Перейти к содержимому

Фотография

Незапланированная беременность.Как поступить девушке ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137

#81
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
А предохранятся вы не пробовали!!!!! Таблетки есть, уколы есть, мази есть, спирали есть.
А если уж так случилось. Женщина в праве решать сама, потому как страдать ей и только ей, как в первом, так и во втором случае. Только при аборте 3 минуты, а при беременности ближайшие 20 лет, пока чадо не вырастет.
А если честно, то просто задай себе вопрос, хочешь ли ты чтобы малыш увидел свет, а потом сядь и распиши, что ты от этого получишь хорошего, а чем придется пожертвовать в том или ином случае. Чем честнее ты будешь при этом, тем тебе проще будет потом.
Но сколько бы я умынх советов не давала подругам и себе, сейчас и потом, аборт - это убийство и это страшно.
Но еще страшнее плодить даже не нищету. Еще страшнее дать жизнь человечку, которого ты не сможешь полюбить никогда. Из такого изгоя что может получится?
Тут любимую ляльку иногда так по ж-пе треснешь... а потом сидишь и думаешь, что же я за сволочь такая? А что с нелюбимым ребенком матери делают - это вообще воспроизведению не подлежит.
  • 0

#82
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Цитата:
ПРОСТО Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ БЫ СОЖАЛЕЛИ ОБ АБОРТЕ,
Глупости, правда, просто молчат, да харохорятся. Жалеют и еще как. Просто до молодых и рьяных доходит не сразу. А свидетельницей совершенно душераздирающих сцен я была не однократно. Но если моя подруга захочет сделать аборт я ей слова в пику не скажу. Каждый платит свою цену за принятое решение.
  • 0

#83
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Мальчик и девочка расстались, позже она узнает о своей беременности. Что делать? Сказать ему? Сделать аборт? Как поступить?
Можно еще допустить что у девочки уже есть новый мальчик, но ребенок от первого...
PS. Тема от Вражины.

Это как раз такая ситуация, в которой давать советы ? неблагодарное дело.
Можно сказать, что аборт ? это нормальный выход и что бесплодие не более чем фактор риска. Только под нож ляжет  забеременевшая женщина, а не советчик. Психологически и физиологические проблемы тоже расхлебывать самой придется.
Можно сказать ? рожай, лучше дать жизнь. Только дите нужно будет растить.
Если посмотреть с точки зрения ребенка, не думаю что человек в здравом уме между смертью и бедной жизнью выбрал бы смерть.
От слова аборт меня трясет. Насмотрелась я всякого, и когда от бесплодия лечилась и когда в хирургии лежала, всяких привозили.  На плече моем прорыдало столько девчонок, что говорить аборт ? это нормально, язык не повернется никогда. Поэтому сама на такой шаг ни за что не пойду.
А потом я еще видела картины похуже. Видела глаза брошенных детей (отказников в роддоме). Видела крохотную девочку в реанимации, которую избили до полусмерти. Мать родила ее от одного вышла замуж за другого, ребенок стал не нужен. Видела малыша, которого мамочка оставила с бабушкой ( своей мамой) и смылась в неизвестном направлении? Ой, много еще чего можно пересказать.
  • 0

#84
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

...Еще страшнее дать жизнь человечку, которого ты не сможешь полюбить никогда. ...

нельзя не любить собственное дитя.
  • 0

#85
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

...Еще страшнее дать жизнь человечку, которого ты не сможешь полюбить никогда. ...

нельзя не любить собственное дитя.

Хех.... Хорошую ты темку подкинула, Викусик....
Самое интересное, что дебаты не прекратятся и все равно будут противники и сторонники абортов.....
Прально сказал ЖуТь, есть люди-эгоисты...
Вот из-за эгоистов и страдают дети...
ПОтому что ребенок - это прежде всего забота(любовь,опека и проч.) о твоей кровиночке, по определению, а эгоизм - это забота(любовь,опека и проч.) о себе любимом...
Если я не прав, то скажите мне это.
  • 0

