Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1801
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений
С 21.09-30.09 отдыхали в Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & SPA 5* это возле Кемера. Отдых супер! За всё пятёка с плюсом! Погода классная, море ласковое, красотища невероятная! Сам отель полностью соответствует своим 5*, я бы только, что бы все пирожные и торты перепробовать, ещё раз туда поехала! Летали по спецпредложению от TEZ TOUR- только благодаря этому смогли позволить себе такой роскошный отель! На нас троих(2 взрослых+1 ребёнок) вышло 2777$ + с собой взяли 1000$. Ездили на рафтинг, квадроциклы, Кекова, Памуккале, аквапарк с дельфинарием! Купили мужу куртку кожаную за 240$.Набрали рахат-лукумов в подарок. Закрываю глаза и снова вижу свой отель-корабль! Как будто в сказке побывали!
  • 0

#1802
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

С 21.09-30.09 отдыхали в Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & SPA 5* это возле Кемера. Отдых супер! За всё пятёка с плюсом! Погода классная, море ласковое, красотища невероятная! Сам отель полностью соответствует своим 5*, я бы только, что бы все пирожные и торты перепробовать, ещё раз туда поехала! Летали по спецпредложению от TEZ TOUR- только благодаря этому смогли позволить себе такой роскошный отель! На нас троих(2 взрослых+1 ребёнок) вышло 2777$ + с собой взяли 1000$. Ездили на рафтинг, квадроциклы, Кекова, Памуккале, аквапарк с дельфинарием! Купили мужу куртку кожаную за 240$.Набрали рахат-лукумов в подарок. Закрываю глаза и снова вижу свой отель-корабль! Как будто в сказке побывали!

вот и я считаю, что отель классный, почему его здесь раскритиковали ?! Хоть и не самый близкий к морю, но за то какой красивый!
  • 0

#1803
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
а кто отдыхал в Стамбуле -какие отели предпочитаете?
Мы были-в отеле Джейлан -мне там очень понравилось-там самые настоящие 5 звезд-с южными курортами не сравнить-ни по цене (здесь очень дорого) -ни по качеству..-и еще по контингенту..

номера-супер, бассейн -просто прелесть, завтрак -сказка :-)

отель находится недалеко от пролива Босфор-в Таксиме....

ой..как я хочу еще раз туда :)
  • 0

#1804
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Я остановливался в Отеле Zeugma, Yusuf Pasa Konagi. Но эти отели не 5* но все таки. Это находится в районе Eminonu (Sultanahmet) рядом с Ayasofya и Sultanahmet. Потянет на все 3*, да мы и не искали 5* чисто остановится на пару дней пошопится и обратно на родину.
В Таксиме отели дорогие :D Хотя мы там и отаваривались, по знаменитой улице Истикляль. Катались на старом трамвайчике.

#1805
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

С 21.09-30.09 отдыхали в Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & SPA 5* это возле Кемера. Отдых супер! За всё пятёка с плюсом! Погода классная, море ласковое, красотища невероятная! Сам отель полностью соответствует своим 5*, я бы только, что бы все пирожные и торты перепробовать, ещё раз туда поехала! Летали по спецпредложению от TEZ TOUR- только благодаря этому смогли позволить себе такой роскошный отель! На нас троих(2 взрослых+1 ребёнок) вышло 2777$ + с собой взяли 1000$. Ездили на рафтинг, квадроциклы, Кекова, Памуккале, аквапарк с дельфинарием! Купили мужу куртку кожаную за 240$.Набрали рахат-лукумов в подарок. Закрываю глаза и снова вижу свой отель-корабль! Как будто в сказке побывали!


