покупали (пакет под березку) совсем не такой.
  • 0

#23
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


а какой соковыжималку лучше всего купить?
есть корейская (дайЕву), из кг фруктов выходит полстакана сока, а все остальное остается в жмыхе и на стенках... на всех соковыжималках так?

Да принцип во всех выжималках такой, есть только несколько режимов пюре, сок с мякотью, сок без мякоти.
Все что остается на стенках, конечно можно приспособить, делать пюре, сок с мякотью для детей хорошо, если овощи можно котлеты делать. Но оно вам  надо?
Сейчас у нас National, все детали железные,  до нее был навореченный  Мулинекс - полетел через два месяца.

да уж, неблагодарное это дело соки давить.. :D легче пить химию :)
  • 0

#24
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Да нет благодарное это занятие, пять минут почистить овощи и сделать сок, минута все помыть.
Здоровье не купишь.
Выход сока, кстати, получается нормальный.
На 200 гр сока без макоти ( ее потом можно добавить) уходит по половинке сочного яблока, апельсина, четрерть моковки или свеклы, пол лимона, Или 2 небольших яблока и одна морковь, пол лимона. :D
  • 0

#25
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Из тетра-пакетов мне нравится Granini и Hohes C, у них есть мой favorit грейпфрукт. Они с мякотью и очень вкусные, правда дороговато стоят ...
Но предпочтенье отдаю "совковому" разливу, недорогие 2-литровые банки из Таджикистана появились, яблочный, яблоко и груша, в общем разные. Я вырос на этих соках, потому ностальжи, наверное  :lol:
В 5-ти звёздочных отелях беру свежевыжатый Оранж, но это редко бывает ...  :spy:, сейчас вот на каждом углу гранаты давят ... один раз попробовал, вкусно, но как-то подозрительно ...   :D, имхо

ПРЯМ КАК Я ! HOHES C + GRANINI - а прошлым летом наткнулся на отечественный яблочный сок - сначала взял литровую банку.. заценил - и потом брал пару трехлитровок на неделю. :lol: в жару классно ;)
:rotate:
  • 0

#26
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Кстати, появился ещё один сок под названием Rich, тоже ничего, тока дорогой слишком ок. 195-200 тенге за литр... :rotate:, так что я пока предпочитаю Таджикский, хотя нуна быть осторожными при открытии банки, так как уже два раза ломалось горлышко. Качество самого стекла, т.е. отливки ужасное ... так что - осторожнее!
  • 0

#27
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
вчера пробовал Сок яблочный Либелла Ботлерс.. откровенная лажа не берите такие..
  • 0

#28
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
продается еще молдавский сок Бесарабия (лат буквами тока пишется)...но меня как то больше прикалывает  чолпонатинский, черносморидиновый....

почему виноградный сок всегда приторный?
  • 0

#29
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

а еще ранше были такие растворимые соки Зуко... тоже ничего.. только кружка потом желтая

и язык тоже :lol:
  • 0

#30
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
новые соки и нектары "Я" - рекомендую.  рос. произв-во.  цена че-то высоковата - 200-220 таньга.
  • 0

#31
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
вот попробывал сок "Ардагер" называется, продается в одноименном супермаркете !
однозначно рулез и 100% натурального сока. продается в банках 2х литровых цена чё-то типа 250 тг.
Пико, Джуси и др. в отстой после такого !

#32
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

продается еще молдавский сок Бесарабия (лат буквами тока пишется)...но меня как то больше прикалывает  чолпонатинский, черносморидиновый....
почему виноградный сок всегда приторный?


А где сейчас чолпонатинский сок продается? Это в литровых стеклянных бутылях, да?
Давно не встречала... А нравился очень! И смородиновый, и яблочный, и облепиховый... Вкуснотища!!!
И относительно недорогой был...
  • 0

#33
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//А где сейчас чолпонатинский сок продается? Это в литровых стеклянных бутылях, да?//

аха....в стеклянных бутылках зауженных кверху...
да вроде везде есть... ет же не какой то узкопрофильный продукт питания  :lol:
  • 0

#34
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Поверьте профессионалу-))
Натуральный сок-ТОЛЬКО в банках советского образца.
Все остальные соки, а особенно вкусные соки европейского производства-100% восстановленные соки из концетратов... Ну скажем "натуральные соки" немецкого производства...что-то сомневюсь я, чтобы кто-нить видел в Германии анансовые и апельсиновые рощи-))

А вкус почему разный? все просто-производителей концетратов-КУЧА, по всему миру..(в основном это-Африка, индия, юго-востояная азия и латниская Америка)и как каждый товар- концетрат имеет различное качество, цену и вкус...  

Так же поясню про 2-х, 3-х, литровые банки с соком.
во многих из них наблюдается осадок, так вот--это НЕПРИЗНАК полохого качества. Это признак того, что сок не был осветлен. А что такое осветление? это не механичесоке очищение сока..его осветляют ферменто-химическим путем. т.е. ИМХО,  сок в котором есть осадок-здоровый сок.
  • 0

#35
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Натуральный сок-ТОЛЬКО в банках советского образца.
.


а алматинский сок крый продается в бутылках...по 0,75 л бутылька...гранатовый к примеру ...он какой?...
  • 0

#36
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

вот попробывал сок "Ардагер" называется, продается в одноименном супермаркете !
однозначно рулез и 100% натурального сока. продается в банках 2х литровых цена чё-то типа 250 тг.
Пико, Джуси и др. в отстой после такого !

**Да неплохой, хотя я пробовала только абрикосовый, гораздо гуще, чем аналоги ПИКО, ДЖУСИ и т. д.
  • 0

#37
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Натуральный сок-ТОЛЬКО в банках советского образца.
.

а алматинский сок крый продается в бутылках...по 0,75 л бутылька...гранатовый к примеру ...он какой?...


Редкое исключение-натуральный, наверное...

а почему виноградный сок такой приторный?-)) так ты сам почти на этот вопрос себе и ответил-сахаров много, потому и приторный. Если в яблочном соке сахаров в среднем 13%, то, если мне не изменяет память в виноградном в два раза больше.

вообщем, я кнчн, погорячился...но 97% соков-соки из концетратов.... не берусь утверждать, но, наверное, вкус не хуже чем у натуральных....но..если  вдуматься в технологию производства этих концетратов...
Грубо говоря: Сок уваривают, при давлении ниже атмосферного..т.е. он закипает при 60-63 градусах по цельсю(не уверен точно)..но вместе с водой улетают и эфиры и вкус и запах-))) так что они делают?? они отдельно отлавливают этот запах и продают эти "бутыльки" за отдельные денги, вот отсюда качество восстановленных соков и пляшет( один из пунктов)--прикупил апгрейд к соку--сок вкусом лучше выходит, но и дороже....
  • 0

#38
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Вайхингер - самый лучший.
  • 0

#39
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вайхингер - самый лучший.

***Нектар твой Вайхингер, что даже хуже чем сок...
  • 0

#40
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

***Нектар твой Вайхингер, что даже хуже чем сок...


Если честно, я не знаю почему он должен быть хуже, и нектар ли это, так что спорить не буду. Но он мне очень нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.