Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1961
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я вернулась со Стабмула на днях погода супер + 15-18 градусов, правда на выходных дождь шел. НЕмного шоппились, везде скидки 50-70%.
Хочу поехать с детьми в Аланию в апреле, но вот незнаю в это время чартеры летать до Анталии будут? А то через Стамбул с 2-мя малышами тяжеловато будет.

Чартеры начинаются с конца марта - начала апреля, но имейте ввиду, что в апреле для малышей там будет прохладно...
  • 0

#1962
I-Noor

I-Noor
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет всем
С мужем в конце марта-начале апреля собираемся в Стамбул
Посмотрела билеты через ЭйрАстану и ТюркишЭйрлайнс, цена в принципе одинаковая
Ищу отели...по локэйшену...по виду из окна....и по цене конечно....могу посоветовать искатьотели по поисковку....потом заходить на сайты понравившихся отелей....цены дешевле.....потом пишите им е-мэйл и ломайте цены

Вопрос: Где можно купить недорогие кожанные куртки? Знаю что на Гранд Базаре цены намного выше....или нужно просто хорошо поторговаться????

Как там с погодой в апреле? В чем лететь?

Кто нибудь еще собирается числа 28-го марта?

:eek:
  • 0

#1963
Mechta

Mechta
  • Гость
  • 43 сообщений
Вот интересный сайт. Там все о Турции turkey-info.ru
  • 0

#1964
Mag21

Mag21
  • Гость
  • 7 сообщений
А в Кушадасы какие новые отели есть?
  • 0

#1965
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Привет всем! Забронировала отпуск на конец мая начало июня, чтобы лететь в Турцию. Сейчас шарюсь по сайтам всевозможным, каких только отелей не нашла!!!! Турагенство с которым я обычно работала, к сожалению, куда-то пропало, наверное кризис ;-) Карочи, голова кругом уже.
В общем, может кто поможет, хотим полететь дней на 10, не меньше, 2 взрослых и ребенок, 2 года. Критичен пляж, камней совсем не хочется, питание и чтобы для деток было побольше всяких дивайсов и развлечений на территории. Ну и по ценам, а то я так посмотрела в Тайланд дешевле всего лететь.
И еще вопрос, кто практиковал бронь самостоятельную? Перелет то понятно, ничего сложного, а вот с остальным, чета переживаю, с дитем все-таки.
Спасибо :rotate:
  • 0

#1966
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
есть хамам на чемберлиташ, точно не знаю где там спросите, это недалеко от султанахмета.
курить кальян и слушать музыку можно практически в каждом кафе на таксиме))))
если хотите потусить в диско в стиле этнопоп то советую диско Араф, это на таксиме, дискач находится на самом последнем этаже в виде двух этажей, для более дружественной обстановки танцевать на верхнем этаже)))

http://www.taksim.co.../cafe/araf_cafe

для разнообразия посетите ускудар, кадикой, острова итд

можете сгонять на шиле, но это в пляжный сезон

Сообщение отредактировал tranquility: 19.02.2009, 16:52:54

  • 0

#1967
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

И еще вопрос, кто практиковал бронь самостоятельную? Перелет то понятно, ничего сложного, а вот с остальным, чета переживаю, с дитем все-таки.

мы практиковали прошлым летом :rotate:
и все было нормально, не переживайте ;-)
  • 0

#1968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Dilfuza Usmanova - предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Реклама удалена

  • 0

#1969
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

И еще вопрос, кто практиковал бронь самостоятельную? Перелет то понятно, ничего сложного, а вот с остальным, чета переживаю, с дитем все-таки.

мы практиковали прошлым летом :mad:
и все было нормально, не переживайте :(

2 Moneta
ИМХО Можно конечно и самостоятельно бронировать, но по ценам, если на прямую с отелем связываться, можете проиграть. А на сайтах бронирования по Турции немного отелей. В основном городские в Стамбуле и др. городах.
В прошлом году пробовал самостоятельно. В результате, пришлось ехать через агентство в Турции. Но все равно получилось дешевле чем через наших на 10-15% (не реклама).
  • 0

#1970
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Стамбул в частности, и Турция в общем - мое любимейшее место на земле! Действительно каждый раз открываешь в нем что-то новое для себя! Но жить я предпочитаю в азиатской части города, там не так суетно и никто не знает русского, а значит не пристают с навязчивыми предложениями что нибудь купить! Из районе Гестепе легко на кораблике можно сплавать на острова, которые раньше пренадлежали Риму, поэтому и жителей этих остравов назавают римленами! Самый большой из остравов называется Бьюк Ода. Острова славятся тем, что там абсолютно нет машин, все передвигаются либо на велосибедах, либо на конных повозках. Стамбул и шопиг - это две не раздельные вещи! На многочисленных развалах и базарах вы встретите горы одежды по цене 300 тенге за вещь! Не стесняйтесь копаться в этих горах, там встречаются очень даже достойные вещи! местные жители объяснили мне что это сток с фабрик , где шьются известные бренды, такие как зара, манго и др.
Под стамбулом есть не очень известный, но очень коллоритный и уютный городок на Черном море, называется он Шиле. Советую посетить его, чтоб почуствовать всю прелесть Турции. Здесь вы не увидите шумную толпу туристов, зато если повезет вы встретите свадебную церимонию на грузовичках, и в лавочках Вас угостят ароматным яблочным чаем, пока сидя на деревянном ящике вы будете дожидаться когда испечется свежий хлеб! Вечером центральная улица Шиле закрывается для движения трансрорта и выходят мелкие торговцы с товаром, который сделан вручную! А еще там находится древний майяк, который указывал короблям вход в Босфор!