#86
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
честно признаюсь, проглядела лишь первую страничку темы... все прямо у нас такие добрые, ОБАЛДЕТЬ! аборт - убийство, кричат...
милый и дорогие, уж по мне пусть лучше она аборт сделает, нежели родит НЕЗАПЛАНИРОВАННОГО ребенка...
мало того, что она свое будущее родами под бооольшой вопрос ставит, так и ребенку жизнь испортит.... что может дать ему она? кто она? чего сама добилась? залетают вот так глупо - молоденькие девчонки... что сможет она? какая из нее мать? глупо рожать в такой ситуации... если бы была на ее месте, я бы сделала аборт. но если бы была аналогичная ситуация со мной лично, наверное, родила, потому что знаю, что даже если !!через секунду!! у меня
!!чудесным!! образом появится ребенок - смогу его воспитать, вырастить и многое дать. но он не появится случайно, верно? да и ответьте, кому нужна девочка с ребенком? кто женится на ней? пусть будет великая любовь, но ведь есть у мальчиков мамы, которые желают сыновьям только самое лучшее, не так ли?  :dandy:
  • 0

#87
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

...Еще страшнее дать жизнь человечку, которого ты не сможешь полюбить никогда. ...

нельзя не любить собственное дитя.

можно...
  • 0

#88
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...Еще страшнее дать жизнь человечку, которого ты не сможешь полюбить никогда. ...

нельзя не любить собственное дитя.

можно...


да наверное. но ето должен он (ребенок) решит сам. даже если она его не любит, он должен жить. хотя бы по пробывать по жить.

да в нашей жизни бывает всякое. а страшно но надо жить
  • 0

#89
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

...да и ответьте, кому нужна девочка с ребенком? кто женится на ней? пусть будет великая любовь, но ведь есть у мальчиков мамы, которые желают сыновьям только самое лучшее, не так ли?  :D

значит если вдруг ты забеременеешь, ты предпочтешь сделать аборт, а то кто тебя потом девочку с ребеночком примет?! так что ли? :dandy:
  • 0

#90
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

...Еще страшнее дать жизнь человечку, которого ты не сможешь полюбить никогда. ...

нельзя не любить собственное дитя.

можно...

такую женщину нельзя называть матерью.
  • 0

#91
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

да и ответьте, кому нужна девочка с ребенком? кто женится на ней? пусть будет великая любовь, но ведь есть у мальчиков мамы, которые желают сыновьям только самое лучшее, не так ли?  :dandy:

В этом могу не согласиться с тобой...
У меня масса примеров когда у жены уже есть ребенок... Причем мужья любят их как своих собственных...
Конечно во многих случаях родители мужа были против...но в конечном итоге им просто приходилось смириться с этим...
  • 0

#92
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

...да и ответьте, кому нужна девочка с ребенком? кто женится на ней? пусть будет великая любовь, но ведь есть у мальчиков мамы, которые желают сыновьям только самое лучшее, не так ли?  :D

значит если вдруг ты забеременеешь, ты предпочтешь сделать аборт, а то кто тебя потом девочку с ребеночком примет?! так что ли? :dandy:


У меня растет дочь, пока ей 9 лет. Благо сейчас мы, родители, не такие закомплексованные какими были наши. Рассказывать начала уже сейчас ей что к чему, что такое аборт , как его избежать, и что такое противозачаточные средства и как не стать вот такой вот девочкой  с внезапной беременностью. Очень -очень надеюсь, что с ней такого не случится!!! Но если она сглупит, если с нами Не дай Бог случится такая оказия  - я поведу ее на аборт. Потому что не верю в матерей в 17 лет, не верю, что два человека в таком возрасте могут обеспечить своему чаду нормальное будущее, потому как сами еще чады. А брать все заботы о воспитании ребенка на себя - нет уж, увольте. Да , есть эгоизм, есть любовь к себе, хочется жить. И я все сделаю для того, чтобы моя девочка в такой ситуации не оказалась!
  • 0

#93
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...да и ответьте, кому нужна девочка с ребенком? кто женится на ней? пусть будет великая любовь, но ведь есть у мальчиков мамы, которые желают сыновьям только самое лучшее, не так ли?  :D