Здравствуйте. Ваш ящик переполнен и письма вам не отправляются, пишу открытым текстом. Можно вопрос, что это за спец.предложение. И знаете ли вы как можно забронировать отели в Турции без тур.операторов?
  • 0

#1806
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
в Турции в Кемере лучше отдыхать, там вся тусовка происходит, молодежи полно с РОссии и германии
  • 0

#1807
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

в Турции в Кемере лучше отдыхать, там вся тусовка происходит, молодежи полно с РОссии и германии


Да это точно. Я бы по рекомендовал отели Orange County (номера дорогие но оно того стоит 5 из 5, до пляжа 0 метров), Crystal De Lux (отель новый 2008 года, цены тоже нормальные, оценка:5 из 5 до пляжа 80-100 метров в приципе это не проблема кому как.), Queen Elizabeth (отличный отель цена, обслуживание, условия, оценка 5 из 5 )

#1808
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Люди, а, как сейчас с погодой в Турции, в Кемере и в Сиде в частности? купаться можно еще?
  • 0

#1809
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Вот вам прогноз на 10 дней. (Кемер-Анталья)

днем ночью осадки
пт, 10.10 +27 +16 10 % солнечно
сб, 11.10 +25 +16 10 % солнечно
вс, 12.10 +23 +15 20 % частичная облачность
пн, 13.10 +25 +15 30 % дождливо
вт, 14.10 +23 +15 20 %
ср, 15.10 +25 +15 10 % солнечно
чт, 16.10 +24 +16 20 % солнечно
пт, 17.10 +25 +16 10 % солнечно
сб, 18.10 +25 +16 0 % солнечно

вода +25

#1810
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений


С 21.09-30.09 отдыхали в Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & SPA 5* это возле Кемера. Отдых супер! За всё пятёка с плюсом! Погода классная, море ласковое, красотища невероятная! Сам отель полностью соответствует своим 5*, я бы только, что бы все пирожные и торты перепробовать, ещё раз туда поехала! Летали по спецпредложению от TEZ TOUR- только благодаря этому смогли позволить себе такой роскошный отель! На нас троих(2 взрослых+1 ребёнок) вышло 2777$ + с собой взяли 1000$. Ездили на рафтинг, квадроциклы, Кекова, Памуккале, аквапарк с дельфинарием! Купили мужу куртку кожаную за 240$.Набрали рахат-лукумов в подарок. Закрываю глаза и снова вижу свой отель-корабль! Как будто в сказке побывали!


Здравствуйте. Ваш ящик переполнен и письма вам не отправляются, пишу открытым текстом. Можно вопрос, что это за спец.предложение. И знаете ли вы как можно забронировать отели в Турции без тур.операторов?


Спецпредложения на сайте TEZ TOUR постоянно, другое дело-устраивают они вас или нет. Навигация на сайте- указываете город вылета и обновляется страница-все спецпредложения на данный момент увидите в Word ,Excel. Сама бронированием не занималась.
  • 0

#1811
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Спасибо Керкуду!
  • 0

#1812
EspaniA_

EspaniA_
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Otdyhayu v Kemere, i vse tip top!
Molodezhi norm, otdyhaem s druz'yami v


SUNGATE PORT ROYAL DE LUXE HOTEL 5 *
vrode norm!
  • 0

#1813
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
EspaniA_ - предупреждение по п 2.4 Правил.

  • 0

#1814
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Два дня назад вернулись из Турции. Отдыхали в Кемере, Текирове отель " CORINTHIA". Отель хороший, территория огромная, много разнообразных растений - сосны, пальмы, кустарники, кактусы, цветы. Погода была великолепная, море + 28.Чистое море, ласковое солнце - что еще нужно для отдыха? "Познакомилась" с обитателями средиземного моря - обожгла медуза хризаора - "морская крапива".
  • 0

#1815
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
В Текирове сейчас дождик идет...
  • 0

#1816
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

"Познакомилась" с обитателями средиземного моря - обожгла медуза хризаора - "морская крапива".

кстати, а что делают в таких случаях? естественно к врачу, но а до врача что делают?
  • 0

#1817
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

и еще, покупать еду на обратную дорогу до посадки в самолет лучше в магазинах у отеля, иначе цены в кафе по дороге в Аэропорт и, особенно, в Аэропорту вас "приятно" удивят.

