Перейти к содержимому

Фотография

Натуральный сокВ частности яблочный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Мои детки не могут жить без натурального яблочного сока. Раньше брали Джуси зеленое яблоко. Но с некоторых пор стал замечать, что вкус уже не тот. Какой сок подобрать детям?
  • 0

#2
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Мои детки не могут жить без натурального яблочного сока. Раньше брали Джуси зеленое яблоко. Но с некоторых пор стал замечать, что вкус уже не тот. Какой сок подобрать детям?


самые хорошие в кз соки всегда делали ХОЗУ СовМина.  щас это, кажется, совхоз алатау.  наколько мне известно, до сих пор делают.  тара не очень, дистрибьюция ваще никакая.  лучше ездить в сам совхоз.  это по дороге в алмарасан.

еще хорошие соки делают киргизы - в 2-литровых консервированных банках прямо как в старом добром совке.

а всякие джуси, пико и др., мне кажется, порошковые смеси.  я лично знаю чуваков, которые привозят концентрат из германии и  продают его практически всем производителям.  хотя может яблочный сок у нас делается из натур продукта.  мы же АЛМА-АТА блин!!!

еще классно летом делать яблочный фреш.  кайф.

покупать яблочный от вайхингера и дорого и как-то глупо.  ведь именно этот сок можно найти натуральный местного или киргизского производства.  если покупать вайхингер, то только ананас, банан, апельсин. маракуйю, и т.п. ботву, которой у нас уж точно нет.

:laugh:
  • 0

#3
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

ХОЗУ СовМина.  щас это, кажется, совхоз алатау.  наколько мне известно, до сих пор делают.  тара не очень, дистрибьюция ваще никакая.  лучше ездить в сам совхоз.  это по дороге в алмарасан.

Изображение
Точно, торгуют они соком до сих пор, прямо на трассе выше поста гАИ по Навои.
Изображение
Изображение
  • 0

#4
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Беру исключтиельно соки "Моя семья" тока там хде написано "нектар" а не "сок" брать не стоит - редкостный аЦтой. Цена в юзаных местах 198 тг - за 2 литра.
А ваще када не лень лучше делать самому свежевыжатый, витамины так и прыгают, так и прыгают ! :laugh:
  • 0

#5
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Беру исключтиельно соки "Моя семья" тока там хде написано "нектар" а не "сок" брать не стоит - редкостный аЦтой. Цена в юзаных местах 198 тг - за 2 литра.
А ваще када не лень лучше делать самому свежевыжатый, витамины так и прыгают, так и прыгают ! :laugh:

батенькаЮ дык вы наверное с талласом перепутали.... после N батлов все вокруг начинает прыгать и танцевать :laugh:
  • 0

#6
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
на базаре еще можно найти натуральный сок в прямом смысле этого слова...  совковой разливки отечественного производства. имхо это самый здоровый сок какой только есть на рынке.. никаких кончервантов или химии.
  • 0

#7
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
согласен с фобосом..натуральней разлива не найти..но и никакой гарантии тебе эта бабуля не даст в каком году она этот сок выжимала..каким макаром и где хранила...
хотя если брать постоянно..
я например дома пью только натуральные соки дада и джуйси...яблочный и мультивитамин...и почти отказалси от пепси, колы и другой химии...
  • 0

#8
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
Дада и джуси невозможно отнести к разряду натуральных соков.
  • 0

#9
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Эт точно, соки в пакетах - та же химия, консерванты, сахар. Если пить сок - то свежевыжатый, и сразу. В течение трех минут, потом он бесполезен уже, с точки зрения витаминов, просто вкусненький.
  • 0

#10
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а лучше всего есть апельсины, помидоры, яблоки и друге фрукты.
  • 0

#11
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Дада и джуси невозможно отнести к разряду натуральных соков.