значит если вдруг ты забеременеешь, ты предпочтешь сделать аборт, а то кто тебя потом девочку с ребеночком примет?! так что ли? :dandy:

У меня растет дочь, пока ей 9 лет. Благо сейчас мы, родители, не такие закомплексованные какими были наши. Рассказывать начала уже сейчас ей что к чему, что такое аборт , как его избежать, и что такое противозачаточные средства и как не стать вот такой вот девочкой  с внезапной беременностью. Очень -очень надеюсь, что с ней такого не случится!!! Но если она сглупит, если с нами Не дай Бог случится такая оказия  - я поведу ее на аборт. Потому что не верю в матерей в 17 лет, не верю, что два человека в таком возрасте могут обеспечить своему чаду нормальное будущее, потому как сами еще чады. А брать все заботы о воспитании ребенка на себя - нет уж, увольте. Да , есть эгоизм, есть любовь к себе, хочется жить. И я все сделаю для того, чтобы моя девочка в такой ситуации не оказалась!

Такой человек не любит чтобы на него показывали. Етот редиска не может простить ошибок, даже своим родным,
а быть бабушкой в 33 или 35 для нее хуже чем смерть.
Вопрос к ней -- Вы наверное единственный ребенок в семье. с которым всю жизнь нянчились и все такое.
  • 0

#94
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Мда-а-а, самой с такими проблемами (как и с хирургическим вмешательствами) сталкиваться не пришлось, но человека, который не хочет ребенка и идет на аборт никогда не осужу - потому как тоже прекрасно знаю ЧТО такое ребенок - не "кто", а именно "что" - потому что это готовый комплекс проблем, которые можно добровольно решать только по большой любви к будущему человечку.  Даже если ребенок будет здоров, умен, упитан и спокоен.  А насчет того, что нельзя не любить собственного ребенка - давайте без фарисейства.  Мы все прекрасно знаем, что своего ребенка можно как не любить, так и презирать, ненавидеть, тяготиться им, раздражаться ежеминутно самим фактом его существования и т.д. Просто это мы тут не такие, а вокруг посмотрите, что люди с детьми творят.  Потом у меня всегда была хорошая работа, любящие родители и мои мужчины в разные периоды моей жизни начинали носить меня на руках при малейшем подозрении, что у меня может быть ребенок, конечно, мне легко сказать, что я бы аборта никогда не сделала.  А если все наоборот? Так много написала, а идея в общем проста - дети должны быть желанными и ожидаемыми.
  • 0

#95
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Мда-а-а, самой с такими проблемами (как и с хирургическим вмешательствами) сталкиваться не пришлось, но человека, который не хочет ребенка и идет на аборт никогда не осужу - потому как тоже прекрасно знаю ЧТО такое ребенок - не "кто", а именно "что" - потому что это готовый комплекс проблем, которые можно добровольно решать только по большой любви к будущему человечку.  Даже если ребенок будет здоров, умен, упитан и спокоен.  А насчет того, что нельзя не любить собственного ребенка - давайте без фарисейства.  Мы все прекрасно знаем, что своего ребенка можно как не любить, так и презирать, ненавидеть, тяготиться им, раздражаться ежеминутно самим фактом его существования и т.д. Просто это мы тут не такие, а вокруг посмотрите, что люди с детьми творят.  Потом у меня всегда была хорошая работа, любящие родители и мои мужчины в разные периоды моей жизни начинали носить меня на руках при малейшем подозрении, что у меня может быть ребенок, конечно, мне легко сказать, что я бы аборта никогда не сделала.  А если все наоборот? Так много написала, а идея в общем проста - дети должны быть желанными и ожидаемыми.