Сколько стоит перелет чартером из Алматы в Анталию в июне? :mad:
  • 0

#1971
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Нася_12 - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1972
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

2 Moneta
ИМХО Можно конечно и самостоятельно бронировать, но по ценам, если на прямую с отелем связываться, можете проиграть. А на сайтах бронирования по Турции немного отелей. В основном городские в Стамбуле и др. городах.
В прошлом году пробовал самостоятельно. В результате, пришлось ехать через агентство в Турции. Но все равно получилось дешевле чем через наших на 10-15% (не реклама).

возможно, дело в том, что мы самостоятельно планировали поездку, т.к.хотели еще в Стамбуле погулять.
Я обычно делаю так: запрашиваю цены от тур.операторов, потом прикидываю стоимость этих же отелей на сайтах+перелет. Всегда выходило дешевле ехать самостоятельно (по кр.мере Турция, Тайланд).
  • 0

#1973
Белая роза

Белая роза
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Никогда не была в Турции, подскажите куда, сколько и на сколько туда лучше ехать??? Еще если я одна туда поеду то как???
  • 0

#1974
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Привет всем
С мужем в конце марта-начале апреля собираемся в Стамбул
Посмотрела билеты через ЭйрАстану и ТюркишЭйрлайнс, цена в принципе одинаковая
Ищу отели...по локэйшену...по виду из окна....и по цене конечно....могу посоветовать искатьотели по поисковку....потом заходить на сайты понравившихся отелей....цены дешевле.....потом пишите им е-мэйл и ломайте цены

Вопрос: Где можно купить недорогие кожанные куртки? Знаю что на Гранд Базаре цены намного выше....или нужно просто хорошо поторговаться????

Как там с погодой в апреле? В чем лететь?

Кто нибудь еще собирается числа 28-го марта?

:-/

Вернулись с мужем на прошлой неделе со стамбула. Могу сказать, что капалы чарши отвратительное место. Друзья водили нас на настоящие базары, где покупают вещи местное население. Это Мертер (трамвайная остановка Зейтинбурну), там же стоят минифабрики, где шьют Прада, ДольчеГабана и т.п. Далее, в каждом р-не по вторникам и пятницам проводятся специальные базары-распродажи. Кроме того очень низкие цены на базарах в Бакыркёе - это в р-не аэропорта. Если, что напишите в ЛС, я вам еще насоветую :-)
  • 0

#1975
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Подскажите плз, в июле собираемся в свадебное в Бодрум, пока на примете 2 отеля, Voyage Torba и Ersan Resort & Spa, кто-нибудь можете поделиться, как там, какие - и +? Для нас очень важно, чтобы пляж и бассейны были, питание норм, ну и ALL Incl конечно )) Пока по фоткам и т.д. все нравится, хотелось бы услышать отзывы.
  • 0

#1976
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Подскажите плз, в июле собираемся в свадебное в Бодрум, пока на примете 2 отеля, Voyage Torba и Ersan Resort & Spa, кто-нибудь можете поделиться, как там, какие - и +? Для нас очень важно, чтобы пляж и бассейны были, питание норм, ну и ALL Incl конечно )) Пока по фоткам и т.д. все нравится, хотелось бы услышать отзывы.

Оба отеля понравились, плюсов много, минусы практически не значительные, в целом впечатления очень положительные.
  • 0

#1977
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Люди помогите,пожалуйста, бронирую путевку в Турцию, определилась вроде на два отеля в Кемере,СИМЕНА и DAIMA RESORT, пож-та кто был,посоветуйте какой лучше????

Люди помогите,пожалуйста, бронирую путевку в Турцию, определилась вроде на два отеля в Кемере,СИМЕНА и DAIMA RESORT, пож-та кто был,посоветуйте какой лучше????

Забыла написать с нами маленький ребенок 1,5годика где лучше развито все для деток
  • 0

#1978
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Люди помогите,пожалуйста, бронирую путевку в Турцию, определилась вроде на два отеля в Кемере,СИМЕНА и DAIMA RESORT, пож-та кто был,посоветуйте какой лучше????

Забыла написать с нами маленький ребенок 1,5годика где лучше развито все для деток


в Кемере все хорошо, но галечные пляжи, местами откровенные булыжники
учитывая, что вы с маленьким ребенком, может лучше в других районах посмотреть отели?
например Сиде
  • 0

#1979
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Да-да с малышом лучше выбирать курорты с печасчаными берегами, в Кемере галька везде, так что ищите отели в Сиде, Белеке, Антальи.
  • 0

#1980
Aid4ik

Aid4ik
  • Гость
  • 6 сообщений
Плииииз, посоветуйте, кто уже был, какие-нить хорошие отели в Сиде. Желательно чтобы 5 звезд и бунгало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.