Перейти к содержимому

Фотография

Кросспосвящаеца тока кроссовым байкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

#801
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Уважаемые гуру кросса, научите, как правильно настроить вилку и заднюю подвеску, т.е. как правильно расчитать "Compression Damping" и "Rebound Damping".
И какой режим (настройки) для каких условий подходит?


все ошень индивидуально......
а в целом жесткая для прыжков, мягкая для эндруро рейдов
ошень индивидуально( вес , скорость , уровень физ. и ездовой подготовки)
  • 0

#802
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
И всетаки!
Понятное дело, что надо пробовать и искать эту наиболее подходящую индивидуальную настройку. Но откуда начать?
У меня 18 позиций на сжатие и 21 на отдачу. Сейчас стоит гдето посередине, по 9 щелчков и там и там.
Судя по неравному количеству щелков между сжатием и отдачей, подразумевается что есть ситуации когда допустим отдачу надо настроить пожёстче...
Для каких условий бы понадобились дисбалансированные настройки и какой дисбаланс считался бы "не черезмерным"?
  • 0

#803
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
На Первомайской кроссовой трассе ездит спортсмен со стажем Виктор Есиков. Я как-то приезжал туда на своём "тазике". Он мне помог настроить подвеску, согласно мотоциклу, моему весу и стилю езды, то есть что я хотел получить от своего мотаса. К сожалению я не знаю его номера телефона. Они там тренируются в субботу и в воскресенье ближе к обеду.
  • 0

#804
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Берешь и полностью раслабляешь подвеску, и жгеш по маршрутику в котором прсутст гребенка , песок и пару кочек чтоб почувствовал минут 10 по кругу, потом отдыхаешь настраиваешь на всю жесть и жгешь также на жесткой !!! поймешь края однозначно , потом делаешь середину и тож на 10 мин . Так для тебя белых пятен на будущее не будет!!! дядя то настроит не вопрос , но ты то не будушь знать истину.....
Дальше если большой рост и вес распускаеш пружину, байк поднимаеться по седлу, если до 100 кг про пружину даже не заморачивайся!!!
  • 0

#805
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Хорошая, мысль, Кирил! сделаю так, а потом поеду искать этого дядьку Виктора Есикова, если понадобится. :rolleyes:
  • 0

#806
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Хорошая, мысль, Кирил! сделаю так, а потом поеду искать этого дядьку Виктора Есикова, если понадобится. :rolleyes:


Андрей....
  • 0

#807
BBFOX

BBFOX
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
:dandy: Васю Пупкина, ПОКРУЧЕ НАСТРОИТ НАХ.... :fie:
  • 0

#808
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ойбай! Андрей! :dandy:
  • 0

#809
BBFOX

BBFOX
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

На Первомайской кроссовой трассе ездит спортсмен со стажем Виктор Есиков. Я как-то приезжал туда на своём "тазике". Он мне помог настроить подвеску, согласно мотоциклу, моему весу и стилю езды, то есть что я хотел получить от своего мотаса. К сожалению я не знаю его номера телефона. Они там тренируются в субботу и в воскресенье ближе к обеду.


Кстати!!! Язык до Киева доведет! :fie: Скока раз был у нас ни разу не спросил о настройках :spy: Это по большому счету не проблема, все сугубо индивидуально объяснимо и доходчиво, велкоме обращайтесь!!! :dandy:
  • 0

#810
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
кстати на трассе лучше всего подвеску настраивать!!!
как говориться и рельеф подходящий и есть кому подсказать....!!!
кстати и про давление в шинах, и про замену масла , и про то как сделать вилку вообще не протекающей,
про цепочку, про резиночку и т.д. и т. п., но и главное про езду !!! чтоб по барабану было в горы или в степи, с гордо поднятой головой и уверенностью что ты не слабое звено любого трипа...!!!
Если Я не прав ??? не принимайте это к вниманию!!!
  • 0

#811
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Скока раз был у нас ни разу не спросил о настройках :)

Да я и не заморачивался насчёт настроек. Ездил и ездил. Вроде всё устраивало. А там как-то глянули, подкорректировали. Вот скоро нового тазика приеду, буду настраивать. У ИксЭра уже другой хозяин.
  • 0

#812
BBFOX

BBFOX
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
;) :smoke: Однако наши мотогоны спортсмены в полном составе уехали на этапы кубка Казахстанна (Кустанай, Рубцовск) Пожелаем им больше побед и меньше травм и неудач!!! УДАЧИ ХЛОПЦЫ!! :-)
  • 0

#813
Гламур актив

Гламур актив
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

:-/ :eek: Однако наши мотогоны спортсмены в полном составе уехали на этапы кубка Казахстанна (Кустанай, Рубцовск) Пожелаем им больше побед и меньше травм и неудач!!! УДАЧИ ХЛОПЦЫ!! :kiss:

Гламур актив в шоке от увиденного в Лисаковске и Кустонае, на гонку приехала вся "головка" уральского региона, а они в 2007 году были чемпионами России!!! Приехал даже действующий чемпион мира по спидвею Хомицевич! ( в кроссе он зажигал не хуже чем на спидвее, воспользовшись случаем пригласили его в Алматы, он обещал приехать). Парни жгли не по детски!!! Нашим трудно пришлось!!! В очередной раз Виталий Попов доказал, что не смотря на возраст, он лучший в Казахстане!!! Валерий Шевелев.... это просто киборг старта!!!!!! ему проигравал старт сам чемпион мира!!!на старте ему не было равных! Роман Шевелев достойно бился в классе 125 с россиянами, показал свой боевой дух, не смотря на серьезные и болезненные падения продолжал гонку - респект и уважуха!!! Среди малышей хорошо показал себя Владимир Ли, к сожалению на 4 этапе порезал ногу и выбыл из гонки. Другие малыши тоже старались, но в результате остались во второй пятерке ( будем тренироваться! :D :D ;) )
Вывод; будем стараться вывести наших спортсменов на уровень российских мотогонов!
  • 0

#814
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Лиха беда - начало. Тренироваться будем почаще, погламурней, поактивней :eek:
  • 0

#815
Гламур актив

Гламур актив
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Лиха беда - начало. Тренироваться будем почаще, погламурней, поактивней :)

А куда кроссмены то делись? Мельчает народишко-то. Жаль...
  • 0

#816
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Все в мотоспорте.кз
  • 0

#817
алексей *111*

алексей *111*
  • Гость
  • 24 сообщений
всем привет в ваших рядах будет пополнение завтра надеемся купить 125 будем приезжать к вам !!! :)
  • 0

#818
BBFOX

BBFOX
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Лиха беда - начало. Тренироваться будем почаще, погламурней, поактивней :p

А куда кроссмены то делись? Мельчает народишко-то. Жаль...

:-) Ниже куя уже не замельчаешь!!!! Факт!!! Велкоме завтра покатать, погода нам щериться :kiss:
  • 0

#819
Гламур актив

Гламур актив
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[quote name='BBFOX' date='04.07.2009, 18:02' post='9132598']
[quote name='Гламур актив' post='8988988' date='20.06.2009, 00:10']
[quote name='Ан440' post='8892507' date='10.06.2009, 22:21']
Лиха беда - начало. Тренироваться будем почаще, погламурней, поактивней :D
[/quote]
А куда кроссмены то делись? Мельчает народишко-то. Жаль...
[/quote]
:D Ниже куя уже не замельчаешь!!!! Факт!!! Велкоме завтра покатать, погода нам щериться :(
[/quot
Опаньки!!!!!
  • 0

#820
BBFOX

BBFOX
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
:bored Ура!!! Дождь сцуккоо!!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.