мы еду с ресторана в отеле набираем, булочек всяких, масло в брикетиках, всего по чуть-чуть на пару часов, также как и воду с мини-бара, вообщем "тащим".

но на борту сервис отстойный. На просьбы не реагируют, по-английски через раз...а внешность у них далеко не располагающая

кстати, это не только в Атлас джет, в Туркиш эйрлайн и Пегас такая же петрушка... но и наши тоже дают, не успевает самолет взлететь, не смотря на сигнал "пристегните ремни" (многие наши их от фонаря пристегивают, стюардессы психуют и как маленьким сами пристегивают) разбегаются в туалеты, очередь сразу. Чувство, что летают исключительно для того чтобы сходить в WC. Особенно бардак на обратном пути. На счет внешности, это точно подметили, даже практически не прощаются и не здороваются, чуть что сразу такую мину состряпают, бр... одна стюардесса сидела и за всеми выходящими из туалета демонстративно брызгала освежителем, причем так яростно, что через несколько посетителей в салоне начали задыхаться. Наш ЭйрАстана выигрывает по всем позициям, не знаю на счет регулярных рейсов Турецких авиакомпаний, может отстойный сервис у них только на чартерах?
  • 0

#1818
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

кстати, а что делают в таких случаях? естественно к врачу, но а до врача что делают?



К врачу я не обращалась, т.к. уже научена в Тайланде, беру с собой масло чайного дерева и мазь "Пантенол". Сначала ожог нужно промыть морской водой ( только не пресной, будет жечь еще сильнее), приложить лед или в баре взять лимон и протереть лимонным соком. Затем я смазала маслом чайного дерева и через 36 часов не осталось и следа. Да, еще приняла таблетку "Супрастина" от аллергии. Просто повезло, в Турции медузы обжигают не очень сильно. После тайской медузы остался рубец и проходил два месяца. Хотя в отеле врач сразу приложил смесь какой-то травы с уксусом и отправил в госпиталь, где смазали ожог мазью, наложили повязку и взяли с меня 60 долларов. Страховка не действовала!
  • 0

#1819
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[quote]но на борту сервис отстойный. На просьбы не реагируют, по-английски через раз...а внешность у них далеко не располагающая [/quote]
кстати, это не только в Атлас джет, в Туркиш эйрлайн и Пегас такая же петрушка... но и наши тоже дают, не успевает самолет взлететь, не смотря на сигнал "пристегните ремни" (многие наши их от фонаря пристегивают, стюардессы психуют и как маленьким сами пристегивают) разбегаются в туалеты, очередь сразу. Чувство, что летают исключительно для того чтобы сходить в WC. Особенно бардак на обратном пути. На счет внешности, это точно подметили, даже практически не прощаются и не здороваются, чуть что сразу такую мину состряпают, бр... одна стюардесса сидела и за всеми выходящими из туалета демонстративно брызгала освежителем, причем так яростно, что через несколько посетителей в салоне начали задыхаться. Наш ЭйрАстана выигрывает по всем позициям, не знаю на счет регулярных рейсов Турецких авиакомпаний, может отстойный сервис у них только на чартерах?
[/quote]
Поверьте на слово тур. стюардессы так к иностранцам только относятся. Наверное есть за что, но все же обидно. Я однажды летела местным рейсом и одна иностранка была, так они такой сервис предоставляют, просто королевский, но надо заметить что и к ним было отношение очень уважительное. Зеркало, одним словом. Кстати, удивляюсь я им. Вот мы с официантами шибко не общаемся, а они как с равными, прям друзья закадычные, хотя по статусу пропасть между ними . культура такая.
У нас похолодало, но купаться можно, я планирую еще месяц, хотя конечно, уже не теплая вода, а заметно прохладная. Утром и вечером прохладно, а днем иногда жарко.(Анталья)
  • 0

#1820
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

в Турции в Кемере лучше отдыхать, там вся тусовка происходит, молодежи полно с РОссии и германии

и чем это хорошо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.