Ага :laugh:
Меня всегда умиляли надписи 100% натуральный вкус!
Или восстановлен из 100% натурального сока.
Ацтой пакетные соки. Нет в них жизни. Химия.
  • 0

#12
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Есть сок в стеклянной таре по 0,75. Выпускает Талдыковский завод. Рекомендую.
  • 0

#13
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Дада и джуси невозможно отнести к разряду натуральных соков.

Ага :laugh:
Меня всегда умиляли надписи 100% натуральный вкус!
Или восстановлен из 100% натурального сока.
Ацтой пакетные соки. Нет в них жизни. Химия.

ну тады пейте воду из под крана ...там этой жизни немеряноо...тока акивизированным углем запаситесь.... :laugh:
  • 0

#14
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Мы пьем свежевыжатые соки.
Много его не выпьешь стакан утром стакан вечером.
Раз в неделю ездим на рынок покупаем фрукты, морковку,свеклу две сумки. Получается на 5тыс. в зависимости от ассортимента. Раньше брали в упоковках, потом совковый в банках с мякотью 2л. киргизский  - быстро плесневеет почемуто. Посчитали что наше здоровье дороже.
Единственный минус - мыть соковыжималку, и отходов много.
И не надо убиваться на дорогие, такие как клубника стоит дорого, вся высохшая и плесневелая внутри.
Для гранатов нужно специальную соковыжималку, а в них больше всего витаминов.
  • 0

#15
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
мне больше всего нрвитя тматный сок... немного соли.. и вперед..
  • 0

#16
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Мы пьем свежевыжатые соки.
Много его не выпьешь стакан утром стакан вечером.
Раз в неделю ездим на рынок покупаем фрукты, морковку,свеклу две сумки. Получается на 5тыс. в зависимости от ассортимента. Раньше брали в упоковках, потом совковый в банках с мякотью 2л. киргизский  - быстро плесневеет почемуто. Посчитали что наше здоровье дороже.
Единственный минус - мыть соковыжималку, и отходов много.
И не надо убиваться на дорогие, такие как клубника стоит дорого, вся высохшая и плесневелая внутри.
Для гранатов нужно специальную соковыжималку, а в них больше всего витаминов.

а какой соковыжималку лучше всего купить?
есть корейская (дайЕву), из кг фруктов выходит полстакана сока, а все остальное остается в жмыхе и на стенках... на всех соковыжималках так?
  • 0

#17
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Дада и джуси невозможно отнести к разряду натуральных соков.

Ага :laugh:
Меня всегда умиляли надписи 100% натуральный вкус!
Или восстановлен из 100% натурального сока.
Ацтой пакетные соки. Нет в них жизни. Химия.

а мне очень нравится химический сок Rich :laugh: из всех соков самый вкусный имхо, еще раньше такой классный апельсиновый сок был Тампико.. мне он даже больше натурального нравился.. :eek:
  • 0

#18
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а еще ранше были такие растворимые соки Зуко... тоже ничего.. только кружка потом желтая
  • 0

#19
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

мне больше всего нрвитя тматный сок... немного соли.. и вперед..


помню, пришли в какое-то место покушать (факт помню, а само место - нет).  спрашиваем какой они, мол, фрэш делают.  они говорят на полном серьезе: "фрэш не делаем, но можем вам помидоры выжать"
:laugh: я тут же представил как какая-нить тетка в грязном переднике на кухне выжымает помидоры руками прямо в стаканы. жуть.
  • 0

#20
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений

а какой соковыжималку лучше всего купить?
есть корейская (дайЕву), из кг фруктов выходит полстакана сока, а все остальное остается в жмыхе и на стенках... на всех соковыжималках так?


Да принцип во всех выжималках такой, есть только несколько режимов пюре, сок с мякотью, сок без мякоти.
Все что остается на стенках, конечно можно приспособить, делать пюре, сок с мякотью для детей хорошо, если овощи можно котлеты делать. Но оно вам  надо?
Сейчас у нас National, все детали железные,  до нее был навореченный  Мулинекс - полетел через два месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.