БОЖЕ ХРАНИ НАС
  • 0

#96
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

...да и ответьте, кому нужна девочка с ребенком? кто женится на ней? пусть будет великая любовь, но ведь есть у мальчиков мамы, которые желают сыновьям только самое лучшее, не так ли?  :D

значит если вдруг ты забеременеешь, ты предпочтешь сделать аборт, а то кто тебя потом девочку с ребеночком примет?! так что ли? :dandy:

У меня растет дочь, пока ей 9 лет. Благо сейчас мы, родители, не такие закомплексованные какими были наши. Рассказывать начала уже сейчас ей что к чему, что такое аборт , как его избежать, и что такое противозачаточные средства и как не стать вот такой вот девочкой  с внезапной беременностью. Очень -очень надеюсь, что с ней такого не случится!!! Но если она сглупит, если с нами Не дай Бог случится такая оказия  - я поведу ее на аборт. Потому что не верю в матерей в 17 лет, не верю, что два человека в таком возрасте могут обеспечить своему чаду нормальное будущее, потому как сами еще чады. А брать все заботы о воспитании ребенка на себя - нет уж, увольте. Да , есть эгоизм, есть любовь к себе, хочется жить. И я все сделаю для того, чтобы моя девочка в такой ситуации не оказалась!

Такой человек не любит чтобы на него показывали. Етот редиска не может простить ошибок, даже своим родным,
а быть бабушкой в 33 или 35 для нее хуже чем смерть.
Вопрос к ней -- Вы наверное единственный ребенок в семье. с которым всю жизнь нянчились и все такое.


Нет, не единственный. Да, нянчились, да , любили и любят, и даже баловали и балуют сейчас. Думаю девочек так и надо воспитывать. Но все было в меру. От того, что я люблю свое дитя - я так и говорю. Потому что не хочу, чтобы она губила свою жизнь из-за глупости своей и неосторожности и безответственности того, кто это сделает.
  • 0

#97
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Да она уже давно аборт сделала....

с чего вы взяли?!?

****По тексту поняла вышеизложенному. Ее заставили и теперь она страдает
  • 0

#98
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Цитата:
ПРОСТО Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ БЫ СОЖАЛЕЛИ ОБ АБОРТЕ,
Глупости, правда, просто молчат, да харохорятся. Жалеют и еще как. Просто до молодых и рьяных доходит не сразу. А свидетельницей совершенно душераздирающих сцен я была не однократно. Но если моя подруга захочет сделать аборт я ей слова в пику не скажу. Каждый платит свою цену за принятое решение.

***При чем здесь "харахорятся"? Могу сказать даже больше - некоторые из них сделали втайне от мужа/парня/любовника. Кстати, одной из основный причин аборта - нежелание вдруг резко менять свою жизнь (бросать работу/учебу/выходить замуж). Это было причиной моего аборта - я тогда совсем не хотела выходить замуж...передо мной была куча перспектив и я хотела забеременеть только тогда, когда будут материальные предпосылки.
  • 0

#99
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

...Еще страшнее дать жизнь человечку, которого ты не сможешь полюбить никогда. ...

нельзя не любить собственное дитя.

можно...

такую женщину нельзя называть матерью.

***От фактов никуда не денешся, обзовем физиологическая мать....но все равно мать...
  • 0

#100
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

...да и ответьте, кому нужна девочка с ребенком? кто женится на ней? пусть будет великая любовь, но ведь есть у мальчиков мамы, которые желают сыновьям только самое лучшее, не так ли?  :D

значит если вдруг ты забеременеешь, ты предпочтешь сделать аборт, а то кто тебя потом девочку с ребеночком примет?! так что ли? :dandy:

У меня растет дочь, пока ей 9 лет. Благо сейчас мы, родители, не такие закомплексованные какими были наши. Рассказывать начала уже сейчас ей что к чему, что такое аборт , как его избежать, и что такое противозачаточные средства и как не стать вот такой вот девочкой  с внезапной беременностью. Очень -очень надеюсь, что с ней такого не случится!!! Но если она сглупит, если с нами Не дай Бог случится такая оказия  - я поведу ее на аборт. Потому что не верю в матерей в 17 лет, не верю, что два человека в таком возрасте могут обеспечить своему чаду нормальное будущее, потому как сами еще чады. А брать все заботы о воспитании ребенка на себя - нет уж, увольте. Да , есть эгоизм, есть любовь к себе, хочется жить. И я все сделаю для того, чтобы моя девочка в такой ситуации не оказалась!

***Что такое "поведу на аборт"? А если она не захочет, поведешь насильно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.